Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46641
Mr.-=ViP=-

Mr.-=ViP=-
  • Забанен
  • 65 сообщений


.главное иметь, мозговой центр для координации всех действий, капитал и связи ... это меня наталкнуло на мысль что у руля - бывшие ЦК и прочие деятели разведки и власти)... Думаю они разрослись и некоторые отделились, отсюда и оставшиеся за бортом "юнги".

***Гыгыгыгыг, КАКОЙ МОЗГОВОЙ ЦЕНТР? люди просто словили тему.....

ПС: хотя без ЦРУ с Брюсом Вилисом в главной роли здесь не обошлось...)))


Ой, на мой взгляд не - факт! Просто мы о них не знаем, или знаем как допустим о политиках, которых даже если и поймают на какой либо "махенации" так сразу они ищезают а через год выплывают на другой должности.

Мы видим тех, кто ловит волну и максимум распологает 10 -20 милл. у.е. а про тех кто выше этой планки, даже и незнаем... по этому я предположил что "участники" такого рода "организации" родом из ЦК и разведки. Думаю школа СССР - много чему могла научить в то время. :-)

По прежнему имхо.

Сообщение отредактировал Mr.-=ViP=-: 19.03.2008, 14:56:59


#46642
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вот, что предлагают по залоговым ааукционам. Хотят получить 3,162 млн. тенге за 63 квадрата.
Или по 50 000 тенге за квадрат.
Тигра если поищите то могете за свои 100 тыщ.баков, купить таких три хатки и стать барыгою.
Но наверняка при торгах цена подскочить, но не факт, что в два раза. Так, что кто хочет купить, то АБСОЛЮТНОГО дна ждать не надо, оно уже где-то для кого-то наступило.

м-н Айнабулак, 50, кв. 1 (3-х комн., 1(5), общая- 63.30 кв.м., жилая- 41.60 кв.м., 1982г.п.,) 3 162 507,60 Торги - 08.04.08

Торги ипотека,кз. в апреле 2008 года.
  • 0

#46643
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

а может и так, нам, простым, об этом никогда не расскажут. но эффект от этих всех махинаций виден всем- на***ли страну на миллиарды, а расплачиваться будем мы все через налоги, подорожавшие продукты и пр... в конечном счете на***ли всех нас, даже тех кто не участвовал в лохотроне.

***Совершенно согласна! Но выхода два: жить с этой мыслью дальше или застрелиться)
  • 0

#46644
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

***Вы бы определились, о чем говорите: о своих проблемах (кстати, ничего не дают обычно тем, кто ничего не просит), о проблемах экономики, о проблемах образования?

А насчет импортозамещения - далеко не все позиции импорта можно и нужно заменить. Есть МРТ и спорить с этим - глупо.

У меня проблем, нету. Не нужно принимать локальные методы, в глобальном масштабе, пример из математики, все прекрасно знают отличия локального экстремума от глобального. Вы предлагаете нам хором выйти перед правительством с забастовками и голоданиями? с требованием поднять зарплату? Это не выход, это решит проблему локально, глобально нужно решать эту задачи, ходить попрошайничать не выход.

МРТ - незнаю, как расшифровать этот термин. Далеко не все позиции можно заместить, согласен, но нужно работать над этим, а не только кранчик открывать. Об этом и идет речь, нужно превратить "замещение своим продуктом" в национальную идею. А так, получается страна купил-продал. Технопарк был? был, а где он сейчас? я знаю, где он, на кудыкиных горах, только мониторы собирают из иностр. комплектующих и то малых обьемах. В чем инновационность?

Цену будут падать пятилетку!
  • 0

#46645
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


а может и так, нам, простым, об этом никогда не расскажут. но эффект от этих всех махинаций виден всем- на***ли страну на миллиарды, а расплачиваться будем мы все через налоги, подорожавшие продукты и пр... в конечном счете на***ли всех нас, даже тех кто не участвовал в лохотроне.

