Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46061
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Я писал ранее, что нужно бы поднять немного бабла за тарнспортировку, так вот идет разговорчик, надо заранее их готовить, гладить за вымя, подписывать протокола намерений, договрчики. Давай ребята.


Казахстанский нефтегазовый госхолдинг «Казмунайгаз» не исключает возможности повышения тарифа на транзит среднеазиатского газа с подорожанием этого топлива до европейского уровня.

«Во многом это зависит от того, какая цена будет на газ, который мы тратим на наших компрессорных станциях. Если (цена на) этот газ, будет вырастать, то здесь автоматом тариф, по логике просто, тоже будет расти», - заявил в четверг президент компании Узакбай Карабалин на пресс-конференции в Астане.

Во вторник представители профильных госкомпаний Казахстана, Узбекистана и Туркмении заявили, что цена газа из Средней Азии с 2009 года вырастет до европейского уровня.

Топливо из Узбекистана и Туркмении поставляется транзитом через Казахстан, его основным потребителем является Украина.



#46062
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Стрельбы на 20 марта
Стрелок.: -1.2%
LeshiyTheBad: -2.12%
LiQuid: -2.4%
Супертяж: +1,5 %

Никс Вашу ставку. Народ требует! :)

вы ее увидите в среду на сайте Крыши. Причем самую точную ... хехе
А народ - обойдется пока... с чего бы ему, народу, с меня чего-то требовать?
Начал считать индекс по новой методике и понял, что общегородской индекс предсказать практически невозможно, так как структура предложения меняется непонятно (для меня, естетственно) как!
А вот по индекс-типам, или индекс-районам можно попробовать, хотя там тоже не все ясно...
  • 0

#46063
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Да не только мы не управляем в КЗ, есть еще толпа которая тоже считает, что все решают без них и за них.


Американцы больше не верят в демократию. Они убеждены, что максимальное влияние в их стране и в коридорах власти Вашингтона имеют не политики, а корпорации. Более того, жители страны потеряли веру в силу малого бизнеса, общественного мнения и неправительственных организаций. По их мнению, эти силы больше не имеют в Соединенных Штатах того значения, которое им уделялось раньше. То же самое касается и религиозных институтов.


Ельфийке.

Вместе с тем, по мнению многих экспертов, все чаще развитие транснациональных корпораций начинает напоминать модель, описанную Карлом Марксом, когда следующим этапом развитого капитализма должен стать социализм.


Вся статья здесь. http://www.vz.ru/top/

#46064
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Не хочется каркать, но в Раша кризис еще даже и не показал себя, но..... у них могет быть еще все впереди. Млин, как по заказу, сначала пройдут выборы, а потом маленький кризис годика на два. Крушение недвижки неминуемо.

Кроме того, в ММВА отмечают, многие банки уже испытывают трудности с рефинансированием ипотечных кредитов, которое оценивается в 300 млрд рублей, передает «»Интерфакс. В этой связи авторы письма предлагают ряд мер, призванных расширить возможность рефинансирования банков и обеспечить всем банкам равные условия доступа к финансовым ресурсам.

http://www.vz.ru/eco.../12/151683.html

#46065
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений
Читаю эту ветку и поражаюсь: о каком крушении цен идет речь? Вы что, на Луне все живете? Я - мать-одиночка и уже 5 лет ютюсь в съемных квартирах. Звоню по объявлениям - дешевле 70 000 нет! Если даже будет 35 000 - я не смогу купить квартиру. Аш слезы наворачиваются. Неужели, вы все можете позволить себе стоимость в 1000 дол за кв м? Это ужасно дорогой город, единственный выход уехать в деревню и поселиться в заброшенный дом. Мне ваше падение как издевка!
  • 0

#46066
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Золото перевалило за 1000 долларов/тр.унция. Зелененький обесценивается почем зря, а значит и пропадают сбережения под подушкой у несознательных барыг...

