Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46601
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

инфа из прямых рук -

Советнег президента? :-)
Я вот знаю, что седня будет решацца судьба, вас всех, барыг этой ветке...совсем скора начнецца...через пару часов..в Анкаре...

#46602
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


вы хоть раз были в атырау? хоть примерно можете представить, кому там можно "ручки продать"? разве что в пельменную.... :-)

Вот поэтому нищебродов и зовут нищебродами !
Потому что они не хотят смотреть, дальше собственного носа.
И вместо поиска возможностей, ищут причины оправдания собственного нищебродства

В Казахстане дикая !!! нехватка квалифицированных кадров в любых отраслях !
В том числе и вокруг Атырау

А когда уже цены на квартиры упадут ???

да конечно нехватка!!! кто спорит, а зарплаты вы видели???

бей торгашей, спасай казахстан. пока будет столько народу "в шорах" с мертвой точки мы не сдвинемся.

а цены на квартиры не упадут, их перехватят на лету более удачливые мохнатые ручки с золотыми печатками, которые уже таких как вы называют нищебродами :)
  • 0

#46603
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
уже во втором полугодии 2008г. тенгизшевройл - крупнейший в Кз на сег.день добывальщик нефти - удваивает добычу.

ну хотябы крошки.
просто речь о том что это поможет перевернуть нетто-отток долларов в нетто-приток, счет текущих операций станет плюсовым, уменьшится давление на ЗВР, поступления в бюджет, а из бюджета в СК, банки и МСБ чтобы спасать экономику.

в Астане уже итак мильярд выделили на покупку недостроенных домов. дальше больше.
  • 0

#46604
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


инфа из прямых рук -

Советнег президента? :)
Я вот знаю, что седня будет решацца судьба, вас всех, барыг этой ветке...совсем скора начнецца...через пару часов..в Анкаре...

нет, просто работаю в очччень большой нефтяной компании, ведущей разработку крупнейшего месторождения в нашей стране :-)
  • 0

#46605
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

да это ваши примеры уже осточертели, про то какие все богатые и удачливые. вы, например, чем торгуете?

пример - человек, мой знакомый, работает слесарем на НПЗ, в атырау (города этого из вашего окна не видно, но поверьте, он есть), золотые руки, вредное производство, зарплата 60 тыс. он ничего не хочет купить, просто хочет жить нормально не в бедности, но как? чем ему-то торговать?

для общего развития - "американ дрим" - это когда вылазишь из бедности и становишься богатым, добиваясь всего своим трудом, настойчивостью и везением. это иногда работает у них там, у нас есть свой "дрим", см. выше.

***Могу вам выслать свое резюме, если вас интересует род моей деятельности.
Слесарь - это не самая высокооплачиваемая работа ВО ВСЕМ МИРЕ.
К кому у него претензия то, а особенно у вас?

Я вам приведу другой пример. Моя знакомая работает в санэпидемстанции. Научный сотрудник. Недавно сделала ремонт за 25 000 баксов. Подрабатывает. Делает маникюр, уборку.
Недстойно? Но професси менять поздно - ей 50 лет. Зато теперь сидит с ремонтом.

А мужики всегда меньше приспособливались. И поверьте, золотым рукам всегда можно найти применение.
  • 0

#46606
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


да это ваши примеры уже осточертели, про то какие все богатые и удачливые. вы, например, чем торгуете?

пример - человек, мой знакомый, работает слесарем на НПЗ, в атырау (города этого из вашего окна не видно, но поверьте, он есть), золотые руки, вредное производство, зарплата 60 тыс. он ничего не хочет купить, просто хочет жить нормально не в бедности, но как? чем ему-то торговать?

для общего развития - "американ дрим" - это когда вылазишь из бедности и становишься богатым, добиваясь всего своим трудом, настойчивостью и везением. это иногда работает у них там, у нас есть свой "дрим", см. выше.

***Могу вам выслать свое резюме, если вас интересует род моей деятельности.
Слесарь - это не самая высокооплачиваемая работа ВО ВСЕМ МИРЕ.
К кому у него претензия то, а особенно у вас?

Я вам приведу другой пример. Моя знакомая работает в санэпидемстанции. Научный сотрудник. Недавно сделала ремонт за 25 000 баксов. Подрабатывает. Делает маникюр, уборку.
Недстойно? Но професси менять поздно - ей 50 лет. Зато теперь сидит с ремонтом.

А мужики всегда меньше приспособливались. И поверьте, золотым рукам всегда можно найти применение.


бугагагага!!! :-)
ну наверное это она на маникюрные деньги ремонт сделала! копила 10 лет и наконец сделала ремонт.