***Совершенно согласна! Но выхода два: жить с этой мыслью дальше или застрелиться)


а стреляться бесполезно, проверенно. недавно читал про дикий (для меня) случай. отец семейства взял ипотеку, купил квартиру, но не расчитал своих возможностей, непотянул, впал в дипрессию и застрелился. т.к. на тот момент был в разводе, банк в суд подал иск о возмещении кредита и затрат на его детей - девочек 5 и 15 лет...
так что стреляться не выход, совсем :-)
  • 0

#46646
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Снижение ставок в АТФ - первые ласточки... Еще немного и ставки будут снижать все. Что станет сигналом для ДНА :(.

ИМХО, не совсем верно. Кроме этого, тут нжно выполнения еще одного условия - соответствия цен возможностям пользователей этого продукта (ипотеки).

Видимо те Ваши 1.500 получены из зп сотрудников АТФ
Тогда максимальная цена на эконом должна быть не 1.500... хаты то им не нужны :D Я Вам уже говорил про это

1.500 были получены на основе ЗП сотрудников другого банка, где уровень ЗП в тот момент считался самым высоким...
И вообще, я Вам тоже отвечал на эти Ваши "замечания" и приводил следующие контраргументы:
1. Банковские клерки одна из самых многочисленных, если не самая многочисленная.
2. Для эконом-класса целевой аудиторией я брал сотрудников уровня гл., вед. и обычных спецов, среди которых большая текучесть. :-)
  • 0

#46647
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А став сильным, нужно показать и помочь другим подняться и тогда и только тогда, можно говорить о развитии РК.

Верно ибо в исламе сильные люди говорят так - наша сила в молитве слабых. :-)
  • 0

#46648
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Что делать?
Всем институтом пойти в Банк? И всем поликлиникам в отдел продаж?

Поддеживаю!
Закрываем все инженерные и прочие ВУЗы.
Всем врачам и учителям идти в работать в банки! Всем технарям идти в сырьевые нацкомпании! Дык вить не пустят людей :(
Или эмигрировать!

И хай лед эдак через 10-15, "сливки" общества лечат полные неучи. Чтоб вместо аппендицита кое-что другое вырезали. Что бы детей в школах учили что первый человек на земле появился на территории КЗ. Или что то в этом роде.
Может тогда наша власть опомнится? Да и то не факт.

Я всегда удивлялся как некоторые страны быстро оправлялись от воин/кризисов. Почему уже давно во всём мире самым ценным капиталом считается людской капитал?

Совсем не давно (пару недель назад) сидя в Нью-Йорке наблюдал картину по телику, от которой у меня был маленький культурный шок. :-)
Смотрю значит канал CNBC. Прямой эфир из белого дома. Посадили значит руководителей (CEO) всех самых крупных фин-организаций (хедж фондов, банков и пр.) начиная от Merrill Lynch заканчивая Citi Group в ряд перед сенаторами. И давай их ... (дугого слова не подобрать) морально прессовать. За что? За то что не смотря на миллиардные убытки своих компаний и акционеров (основная масса которых простые физ. лица, граждане США), каждый из них в этом году получил премиальных на несколько миллионов бакинских.
Спрашивается - они же "частники"? Все премиальные прописаны в контракте. Причём тут белый дом? А сенаторам пох! Так как с точки зрения этики CEO-шники поступают не красиво. И тут каждый CEOшник в открытую расписывать за что он получил эти бабки и куда потратил. Прямой эфир!
Причем прессуют не на шутку. У Обамы в программе есть пункт по которому они собираются лоббировать закон регулирующий размер премиальных CEOшников в зависимости от успехов их организации. И даже делить рыночные риски с акционерами. ;)

Вот так вот. После этого я начал понимать почему некоторые страны быстро всё восстанавливют и хорошо развиваются. Что такое людской капитал.
Самое главное - О чём каждый день думают люди. Что думают о своём соседе. Чем живут.

Даже если это было чисто американское ”шоу” по телику, почему у нас нет такого шоу? Ужос как хочу посмотреть на Беловичей, Аблязовых, Субханбердиных по телеку. :D

Я не против того чтобы наши финансисты зарабатывали хорошо. Пусть получают как на Wall Street. Я только рад. И не охота разжигать классовое не равенство. Пусть наши Яппи живут отлично. Пусть. Но мне до боли обидно когда высококлассный специалист не может себе позволить крышу над головой. Даже очень скромную и вообще не в центре. И в конце концов уезжает в поисках лучшей доли зарубеж. А ведь из них(спецов) и должно формироваться нормальное общество.

