Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46561
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Допустим , если РКЦ где-нибудь в микрах может дать чистого дохода ( за вычетом зарплат , комрасходов , налогов и т.д..) в 300 000 тенге ежемесячно , за год - 3,6 млн или 30 000 долларов . При общей площади РКЦ около 90 кв м делим цену 30 000 на 90 кв м = получаем , о , волшебная цыфра = 333 за кв м :-) .


+1.
Забыли только в стоимость включить расходы на памятник (прижизненый, прошу учесть!) Сиги.
Буржуины, как приличные люди, не могут не оценить его усилий.

Да не , дело даже не в буржуинах . Покупателями небольших помещений - до 100кв м в основном будут являться мелкие приедприниматели , которые будут пахать день и ночь и обеспечивать услугами и товарами население - что в общем тоже хорошо . Если ком недвижимость будет более доступна по цене - будет больше таких вот трудяг , будет выше конкуренция между ними - а значит выше качество и ниже цена их услуг и товаров . Так что , о 333 за кв могут думать не только неимущие ...
  • 0

#46562
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
....но и жадные :-)
  • 0

#46563
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Учитесь сливаться у барыг:

...Когда рынок заемного финансирования ненадолго оживился в IV квартале прошлого года, Lehman Brothers успел продать около двух третей своих наиболее рискованных активов. В целом, диверсификация помогла Lehman пережить бурю на финансовых рынках, отмечает аналитик американского банка Wachovia (WB) Даг Сипкин (Doug Sipkin). “Lehman не зацикливается на инструментах с фиксированной доходностью. Торговля акциями, банковские услуги и управление активами приносят ему порядка 93% всей выручки”, - пишет Сипкин в своем отчете. “Удивительно, но они не особенно сильно пострадали”, - говорит Карлос Мендес (Carlos Mendez), руководитель компании Credit Partners, под управлением которой находятся активы на общую сумму порядка $14 млрд., включая дефолтные свопы Lehman. – “Это явилось следствием не случайности, а грамотного риск-менеджмента”.
  • 0

#46564
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Как не странно все этнические казахи. За державу обидно :-)

В данном случае, не в державе дело. А в тех самых этнических казахах. У нас все могут жить замечательно и эти же все могут жить плохо. Страна ли виновата?


Я думаю дело не в этнической принадлежности. А в том что эти ребята хорошо знают Английский. И вообще молодые, энергичные и очень продвинутые люди.
Знаете. Не имели бы они таких знаний как сейчас, они бы работали максимум за 60-80 тыс. KZT/мес. и были бы счастливы. Потому как не имели бы шансов на лучшее. Так же как некоторые работают за 20-25 тыс. KZT/мес. и живут как живут.

Конечно если они сменять место жительства, их места займут другие. Социологический факт. Но это опять откат назад или просто стагнация. Так как индустрия не расширяется.

Вы говорите - "У нас все могут жить замечательно". Можно по подробнее. Кто все? Да согласен. Нет у нас притеснений на этнической почве. Если вы это имели виду. Но очень трудно сводить концы с концами тем специалистам которые могли бы генерить ценность компании. Как бы странно это не звучало.

Представьте, от того что человек в КЗ много или мало работает - эффект минимален. Почему? Я не открываю Америку - потому что основной поток денег идёт от нефтяного крана. Открыли краник по больше - денег больше. Прикрыли - денег меньше. От специалистов (не важно какой отрасли) особо ничего не зависит. По этому человек проработав почти 10 лет ютится где попало, но не в своей квартире. :)
А желторотый яппи из КИМЕПа (или не важно откуда) через 2-3 года не особо пыльного (даже не сильно интеллектуального) труда, обзаводится кучей квадратных метров. И брезгливо смотрит на остальных сверху, обзывая нищебродами.

Может тогда прикроем все технические и другие не финансовые специальности в университетах. Зачем стране спецы? Зачем этих людей потом мучить низкими доходами?
Может лучше китайцев да индусов на-импортируем? А сами будим сплошь и рядом финансистами риелторами :(

Власть довела страну до таких перекосов в экономике. Ведь сожжённая дотла Германия (если не ошибаюсь) к 55 году уже была в экономических лидерах в Европе. У нас войны не было. А наоборот всё развалили.

PS. Главное в стране - люди. Остальное восстанавливается за несколько лет.

