Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#47901
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Denim,

I have lived abroad, and I know how it feels to live in Europe, US, etc.

leider bin ich "pretty fed up with it"

Raspashonka rulezzzz!!!
  • 0

#47902
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений


Странные вы люди, квартир же мало! Люди все равно будут платить большие деньги за них, будут влезать в долги и будут платить. Мало ли что босяки возомнили и хотят покупать квартиры по $100 штуку, кто ж им продаст? А что до Крыши с их ценами, да кому они интересны? По левым объявлениям все равно ничего не купить, а по тем, что "задраны" - можно. Кому-то нужна квартира, а кому-то маленькие цифры в Крыше.


Блажен, кто верует! Люди лучше на оставшиеся деньги поедут за границу, сделают себе голивудскую улыбку, купять автомобиль и т.д. Не думайте, что у нас люди такие тупые и будут платить сотни тысяч валютой за трущобы. Волна спекуляций закончилась. Кто успел, тот присел:-/


Пусть не платят, пусть живут в других более дешевых городах. В Голливуде. Я, например, не продам квартиру за дешево, я ее лучше сдавать буду. Дорого. Не найду желающих, будет пустой стоять. Хозяин барин. Причем тут спекуляция?

#47903
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Даже частный банк KKB не доверяет своим людям для проверки СК, так что думать о государстве.В нашей стране не кому нельзя доверять

Сообщение отредактировал Zidan: 31.03.2008, 18:38:21

  • 0

#47904
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Странные вы люди, квартир же мало! Люди все равно будут платить большие деньги за них, будут влезать в долги и будут платить. Мало ли что босяки возомнили и хотят покупать квартиры по $100 штуку, кто ж им продаст? А что до Крыши с их ценами, да кому они интересны? По левым объявлениям все равно ничего не купить, а по тем, что "задраны" - можно. Кому-то нужна квартира, а кому-то маленькие цифры в Крыше.


о блин ищё один барыжка присоседился. Народ всегда диктовал условия а не спекулянты

На след неделе ещё на 2 % цены рухнут и так будет еженедельно!!! пока не опустятся до адекватных. в микрах по 1000 долларов за метр это намана но может быть и ниже.

А вы сидите и торгуйте своими метрами хоть по 5000 евро я уже как то писал выше - правильней будет сказать дак кто у вас купит то? Не предложение рождает спрос а спрос рождает предложение, логика ясна?
  • 0

#47905
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Denim,

I have lived abroad, and I know how it feels to live in Europe, US, etc.

leider bin ich "pretty fed up with it"

Raspashonka rulezzzz!!!


Jedem Tierhen sein Plesierhen. Man muss sehr kompetent sein um in Europe gut zu leben.

Pindosia rulezzzzzzzzz!

Пусть не платят, пусть живут в других более дешевых городах. В Голливуде. Я, например, не продам квартиру за дешево, я ее лучше сдавать буду. Дорого. Не найду желающих, будет пустой стоять. Хозяин барин. Причем тут спекуляция?


Не смешите мои подмышки. Пустой стоять точно не будет. Сдадите и задешево, если спроса не будет, никуда не денетесь... гарантирую!
  • 0

#47906
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

Пусть не платят, пусть живут в других более дешевых городах. В Голливуде. Я, например, не продам квартиру за дешево, я ее лучше сдавать буду. Дорого. Не найду желающих, будет пустой стоять. Хозяин барин. Причем тут спекуляция?


Не смешите мои подмышки. Пустой стоять точно не будет. Сдадите и задешево, если спроса не будет, никуда не денетесь... гарантирую!


А скажите какой сакральный смысл сдавать или продавать квартиру дешево? Сдавать за $100 чтобы ее уделали и ремонт в последствии обошелся в $10000? А если продать за $10000, так тоже смысла нет никого, ибо я заработаю столько же за 4 месяца. Т.е. продавать квартиру имеет смысл только за большие деньги.

#47907
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Деним, их шпрехе дойч абер нох них зо гут

что за любой тирхен плезирхен?
второе предложение понял - человек должен знать как в пендоссии хорошо живется.
  • 0

#47908
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Стрельбы на 2 апреля 2008 года от Р.Х.

