Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#47861
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Об этом говорят ВСЕ, а не ВМ.
Просто все считают реальную платежеспособность по разному.

Конечно, по разному, поэтому разные выходные цифры получаются.
Насколько я знаю, Медведь, Ваша позиция сводиться к "Дно наступает при ипотечный платеж=арендная ставка". Или я ошибаюсь? Если нет, то скажу Вам, что в этой "формуле" имеется слишком большая погрешность... :-/

ВМ = вечно путающий все.

1. "Дно наступает при ипотечный платеж=арендная ставка" - ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Потому про погрешности тут не в тему. Тем более на фоне Ваших 1.500 как максимум для эконома высчитанных на основе зп сотрудников одного банка, при том что им хаты вообще не нужны :D

2. ДНО наступит при ценах конца 2006 года, т.е. в течении ВЕСНЫ 2008. В данный момент снижение цен уже просто по инерции ;)

3. Кто то обещался сгинуть с ветки ;) :D

кста, прогноз лэндлордов по аренде
не сбылся...

По 2007 году - ДА, не сбылся ;) О чем все были оповещены лично Медведем...
Но есть еще прогноз по аренде для 2008 ;)
  • 0

#47862
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

мне кажется лямбда=ВМ

Не верно!
ВМ не меняет ни свой ник, ни свою точку зрения. :-/
По сабжу: В структуре спроса давно уже умерла ее инвестиционно-спекулятивная составляющая. А это приводит и объязательно приведет к окончательному ее исчезновению в цене.
Только после этого можем говорить о новом росте цен. Так было всегда во всех странах, так и будет дальше.
  • 0

#47863
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Народ я понимаю что никто не может точно сказать что нас в ближайшее пол года ждет но все таки ваше мнение хочу узнать. Решил я жениться, летом ближе к осени. Квартиру решил купить летом. Как вы думаете в районе Толе би гагарина - Толе би Сейфулина в этом районе 1 комнатная сколько примерно будет стоить к тому времени? скажем август 2008 год? Спасибо за советы.
  • 0

#47864
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

По сабжу: В структуре спроса давно уже умерла ее инвестиционно-спекулятивная составляющая. А это приводит и объязательно приведет к окончательному ее исчезновению в цене.
Только после этого можем говорить о новом росте цен. Так было всегда во всех странах, так и будет дальше.

Замечательно :-/
В спросе умерла инвестиционно-спекулятивная составляющая? Да.
Что вслед за этим по теории ВМ?
Новый рост цен :D
Сцуко, правая! :D
  • 0

#47865
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я имею ввиду обычная квартира, можно без ремонта, в пятиэтажке
  • 0

#47866
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Строительные компании должны казахстанским банкам. а ещё они должны своим сотрудникам и подрядчикам. Многие из которых тоже должны казахстанским банкам. И многие сотрудники подрядчиков строительных компаний должны казахстанским банкам. А казахстанские банки должны иностранным. И в этой ситуации Вы считаете помощь строительным компаниям из бюджетных средств нецелесообразной, хотя Вам не хочется, чтобы экономика страны принадлежала иностранцам. Не видите противоречия? Или Вы его видите, но предлагаете разрешить путём конфискации собственности?

1. Считаю нецелесообразной. Это всё равно, что кормить наркомана амфетаминами. Нужно найти куда делись деньги и кто их украл. Как минимум в начале. Если они были украдены, тогда в судебном порядке конфискация и покрытие конфискованными деньгами затрат в СК. Строительные компании должны оздоровиться, цены должны прийти в норму. Есть примеры стран, которые строят и стоимость у них дешевле. Смотрите пример с Чили, а по качеству жизни выше нашей.
...


Согласен. Но деньги, часто, не украдены а "вложены" в другие участки, проекты, скважины и прочую Ж... В соответствии с законами государства и рынка. Согласен и с тем, что наказать надо невзирая на законы государства и рынка, потому что на каждое преступление не придумаешь закона. Но кто лучше сумеет "поговорить" с прокурорами в нашем рыночном и демократическом - дольщики, лишившиеся последних денег и попавшие на ипотеку, или владельцы участков, скважин и пр.? Вопрос риторический, если что...

PS Чего же Вам Чили-то так нравится? Читайте мой пост о ней выше - стыдно ставить в пример такое, если Вы не поддерживаете также и массовые расстрелы социалистов и коммунистов.
  • 0

#47867
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

В структуре спроса давно уже умерла ее инвестиционно-спекулятивная составляющая.