Сообщение отредактировал Касманафт: 19.03.2008, 09:36:55

  • 0

#46565
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

....но и жадные :-)

Ну если разумная политика затрат и экономии - это жадность - пусть так .
Мелкие предприниматели просто обязаны соотносить затраты с доходами - иначе - крах . В общем , им нет смысла выкидывать за небольшие помешения шумащедшие деньги только из-за того , что кто-то когда то купил и теперь желает продать дороже ( причем многократно ) . Потому и не покупают , так что цены скользят вниз , в т ч и на ком недвиж ...
  • 0

#46566
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

не думаю Винстон

я представляю слегка зажравшуюся часть покупателей
заработал я свои деньги легко, и готов с ними легко расстаться
у меня не такие стальные яйца, и мне кажется что мне подобных покупателей с налом больше чем их есть на самом деле
я сплю и вижу - думаю - а может уже дно?

цены уж очень вкусные в последнее время, и мне кажутся уже более чем адекватными.
единственное что меня сдержало от покупки месяц назад - это аналитеги с ЦТ - Медведь, КК, Юрий и остальные.



Летом будет первое дно. После небольшого подъема цены пойдут вниз. Денег в стране нет. Это основной критерий. И не будет в ближайшее время. Сам продаю квартиру полгода, снижаю цены еженедельно. Покупателей нет вообще, совсем. Было пару звонков от посредников, называли совершенно смешные суммы за которые готовы купить. Думаю что рынок очухается нескоро. Думаю, что основной критерий - начало ипотеки по вменяемым условиям. Пока этого нет - ценам только вниз

#46567
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Думаю, что основной критерий - начало ипотеки по вменяемым условиям.

Ипотека это способ занять деньги. А чтобы их отдавать нужны доходы. Поэтому критерий - не доступная ипотека, а выравнивание средней цены со средним доходом семьи в определенном соотношении. И соотношение это должно быть таким, чтобы семья еще имела возможность нормально жить - отдыхать за границей, нормально питаться, обучать детей и т.д., и при этом не впадать в ипотечную усталость, влача бремя долгов половину своей сознательной жизни.
  • 0

#46568
Need an 3 bad-room Appartment

Need an 3 bad-room Appartment
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='roof876aba' date='19.03.2008, 10:10' post='5285257']
[quote name='If.' post='5283634' date='18.03.2008, 22:54']
Думаю, что основной критерий - начало ипотеки по вменяемым условиям. Пока этого нет - ценам только вниз
[/quote]

Кстати, такой крупный игрок на рынке ипотеки как БТА Ипотека недано снизил ставки и первоначальный взнос (инфо с сайта) : Пакет "Профессионал" - первоначальный взнос 30-49%, валютно-индексированный
15,2% , в Долларах США 16,2%.

Еще месяц назад по этому пакету просили 50% взноса и около 20% годовых.

Интересно, народ пойдет брать ипотеку на таких условиях?
  • 0

#46569
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
[quote name='Need an 3 bad-room Appartment' date='19.03.2008, 10:24' post='5285444']
[quote name='roof876aba' date='19.03.2008, 10:10' post='5285257']
[quote name='If.' post='5283634' date='18.03.2008, 22:54']
Думаю, что основной критерий - начало ипотеки по вменяемым условиям. Пока этого нет - ценам только вниз
[/quote]

Кстати, такой крупный игрок на рынке ипотеки как БТА Ипотека недано снизил ставки и первоначальный взнос (инфо с сайта) : Пакет "Профессионал" - первоначальный взнос 30-49%, валютно-индексированный
15,2% , в Долларах США 16,2%.

Еще месяц назад по этому пакету просили 50% взноса и около 20% годовых.

Интересно, народ пойдет брать ипотеку на таких условиях?
[/quote]
Думаю пойдет, но желательно дать иностранные имена пакетам. Предлагаю следующие варианты:
Lokh-Professional
Lokh-Amateur, etc.
  • 0

#46570
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Правительство Казахстана утвердило дополнительное финансирование для поддержки строительного сектора

Правительство Казахстана в конце прошлой недели утвердило направление дополнительных средств на поддержку строительной отрасли объемом 100 млрд тенге (USD830 млн), из которых USD340 млн будут использованы для покупки жилых помещений в недостроенных зданиях в Астане (помимо одобренных для этих же целей в ноябре прошлого года USD1 млрд, из которых на данный момент через коммерческие банки распределено USD300 млн). Оставшиеся USD490 млн будут предоставлены в виде кредитов строительным компаниям в Алма-Ате. Как ожидают участники рынка, общий объем утвержденного правительством финансирования для Алма-Аты в текущем году составит USD3 млрд.