Сообщение отредактировал Касманафт: 19.03.2008, 15:13:29

  • 0

#46649
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

***Согласна, НО никакой халявной помощи!

А почему богатым СК, можно давать деньги? А "беднякам" нельзя?

Вы уменьшение коррупции относите к соцпроектам?))))

Да, отношу именно социальному проекту, зачем нам тогда по хабару трубят на весь РК? о борьбе с коррупцией? явно на социум расчитанно. :( Там наверху не дураки сидят :-) . Сверху виднее.
  • 0

#46650
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Во время революции кто то боролся за то, чтобы не было бедных, но боьшая часть боролась за то, чтобы не было богатых :-)
Здесь тоже по ходу собрались ненавистники богатых, барыг и спекулянтов. Не пойму, где обсуждение цен на квартир? Этот вопрос плавно перешел в другой: "денег нет - все деньги забирают богачи" и т.д.
Да, у нас много "богатых", которые урвали себе кусок или краник. Ну что теперь? Ненавидеть их? Или вы просто им завидуете? Считаете это незаконным? Подайте на них в суд.
Да есть "бедняки". Я знаю и таких. Растранжирили все деньги, теперь сидят ни с чем. Или доход маленький, а расходуют как все. Не умеют обращаться с деньгами просто. Дорого жить в Алмате? Пусть едут в регион. Там на такой же заработок - расходов в 2 раза меньше. У меня родителе в ауле живут, знаю не по наслышке. Вам жалко бедняков? Так дайте им денег! Помогайте ежемесячно.

Что об этом кричать на ветке про цены на недвижимость в алматы? :( Эхх, Правши тут нет, забанил бы нас всех.

Предлагаю обсуждать тему топика. И где ваще наши старожилы? Где ссылки на нормальные статьи по теме?
  • 0

#46651
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


А став сильным, нужно показать и помочь другим подняться и тогда и только тогда, можно говорить о развитии РК.

Верно ибо в исламе сильные люди говорят так - наша сила в молитве слабых. :-)

Если все сильные помогут всем слабым стать сильными, то кто будет молиться? :(
  • 0

#46652
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Народ, утверждена новая программа кредитования сотрудников АТФ Банка.

***А мы чо, лысые?))))

Хе-хе... Всегда так было, видимо, и будет дальше, что банки своих сотрудников кредитовали на более выгодных условиях, чем остальных...

Кроме сотрудников непосредственно самого банка, те же условия распространяются и на сотрудников следующих аффилированных с АТФ структур:
1. АО «Пенсионный Фонд «Отан»
2. АО «АТФ-Лизинг»
3. ТОО «Топаз-5»
4. АО «АТФ Финанс»
5. ТОО «АТФИнкассация».
  • 0

#46653
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


а может и так, нам, простым, об этом никогда не расскажут. но эффект от этих всех махинаций виден всем- на***ли страну на миллиарды, а расплачиваться будем мы все через налоги, подорожавшие продукты и пр... в конечном счете на***ли всех нас, даже тех кто не участвовал в лохотроне.

***Совершенно согласна! Но выхода два: жить с этой мыслью дальше или застрелиться)

Судить с конфискацией имущества, показательные суды раз в неделю по телевидению, пока из тюрьмы жизни коррупционеров и мошейников. У нас есть УК, поэтому это социальный проект.
Вор должен сидеть в тюрьме, нечего мы скоро к этому придем. Воровать должны боятся, закон уважать, закон один для всех.
  • 0

#46654
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***Согласна, НО никакой халявной помощи!

А почему богатым СК, можно давать деньги? А "беднякам" нельзя?

***Стройкомпаниям - тем более нельзя! Ни в коем случае! Их надо загибать и брать в пдрядчики к государству в данной ситуации)

Вообще деньги, полученные на халяву, никакого результата не приносили...
  • 0

#46655
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
На сайте КАСЕ, http://www.kase.kz/, ставки по межбанковским депозитам идут вниз уже несколько дней.
Прокоментируйте?

