Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#47941
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Щас 2 комнатная квартира продаётся в 5 микраже за 10 000 долларей, срочно, комунибуть надо ???
  • 0

#47942
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Стрельбы на 2 апреля 2008 года от Р.Х.
elfiyka: +1,7%
Microlab51: +1,5%
МУП: +1%
Редактор: +0,5%
КК: +0,01%
Джек Воробей - 0,5%
Скайе - 0,9%
Zidan - 1%
Кундыз: -1,08%
Уынстан: -1.3%
BorisUK:-1.54%
ИФ: - 1.6%
Урсус: - 1.78%
Pr@do: -1,98%
Xander: -1.98%
E-320: -2,25%
BlackBrown: -2.5%
Romanson: -2.6%
Denim Tornado: - 2.8%
Queen of SABA: - 3.2%
PhD: -3.4
select:-3.5%
Сигизмунд:-50%
  • 0

#47943
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Щас 2 комнатная квартира продаётся в 5 микраже за 10 000 долларей, срочно, комунибуть надо ???

юморист, блин )))

Сообщение отредактировал mr_ventura: 01.04.2008, 11:22:29

  • 0

#47944
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Щас 2 комнатная квартира продаётся в 5 микраже за 10 000 долларей, срочно, комунибуть надо ???


Эка вы дно проломили... :smoke:
За 10К, я думаю, всем надо, даже тем, кому не надо...

Сообщение отредактировал Redactor: 01.04.2008, 11:28:32

  • 0

#47945
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

BM, не ведитесь вы на этот развод. Не впервой же. Медведь приходит на форум исключительно из любви к искусству и междометиям, а не для конструктивной беседы. Вы один из немногих, кто не просто балаболит, но еще и обосновывает. Пусть Михалыч дальше работает Настрадамусом, должен же ведь кто-то предсказывать нам дно)))

Товарищь... У Вас притензии к качеству медведового пророчества?
1. Про 2007 год говорить уже не буду. Хотя нет скажу :D
а) индекс декабря 2007 = индексу января 2007 (июль 2007). Совпало на 100% по сути :-);
б) Кирпич и монолит по году будут в плюсе, а панель в минусе (август 2007). Так и вышло ;
в) Аренда с мая 2007 вырастет на 50% к концу 2007 года (июнь 2007). Не получилось. Она осталось такой же;
г) Курс бакса 126. Самый точный прогноз из оглашенных на ветке ;)

2. Про 2008 год
а) Индекс декабря 2008 = индексу января 2008 (октябрь 2007). ДНО весной 2008 (декабрь 2007). Спешиал для ВМ назначен день ИКС - 17 апреля 2008 года;
б) Индексы конца года по сегментам: элитка - минимум 4.000, бизнес - максимум 3.500, эконом 2.200-2.500, ж*па максимум 1.500;
в) Аренда в конце года - плюс 50% от начала :-) ;
г) Курс бакса 130;

Есть еще прикола ради мониторинг во флейме про встречу аренды и ипотеки.

Так что я настаиваю на том что Медведь очень даже конструктивно флеймит :smoke:

Сообщение отредактировал урсус: 01.04.2008, 11:29:48

  • 0

#47946
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну на развитый мир ссылаться конечно можно. НО надо обязательно уточнить КОЕ ЧТО. :-)

В пиндосии берёт значит отец семейства супер дорогую ипотеку в $300K под 5% (считается дорого, раньше было дешевле). Берёт на 30 лет.
...
...
PS. ИМХО. Шумиха вокруг дутого доллара не до конца справедлива. 80% от резервов США - золото. Более 8 тысяч тон. Им начахть на падающий бакс. Капитал перетикает в дорожающее золото. :smoke:
Для сравнения. Россия 450 тон - 2.8% от резервов.
ЗВР стран мира


да что вы нас с этими нищими пендосам-то сравниваете??? ну не ровня они нам, нефтяным королям...
:D

по теме - срочно продается 2-шка в центре за $50.000, общая 55 кв.м
смотреть здесь
http://www.nams24.lv...alestate_cid=28