другой пример - таможенник, очень честный человек, после службы убирает во дворе и подрабатывает ночным вахтером - купил особняк в горах за $400.000 :)

Да и вообще мне вообще-то пофиг. я работаю нормально, имею стабильную и приличную зарплату, просто хотелось достучаться до голов, чтоб глаза открыли, но не получается, что теперь делать, ничего уже. хотелось бы напомнить всем местным "богатеям", что то что вы сейчас на коне не значит, что завтра вы не окажитесь под конем. в нашем гос.ве все очень хлипко и относительно, так что не надо смотреть свысока на, как вы выражаетесь, "нищебродов", может завтра вы поменяетесь ролями...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 19.03.2008, 13:57:01

  • 0

#46607
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А если вы хотите зажувать про проблемы неких индивидов, у которых нет денег либо в силу неправильного выбора профессии либо в силу неумения приспосабливатся, то здесь не место для подобных дискусий.

Как минимум, хочу показать барыгам, банкам и другим фин. институтам, о банановости нашей экономики. И что "Кашпировский" на Хабаре не может вечно поднимать цены и ВВП.

Цифры приведенные здесь показательные, что бы развенчать Кашпировского. Можно сказать, открыть глаза, что Король-то голый. И самое место, так как это аргументы и факты, которые обосновывают падение цен и показывают во всей красе гипертрофированность представлений наших возможностей и раздутие пузыря.


Преподаватели во всех странах мира всегда зарабатывали мало. Да и работка у них, надо сказать, не пыльная.


Нужно понимать, что преподаватель у них не может купить бентли, но может купить квартиру или дом с землей, тогда как у нас, не может купить себе квартиру.

Про зарубежную профессуры средние доходы профессоров в Европе 60-80 тыс. долларов в год, в США - 80-120 тыс.). Далее, у них богатые социальные пакеты, можно почти жить не тратить свой доход.

Еще раз про непыльную работу, я считаю что работа министра не пыльная и парламента. Увеличить зарплату прокуратуры раза в 5-ть и у судов в 10-ть, думаю суд, еще до всех доберется.

Заметьте я ни разу не требовал повышения зарплат в науч. и преподавательской сфере , просто констатировал банановость нашей экономики. И показательную работу Кашпировского на хабаре. Зарплаты адекватные, просто цены у нас европейские, что есть признак банановсти.

А вы знаете, что в последнее время студенты пишут заявление на требование сменить преподавателей. Так как у многих сейчас уровень уже слабый? Вы почитайте, блоги студентов РК, о состоянии многих ВУЗов РК, это ведь наше будущее поколении и будущие спецы, о каком взрывном росте экономике может быть и речь? Инновационное будущее РК? Я задаю эти вопросы, так как нужно над ними думать и решать сейчас, завтра будет поздно.

И этом свете, прогнозы роста недвижимости, выглядят бредом. Поэтому пятилетка за нами! Падение цен.
  • 0

#46608
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Призыв ко всем! смотрите чаще Хабар, и покупайте скорей недвижимость по 2000 за квадрат, а то завтра будет по 5000 и не верьте всем этим диссидентам-ботаникам, все у нас будет в шоколаде!!!

:-)
  • 0

#46609
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Заметьте я ни разу не требовал повышения зарплат в науч. и преподавательской сфере

Ну так требуйте у руководства, правительства
Или Вы именно здесь хотите требовать!
Да я отлично знаю какой уровень определенной части современных преподавателей, при чем в основном, это молодые специалисты,кторым вообще не нужно платить зарплату,даже маленькую.
Никакого роста экономики за счет молодого поколения ученых и не прогнозируется.Сейчас необходимы рабочие-нужно строить дороги,инфраструктуру,их и строят

И США и Римская империя начинались с дорог

Сообщение отредактировал elfiyka: 19.03.2008, 14:06:31

  • 0

#46610
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Да я отлично знаю какой уровень определенной части современных преподавателей, при чем в основном, это молодые специалисты,кторым вообще не нужно платить зарплату,даже маленькую.

я тоже таких знал, тоже учился в алматинском вузе :( и таких полно, ничего они не требуют, складывают потихоньку подати в сумочку и "развивают наше образование" :-)

дороги у нас есть, а вот мозгов нет (точнее чистоплотности), дороги не помогут...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 19.03.2008, 14:08:16

  • 0

#46611
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И США и Римская империя начинались с дорог

- третий рейх тоже так начинался...
  • 0

#46612
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Еще раз про непыльную работу, я считаю что работа министра не пыльная и парламента.

***Непыльная? Да у них знаете какой стресс? Особенно сейчас))))
  • 0

#46613
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ну так требуйте у руководства, правительства

Бюджет не резиновый, смысла нету и попрошайничать не обучен. Единственное, считаю показать важным показать банановость и уже правительство само должно думать, как выходить из банановости, повышение зарплат, уменьшением коррупции и т.п. и т.д., там более мы президентская республика, у нас есть законно-выбранный президент, который и решает эти вопросы.

Никакого роста экономики за счет молодого поколения ученых и не прогнозируется.Сейчас необходимы рабочие-нужно строить дороги,инфраструктуру,их и строят

Рабочие узбеки и таджики :-) но рост, не обязательно же ведь за счет молодых ученных, есть еще много профессий, врачи, инженеры, технологи школьные преподаватели, филологи и т.п. и т.д. а эти школы нужно всё время развивать идти в ногу со временем, а допустим проект постройки дороги, вы планируете всю жизнь строить иностранцами и иностранным сырьем, на иностранном оборудовании наши инфрастрктуры? Не замещая своими?