умерла, но может восстать из пепла, ВМ
не надо вот так вот хоронить барыг
одни уйдут другие придут
они не дремлют и присматриваются
ибо верят в солнечное будущее Кз, что бы там ни говорили
в 2015 казахи будут как арабы искать по миру куда бы девать деньги и вложиться повыгодней.
  • 0

#47868
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

1. "Дно наступает при ипотечный платеж=арендная ставка" - ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Потому про погрешности тут не в тему. Тем более на фоне Ваших 1.500 как максимум для эконома высчитанных на основе зп сотрудников одного банка, при том что им хаты вообще не нужны :-/

2. ДНО наступит при ценах конца 2006 года, т.е. в течении ВЕСНЫ 2008. В данный момент снижение цен уже просто по инерции ;)

3. Кто то обещался сгинуть с ветки ;) :D

Ладно, "ипотека=аренда" пусть будет по Вашему и пусть будет ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ. А что тогда вот это - "ДНО наступит при ценах конца 2006 года, т.е. в течении ВЕСНЫ 2008"? Не ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ да :D ?
Фигня, все что мы говорим это только предположения.
Насчет обещания, я не давал такого обещания ни Вам, ни кому другому. По сабжу сказано все что хотелось, щас я так иногда заглядываю и пишу по маленькой.
Нет нет, я буду заглядывать сюда, особенно 17 апреля, чтобы "поиздеваться" над Вами и конечно же, самое главное это в конце года, когда право-центристы будут вынуждены публично признаваться в ошибочности своих предположений ;) .
  • 0

#47869
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вот :-/

то есть купить двушку вместо трешки.
молодой семье из Караганды пойдет и двушка


  • 0

#47870
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name='If.' date='31.03.2008, 17:30' post='5370301']
[quote]
в 2015 казахи будут как арабы искать по миру куда бы девать деньги и вложиться повыгодней.
[/quote]
Этого не будет никогда, как у арабов. А те кто у кормушки уже сейчас ищут.
  • 0

#47871
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Я имею ввиду обычная квартира, можно без ремонта, в пятиэтажке


К концу лета будет где то 25 000 - 30 000.В том районе.Ибо уже сейчас в микрах по 1000 это 35000.Однокомнатная 35 м кв.

Значит за 5 месяцев при падении 8-12% в месяц цены упадут до 500-800 за вторичку в микрах и в районе Толе Би -Сейфулина, 800 за квадрат.

Но это при условии что народ сам захочет этого и будет давать объявления на понижение.
Наше счастье в объявлениях на понижение.Сами понизим цены- сами и купим.А барыги пусть чупа-чупс сосут. :-/
  • 0

#47872
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Народ я понимаю что никто не может точно сказать что нас в ближайшее пол года ждет но все таки ваше мнение хочу узнать. Решил я жениться, летом ближе к осени. Квартиру решил купить летом. Как вы думаете в районе Толе би гагарина - Толе би Сейфулина в этом районе 1 комнатная сколько примерно будет стоить к тому времени? скажем август 2008 год? Спасибо за советы.


Не женитесь :-/
  • 0

#47873
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Ладно, "ипотека=аренда" пусть будет по Вашему и пусть будет ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ. А что тогда вот это - "ДНО наступит при ценах конца 2006 года, т.е. в течении ВЕСНЫ 2008"? Не ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ да :-/ ?
Фигня, все что мы говорим это только предположения.
Насчет обещания, я не давал такого обещания ни Вам, ни кому другому. По сабжу сказано все что хотелось, щас я так иногда заглядываю и пишу по маленькой.
Нет нет, я буду заглядывать сюда, особенно 17 апреля, чтобы "поиздеваться" над Вами и конечно же, самое главное это в конце года, когда право-центристы будут вынуждены публично признаваться в ошибочности своих предположений :D .

Вы мне одолжение не делайте. Не "Ладно", а так и было с самого начала в виде двойного вопроса: Встретятся или нет? И будет ли это ДНОМ? Это и есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. А вот "ДНО наступит при ценах конца 2006 года, т.е. в течении ВЕСНЫ 2008" - это не предположение, это точный прогноз ;)

А то моду взяли, спи*деть хрень, а потом говорить ну если так хотите то КВА ;) Чиво КВА то? Спиз*дели, так и скажите, а то "НУ ЛАДНО... пусть будет..." ОНО ТАК И БЫЛО! и без Ваших "ну ладно" :eek:

Второе - мне пох обещали или нет. Но прилюдно покидали ветку и не раз ;)

Три - велкам 17-го :spy: Но помните, что 17-е назначено :D в ответ на Вашу просьбу назначить день ДНА ;) И почему Вы не попросили мира во всем мире...

Сообщение отредактировал урсус: 31.03.2008, 17:48:50

  • 0

#47874
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


По сабжу: В структуре спроса давно уже умерла ее инвестиционно-спекулятивная составляющая. А это приводит и объязательно приведет к окончательному ее исчезновению в цене.
Только после этого можем говорить о новом росте цен. Так было всегда во всех странах, так и будет дальше.

