Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46121
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

заимею 25 га виноградника... :)


Если не секрет. :)
Специалисты-технологи то остались еще ? Или планируете импортировать кадры ?
  • 0

#46122
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

20 лимов то отдать надо :) Счетовод :bow:
А винограднику там цвести... если и цвести то лет через пять если 20 лимов вообще хватит на саженцы

В том то идело Медвежонок, их возвращать не надо. 20 лимов это не кредиты, а СУБСИДИЯ.
Хе-хе... Насчет саженцев... я их сам вырастил, в этом году сам буду продавать, на этом тоже планирую кое-какие бабки вырулить... Все учтено, математически расчитано верно :eek: . :D


заимею 25 га виноградника... :-/


Если не секрет. :)
Специалисты-технологи то остались еще ? Или планируете импортировать кадры ?

Специалисты есть. Без них я бы не лез туда :) .
  • 0

#46123
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Специалисты есть. Без них я бы не лез туда :) .


Если так то все совсем не безнадежно. :)
Просто неоднократно сталкивался, что благие начинания по с/х проектам загибались из-за отсутствия спецов. С/х труд не так прост, как некоторым кажется. Не зря ведь при СССР куча НИИ работала по выработки метод в с/х тематике.
  • 0

#46124
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Опять зафлудили фетку!?
В настоящее время роста цен на всё и вся во всём мире, люди поняли что грязно-зелёные бумажки - это только бумажки и больше ничего.
Квадратные метры так приятно согревают душу и не собираюсь их менять на макулатуру.
А что бы усилить это ощущение - с завтрашнего дня начинаю давать объявы .
Продам 3-х комнатную за 2000 у.е за квадрат (Только вот у.е. от ныне это ЕВРО)
Все цены в ЕВРО. 2000 Евро за квадрат.Радуйтесь, кто с недвижкой.Делов то ...
Ну , а кто держит деньги в тенге и долларах, а таких большинство - проверено, удачи вам по процессу гниения бабок.Основная масса чудиков продавших на пике , купили Джипы,шубы,положили в банк.
А у кого не было ни денег ни хат, ну , что ж работать надо...Искать лохов , что скинут вам хатки, не думаю, что их много вам встретиться.Но лохи были и будут всегда.
Кто с квартирой тот не лох, кто в аренде - однозначно в пролёте
Турксибском районе Алматы - 1 947 долларов США.Евро.
  • 0

#46125
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Недвижимость себя не оправдала. Давайте вкладываться в в ПТ образование?

А почему нет ? Тоже тема . На западе колледжи - в принципе те же ПТУ , ну или техникумы . Открыть частный колледж и готовить кадры для Кармета , Казахмыса , Казаатомпрома и т.д... А может это уже есть и кто-то рубит баблос ... Ну в частности Кимэп ...
А цены жилье - будут расти ( разумеется после полного крушения ) сообразно доходам работников и росту общего благосостояния населения , как и прописано в госпрограмме от 6 февраля 2008 г .
  • 0

#46126
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Третий квартал 2008 года – этот период в качестве срока остановки ценового спада называют 44,3% экспертов - зря они такие результаты обнародовали
теперь все покупатели будут просто ждать наступления 3-го квартала:)

На чем основаны утверждения "экспертов", непонятно. Отдельные прогнозы на основе анализа ситуации подменили общим голосованием, как в Совковые времена, воспользовавшись подсказкой "помощь зала". Фтопку такие прогнозы. :)
  • 0

#46127
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, недвижимость, это действительно не выгодно и не интересно...
Смотрите, внимательно... среди наших миллиардеров нет никого, кто заработал бы свои миллиарды на недвижимости!

Согласно публикации журнала, Forbes,в список самых богатых казахстанцев вошли:

Владимир Ким ("Казахмыс") - $4.7 млрд,
Александр Машкевич - $3.3 млрд (ЕПА),
Патох Шодиев ("Алюминий Казахстана") - $3.3 млрд,
Алиджан Ибрагимов ("Казхром") - $3.3 млрд,
Тимур и Динара Кулибаевы (Народный банк Казахстана), состояние каждого из них оценивается в $2.7 млрд,
Нуржан Субханбердин - $1.8 млрд, (Казкоммерцбанк),
Управляющий делами президента Казахстана Булат Утемуратов - $1.0 млрд.

Поэтому становиться совершенно ясно, что недвижимость - ацстой.
Намного интереснее вкладываться в:
приватизацию бывш. народной собствености, дочь президента, создание банка и даже, управление делами президента, чем в недвижимость или производство.