для "нефтяных королей" - посмотрите сколько нищий латвийский народ (ВВП на рыло выше в два раза чем у нас) должен платить за эту квартиру в месяц - $342
MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.2.11

Сообщение отредактировал Правша: 01.04.2008, 23:41:50

  • 0

#47947
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Первого апреля могут появиться и по 333 за кв.м. и не только в центре риги
  • 0

#47948
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Первого апреля могут появиться и по 333 за кв.м. и не только в центре риги

да это типа нашей крыши сайт. попробуйте все объявления в крыше, шутки ради, измените :smoke:

не бывать у нас ценам на вторичке выше $1000

Сообщение отредактировал mr_ventura: 01.04.2008, 11:47:28

  • 0

#47949
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Люди, где достать список компании, которым дадут деньги на завершение строительства (в Алматы)?
  • 0

#47950
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Седня проезжал по Аль-Фараби-Весновка. Мимо супер-небоскреба на весновки.

Думаю мы ладно люди маленькие - А ТУТА ребята попали так попали!!! как все эти инвестиции отбивать. Не кто не в курсе чье это монстроидальное строение ?


Это серьезные ребята из древнего клана Ротшильдов.Отель называется Marriot, сеть отелей по всему миру.Они никак не попали т.к. окупаемость в 30 лет их вполне устраивает,у них сеть турфирм.Любой иностранец доверяет своим отелям поэтому будут приезжать в свой отель как в посольство и из окон охраняемых лимузинов смотреть на жителей третьего мира барановой республики.Персонал привезут из за бугра.там у них все номано. А вот недалеко от того места строится супер отель по казахски.Хотели 40 этажей строить выкупили землю за 60 млн , снесли и попали.Послушали алферистов-аналетеги хреновы.Попала Майра жена брата нашего Лучезарного.Она месяц назад хотела чтоб турки эти бабки вернули.Турки послали на куй.В результате турецкий бизнесмен прятался в посольстве и даже премьер Турции за него врубился.А Леди М... обещала его сгноить в турме КНБ и т.д. Скандал был грандиозный.Попали наверху не по детски, а все потому что не читают эту ветку.
  • 0

#47951
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Люди, где достать список компании, которым дадут деньги на завершение строительства (в Алматы)?

сколько надо?
список длинный

Халык
АТФ
ККБ
БЦК
АЛБ
....

обращайтесь через 2-3 года
  • 0

#47952
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


Люди, где достать список компании, которым дадут деньги на завершение строительства (в Алматы)?

сколько надо?
список длинный

Халык
АТФ
ККБ
БЦК
АЛБ
....

обращайтесь через 2-3 года


Ну говорили же по новостим, типа в Акимате Алматы создал список компании (которые подали заявку), которым дадут деньги на завершение строительства с фонда Казна или откудато еще.
Так вот нужен список компнии а не список банков через которые деньги дадут.
  • 0

#47953
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Седня проезжал по Аль-Фараби-Весновка. Мимо супер-небоскреба на весновки.

Думаю мы ладно люди маленькие - А ТУТА ребята попали так попали!!! как все эти инвестиции отбивать. Не кто не в курсе чье это монстроидальное строение ?


Это серьезные ребята из древнего клана Ротшильдов.Отель называется Marriot, сеть отелей по всему миру.Они никак не попали т.к. окупаемость в 30 лет их вполне устраивает,у них сеть турфирм.Любой иностранец доверяет своим отелям поэтому будут приезжать в свой отель как в посольство и из окон охраняемых лимузинов смотреть на жителей третьего мира барановой республики.Персонал привезут из за бугра.там у них все номано. А вот недалеко от того места строится супер отель по казахски.Хотели 40 этажей строить выкупили землю за 60 млн , снесли и попали.Послушали алферистов-аналетеги хреновы.Попала Майра жена брата нашего Лучезарного.Она месяц назад хотела чтоб турки эти бабки вернули.Турки послали на куй.В результате турецкий бизнесмен прятался в посольстве и даже премьер Турции за него врубился.А Леди М... обещала его сгноить в турме КНБ и т.д. Скандал был грандиозный.Попали наверху не по детски, а все потому что не читают эту ветку.