Замечательно :-/
В спросе умерла инвестиционно-спекулятивная составляющая? Да.
Что вслед за этим по теории ВМ?
Новый рост цен :D
Сцуко, правая! ;)

Как всегда не внимательность главный недостаток Медведя. Придется ему еще раз по шире и пошагово расписать теорию ВМ. :D
Шаг1. Умирает инвестиционно-спекулятивная составляющая в структуре спроса.
Шаг2. Потихоньку умирает инвестиционно-спекулятивная составляющая в цене.
Шаг3. В структуре спроса опять рождается инвестиционно-спекулятивная составляющая.
Шаг4. Раздувается инвестиционно-спекулятивный ценовой пузырь.
И так в цикле... Надеюсь терь дошло до Вас, Медведь ;) .
  • 0

#47875
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Стрельбы на 2 апреля 2008 года от Р.Х.

МУП: +1%
Редактор: +0,5%
КК: +0,01%
Джек Воробей - 0,5%
Кундыз: -1,08%
Уынстан: -1.3%
ИФ: - 1.6%
Урсус: - 1.78%
Xander: -1.98%
E-320: -2,25%
BlackBrown: -2.5%
Romanson: -2.6%
Denim Tornado: - 2.8%
Queen of SABA: - 3.2%


  • 0

#47876
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Странные вы люди, квартир же мало! Люди все равно будут платить большие деньги за них, будут влезать в долги и будут платить. Мало ли что босяки возомнили и хотят покупать квартиры по $100 штуку, кто ж им продаст? А что до Крыши с их ценами, да кому они интересны? По левым объявлениям все равно ничего не купить, а по тем, что "задраны" - можно. Кому-то нужна квартира, а кому-то маленькие цифры в Крыше.

#47877
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений



По сабжу: В структуре спроса давно уже умерла ее инвестиционно-спекулятивная составляющая. А это приводит и объязательно приведет к окончательному ее исчезновению в цене.
Только после этого можем говорить о новом росте цен. Так было всегда во всех странах, так и будет дальше.

Замечательно :-/
В спросе умерла инвестиционно-спекулятивная составляющая? Да.
Что вслед за этим по теории ВМ?
Новый рост цен ;)
Сцуко, правая! ;)

Как всегда не внимательность главный недостаток Медведя. Придется ему еще раз по шире и пошагово расписать теорию ВМ. :D
Шаг1. Умирает инвестиционно-спекулятивная составляющая в структуре спроса.
Шаг2. Потихоньку умирает инвестиционно-спекулятивная составляющая в цене.
Шаг3. В структуре спроса опять рождается инвестиционно-спекулятивная составляющая.
Шаг4. Раздувается инвестиционно-спекулятивный ценовой пузырь.
И так в цикле... Надеюсь терь дошло до Вас, Медведь ;) .

До меня это дошло еще раньше чем до Вас :D
А вот до Вас видимо стеб вообще не доходит НИКОГДА ;)
  • 0

#47878
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В структуре спроса давно уже умерла ее инвестиционно-спекулятивная составляющая.

умерла, но может восстать из пепла, ВМ
не надо вот так вот хоронить барыг
одни уйдут другие придут
они не дремлют и присматриваются
ибо верят в солнечное будущее Кз, что бы там ни говорили
в 2015 казахи будут как арабы искать по миру куда бы девать деньги и вложиться повыгодней.

ИФ, я говорю о том же. Проста сейчас такой период, что цены будут идти вниз, и этому новые инвесторы будут только очень рады, не только левые.
А вот я очень хотел бы, чтобы как-то не допускалось раздувание нового пузыря. Механизмов для этого достаточно...
  • 0

#47879
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Три - велкам 17-го ;) Но помните, что 17-е назначено :-/ в ответ на Вашу просьбу назначить день ДНА :D

Видимо, мой стеб не дошел до Вас, раз вы его восприняли как просьбу :D .
100 %-ник наш ;) .
  • 0

#47880
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вот :-/


то есть купить двушку вместо трешки.
молодой семье из Караганды пойдет и двушка


Медведь, вы не поняли
я это не про себя, а про продавцов
читайте внимательно

сегодня смотрел еще одну квартиру

Сатпаева-Баумана
трешка - 66кв, кухня 7кв.
та же 2+1, только чуть попросторней
панель, 2(5), 81 г.п. не евроремонт :D
просят 127 тыс
причина продажи - хотят сузиться
то есть купить двушку вместо трешки.
молодой семье из Караганды пойдет и двушка. оказывается
а трешка осталась от бабушки в наследство

вобчем я ничего не стал предлагать и просто попрощался


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.