Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46621
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

:( Вот я сейчас подумал!

Мы тут переживаем за ипотеку, за рост и падение цен!

А какой то умный человек (група умных и властных людей) давно уже спланировала и рост и падение цен!
В момент когда они скупили недвижемость на возможные капиталы что у них имелись, они подтянули банки с ипотекой и тем самым простимулировали рост. Далее успешно слились в момент когда это можно было зделать и получить "максимум" прибыли! Теперь в ситуации с Американским фин. рынком смекнули что нужно помочь "охлодить" рынок ... вот и получился у нас "кризис" (хотя в той же России его по моим наблюдениям нет). Думаю цена понизится и опять начнётся массовая скупка недвижемости, далее ипотека под 7-9 % и опять бурный рост.

А вопрос в том, как понять - каковыми будут следующие шаги в вопросе недвижемости у этих господ?

....

Не судите строго просто: мысли в слух. :-)

вообще я тоже об этом думал, но у меня в мозгу выстроилась немного подругому.
как мне кажется, ОНИ не скупали жилье, а просто его строили, и исскуственно взвинтив цены на жилье продавали. но не все продать успели, (кризис не по их вине, они наоборот хотели продолжать продавать воздух), что не успели продать сейчас пытаются впарить государству через гос.закупки.
  • 0

#46622
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а я чего-то не пойму, с какого перепуга вы все разглагольсвуете о не правильности сделанного выбора?! ведь есть куча исходных данных почему у человека такая профессия, но не будем об этом, а вот если все вдруг станут барыгами, то кто за всеми вами будет убирать "кабашки"? каждая профессия нужна, каждая профессия важна, не помните из школы, вы старожилы?
а если каждый будет работать несколько работ? то где, кто, как будет заниматься нашими детьми?
бред какой-то.
эльфийка, вам что, яйца отдавили, или вы сами на них наступаете переодически? чё вы злая такая?

не в тему, готов понести наказание, но блин, эту ветку уже полностью можно во флейм отправлять!
  • 0

#46623
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений




От каждого по способностям, каждому по труду - сейчас работает, как никогда. Вот и ответ. Сводящим концы с концами - ничто не поможет, ни перемена места жительства, ни смена режима. Ибо причина бедноты - в самом бедняке.

В этой фразе, я не вижу, почему должно быть наше правительство?

Не видите потому что там этого нет.
Речь о другом.
Причина бедноты - в самом бедняке.

конечно в бедняке, у нас тут американ дрим, даже круче. чего захочешь-всего добьешся, только захоти!! :(

У нас это сделать гораздо проще, чем где либо :-)
  • 0

#46624
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

инфляция - 19%
номинальный рост ВВП с 80 млрд до 103 млрд - 28%
минус инфляция = реальный рост ВВП - 9%


Это про цифры Гостата?
Тогда -
"Корова утонула в реке, где в среднем ей было по колено"
  • 0

#46625
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

не в тему, готов понести наказание, но блин, эту ветку уже полностью можно во флейм отправлять!

Это не ветку во флейм... А весь флейм в ветку надо
  • 0

#46626
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений





От каждого по способностям, каждому по труду - сейчас работает, как никогда. Вот и ответ. Сводящим концы с концами - ничто не поможет, ни перемена места жительства, ни смена режима. Ибо причина бедноты - в самом бедняке.

В этой фразе, я не вижу, почему должно быть наше правительство?

Не видите потому что там этого нет.
Речь о другом.
Причина бедноты - в самом бедняке.

конечно в бедняке, у нас тут американ дрим, даже круче. чего захочешь-всего добьешся, только захоти!! :(

У нас это сделать гораздо проще, чем где либо :-)


то-то все бегут... :D
цены все равно скоро упадут, как бы не были против местные барыги, потом будет и поднятие, но уже не до прежних шальных 5 нулей, потом затухающие колебания

да какой флейм, идет обсуждение доходов населения, на базе которых и будут корректироваться цены. просто некоторые личности пересмотрев хабара пытаются убедить всех остальных в исключительном богатстве нашего населения и только отдельные жалкие неудачники сегодня бедные, "реальные пацаны" все давно при делах...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 19.03.2008, 14:38:08