На наш взгляд, новость позитивна для котировок акций казахстанских банков, для которых государственное финансирование служит основным источником поддержки в текущем году. Мы приветствуем любое увеличение объема предоставляемых средств для казахстанских строительных компаний (именно они являются крупнейшими и самыми проблемными заемщиками банков).

Напомним основные положения государственной программы Казахстана по поддержке строительного сектора:
* поддержка сегмента только жилых объектов на конечной стадии строительства (чем больше площади на начальном этапе было продано покупателям, тем больше шансов, что объект будет включен в схему финансирования);
* деньги помещаются на трехлетние депозиты до востребования в коммерческих банках по ставке рефинансирования НБК (в настоящий момент 11%), и банк обязан перевести деньги застройщикам; процентная маржа не ограничена;
*кредитный риск остается на балансе банка.

Дэвид Нангл
Телефон: 258 7748
Светлана Ковальская
  • 0

#46571
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Как не странно все этнические казахи. За державу обидно :-)

В данном случае, не в державе дело. А в тех самых этнических казахах. У нас все могут жить замечательно и эти же все могут жить плохо. Страна ли виновата?

Вы говорите - "У нас все могут жить замечательно". Можно по подробнее. Кто все? Да согласен. Нет у нас притеснений на этнической почве. Если вы это имели виду. Но очень трудно сводить концы с концами тем специалистам которые могли бы генерить ценность компании. Как бы странно это не звучало.

От каждого по способностям, каждому по труду - сейчас работает, как никогда. Вот и ответ. Сводящим концы с концами - ничто не поможет, ни перемена места жительства, ни смена режима. Ибо причина бедноты - в самом бедняке.

Очень смешно, в Вашем ответе Вы указали:

А в том что эти ребята хорошо знают Английский

Вам и отдельно ув. тов. Торнаду
Знание английского это не достижение - это обычная фича обычного чела, причем самая простая.

  • 0

#46572
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Альянс Банка – гендиректор прокомментировал планы в отношении рефинансирования на текущий год

Генеральный директор Альянс Банка г-н Султанкулов прокомментировал в пятницу планы банка в отношении рефинансирования на текущий год. Подлежащий погашению в текущем году внешний долг объемом около USD1 млрд Альянс Банк планирует выплатить из следующих источников:

* ожидается, что заемщики вернут потребительских кредитов на USD700 млн;
* за счет секъюритизации потребительских кредитов на USD400 млн;
* из ожидаемой нераспределенной прибыли на текущий год на уровне USD300 млн.

На наш взгляд, новость не повлияет на котировки акций Альянс Банка. Несмотря на сложность проведения секъюритизации в текущих рыночных условиях, мы считаем, что банк сможет погасить свои обязательства за счет направления выплат по кредитам и нераспределенной прибыли на погашение внешнего долга. Негативным фактором, безусловно, выступает продолжающееся уменьшение балансовых показателей, которое ожидают большинство участников рынка и признает руководство. В частности, на прошлой неделе г-н Султанкулов заявил, что активы Альянс Банка (по самым консервативным оценкам его руководства) могут снизиться на 5% в годовом исчислении, а к середине 2008 г. их величина может сократиться на 10% с начала года. Прогноз прибыли на текущий год на уровне USD300 млн предполагает, что она вырастет в годовом исчислении незначительно (с учетом среднерыночной прогнозной оценки на 2007 г.). Альянс Банк, как ожидается, опубликует свои финансовые показатели за прошлый год по МСФО в начале следующей недели.
Дэвид Нангл
Телефон: 258 7748
Светлана Ковальская
  • 0

#46573
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[quote name='Need an 3 bad-room Appartment' date='18.03.2008, 22:24' post='5285444']
[quote name='roof876aba' date='19.03.2008, 10:10' post='5285257']
[quote name='If.' post='5283634' date='18.03.2008, 22:54']
Думаю, что основной критерий - начало ипотеки по вменяемым условиям. Пока этого нет - ценам только вниз
[/quote]

Кстати, такой крупный игрок на рынке ипотеки как БТА Ипотека недано снизил ставки и первоначальный взнос (инфо с сайта) : Пакет "Профессионал" - первоначальный взнос 30-49%, валютно-индексированный
15,2% , в Долларах США 16,2%.

Еще месяц назад по этому пакету просили 50% взноса и около 20% годовых.

Интересно, народ пойдет брать ипотеку на таких условиях?
[/quote]

TO: Need an 3 bad-room Appartment

Исправьте ник. Должно быть "bed-room".

