Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46101
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Почему бы не в образование ? Или в свой бизнес :-/

В образование... И как это? Закончить хрень забугорную, а потом что? :)
Свой бизнес... это да! И что получим если все будут свой бизнес делать? Тысячи торгующих мультиметрами... оно Вам надо, мой друг? Ну его нах, говорите лучше - свой бизнес это полная лажа, а сами тихонько маржу наворачивайте :bow:

:eek: Да отсутствие конкуренции сейчас - это очередная бизнес-возможность , согласен с Вами :) . Так что - мультиметры никому не советую , не надо :)
А вообще - в развитых странах - до 70% ВВП формируется за счет мелких семейных бизнесов
  • 0

#46102
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да ну . В долгосрочной перспективе - начнут же работать прорывные проекты - заводы\фабрики , которые сейчас строят . Значит - нужны будут кадры +нефтянка + рост сырьевого производства урана там и прочих ... Везде нужны будут кадры , т к идет переход на западные технологии . И еще поднимут финансирование исследований - тоже кадры будут нужны .

Люди столько не живут :) Ден, вы это серьезно? жить нада сейчас ,а не "когда начнут работать прорывные проекты"...
  • 0

#46103
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Как делить будем?


По справедливости конечно Михайло :)
  • 0

#46104
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я не понял, Даригуша сливает "Хабар" ? Интересно, почему ? Решила помочь сыночку, который все деньги "на мороженое и газировку" спустил, с Нур-Банком ?
...

Дарига отчитывает сына: Сынок, ну я же тебе давала 100 лимов баксов на мороженое. И на кино должно остаться..
Сын: Мама, а знаешь, какие сейчас дорогие билеты в кино ? И мороженое дорожает. Ты что, газет не читаешь ? Инфляция десятками процентов измеряется! Занавес.
  • 0

#46105
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ПИФы, банки и все остальное епнится вместе с недвижкой :)
Остаются только мультиметры, виноград и коровник. Как делить будем?

Не-а , мультитметры все уже занято :) :bow:
А вот коровник , виноград и вообще с\х - вечная тема . Мясо нужно всегда и не припомню , чтобы цена на него снижалась ...
А недвижка - да - пузырь лопается - и ее ни продать , ни поменять ,и дохода не приносит , и в залог не берут . вообще девать некуда и толку от нее - ноль ...
  • 0

#46106
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А недвижка - да - пузырь лопается - и ее ни продать , ни поменять ,и дохода не приносит , и в залог не берут . вообще девать некуда и толку от нее - ноль ...


Ну не скажите. Можно перепрофилировать ведь некоторую недвижимость. Под тот же коровник. :)
Раньше ведь как было, все меняли целевик с к/х на ИЖС/МЖС. А сейчас обратный процесс возможен :)

Сообщение отредактировал E-320: 14.03.2008, 10:15:51

  • 0

#46107
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Да ну . В долгосрочной перспективе - начнут же работать прорывные проекты - заводы\фабрики , которые сейчас строят . Значит - нужны будут кадры +нефтянка + рост сырьевого производства урана там и прочих ... Везде нужны будут кадры , т к идет переход на западные технологии . И еще поднимут финансирование исследований - тоже кадры будут нужны .

Люди столько не живут :) Ден, вы это серьезно? жить нада сейчас ,а не "когда начнут работать прорывные проекты"...

Вполне . В ближайшие пять лет наверняка пустят несколько заводов + так и так работают же Казахмыс , Казатомпром , Казмунайгаз , Аллюминий КЗ , Арселор-Миттал и т.д.. и выпускают экпортную продукцию . Наверняка кадры сечас у них забугорные и обходятся гораздо дороже , нежели местные ( если бы они были ) ...
  • 0

#46108
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


ПИФы, банки и все остальное епнится вместе с недвижкой :)
Остаются только мультиметры, виноград и коровник. Как делить будем?

Не-а , мультитметры все уже занято :) :bow:
А вот коровник , виноград и вообще с\х - вечная тема . Мясо нужно всегда и не припомню , чтобы цена на него снижалась ...
А недвижка - да - пузырь лопается - и ее ни продать , ни поменять ,и дохода не приносит , и в залог не берут . вообще девать некуда и толку от нее - ноль ...

