Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#47961
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


P.S. Я получаю зарплату,хочу купить квартиру.Сплю спокойно,не беру взяток и не ворую.Задаю простые вопросы всем.Даже Дариге Нурсултановне и хочу получить простые ответы.
Ясно что барыги вешаются им пришел трындец.Просто хочется ускорить падение до 800$ и купить квартиру.Поэтому даю объявления.Есть небольшие накопления 20 кило енотов.Но сейчас не хочу отдавать в первоначалку в ипотеку, если цены летят по 2%. лучше подождать.Может прав Сигизмунд и за 20 кило енотов можно будет всять квартирку?
Пока то,что предсказывал Сиги сбывается.Сиги - рулит.

да, мне бы тоже хотелось в это верить, но вряд ли сбудется... 20 тыс - к таким цифрам цены не вернутся уже никогда.
я думаю, что при средней зарплате в алмате в $1 кило бакс цена на небольшую квартирку должна быть на уровне $50 кило (за двух или маленькую трешку), но не меньше... а как хотелось бы купить квартиру за год накоплений, но так не бывает... :smoke:


Если трешка в микрах по 1000$ вторичка, 60 м.кв. то за 60 000 уже нормально, можно поднатужится и за 3-4 года одолеть.Это и будет дно.Но не 2500 как сейчас.
  • 0

#47962
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
сейчас трешка в микрах уже 80 тыс.
т.е. 1 333 за кв.м.
ёптыть.. опять 333..
  • 0

#47963
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений




Щас 2 комнатная квартира продаётся в 5 микраже за 10 000 долларей, срочно, комунибуть надо ???


Эка вы дно проломили... :D
За 10К, я думаю, всем надо, даже тем, кому не надо...


Ну вобщем я так подумал и себе взял думаю уж чирик то она полюбой стоить будет!!!


Ну не факт, не факт... :smoke:
Дело всего-то пары месяцев диверсий наших уважаемых борцов за права медсестер/инженеров и... будете локти кусать, что хатку НА ПИКЕ цен взяли :-)


ГЫГ

Да ладно я не на продажу взял я для сэбэ, ща за 10 к приличную машинку то не взять!!!

А крыша над головой за такие деньги, кстати хотите прикол почему её продали? - люди сваливают!

В чехию помоему.... не с проста ох не с проста!
  • 0

#47964
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да ладно я не на продажу взял я для сэбэ, ща за 10 к приличную машинку то не взять!!!

А крыша над головой за такие деньги, кстати хотите прикол почему её продали? - люди сваливают!

В чехию помоему.... не с проста ох не с проста!


Ищите труп, одного из бывших членов семьи владельцев, замурованный в стенах вашей новой хаты....
  • 0

#47965
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Елена Бахмутова, глава АФН:
- Пока у нас нет свидетельств того, что идут серьезные ухудшения портфеля именно в этом сегменте(ипотечном) вплоть до того, что необходимо реализовывать залог в массовом порядке. Такого не наблюдается. И это связано с тем, что по ипотечным жилищным кредитам у нас были достаточно серьёзные требования, плюс во внимание принимается платежеспособность заемщика, то есть его будущие доходы.(с)
  • 0

#47966
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


...Толи дело наша ИПОТЭКА :-)
... Вот такая вот у нас продается ипотека под соусом стремления к развитому миру :shy:
Даёшь жить как на западе!!! Бум тож в долгах жить! И корчить из себя "развитых"! :smoke:

Молодые люди, ваши умозаключения о вреде ипотеки в наших условиях, напоминают рассуждения девственника о сексе. Дескать, вредно и опасно- СПИД, другие венерические болезни...
Чтобы понять, как рассуждают люди с доходами выше среднего, надо стать состоятельным...

Не передергивайте ЛТ. Я не говорил что ипотека вредна. Ипотека обыкновенный финансовый инструмент. Которым надо уметь пользоваться. Иначе - приехал! Будишь рабствовать пол жизни. И не узнаешь что такое путешествовать, хорошее образование и прочее.

Моя основная идея была такова - Нельзя уповая на развитые страны пихать ипотеку нашим людям. Дескать, весь мир в кредитах живёт. А вы вот лохи ничего не понимаете.
Наш народ малограмотен в финансах. Берут и выплачивают по ипотеке 50-80% ежемесячных доходов. Мля кошмар! :-)

PS. ИМХО. 80% от резервов США - золото. Более 8 тысяч тон. Им начхать на падающий бакс. Капитал перетекает в дорожающее золото. :D
Для сравнения. Россия 450 тон - 2.8% от резервов.