МУП: +1%
Редактор: +0,5%
КК: +0,01%
Джек Воробей - 0,5%
Zidan - 1%
Кундыз: -1,08%
Уынстан: -1.3%
ИФ: - 1.6%
Урсус: - 1.78%
Xander: -1.98%
E-320: -2,25%
BlackBrown: -2.5%
Romanson: -2.6%
Denim Tornado: - 2.8%
Queen of SABA: - 3.2%
select:-3.5%
Сигизмунд:-50%
  • 0

#47909
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А скажите какой сакральный смысл сдавать или продавать квартиру дешево? Сдавать за $100 чтобы ее уделали и ремонт в последствии обошелся в $10000? А если продать за $10000, так тоже смысла нет никого, ибо я заработаю столько же за 4 месяца. Т.е. продавать квартиру имеет смысл только за большие деньги.


Угу.. а работать за маленькие деньги (шутка).
Думаю продолжать вкладывать свою зарплату в коллекцию квартир в ламаты.
Непременно когда нибудь 10 000 американских рублей будут БОЛЬШИМИ.
  • 0

#47910
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Седня проезжал по Аль-Фараби-Весновка. Мимо супер-небоскреба на весновки.

Думаю мы ладно люди маленькие - А ТУТА ребята попали так попали!!! как все эти инвестиции отбивать. Не кто не в курсе чье это монстроидальное строение ?

Сообщение отредактировал Zidan: 31.03.2008, 19:22:54

  • 0

#47911
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



Пусть не платят, пусть живут в других более дешевых городах. В Голливуде. Я, например, не продам квартиру за дешево, я ее лучше сдавать буду. Дорого. Не найду желающих, будет пустой стоять. Хозяин барин. Причем тут спекуляция?


Не смешите мои подмышки. Пустой стоять точно не будет. Сдадите и задешево, если спроса не будет, никуда не денетесь... гарантирую!


А скажите какой сакральный смысл сдавать или продавать квартиру дешево? Сдавать за $100 чтобы ее уделали и ремонт в последствии обошелся в $10000? А если продать за $10000, так тоже смысла нет никого, ибо я заработаю столько же за 4 месяца. Т.е. продавать квартиру имеет смысл только за большие деньги.


Продают обычно как не странно по простой причине - деньги нужны :-/
Не забывайте, про то как эта квартира людям досталась, так они ее и продают...
Если эта кватрира была куплена не для жилья и обстановка определенная сложиться то и придется прдать, даже в ущерб упущенной выгоде.

Новый ЛОЗУНГ - ПРОДАЙ СЕГОДНЯ - ЗАВТРА БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ :D
  • 0

#47912
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

Седня проезжал по Аль-Фараби-Весновка. Мимо супер-небоскреба на весновки.

Думаю мы ладно люди маленькие - А ТУТА ребята попали так попали!!! как все эти инвестиции отбивать. Не кто не в курсе чье это монстроидальное строение ?


Общага, будут сдавать комнаты тем, кто не хочет покупать квартиры за $5000 за квадрат :-/

#47913
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений


Седня проезжал по Аль-Фараби-Весновка. Мимо супер-небоскреба на весновки.

Думаю мы ладно люди маленькие - А ТУТА ребята попали так попали!!! как все эти инвестиции отбивать. Не кто не в курсе чье это монстроидальное строение ?


Общага, будут сдавать комнаты тем, кто не хочет покупать квартиры за $5000 за квадрат :-/


Новое здание ректората КазГУ в этом здании будут размещаться факультеты химфака,физфака, мехмата - которые ниже никольского базара с 1 апреля

Сообщение отредактировал Zidan: 31.03.2008, 19:35:52

  • 0

#47914
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Седня проезжал по Аль-Фараби-Весновка. Мимо супер-небоскреба на весновки.

Думаю мы ладно люди маленькие - А ТУТА ребята попали так попали!!! как все эти инвестиции отбивать. Не кто не в курсе чье это монстроидальное строение ?