Никто из этих людей не создавал своих производств, не занимался высокими технологиями и инвестициями в недвижку.
  • 0

#46128
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Да, мы планктон, но только не офисный, а домашний. Но судя по количеству потраченного многоими челами на эту ветку времени, здесь тоже не практики (производственники) сидят. Отход от компа расчитан не на обустроиство производства, а на покупку продуктов в ближайщем магазине.
Во всем мире уже признали, что вклад в образование, самый лучший. Да мне трудно спорить с Медведем, потому, что цифирками я не могу ему показать как с каждой сессии, становится умнее и прекраснее мой сын. Что мне уже интересно его слушать и с ним спорить. Что он ясно понимает, что знания не купишь.
Я с вами не спорю, просто может быть у вас еще детки малые по возарсту. Но я ни за что не поменял бы 100-150 тыщ. потраченных на образование, на какую нибудь барыжью квартирку.

Сообщение отредактировал sport: 14.03.2008, 11:10:49


#46129
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


20 лимов то отдать надо :bow: Счетовод :)
А винограднику там цвести... если и цвести то лет через пять если 20 лимов вообще хватит на саженцы

В том то идело Медвежонок, их возвращать не надо. 20 лимов это не кредиты, а СУБСИДИЯ.
Хе-хе... Насчет саженцев... я их сам вырастил, в этом году сам буду продавать, на этом тоже планирую кое-какие бабки вырулить... Все учтено, математически расчитано верно :) . :eek:

Фантазии :-/

Но я ни за что не поменял бы 100-150 тыщ. потраченных на образование, на какую нибудь барыжью квартирку.

Тем более когда их нет :)

Кстати, недвижимость, это действительно не выгодно и не интересно...
Смотрите, внимательно... среди наших миллиардеров нет никого, кто заработал бы свои миллиарды на недвижимости!

Согласно публикации журнала, Forbes,в список самых богатых казахстанцев вошли:

Владимир Ким ("Казахмыс") - $4.7 млрд,
Александр Машкевич - $3.3 млрд (ЕПА),
Патох Шодиев ("Алюминий Казахстана") - $3.3 млрд,
Алиджан Ибрагимов ("Казхром") - $3.3 млрд,
Тимур и Динара Кулибаевы (Народный банк Казахстана), состояние каждого из них оценивается в $2.7 млрд,
Нуржан Субханбердин - $1.8 млрд, (Казкоммерцбанк),
Управляющий делами президента Казахстана Булат Утемуратов - $1.0 млрд.

Поэтому становиться совершенно ясно, что недвижимость - ацстой.
Намного интереснее вкладываться в:
приватизацию бывш. народной собствености, дочь президента, создание банка и даже, управление делами президента, чем в недвижимость или производство.

Никто из этих людей не создавал своих производств, не занимался высокими технологиями и инвестициями в недвижку.

И не занимался инвестициями в образование :D
Ибо все перечисленное (виноградник, коровник, образование, технологии, производство) - совсем не путь к богатству...
А вот недвижка реально обогатила ;)
  • 0

#46130
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
где ж на всех взять казамысов с казхромами и алминиказахстанами....
лузерам и лохам прямая дорога в ПТУ, причем всем... ну хоть что-то научатся делать сами... а не только "бызныс по-местному".
- Земля, вижу землю!!!
- Дурак, это дно, мы утонули!
  • 0

#46131
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

В итоге, считайте, что я, фактическии не вложив ни копейки из своего кармана, заимею 25 га виноградника... :)

Лучше все же так:
В итоге, считайте, что я, фактическии не вложив более 2 млн тенге ни копейки из своего кармана и 20 млн из кармана государства, заимею 25 га никому не нужной степи виноградника... :)
  • 0

#46132
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Продав квартиру в Житомере можно купить квартиру (в ипотеку но нормальную) в Квебеке http://www.metrinfo.ru/top2/
  • 0

#46133
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А вот недвижка реально обогатила :)

Это хорошо . Больше богатых - лучше стране . Однако - мало получить денюшки - важно их сохранить , а еще лучше , чтобы они еще и давали доход . Надеюсь , больше не собираетесь вкладываться в недвижимость ? :)
  • 0

#46134
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


А вот недвижка реально обогатила ;)

Это хорошо . Больше богатых - лучше стране . Однако - мало получить денюшки - важно их сохранить , а еще лучше , чтобы они еще и давали доход . Надеюсь , больше не собираетесь вкладываться в недвижимость ? :)