Золото почти месяц падает в цене. Если недавно еще оно стоило св.1000$/тр.унция,то сегодня:
Золото NYMEX 912.8 -0.37%

Ну ничего страшного. В конце февраля стоило $905. Просто даже если абстрагироваться от всего. И вспомнить что за 3 месяца текущего года более 100 миллиарда гринов было выведено из рынков США и западной Европы, не сложно предположить куда они пойдут. Кстати басня о том что эти свободные средства пойдут в развивающиеся страны мне не очень внушает доверия. Я слышал об обратной картине. из развивающихся рынков ушло около $20 арбузов. Цифры вроде не большие, но динамика впечатсяет. ;) Куда пойдут деньги? - не известно. ИМХО в нефть, металлы, и прочее.

А для чего Россия приведена тут, непонятно?
Казахстан 67,7т
Если разделить золотой запас на количество жителей в РФ и КЗ, то в КЗ запасы золота на душу населения в 1.5 раза больше!

А причём тут количество золота на душу населения? Не могу никак понять.
Главное - на сколько денежная масса обеспечена золотом и прочим. Она вполне может быть обеспечена в несколько раз меньше. Может у нас золота 1.5 раза больше на рыло. Это не о чём не говорит. Хотя нет. Есть повод для понтов. Мол мы и тут Россию обогнали :)

А Россию привёл НЕ для того что бы сравнивать с КЗ а с США. С КЗ мало что можно сравнить. Слишком уж у нас много перекосов.

Сообщение отредактировал Касманафт: 01.04.2008, 14:17:02

  • 0

#47967
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А крыша над головой за такие деньги, кстати хотите прикол почему её продали? - люди сваливают!
В чехию помоему.... не с проста ох не с проста!

Мелкобриты сваливают из Британии- во Францию, Испанию и т.д...
Финские пенсионеры сваливают жить в Эстонию... И т.д...
-не с проста ох не с проста!(с) :smoke:
  • 0

#47968
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений


А крыша над головой за такие деньги, кстати хотите прикол почему её продали? - люди сваливают!
В чехию помоему.... не с проста ох не с проста!

Мелкобриты сваливают из Британии- во Францию, Испанию и т.д...
Финские пенсионеры сваливают жить в Эстонию... И т.д...
-не с проста ох не с проста!(с) :smoke:


Все казахи -> В Алмату
Узбеки, Таджики в Россию, Казахстан.
  • 0

#47969
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений



А крыша над головой за такие деньги, кстати хотите прикол почему её продали? - люди сваливают!
В чехию помоему.... не с проста ох не с проста!

Мелкобриты сваливают из Британии- во Францию, Испанию и т.д...
Финские пенсионеры сваливают жить в Эстонию... И т.д...
-не с проста ох не с проста!(с) :D


Все казахи -> В Алмату
Узбеки, Таджики в Россию, Казахстан.

Все алматинцы - на тулебайку :smoke:
  • 0

#47970
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Алматы - для алмаатинцев.
Остальные - по домам.

Такой подход решит все проблемы. Квартирный вопрос отпадет. Экология поправится. И снова вдоль тротуаров будет расти апорт. Не надо будет строить метро, развязки, G4 и т.п.
Центр будет пешеходным. Бандерлогов расселим в сумеречной ж*пе.
  • 0

#47971
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Казахстанская ГИК провела IPO

Согласно вчерашнему сообщению агентства Reuters, казахстанская ГИК (государственное агентство по рефинансированию ипотечных кредитов), разместила 9.46% собственного капитала на Казахстанской фондовой бирже за 2.51 млрд тенге (около USD21 млн). В то время как собственный капитал ГИК на данный момент составляет USD221 млн, коэффициент сделки P/B на 2008 г. равен единице.

С нашей точки зрения, новость умеренно благоприятна для казахстанского банковского сектора. ГИК, будучи квази-государственной компанией, всегда пользовалась поддержкой правительства республики, поэтому у нее вряд ли могла возникнуть острая потребность в дополнительных средствах для расширения бизнеса. В связи с этим, мы полагаем, что размещение свидетельствует о нацеленности казахстанского правительства на приватизацию государственных предприятий и в дальнейшем. В плане перспектив финансового сектора размещение ГИК должно поспособствовать как росту ее ипотечного портфеля, так и расширению рынка ипотеки в Казахстане в целом.
Дэвид Нангл
Телефон: 258 7748
Светлана Ковальская
Кристина Лядская
  • 0

#47972
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Ипотека на самом деле благо-если жилье дешевое.У меня друг в 2002 купил 3х комн в районе Каз Гу за 12000 в ипотеку.Радуется жизни и это хорошо.Если цены на трешку будут от 60 000 и ниже это уже благо.Конечно хотелось бы 45000 за трешку это справедливо для наших зарплат.И видимо так и будет.