В Алматы начали строительство уникального комплекса «Есентай Парк».
2006-04-25

Его главной достопримечательностью станет первый отечественный небоскреб. Башню Есентай в 38 этажей построят в самом сейсмоопасном районе города. Это совместный казахстано-американский проект. На строительство парка город выделил почти 9 гектаров. Вопреки запрету на строительство многоэтажек в предгорьях Алатау, акимат сделал исключение - за эксклюзивность и высокие технологии.

Лесли Е.Робертсон, главный инженер строительной компании "LERA" (США): «Эти конструкции могут сгибаться, могут менять форму и при этом сохранять свою форму. Поэтому они выдерживают очень высокие баллы землетрясений. Местные специалисты из Алматы попросили специфически эти конструкции усилить. И эти конструкции у нас удлинены против обычных на 70 процентов. То есть более монолитные блоки».

Его предварительное финансирование, чьим организатором финансирования является казахстанский коммерческий Казкоммерцбанк, составляет 3 млн. Завершение строительства (в черновой отделке) самой высокого в Казахстане здания высотой в 162 метра (38 этажей) в составе «Есентай парка» запланировано к середине следующего года, спортивно-оздоровительного комплекса - к июню 2008 года, торгового центра - к апрелю 2008 года, жилого дома А - к декабрю 2007 года, жилых домов B и C - к июлю 2008 года.

Никто не сомневался что мы можем просить иностранных спецов, причем так красиво более монолитны.... выдержать сроки ...
  • 0

#47915
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А ТУТА ребята попали так попали!!! как все эти инвестиции отбивать. Не кто не в курсе чье это монстроидальное строение ?

кто попал?
думаю никто
весь комплекс полностью скуплен
основной клиент ЖВ Мариотт Отель
продали на уровне котлована все офисы, апартаменты гост.типа и гостиницу во всех 4х зданиях (из которых 1 38этажное и 3 двадцатиэтажек)

начали продавать по 4 тыс у.е. за метр, последние метры продали по 11 тыс. у.е.
в среднем за 6-7 у.е.

заказчик - Кэпитал Партнерс - девелоперская компания где учредители наши родные агашки.
застройщики турки - Энка по моему
архитекторы - американцы СН2МHill

так что никто никуда не попадал.
  • 0

#47916
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А ТУТА ребята попали так попали!!! как все эти инвестиции отбивать.


к чему такое злорадство, уважаемый?

правильно сказали, там уже давно все продали на уровне котлована. там рядом два здания еще поднимают, так это элитные квартиры с обслугой из Мариот. продавались по несколько миллионов долларов. их тоже раскупили. данные из источника, ибо подрядчики - клиенты конторы, где я работаю.
  • 0

#47917
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Его главной достопримечательностью станет первый отечественный небоскреб. Башню Есентай в 38 этажей построят в самом сейсмоопасном районе города. Это совместный казахстано-американский проект. На строительство парка город выделил почти 9 гектаров. Вопреки запрету на строительство многоэтажек в предгорьях Алатау, акимат сделал исключение - за эксклюзивность и высокие технологии.

Лесли Е.Робертсон, главный инженер строительной компании "LERA" (США): «Эти конструкции могут сгибаться, могут менять форму и при этом сохранять свою форму. Поэтому они выдерживают очень высокие баллы землетрясений. Местные специалисты из Алматы попросили специфически эти конструкции усилить. И эти конструкции у нас удлинены против обычных на 70 процентов. То есть более монолитные блоки».

Зашибись - для башни выбирают самый сейсмоопасный район, форма у них меняется и в то же время сохраняется, их просят усилить, а они удлинняют.
И если бы их не попросили, то блоки они бы сделали менее монолитными.
И после этого вы говорите что:

что за любой тирхен плезирхен?
второе предложение понял - человек должен знать как в пендоссии хорошо живется.


Гитлер капут! :-/
  • 0

#47918
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Уважаемый Лэндкрузер Тойотыч,

это вопрос прежде всего адресовался Вам:

простой вопрос, который, однако, весьма актуален в нашей весьма специфичной стране с очень неадекватным руководством:

Насколько статистика госорганов, а также Нацбанка ДОСТОВЕРНА и ПРАВДИВА? Иными словами, можно ли верить данным этих госорганов?