Это значит в КЗ появляются деньги?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.03.2008, 15:17:25

  • 0

#46656
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Вообще деньги, полученные на халяву, никакого результата не приносили...

Смотря кому :-)
  • 0

#46657
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



а может и так, нам, простым, об этом никогда не расскажут. но эффект от этих всех махинаций виден всем- на***ли страну на миллиарды, а расплачиваться будем мы все через налоги, подорожавшие продукты и пр... в конечном счете на***ли всех нас, даже тех кто не участвовал в лохотроне.

***Совершенно согласна! Но выхода два: жить с этой мыслью дальше или застрелиться)

Судить с конфискацией имущества, показательные суды раз в неделю по телевидению, пока из тюрьмы жизни коррупционеров и мошейников. У нас есть УК, поэтому это социальный проект.
Вор должен сидеть в тюрьме, нечего мы скоро к этому придем. Воровать должны боятся, закон уважать, закон один для всех.

***Позно, Клава, поливать труп минералкой.

Сколько дольщиков Алматыинвестстроя? 200? Неужели ни одному из них не пришла в голову мысль подать на государство в межународный суд. Мотиваций - куча - неправомерная выдача лицензии стройкомпании, неправомерная выдача участка под застройку. И что они сделали?
НИХРЕНА! сидят и ждут от акимата подачек, те ржут....
  • 0

#46658
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[quote name='Kaga' post='5289069' date='19.03.2008, 15:09']
Во время революции кто то боролся за то, чтобы не было бедных, но боьшая часть боролась за то, чтобы не было богатых :-)
Предлагаю обсуждать тему топика. И где ваще наши старожилы? Где ссылки на нормальные статьи по теме?
[/quote]
Странно, мои дедушки и бабушки боролись, чтобы не было бедных. У меня другое мнение, можно посмотреть на Францию , а можно и Англию, только там Кромвель перестарался, да и все равно монарх, получился обрезанный у нашего президента прав и возможностей больше.


[quote] Здесь тоже по ходу собрались ненавистники богатых, барыг и спекулянтов. [/qoute]
Мне на них пофиг, пусть ездят на зеленый цвет, просто им иногда напоминаем о социальной их ответственности, а вообще главное бы не мешали мне развивать РК, а то со своими чаевыми и коррупцией, весь труд на смарку.
И когда несут бред, тоже читать сложно, нормальных аргументов нету. Привожу цифры и аргументы о том. что цена будет падать как минимум, по моему мнению 5-ть лет. И что у Кашпировского не получается гипнотизировать по хабару. И попытки обосновать наши Европейские цены, развитостью страны, обьявить слой преподавателей, инженеров, врачей и т.п. , неудачниками, что ни выбрали не ту профессию? Что за бред, прежде чем писать вслушайтесь в свои слова и перепроверяте свои аргументы.
  • 0

#46659
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

На сайте КАСЕ, http://www.kase.kz/, ставки по межбанковским депозитам идут вниз уже несколько дней.
Прокоментируйте?

Это значит в КЗ появляются деньги?

А может просто никому не нужно по бешенным процентам? Казком и БТА банк недавно расчитались по своим траншам, а Альянсу 1 ярд нужно, но не скоро.
  • 0

#46660
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



А став сильным, нужно показать и помочь другим подняться и тогда и только тогда, можно говорить о развитии РК.

Верно ибо в исламе сильные люди говорят так - наша сила в молитве слабых. :-)

Если все сильные помогут всем слабым стать сильными, то кто будет молиться? :D

Хех... Медведь, хотел много чего написать в ответ... но передумал. Не место тут для обсуждения подобных вопросов. Смысл данного изречения очень глубок...
Короче, проблемы коррупции, социальной не справедливости и т.д. могут быть решены более или менее только в том случае, если к Власти придут богобоязненные люди...

По теме.
Есть два положительных новостей:
1. АТФ расширяет свой бизнес в розничном секторе;
2. БЦК покупают корейцы, при этом первоначальный объем инвестиций составляют более 600 млн. баксов.

Ожидается приход других инвесторов в фин. сектор. Сейчас "убьют" полностью инвестсоставляющую в цене недвижки, после начнутся как прежде нормальное кредитование. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.