  • 0

#46627
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Народ, утверждена новая программа кредитования сотрудников АТФ Банка. Привожу данные только по ипотеке.
%-ставка 11-13% в зависимости от стажа. Если у чела стаж работы от 1-года до 5-ти лет, то ставка – 13%, выше 5-ти – 11%. Если стаж менее 1-го года, то на общих условиях, т.е. ставка будет – 16%.
Размер первоначального взноса. Также зависит от стажа. Если у чела стаж выше 5-ти лет, то без первоначального взноса, при этом сумма ежемесячного платеже по ипотеке может быть равной сумме зарплаты :( . Если стаж от 1-го года до 5-ти лет, то размер первоначального взноса составляет 15% от стоимости приобретаемой недвижимости, при этом сумма ежемесячного платеже по ипотеке не должна превышать 70% от зарплаты. А если стаж менее 1-го года, то на общих условиях и размере первоначального взноса – 30% от стоимости недвижки.

Но в АТФ-е, люди, работающие более 1-го года, в основном уже решили свой квартирный вопрос. А люди с более 5-ти летним стажем тем более уже давно имеют по нескольку хат. Так что, не смотря на такие мягкие условия своим сотрудникам, снижения цен на квартир до разумного уровня не избежать. :D

ЗЫ: Крушения не будет, но цены будут падать и дальше. :-)
  • 0

#46628
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений






От каждого по способностям, каждому по труду - сейчас работает, как никогда. Вот и ответ. Сводящим концы с концами - ничто не поможет, ни перемена места жительства, ни смена режима. Ибо причина бедноты - в самом бедняке.

В этой фразе, я не вижу, почему должно быть наше правительство?

Не видите потому что там этого нет.
Речь о другом.
Причина бедноты - в самом бедняке.

конечно в бедняке, у нас тут американ дрим, даже круче. чего захочешь-всего добьешся, только захоти!! :(

У нас это сделать гораздо проще, чем где либо :-)

то-то все бегут... :lol:

Они своего счастья не видят :D А счастье, оно то не в стране какой то, а в самом челе... Старая истина ;)
  • 0

#46629
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Ну так требуйте у руководства, правительства

Бюджет не резиновый, смысла нету и попрошайничать не обучен. Единственное, считаю показать важным показать банановость и уже правительство само должно думать, как выходить из банановости, повышение зарплат, уменьшением коррупции и т.п. и т.д., там более мы президентская республика, у нас есть законно-выбранный президент, который и решает эти вопросы.

Никакого роста экономики за счет молодого поколения ученых и не прогнозируется.Сейчас необходимы рабочие-нужно строить дороги,инфраструктуру,их и строят

Рабочие узбеки и таджики :-) но рост, не обязательно же ведь за счет молодых ученных, есть еще много профессий, врачи, инженеры, технологи школьные преподаватели, филологи и т.п. и т.д. а эти школы нужно всё время развивать идти в ногу со временем, а допустим проект постройки дороги, вы планируете всю жизнь строить иностранцами и иностранным сырьем, на иностранном оборудовании наши инфрастрктуры? Не замещая своими?
Ладно, построили и что дальше? Какой дальнейший план развития? Бутики? Базары? К сожалению, так и не привели процентное содержание нашего ВВП, чтобы можно было понять и увидеть, где возможен наш рост.

***Вы бы определились, о чем говорите: о своих проблемах (кстати, ничего не дают обычно тем, кто ничего не просит), о проблемах экономики, о проблемах образования?

А насчет импортозамещения - далеко не все позиции импорта можно и нужно заменить. Есть МРТ и спорить с этим - глупо.
  • 0

#46630
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Народ, утверждена новая программа кредитования сотрудников АТФ Банка. Привожу данные только по ипотеке.
%-ставка 11-13% в зависимости от стажа. Если у чела стаж работы от 1-года до 5-ти лет, то ставка – 13%, выше 5-ти – 11%. Если стаж менее 1-го года, то на общих условиях, т.е. ставка будет – 16%.
__________
Но в АТФ-е, люди, работающие более 1-го года, в основном уже решили свой квартирный вопрос. А люди с более 5-ти летним стажем тем более уже давно имеют по нескольку хат. Так что, не смотря на такие мягкие условия своим сотрудникам, снижения цен на квартир до разумного уровня не избежать. :-)

Снижение ставок в АТФ - первые ласточки... Еще немного и ставки будут снижать все. Что станет сигналом для ДНА :(.