может, ответите?
  • 0

#47919
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений



Странные вы люди, квартир же мало! Люди все равно будут платить большие деньги за них, будут влезать в долги и будут платить. Мало ли что босяки возомнили и хотят покупать квартиры по $100 штуку, кто ж им продаст? А что до Крыши с их ценами, да кому они интересны? По левым объявлениям все равно ничего не купить, а по тем, что "задраны" - можно. Кому-то нужна квартира, а кому-то маленькие цифры в Крыше.


Блажен, кто верует! Люди лучше на оставшиеся деньги поедут за границу, сделают себе голивудскую улыбку, купять автомобиль и т.д. Не думайте, что у нас люди такие тупые и будут платить сотни тысяч валютой за трущобы. Волна спекуляций закончилась. Кто успел, тот присел:D


Пусть не платят, пусть живут в других более дешевых городах. В Голливуде. Я, например, не продам квартиру за дешево, я ее лучше сдавать буду. Дорого. Не найду желающих, будет пустой стоять. Хозяин барин. Причем тут спекуляция?


ой, сразу видно делового человека, за версту пахнет деньгами :D

деловые люди с головой обычно умеют считать деньги, а вы, похоже, нет.
простая калькуляция для сдатчиков в аренду жилья (того что по чиста риальным ценам):
допустим у двух комнатной квартиры "чиста рильная" цена - $150.000.
сдать такую квартиру пусть можно за $700 (я не беру варианты с каз-евро ремонтами, навротами, там другие будут расчеты).
получается за год с нее можно получить $700x12=$8400

вот теперь вопрос для "умных" - а зачем имея $150.000 получать с них $8.400 в год если можно просто по-тупому положить эти деньги в банк и получать $12.900??? (данные о процентах взяты с ККБ - на 12мес - 8.6%) и при этом не иметь дело с "босяками", у которых денег нет на аренду и надо подождать до зарплаты.... а вдруг, допустим, они хату спалят или затопят аптеку снизу, кого тогда раком поставят? - правильно - таких "умных" сдатчиков в аренду и поделом им.... :-/
  • 0

#47920
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Двойные стандарты.Если барыга продает 2 комн по 12 млн.долларов, мы должны ему попу целовать.А если честные люди хотят понижения цен,то уже диверсанты.

Сигизмунд, Вы, надеюсь понимаете, что 2 комн за 12 млн.долларов может продавать только психически нездоровый человек. Вы хотите равняться на больных?

Экономические диверсанты это те кто подсадил на 100 млрд страну и хотят дальше загнать народ Казахстана в кабалу ипотеки .НЕТ БАРЫГИ этот номер уже не проидет.


Мне в принципе все равно, что и где Вы там постите, Сигизмунд. Я, лично, понимаю, что сколько людей Вы соблазните на экономическую диверсию ломку крышеиндекса, столько же людей и поймут, что веры этим "опрокинутым" цифрам нет... Боюсь, что буквоеды-крючкотворы могут Вас не понять... :-/

Разумные люди-что лучше: 1.Купить квартиру за 240 000 долларов и 30 лет платить ипотеку+%банку
2.Купить квартиру за 24 000 долларов и оставшиеся 216 000 долларов+%банку потратить на образование,путешествия и остальные удовольствия жизни.

Если бы мы жили в Зимбабве, то вариант №2 был бы очевиден для большинства человекоподобных населения... Но развитый мир жиыет по варианту №1...

Эти барыги хотят жиреть и вкусно жрать, а народ должен лезть в ипотечное рабство.

Что за примитив? представления об ипотеке? Кого-то насильно заставляют?

Поэтому по Корану банкиры грешники и попадут в ад.Собаки.

Вы Коран читали когда-нибудь? Представление имеете? Я спорил с израильтянами в инете! С продвинутыми... Даже они не позволяют себе ругать Коран... У исламских банков есть как традиционное кредитование бизнеса, так и типично западные продукты...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 01.04.2008, 01:41:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.