кто там, наверху, куда попал? 60 лямов потеряли? ну и что? за эти деньги никто не горбатился 40 лет... у них только настроение испортилось от этого... :smoke:

а турок красавчег, респект ему и уважуха :D

Сообщение отредактировал mr_ventura: 01.04.2008, 12:15:08

  • 0

#47954
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Щас 2 комнатная квартира продаётся в 5 микраже за 10 000 долларей, срочно, комунибуть надо ???


Эка вы дно проломили... :smoke:
За 10К, я думаю, всем надо, даже тем, кому не надо...


Ну вобщем я так подумал и себе взял думаю уж чирик то она полюбой стоить будет!!!
  • 0

#47955
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Двойные стандарты.Если барыга продает 2 комн по 12 млн.долларов, мы должны ему попу целовать.А если честные люди хотят понижения цен,то уже диверсанты.

Поэтому по Корану банкиры грешники и попадут в ад.Собаки.

Вы Коран читали когда-нибудь? Представление имеете?


Во первых Ланкрузер Тойотыч или Калистрат Калиныч или vatokat или Алматинский Барыга все вы на одно лицо и скорее всего один человек.Мой ник select, но приятно что называют Сигизмундом.Понятно что для барыг мы все на один ник.Как и барыги для нас.
Дело в том, что я не ругаю Коран.Это священная книга.В Коране написано "Тот кто дает деньги под проценты попадет в ад".Значит все банкиры грешники.Вот смысл послания.

P.S. Я получаю зарплату,хочу купить квартиру.Сплю спокойно,не беру взяток и не ворую.Задаю простые вопросы всем.Даже Дариге Нурсултановне и хочу получить простые ответы.
Ясно что барыги вешаются им пришел трындец.Просто хочется ускорить падение до 800$ и купить квартиру.Поэтому даю объявления.Есть небольшие накопления 20 кило енотов.Но сейчас не хочу отдавать в первоначалку в ипотеку, если цены летят по 2%. лучше подождать.Может прав Сигизмунд и за 20 кило енотов можно будет всять квартирку?
Пока то,что предсказывал Сиги сбывается.Сиги - рулит.

Сообщение отредактировал select: 01.04.2008, 12:32:20

  • 0

#47956
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
KazPrime-3M (KZT) = 9,0
Ставочка казпрайм падает, деньги в КЗ повляются, дно все ближе и ближе.
Закупаться, по видимому ещё рановато.
Ждемс. :smoke:

Во первых Ланкрузер Тойотыч или Калистрат Калиныч или vatokat или Алматинский Барыга все вы на одно лицо и скорее всего один человек.Мой ник select, но приятно что называют Сигизмундом.Понятно что для барыг мы все на один ник.Как и барыги для нас.


Сиги, не хитрите. У вас стилистика письма, как и орфография хромает на одну ногу с Сигизмундом. А значит и голова одна на двоих.
А мы все - разные.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 01.04.2008, 12:44:38

  • 0

#47957
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Ну говорили же по новостим, типа в Акимате Алматы создал список компании (которые подали заявку), которым дадут деньги на завершение строительства с фонда Казна или откудато еще.
Так вот нужен список компнии а не список банков через которые деньги дадут.

ну мало ли что по новостям понаскажут
вобщем то гос-во давало сначала деньги под 9% годовых банкам.
потом ставку повысили до 11%
и сказали банкам - вот вам список, от него не уклоняйтесь. денег налево направо не давайте. мы работу по выбору заемщиков за вас уже сделали. вперед и с песней.
при этом банкам сказали - вся прибыль от маржи ваша. но и риски все тоже ваши.
поэтому банки начали давать эти кредиты по списку под такие высокие %% что даже компании которые нуждаются в деньгах вери мач сказали банкам - да вы что офуели?