Видимо те Ваши 1.500 получены из зп сотрудников АТФ
Тогда максимальная цена на эконом должна быть не 1.500... хаты то им не нужны :D Я Вам уже говорил про это

Сообщение отредактировал Стрелок.: 19.03.2008, 14:42:58

  • 0

#46631
Mr.-=ViP=-

Mr.-=ViP=-
  • Забанен
  • 65 сообщений

вообще я тоже об этом думал, но у меня в мозгу выстроилась немного подругому.
как мне кажется, ОНИ не скупали жилье, а просто его строили, и исскуственно взвинтив цены на жилье продавали. но не все продать успели, (кризис не по их вине, они наоборот хотели продолжать продавать воздух), что не успели продать сейчас пытаются впарить государству через гос.закупки.


Тогда предлагаю так:

Скупали по 10,\ продавали по 30,\ создавали на полученную прибыли стр. компании\ строили по 15 а продовали по 90\ просто "охватывали" весь сегмент недвижемости и новой и б\у (ведь у них были "сверх -прибыли" т.е. была возможность ...главное иметь, мозговой центр для координации всех действий, капитал и связи ... это меня наталкнуло на мысль что у руля - бывшие ЦК и прочие деятели разведки и власти)... Думаю они разрослись и некоторые отделились, отсюда и оставшиеся за бортом "юнги".
Думаю так. .... и уверен "чем дальше в лес, тем "чудеса - обширнее"!

#46632
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


инфляция - 19%
номинальный рост ВВП с 80 млрд до 103 млрд - 28%
минус инфляция = реальный рост ВВП - 9%


Это про цифры Гостата?
Тогда -
"Корова утонула в реке, где в среднем ей было по колено"

кризис начался не в начале 2007 а в середине
а в первом полугодии все было ништяк.
он и вытянул показатель.
а во втором полугодии экономика еще двигалась по инерции.
думали все пройдет осенью, потом надеялись на НГ.

теперь вот в 2008м будет совсем другая ситуация.
кризис осознали
шок еще до конца не ощутили.
идем к тому.
  • 0

#46633
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

.главное иметь, мозговой центр для координации всех действий, капитал и связи ... это меня наталкнуло на мысль что у руля - бывшие ЦК и прочие деятели разведки и власти)... Думаю они разрослись и некоторые отделились, отсюда и оставшиеся за бортом "юнги".

***Гыгыгыгыг, КАКОЙ МОЗГОВОЙ ЦЕНТР? люди просто словили тему.....

ПС: хотя без ЦРУ с Брюсом Вилисом в главной роли здесь не обошлось...)))
  • 0

#46634
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


главное иметь, мозговой центр для координации всех действий, капитал и связи ... это меня наталкнуло на мысль что у руля - бывшие ЦК и прочие деятели разведки и власти)... Думаю они разрослись и некоторые отделились, отсюда и оставшиеся за бортом "юнги".

***Гыгыгыгыг, КАКОЙ МОЗГОВОЙ ЦЕНТР? люди просто словили тему.....

***Гыгыгыгыг, КАКИЕ ЛЮДИ? просто барыги...
  • 0

#46635
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Народ, утверждена новая программа кредитования сотрудников АТФ Банка.

***А мы чо, лысые?))))
  • 0

#46636
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


Народ, утверждена новая программа кредитования сотрудников АТФ Банка.

***А мы чо, лысые?))))

неа... левые :-)
  • 0

#46637
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



главное иметь, мозговой центр для координации всех действий, капитал и связи ... это меня наталкнуло на мысль что у руля - бывшие ЦК и прочие деятели разведки и власти)... Думаю они разрослись и некоторые отделились, отсюда и оставшиеся за бортом "юнги".

***Гыгыгыгыг, КАКОЙ МОЗГОВОЙ ЦЕНТР? люди просто словили тему.....

***Гыгыгыгыг, КАКИЕ ЛЮДИ? просто барыги...

***Гыгыгыггыг, барыги - бывшие ЦК и прочая разведка???))))))
  • 0

#46638
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сильного трудности (в том числе, например: издевательства, обидная правда, откровенные наезды и т.п.) делают сильнее. Слабого слабее. А вот какой путь чел выберет - это не дело государства, соседа, друга, родителя, общества и т.п., это дело самого чела.

А став сильным, нужно показать и помочь другим подняться и тогда и только тогда, можно говорить о развитии РК. Принимая принципы дикого капитализма, мы можем однажды проснуться в проданной стране.