Сообщение отредактировал izzabu: 19.03.2008, 10:42:31

  • 0

#46574
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Как говорится, мысля опосля:

Как указывается в поступившем в пятницу в агентство "Интерфакс-Казахстан" сообщении департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) акимата Алматы, гослицензии на право привлечения долевых участников жилищного строительства имеют:

- ТОО "SHEBERINBEST" (жилой комплекс "Шахристан").
...

Какой козел красава Белович - сам пропихивает шухерстан под соусом базиса, а юридически - контора-однодневка. Не буду сильно удивляться, если такой же финт он проделал с подземным комплексом на Новой площади.

P.S. Интересно, Казком в курсе данного юридического казуса (в части ипотечного кредитования этой самой конторы-однодневки), или является подельником ?

Сообщение отредактировал csr: 19.03.2008, 10:52:08

  • 0

#46575
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Знание английского это не достижение - это обычная фича обычного чела, причем самая простая.

Ага, волосы дыбом встают во время чтения резюме большинства таких обычных челов, указавших свободный уровень владения английским языком. :-)
По сабжу: крах цен на недвижимость неизбежен!
  • 0

#46576
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Как говорится, мысля опосля:

Как указывается в поступившем в пятницу в агентство "Интерфакс-Казахстан" сообщении департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) акимата Алматы, гослицензии на право привлечения долевых участников жилищного строительства имеют:

- ТОО "SHEBERINBEST" (жилой комплекс "Шахристан").
...

Какой козел красава Белович - сам пропихивает шухерстан под соусом базиса, а юридически - контора-однодневка. Не буду сильно удивляться, если такой же финт он проделал с подземным комплексом на Новой площади.


такая же схема практически во всех объктах TS Engeenering
  • 0

#46577
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


Знание английского это не достижение - это обычная фича обычного чела, причем самая простая.

Ага, волосы дыбом встают во время чтения резюме большинства таких обычных челов, указавших свободный уровень владения английским языком. :(
По сабжу: крах цен на недвижимость неизбежен!

Я такие даже не читаю :D
Ибо знание языка сейчас это как с добрым утром, по умолчанию должно быть. А не неким козырем :)
По сабжу: крах краха цен на недвижимость неизбежен!


TO: Need an 3 bad-room Appartment
Исправьте ник. Должно быть "bed-room".

Уже обсудили, у него там больше ошибок чем одна :-)
Знание языков: Английский свободно, Русский родной, Казахский хорошо :)

Сообщение отредактировал Стрелок.: 19.03.2008, 10:54:57

  • 0

#46578
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Как говорится, мысля опосля:

Как указывается в поступившем в пятницу в агентство "Интерфакс-Казахстан" сообщении департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) акимата Алматы, гослицензии на право привлечения долевых участников жилищного строительства имеют:

- ТОО "SHEBERINBEST" (жилой комплекс "Шахристан").
...

Какой козел красава Белович - сам пропихивает шухерстан под соусом базиса, а юридически - контора-однодневка. Не буду сильно удивляться, если такой же финт он проделал с подземным комплексом на Новой площади.


такая же схема практически во всех объктах TS Engeenering

Кстати говоря, эта фигня легко доказывается в суде, и в суде не прокатывает, сам проходил (благо был знакомый юрист, иначе бы не выиграл). Просто тонкий расчет идет на полнейшую юридическую неграмотность 95% населения РК.
  • 0

#46579
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
вот накопал про кипр и налоги

Налог на недвижимость на Кипре
Налог на недвижимость уплачивается на основе рыночной стоимости недвижимости по оценке на 1 января каждого календарного года и должен быть уплачен налогоплательщиком не позднее 30 сентября каждого года. Этот налог уплачивается как физическими, так и юридическими лицами.
Ставки налога:
• при оценочной стоимости имущества до 171 000 евро – 0%;
• при стоимости от 171 001 до 427 150 евро – 2.5%;
• при стоимости от 427 151 до 854 300 евро – 3.5%;
• при стоимости свыше 854 300 евро – 4%.

#46580
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

я аж прямо застеснялся.... :)
кстати, очередной обзор за неделю разместим на сайте завтра... с картинками :-)

2 NiX-373: Уважаемый, скажите пожалуйста, существует ли техническая возможность менять цвет ст-сти кв.м. на сайте крыши в зависимости от тренда ? Как на сайте РБК или других финансовых сайтах ? Например, если тренд направлен вниз - то красным, если вверх - то зеленым, если дельта = 0, то синим. Так было бы нагляднее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.