Ладно, построили и что дальше? Какой дальнейший план развития? Бутики? Базары? К сожалению, так и не привели процентное содержание нашего ВВП, чтобы можно было понять и увидеть, где возможен наш рост.
  • 0

#46614
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений



Еще раз про непыльную работу, я считаю что работа министра не пыльная и парламента.

***Непыльная? Да у них знаете какой стресс? Особенно сейчас))))


ой, как мне их жалко, как же я их понимаю. так волноваться, как бы не скинули и не отняли нажитое непосильным трудом... инфаркт, три рубца сразу... :-)

надо им молоко давать бесплатно, бедолагам :(

Сообщение отредактировал mr_ventura: 19.03.2008, 14:16:54

  • 0

#46615
Mr.-=ViP=-

Mr.-=ViP=-
  • Забанен
  • 65 сообщений
:( Вот я сейчас подумал!

Мы тут переживаем за ипотеку, за рост и падение цен!

А какой то умный человек (група умных и властных людей) давно уже спланировала и рост и падение цен!
В момент когда они скупили недвижемость на возможные капиталы что у них имелись, они подтянули банки с ипотекой и тем самым простимулировали рост. Далее успешно слились в момент когда это можно было зделать и получить "максимум" прибыли! Теперь в ситуации с Американским фин. рынком смекнули что нужно помочь "охлодить" рынок ... вот и получился у нас "кризис" (хотя в той же России его по моим наблюдениям нет). Думаю цена понизится и опять начнётся массовая скупка недвижемости, далее ипотека под 7-9 % и опять бурный рост.

А вопрос в том, как понять - каковыми будут следующие шаги в вопросе недвижемости у этих господ?

....

Не судите строго просто: мысли в слух. :-)

Сообщение отредактировал Mr.-=ViP=-: 19.03.2008, 14:18:51


#46616
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

дороги у нас есть, а вот мозгов нет (точнее чистоплотности), дороги не помогут...


где эти ваши дороги,хорошие дороги-это транзит,тиранзит-это деньги и не малые,даже на запланированные 20 млн.населения хватит,в том числе и на малый бизнес вдоль дорог



- третий рейх тоже так начинался...
отсутствие дорог не панацея от фашизма,скорее наоборот
  • 0

#46617
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Еще раз про непыльную работу, я считаю что работа министра не пыльная и парламента.

***Непыльная? Да у них знаете какой стресс? Особенно сейчас))))

На что, могу процитировать, очень утрированно их же слова
"Проблемы негра!" :-) .
Тяжело, пускай уходит.

И какой стресс у преподавателей, почти перманентный, нечего ведь пашут.

Сообщение отредактировал Lambda_KZ: 19.03.2008, 14:21:55

  • 0

#46618
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ладно, построили и что дальше? Какой дальнейший план развития? Бутики? Базары? К сожалению, так и не привели процентное содержание нашего ВВП, чтобы можно было понять и увидеть, где возможен наш рост.


Интересно, как может быть рост ВВП 10 % при инфляции в 30 %?
  • 0

#46619
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


Причина бедноты - в самом бедняке.

Добившись много, говорить другим, что он неудачник, это позиция эгоиста, мы хотим быть развитой странной, а значит социальным обществом, а не стая гиен, сам призер олимпиад, один из немного специалистов в свой области, которых можно пересчитать на пальцах одной руки, но мне при этом жалко молодых ребят, что я не могу им передать свои знания. Я не называю их неудачниками и бедняками. Езжу на автобусе развиваю, наш общественный транспорт, так как мы скоро задохнемся как Детройт с нашими машинами и пробками. Это мой социальный вклад в наше общество, А называть неудачниками тем, кто сейчас не имеет возможности честно зарабатывать много, очень легко.

Ну что ж у каждого право на имхо.
Бедные есть везде и это не зависит от общества.
Говорить бедняку, что он беден - это позиция эгоиста... может быть.
Однако сказать бедняку, что он богат - это даже не позиция... :-)

Сильного трудности (в том числе, например: издевательства, обидная правда, откровенные наезды и т.п.) делают сильнее. Слабого слабее. А вот какой путь чел выберет - это не дело государства, соседа, друга, родителя, общества и т.п., это дело самого чела.

по сабжу: Халявы не будет! :(
  • 0

#46620
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Ладно, построили и что дальше? Какой дальнейший план развития? Бутики? Базары? К сожалению, так и не привели процентное содержание нашего ВВП, чтобы можно было понять и увидеть, где возможен наш рост.


Интересно, как может быть рост ВВП 10 % при инфляции в 30 %?


инфляция - 19%
номинальный рост ВВП с 80 млрд до 103 млрд - 28%

минус инфляция = реальный рост ВВП - 9%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.