Нефть, соя, пшеница, кукуруза, чай, медь, платина, железная руда- везде надуваются пузыри. Инвесторы бегут от облигаций и недвижимости в сырьевые сектора...
Пендосские аналитики успокаивают Иегуди(моим успокоениям он не верил :)):
- "Американский инвестбанк Goldman Sachs, прогнозируя снижение спроса на нефть в США, в то же время считает, что продолжающийся рост в таких бурно развивающихся странах, как Китай и Индия, усилит мировой спрос на нефть". Международное энергетическое агентство – орган, наблюдающий за ресурсопотребляющими странами, – по-прежнему ожидает увеличения мирового потребления нефти в этом году на 1,9%.
Накачанные ресурсы
  • 0

#46067
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Здесь читаем..Читаем..думаем.комментируем :) - http://www.zakon.kz/...asp?id=30166699
  • 0

#46068
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не хочется каркать, но в Раша кризис еще даже и не показал себя, но..... у них могет быть еще все впереди..

Что-о совсем много платить надо банкам РФ! Цифры сопоставимы с нашими:
-В первом квартале российские компании и банки должны будут выплатить по внешним долгам более 20 млрд долларов (за год в целом – свыше 110 млрд долларов). А в апреле, помимо выплат по привлеченным средствам, предстоят еще и расчеты с бюджетом по НДС на 400 млрд рублей.(с) :)
Нам невыгоден кризис ликвидности в РФ. Чем больше будет надуваться пузырь, тем больше бабло будет растекаться по округе, заглядывая и к нам. :)
  • 0

#46069
Антибарыга

Антибарыга

    aka Сигизмунд

  • Забанен
  • 2 сообщений
Удалено модератором

MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.2.1
Еще один подобный пост и получите 4 плюса.

Сообщение отредактировал Правша: 14.03.2008, 00:44:35


#46070
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Гость (20)
Отправлено:
18.07.2005, 17:50


...Что то все забыли как в 1999 годе двушка в А ате стоила 3500 у.е
сам покупал,а сейчас 36000 у.е .что за это время кроме официальной болтовни
доходы не выросли настолько ,взять пенсии и стипендии .
Логично что цены не выдержав своего веса рухнут.
Почему закрыли эту тему не пойму ,там посты грамотные с аргументами.


Это писал Сигизмунд в 2005 году. Сейчас - 2008, а Сигизмунд все пишет и пишет. А цены все не рухнут никак. :)

Сообщение отредактировал Правша: 13.03.2008, 22:20:59

  • 0

#46071
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Логотип, что подслеповат или привык лозунги писать? Считаешь, что размер имеет значение? За то, что читал Сиги, с 2005 года хвала тебе. За то, что цитируешь не к месту выговор с занесением. Понял? Занесешь потом Сиги. Посмотрел по 31 на Алферова. Блин, ну как внутреннее содержание, в натуре, находит внешнии проявления. Посмотришь и не веришь ни слову. Млин, а посмотришь на него, то и вааще написать хочется куда-нить чтобы проверили.
А для тебя логотип перевожу то, что закодировано между строк и прошло мимо тебя, ПАДЕНИЕ ЦЕН НА 20-50% уже произошло посегментно. Раньше однокомнатную в микрах пытались продать по 100-120 тыщ. А счас за 50-70 и то пытаются. а не продают.

Сообщение отредактировал sport: 13.03.2008, 22:12:57


#46072
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Что все носятся с этим, так называемым "ДНОМ"? Что это кому даст? Рынок недвижки в КЗ умер и надолго. Ну получите вы ДНО, а дальше что? Новый пузырь планируете надуть? Господа, направьте свою энергию в другое русло. На дне цены остановятся, перестанут падать и не будут расти, так будет долго, пока банки не очухаются, потом начнется небольшой рост, поддерживаемый платежеспособным спросом, а не барыгами-спекулянтами. Направьте ваши мильены в другие сферы, не изнуряйте себя ожиданием дна и держанием в чулках обесценивающихся не по дням а по часам денех.

#46073
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Хорошо, буду писать обычными буковками, хотя я и не предполагал, что размер шрифта здесь в дюймах. Правда, ужастно дрожат руки после выговора от sport, видать здорово напуган. Ну а теперь серьезно. Большинство посетителей этой ветки, как я понял - потенциальные покупатели. Все ругают барыг. А барыга, он кто? Человек который старается подешевле купить и подороже продать. Это уже было ( буржуи недобитые, потом кулаки, потом спекулянты и т.д. и т.п.). Значит те, кто хочет подешевле купить не барыги? Или классификация начинается только с определенного количества денег,квартир,машин... Если вам предложат за вашу автомашину ( которая реально стоит 15 000$) 30 или 40 штук вы откажетесь? Да ни в жисть!!! Вот и продавцы квартир не дураки, и ругать их за желание заработать по меньшей мере некорректно. Возможно, в скором времени сам стану продавцом и не хотелось бы общаться с покупателем, который изнчально относится к тебе как к виновнику своего плохого материального положения.
  • 0

#46074
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Удалено модератором

Это разжигание социальной розни...
Оба этих призыва противоречат правилам ЦТ, и каждый из них имеет свое отражение в УК РК.
А Сиги забанили не за своеобразное понимание правды, а за флуд и развешивание простыней, о чем ему неоднократно говорили постояльцы ветки...