поэтому первый ярд который был выделен казыной до банков дойти то дошел, но до компаний в списке пока не добрался. а банки тем временем этим ярдом закрывают свои текущие проблемы с ликвидом. а казыне очень трудно проследить за этим ярдом, поэтому всерьез гос-во задумалось - а стоит ли остальные 3 ярда (из 4-х задекларированных по Хабару) отдавать?

вот. пока думают.

Шукеев вышел с новым предложением покупать жилье в Астане за 8 ярдов. Сейчас все работают над этим. а о компаниях которые были в списке пока что решили на время не думать. а то башка у прав-ва раскалывается. столько всего происходит.
  • 0

#47958
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

P.S. Я получаю зарплату,хочу купить квартиру.Сплю спокойно,не беру взяток и не ворую.Задаю простые вопросы всем.Даже Дариге Нурсултановне и хочу получить простые ответы.
Ясно что барыги вешаются им пришел трындец.Просто хочется ускорить падение до 800$ и купить квартиру.Поэтому даю объявления.Есть небольшие накопления 20 кило енотов.Но сейчас не хочу отдавать в первоначалку в ипотеку, если цены летят по 2%. лучше подождать.Может прав Сигизмунд и за 20 кило енотов можно будет всять квартирку?
Пока то,что предсказывал Сиги сбывается.Сиги - рулит.

да, мне бы тоже хотелось в это верить, но вряд ли сбудется... 20 тыс - к таким цифрам цены не вернутся уже никогда.
я думаю, что при средней зарплате в алмате в $1 кило бакс цена на небольшую квартирку должна быть на уровне $50 кило (за двух или маленькую трешку), но не меньше... а как хотелось бы купить квартиру за год накоплений, но так не бывает... :smoke:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 01.04.2008, 13:19:54

  • 0

#47959
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Щас 2 комнатная квартира продаётся в 5 микраже за 10 000 долларей, срочно, комунибуть надо ???


Эка вы дно проломили... :D
За 10К, я думаю, всем надо, даже тем, кому не надо...


Ну вобщем я так подумал и себе взял думаю уж чирик то она полюбой стоить будет!!!


Ну не факт, не факт... :smoke:
Дело всего-то пары месяцев диверсий наших уважаемых борцов за права медсестер/инженеров и... будете локти кусать, что хатку НА ПИКЕ цен взяли :-)
  • 0

#47960
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Ну на развитый мир ссылаться конечно можно. НО надо обязательно уточнить КОЕ ЧТО. ;)
В пиндосии берёт значит отец семейства супер дорогую ипотеку в $300K под 5% (считается дорого, раньше было дешевле).
Толи дело наша ИПОТЭКА :-)
Вот такая вот у нас продается ипотека под соусом стремления к развитому миру :-)
Даёшь жить как на западе!!! Бум тож в долгах жить! И корчить из себя "развитых"! :smoke:

Молодые люди, ваши умозаключения о вреде ипотеки в наших условиях, напоминают рассуждения девственника о сексе. Дескать, вредно и опасно- СПИД, другие венерические болезни...
Чтобы понять, как рассуждают люди с доходами выше среднего, надо стать состоятельным...

PS. ИМХО. 80% от резервов США - золото. Более 8 тысяч тон. Им начахть на падающий бакс. Капитал перетикает в дорожающее золото. :D
Для сравнения. Россия 450 тон - 2.8% от резервов.

Золото почти месяц падает в цене. Если недавно еще оно стоило св.1000$/тр.унция,то сегодня:
Золото NYMEX 912.8 -0.37%
А для чего Россия приведена тут, непонятно?
Казахстан 67,7т
Если разделить золотой запас на количество жителей в РФ и КЗ, то в КЗ запасы золота на душу населения в 1.5 раза больше!

для "нефтяных королей" - посмотрите сколько нищий латвийский народ (ВВП на рыло выше в два раза чем у нас) должен платить за эту квартиру в месяц - $342

Если хотите показать достижения Балтийских стран, то лучше это делать на примере Эстонии:

Estonia 15,310
Latvia 11,826
Lithuania 10,472
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.