Нельзя бросать, слабого(бедного), нужно обязательно помочь, иначе мы не сможет реализовать огромные социальные проекты(уменьшение коррупции, наркомании, беспризорников, занятость молодого поколения спортом и т.п.), которые смогут поднять на ступеньку выше в рейтинге конкурентно способных стран. И это даст как минимум большие косвенные доходы в экономику РК.

Именно этот подход, даст нам возможность открыть истинное значение результатов полученные Нобелевским лауреатом Джоном Нэшом

Из википедии

в которых представил глубокий анализ игр с ненулевой суммой — особого класса игр, в которых все участники или выигрывают, или терпят поражение. Примером такой игры могут стать переговоры об увеличении зарплаты между профсоюзом и руководством компании. Эта ситуация может завершиться либо длительной забастовкой, в которой пострадают обе стороны, либо достижением взаимовыгодного соглашения. Нэш сумел разглядеть новое лицо конкуренции, смоделировав ситуацию, впоследствии получившую название «равновесие по Нэшу» или «некооперативное равновесие», при которой обе стороны используют идеальную стратегию, что и приводит к созданию устойчивого равновесия. Игрокам выгодно сохранять это равновесие, так как любое изменение только ухудшит их положение.


Для этого нужно правительство как регулирующий орган и в принципе некоторая часть социума должно понимать, что иногда лучше отдавать сейчас, чем потом заберут сами, для развития социума в целом.
  • 0

#46639
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


вообще я тоже об этом думал, но у меня в мозгу выстроилась немного подругому.
как мне кажется, ОНИ не скупали жилье, а просто его строили, и исскуственно взвинтив цены на жилье продавали. но не все продать успели, (кризис не по их вине, они наоборот хотели продолжать продавать воздух), что не успели продать сейчас пытаются впарить государству через гос.закупки.


Тогда предлагаю так:

Скупали по 10,\ продавали по 30,\ создавали на полученную прибыли стр. компании\ строили по 15 а продовали по 90\ просто "охватывали" весь сегмент недвижемости и новой и б\у (ведь у них были "сверх -прибыли" т.е. была возможность ...главное иметь, мозговой центр для координации всех действий, капитал и связи ... это меня наталкнуло на мысль что у руля - бывшие ЦК и прочие деятели разведки и власти)... Думаю они разрослись и некоторые отделились, отсюда и оставшиеся за бортом "юнги".
Думаю так. .... и уверен "чем дальше в лес, тем "чудеса - обширнее"!

а может и так, нам, простым, об этом никогда не расскажут. но эффект от этих всех махинаций виден всем- на***ли страну на миллиарды, а расплачиваться будем мы все через налоги, подорожавшие продукты и пр... в конечном счете на***ли всех нас, даже тех кто не участвовал в лохотроне. хорошо было раньше - надували только тех, кто носил деньги в МММ, а теперь деньги нести никуда не надо их и так отнимут...




главное иметь, мозговой центр для координации всех действий, капитал и связи ... это меня наталкнуло на мысль что у руля - бывшие ЦК и прочие деятели разведки и власти)... Думаю они разрослись и некоторые отделились, отсюда и оставшиеся за бортом "юнги".

***Гыгыгыгыг, КАКОЙ МОЗГОВОЙ ЦЕНТР? люди просто словили тему.....
ПС: хотя без ЦРУ с Брюсом Вилисом в главной роли здесь не обошлось...)))

***Гыгыгыгыг, КАКИЕ ЛЮДИ? просто барыги...

***Гыгыгыггыг, барыги - бывшие ЦК и прочая разведка???))))))

да-да, а Брюс Виллис сами знаете кто. у него инициалы правда не БВ а НН :-)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 19.03.2008, 14:58:00

  • 0

#46640
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
[quote name='Lambda_KZ' date='19.03.2008, 14:49' post='5288797']

Нельзя бросать, слабого(бедного), нужно обязательно помочь, иначе мы не сможет реализовать огромные социальные проекты(уменьшение коррупции, наркомании, беспризорников, занятость молодого поколения спортом и т.п.), которые смогут поднять на ступеньку выше в рейтинге конкурентно способных стран. И это даст как минимум большие косвенные доходы в экономику РК.




***Согласна, НО никакой халявной помощи!

Вы уменьшение коррупции относите к соцпроектам?))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.