Ведь если трешка будет 45000 (вторичка) то это выгодно всем.И банкиры могут давать ипотеку не опасясь падения цен на жилье и кто купил жилье сможет отдавать проценты банку.
45000 за 60 м.кв это получается по 750$ квадрат вторичка.Наверное это и будет коммпромисная цена которая устроит все стороны .Примерно к октябрю 2008 года, при падении цен по 2% в неделю.
При таких ценам и сделки пойдут и маклеры смогут заработать.А новое жилье будет 1500$ ну оно новое и должно стоить дороже.

А 333$ может не быть никогда.Иначе квартиры по 10 000$ скупят международные спекулянты и перепродадут нам же.

Вот такое ИМХО.ОТ 750 вторичка до 1500 первичка это коридор который выгоден всем.

Сообщение отредактировал select: 01.04.2008, 14:42:14

  • 0

#47973
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Про то что ипотеку оживят, центристы еще с осени 2007 говорят. Это вызывало усмешки у всех :D Ну а теперь то что? Читайте прессу :smoke:

ДНО РЯДОМ!
  • 0

#47974
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Алматы - для алмаатинцев.
Остальные - по домам.

Такой подход решит все проблемы. Квартирный вопрос отпадет. Экология поправится. И снова вдоль тротуаров будет расти апорт. Не надо будет строить метро, развязки, G4 и т.п.
Центр будет пешеходным. Бандерлогов расселим в сумеречной ж*пе.


планету земля - землянам.
Дениму - пендоссию
Оралманам - алматы
Медведю - центр
  • 0

#47975
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ниже

Сообщение отредактировал урсус: 01.04.2008, 14:47:52

  • 0

#47976
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не передергивайте ЛТ. Я не говорил что ипотека вредна. Будишь рабствовать пол жизни. И не узнаешь что такое путешествовать, хорошее образование и прочее.

Касманафт, я говорил, что секс вреден и опасен. Меня тоже не надо передергивать...

Моя основная идея была такова - Нельзя уповая на развитые страны пихать ипотеку нашим людям. Дескать, весь мир в кредитах живёт. А вы вот лохи ничего не понимаете.
Наш народ малограмотен в финансах. Берут и выплачивают по ипотеке 50-80% ежемесячных доходов. Мля кошмар! :smoke:

Брать или не брать ипотеку- личное дело каждого человека! И каждый решает эту задачу самостоятельно.
Грамотный человек рассчитывает свои возможности так, что и на ипотеку остается и на путешествия, и на образование... Зачем приводить примеры, когда человеку после выплаты ежемесячных комиссий банку остается впритык на еду? Это экстремалы!


[
  • 0

#47977
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Алматы - для алмаатинцев.
Остальные - по домам.

Такой подход решит все проблемы. Квартирный вопрос отпадет. Экология поправится. И снова вдоль тротуаров будет расти апорт. Не надо будет строить метро, развязки, G4 и т.п.
Центр будет пешеходным. Бандерлогов расселим в сумеречной ж*пе.

планету земля - землянам.
Дениму - пендоссию
Оралманам - алматы
Медведю - центр

Далиле - плоскую крышу в 100 квадратов. Учитывая как она считала себестоимость кв.м. с участием земли, то и участок в 100 кв.м., в аккурат под дом :smoke:
Соу - хату соседа за 6.000
Дену - рог изобилия приборчиков
ВМу - учебник математики за 2 класс. За первый класс он освоил на твердую тройку
МУПу - раф4
Дилетанту - лекарство от желчи
ИФу - Алматы, как оралману
Винстону - кредит без %
Никсу - лучший в мире кий и шары самозакаты
Эльфийке - домик на море и пляжный бар
Джеку - летучего голландца и Киру Найтли
Редактору - газету
Леголасу - средиземье
Крузеру - ровер
А Медведю не надо центра, ему надо либо крушение либо рост. Но будет стабильность, и это не самое лучшее что могло бы быть...

Сообщение отредактировал урсус: 01.04.2008, 14:55:31

  • 0

#47978
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Тулебайцам - Французскую ривьеру :smoke:
Найтли - не хочу. Хочу Джессику Албу, и в летучий Амстердам.

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 01.04.2008, 14:56:35

  • 0

#47979
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Крузеру - ровер
А Медведю не надо центра, ему надо либо крушение либо рост. Но будет стабильность, и это не самое лучшее что могло бы быть...


Каждому Наполеону - свое Ватерлоу
  • 0

#47980
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

45000 за трешку это справедливо для наших зарплат. это выгодно всем.И банкиры могут давать ипотеку не опасясь падения цен на жилье и кто купил жилье сможет отдавать проценты банку.

Хорошие слова, присоединяюсь к вашим пожеланиям.
Единственное, но:
-Мир несправедлив (с)

А 333$ может не быть никогда.Иначе квартиры по 10 000$ скупят международные спекулянты и перепродадут нам же.


Золотые слова, Сигизмунд! :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 01.04.2008, 14:59:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 22

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (15)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.