Думаю прикупиться. Жду вот ДНА ;)
Я терь ультра-левый каким впрочем всегда и был. Но как говорится истина дороже :)
  • 0

#46135
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Реально надо вкладываться и в образование и в виноградник и в недвижку и т.д. Только каждое вложение должно делаться в свое время.
Например, в образование больше всего нужно вкладываться в юные годы. Затем, естественно, надо стать спецом своего дела, добиться карьерного роста и т.д. Тем самым Вы можете добиться превышения Ваших доходов над Вашими расходами и излишки уже можно вкладывать в свой бизнес, например, в виноградники :) или еще что-то, вход в который для Вас не затруднителен и можете осилить. А дальше больше и т.д.

Ну это конечно, стандартная схема для случая с нулевым стартовым капиталом, подходит абсолютному большинству. Сам я лично иду пока по этой схеме. Другого выхода просто не было! :)
  • 0

#46136
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

в образование больше всего нужно вкладываться в юные годы

Вот этот этап в Вашей жизни Вы зря пропустили :)
Иначе бы знали, хотя бы то, что вино made in Kazakhstan не пьют даже алкаши :)

Сообщение отредактировал Стрелок.: 14.03.2008, 11:26:27

  • 0

#46137
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Недвижимость себя не оправдала. Давайте вкладываться в в ПТ образование?

А почему нет ? Тоже тема . На западе колледжи - в принципе те же ПТУ , ну или техникумы . Открыть частный колледж и готовить кадры для Кармета , Казахмыса , Казаатомпрома и т.д... А может это уже есть и кто-то рубит баблос ... Ну в частности Кимэп ...
А цены жилье - будут расти ( разумеется после полного крушения ) сообразно доходам работников и росту общего благосостояния населения , как и прописано в госпрограмме от 6 февраля 2008 г .

мне кажется, что наши люди в силу своих особенностей не умеют видеть и находить свое место, свой образ жизни, стремиться к своим собственным целям
очень мало самостоятельно думающих людей
все живут по инерции, на основе догм и стереотипов - надо окончить универ, надо держаться толпы, надо иметь прожорливый джип, надо иметь квартиру в городе, надо купить стенку, надо смотреть фильмы на плазме итд
время и капитализм расставит все по своим местам, переосмысление придет:)
  • 0

#46138
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


в образование больше всего нужно вкладываться в юные годы

Вот этот этап в Вашей жизни Вы зря пропустили :)
Иначе бы знали, хотя бы то, что вино made in Kazakhstan не пьют даже алкаши :)

Но чилийское вино или кенийские розы тоже недавно появились. И все берут, даже те кто спец большой.

#46139
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



в образование больше всего нужно вкладываться в юные годы

Вот этот этап в Вашей жизни Вы зря пропустили :)
Иначе бы знали, хотя бы то, что вино made in Kazakhstan не пьют даже алкаши :)

Но чилийское вино или кенийские розы тоже недавно появились. И все берут, даже те кто спец большой.


это они у вас в продаже недавно появились
  • 0

#46140
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Опять зафлудили фетку!?
В настоящее время роста цен на всё и вся во всём мире, люди поняли что грязно-зелёные бумажки - это только бумажки и больше ничего.
Квадратные метры так приятно согревают душу и не собираюсь их менять на макулатуру.
А что бы усилить это ощущение - с завтрашнего дня начинаю давать объявы .
Продам 3-х комнатную за 2000 у.е за квадрат (Только вот у.е. от ныне это ЕВРО)
Все цены в ЕВРО. 2000 Евро за квадрат.Радуйтесь, кто с недвижкой.Делов то ...
Ну , а кто держит деньги в тенге и долларах, а таких большинство - проверено, удачи вам по процессу гниения бабок.Основная масса чудиков продавших на пике , купили Джипы,шубы,положили в банк.
А у кого не было ни денег ни хат, ну , что ж работать надо...Искать лохов , что скинут вам хатки, не думаю, что их много вам встретиться.Но лохи были и будут всегда.
Кто с квартирой тот не лох, кто в аренде - однозначно в пролёте
Турксибском районе Алматы - 1 947 долларов США.Евро.


Да ладно чёты мелочишься сразу уж поставь 5000 евро за квадрат да и всё чтобы звонками не беспокоили, и весь рынок ориентируясь на тебя сразу поднимется :) :) мля встречал я разных ****ков но таких не часто...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.