Вы о каком винограде говорите ? Если есть свободный нал, то вариантов много. Сейчас реальный сектор нуждается в деньгах очень сильно. Если страшно открывать бизнес "с нуля", можно купить долю действующего бизнеса. Здесь, конечно, надо подходить осторожно, и лучше работать с проверенными людьми, но мне кажется это хороший вариант вложения свободных средств.
  • 0

#46109
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
А если образование собственных детей. Тот же бакалавриат за бугром 25-40 тыщ баксов в год, умножаем на 4 года. Нужно 100-160 тыщ. Если еще и магистратура, то еще тыщ 50-80. Вот вложишь в ребенка 150-240 тыщ. А потом он приедет и понастроит коровников, транпортных развязок, логистических центров, пару химзаводиков, или сделает пару ставок на РФЦА, продав Казахмыс, или проведя ИПО Казахтелекома. И все, отобьет бабки за год и будет кормить вас в загороднем доме всю вашу приятную оставшуюся жизнь.
Еще лучше если детей двое, трое, или четверо.

Сообщение отредактировал sport: 14.03.2008, 10:19:59


#46110
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А недвижка - да - пузырь лопается - и ее ни продать , ни поменять ,и дохода не приносит , и в залог не берут . вообще девать некуда и толку от нее - ноль ...


Ну не скажите. Можно перепрофилировать ведь некоторую недвижимость. Под тот же коровник. :)
Раньше ведь как было, все меняли целевик с к/х на ИЖС/МЖС. А сейчас обратный процесс возможен :)

Запросто , но аппетиты при этом надо урезать . Используют же участки в городе под стройку , стоящие не 1 млн уе - под стоянки :bow: . Имеют в день 100тгх100машин = 10 000 тенге , в месяц 300 000 тенге , минус сторожам\свет\собаки и т.д.. Остается ли там что нибудь ? Вот такой бызнэс на недвижке ...
  • 0

#46111
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ден, я Вас разочарую, но наша школа металлургии единственное, что подходит для нашей металлургии :bow:

Теоретики мля :eek:
Тут только Ден по курсу вообще что по чем :)
Еще Калистрат и Медведь...
Остальные офисный планктон :)
Естественно кроме центристов, ибо они по рождению имеют привилегии )))))))

Сообщение отредактировал Стрелок.: 14.03.2008, 10:23:17

  • 0

#46112
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Запросто , но аппетиты при этом надо урезать . Используют же участки в городе под стройку , стоящие не 1 млн уе - под стоянки :) . Имеют в день 100тгх100машин = 10 000 тенге , в месяц 300 000 тенге , минус сторожам\свет\собаки и т.д.. Остается ли там что нибудь ? Вот такой бызнэс на недвижке ...

Ден Вам два за подсчет :bow:
"Стоящие не 1 млн", не значит что они стоили так, когда были купленны :)
  • 0

#46113
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вы о каком винограде говорите ?

О моем :)

Если есть свободный нал, то вариантов много. Сейчас реальный сектор нуждается в деньгах очень сильно.

Виноградник тоже реальный сектор экономики. :bow: Тем более для этого дела своих денег не обязательно иметь, государство дает, тем и пользуюсь я. Для старта мне пока достаточно этого. Дальше, конечно, по мере накопления капитала бум думать о более серьезных вещах, например, о вложении в недвижку… :)
  • 0

#46114
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, я Вас разочарую, но наша школа металлургии единственное, что подходит для нашей металлургии :)

Ну почему ж , Миттал далеко не глуп , и после покупки Арселора и завоевания доминирующей доли рынка стали наверняка будет перевооружать технически Кармет + наверняка у него трудятся зап кадры , которые в будущем могут быть заменены на метсные кадры , при их наличии . Может это и происходит , т к новые технологии и квалифицированный персонал - снижают себестоимость конечной продукции и улучшают ее качество ...

В тему - в общем - никакого смысла вложений , с точки зрения доходности бизнеса, налогообложения и его ликвидности , не видно ...



Запросто , но аппетиты при этом надо урезать . Используют же участки в городе под стройку , стоящие не 1 млн уе - под стоянки :bow: . Имеют в день 100тгх100машин = 10 000 тенге , в месяц 300 000 тенге , минус сторожам\свет\собаки и т.д.. Остается ли там что нибудь ? Вот такой бызнэс на недвижке ...

Ден Вам два за подсчет :eek:
"Стоящие не 1 млн", не значит что они стоили так, когда были купленны :)

Согласен с Вами - всякое бывает . Но насколько мне известно , выкупали у сносников по бешеным ценам ( а еще и через суды\митинги, т е дорого ) участки в центре , + платили за снос , а сейчас эти участки пустуют ...
  • 0

#46115
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


Ден, я Вас разочарую, но наша школа металлургии единственное, что подходит для нашей металлургии :bow:

Ну почему ж , Миттал далеко не глуп , и после покупки Арселора и завоевания доминирующей доли рынка стали наверняка будет перевооружать технически Кармет + наверняка у него трудятся зап кадры , которые в будущем могут быть заменены на метсные кадры , при их наличии . Может это и происходит , т к новые технологии и квалифицированный персонал - снижают себестоимость конечной продукции и улучшают ее качество ...

Перевооружать Кармет и т.п. смысла нет... проще не доплачивать рабочим и увиливать от налогов :)

Виноградник тоже реальный сектор экономики. :eek: Тем более для этого дела своих денег не обязательно иметь, государство дает, тем и пользуюсь я. Для старта мне пока достаточно этого. Дальше, конечно, по мере накопления капитала бум думать о более серьезных вещах, например, о вложении в недвижку… :)

Сколько уже потеряли на земле? :-/ Барыга
  • 0

#46116
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Сколько уже потеряли на земле? :) Барыга

Потерял ли я? На выкуп земли у бедных крестьян всего-то было потрачено пару лимов тенге... зато от государство получено 20 лимов тенге. Доходность уже 1 к 10 :bow: .
Но я честный гражданин и эти 20 лимов буду вкладывать обратно туде же. В итоге, считайте, что я, фактическии не вложив ни копейки из своего кармана, заимею 25 га виноградника... :)
  • 0

#46117
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс продолжатель дела Сиги. А писать жрать даже на ветке неудобно, пиши кушать всегда хоце.

- про Сиги - это ваш вывод и на вашей совести...
- про жрать -
"Странно, жопа есть, а слова такого нет" (с) Ф Раневская
- про то как мне писать - спасибо за совет... ну, вы знаете, что с ним делать... см.пред. п.
  • 0

#46118
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо за ликбез :)
Но я уж лучше как нибудь без перепродаж буду развиваться...
Меня всегда удивляет, что большинство населения нашей страны считает бизнесом только перепродажу (неважно чего). Хотя есть столько вариантов...


Перепродажа не есть бизнес - это спекуляция. Бизнес эт когда из сырья делается готовый продукт или когда из ресурсов делается сырьё, если нет производства собственного это спекуляция!!!!
  • 0

#46119
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


Сколько уже потеряли на земле? :bow: Барыга

Потерял ли я? На выкуп земли у бедных крестьян всего-то было потрачено пару лимов тенге... зато от государство получено 20 лимов тенге. Доходность уже 1 к 10 :eek: .
Но я честный гражданин и эти 20 лимов буду вкладывать обратно туде же. В итоге, считайте, что я, фактическии не вложив ни копейки из своего кармана, заимею 25 га виноградника... :)

20 лимов то отдать надо :-/ Счетовод :)
А винограднику там цвести... если и цвести то лет через пять если 20 лимов вообще хватит на саженцы
  • 0

#46120
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да ну . В долгосрочной перспективе - начнут же работать прорывные проекты - заводы\фабрики , которые сейчас строят . Значит - нужны будут кадры +нефтянка + рост сырьевого производства урана там и прочих ...
В общем наоборот - зачем в недвижимость ? Неустойчивая цена , ... ... невозможность быстрой продажи ...

Прально Ден 10! Полностью согласен!

Недвижимость себя не оправдала. Давайте вкладываться в в ПТ образование?

Скоро, очень модно будет учиться в ПТУ. Для высоких технологий/прорывных проектов стране понадобятся миллионы рабочих голов в касках, сильных рук и быстрых ног.
Бурильщики, проходчики, бетонщики, долбильщики, копальщики...

Давайте, вместо недвижимости вложимся в профтехобрахование? Работая на приисках, скважинах и шахтах, даже при грядущих, ожидаемых ценах на продовольствие, нам всегда хватит ЗП - на хлеб и макароны.
А для того, что бы окончательно добить недвижимость, переселимся в общежития и бараки при рудниках?
Почем? :)

Ага.... по 333!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.