Сообщение отредактировал Правша: 14.03.2008, 00:45:27

  • 0

#46075
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Все ругают барыг. А барыга, он кто? Человек который старается подешевле купить и подороже продать.

На самом деле на этой ветке одни хотят срубить бабло и сделать свой маленький гешефт на повышении недвижки - "Быки", а другие на понижении- "Медведи". А все эти громкие высказывания- барыга, нищеброд, я за простой народ, а я еще больше за народ, просто дымовая завеса. Народ вкалывает как папа Карло на 3-х работах, пока тут идут словесные баталии... :)
ПС. Зачем поджигать дома, если можно обрушить недвижку...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.03.2008, 23:50:02

  • 0

#46076
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Когда-то в СССР в газетах была рубрика "Вести из братских стран".
СССР уже давно нет, а братские страны остались... А как там у них, на развитом Западе, где каждый трудящийся может себе купить жилье за полугодовую зарплату нянечки или медсестры?
Во Франции секс заменяет арендную плату
Это приводит к тому, что на некоторых веб-сайтах по недвижимости размещаются рекламные объявления со словами contre services – что значит предоставление комнаты в квартире в обмен на определенные услуги. Порой эти услуги могут быть вполне безобидными – как, например, уборка квартиры или стирка, - однако зачастую просьбы носят сексуальный и унизительный характер.

По словам репортера французского издания Liberation Ондины Мийо, в течение полугода изучавшей подобные объявления и стоящих за ними людей, некоторые из них гласят: «Секс два раза в месяц» или «Требуется человек, открытый духом и согласный на все». «Большинство объявлений, где не указывалась стоимость арендной платы, написали мужчины, ищущие секс в обмен на предоставленное жилье», - говорит журналистка.

Недавно в стране вышла книга «Моя дорогая учеба» некоей Лауры Д., в которой описываются злоключения наивной 19-летней студентки, вынужденной продавать свое тело для того, чтобы оплатить стоимость арендной платы. По словам автора этой автобиографии, «рента составляла 70% моего бюджета».
Больше всего от высокой стоимости арендной платы во Франции страдают бедняки и молодые люди, передает BBC. Полностью, и как активисты борятся за свои права, здесь: Сиги забанен, но его дело продолжают во Франции!
В общем, как поет Шнур:
Выборы, выборы,
кандидаты- пи....! :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.03.2008, 01:42:10

  • 0

#46077
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Читаю эту ветку и поражаюсь: о каком крушении цен идет речь? Вы что, на Луне все живете? Я - мать-одиночка и уже 5 лет ютюсь в съемных квартирах. Звоню по объявлениям - дешевле 70 000 нет! Если даже будет 35 000 - я не смогу купить квартиру. Аш слезы наворачиваются. Неужели, вы все можете позволить себе стоимость в 1000 дол за кв м? Это ужасно дорогой город, единственный выход уехать в деревню и поселиться в заброшенный дом. Мне ваше падение как издевка!

мать-одиночка покуривает травку по вечерам?
цитаты:

меня интересуют только брежневские и улучшенной планировки...


Уберите от меня эту психическую, а то жениться перестану



Где хочу там и лазяю. Ты че этот сайт купила что ли? То то же. Халявщица. Дармовой квартиры захотелось ей. Бесплатный сыр только в мышеловке!


интересно кто это меня будет в мой аул отправлять? нас уже в стране 70% - ручонки коротки!


Ну и наконец шедевр:

Предлагаю снесенные церкви восстановить где нидь в Перми или Рязане и прихожанам передислоцироваться туда же... А здесь строить доступное жилье для казахов которые хотят жить в Алматы. Этож все таки наша земля как никак...


помоему как то неадо определяится с позицией по жизни то... а то толи мать-одиночка, толи гасторбайтер, толи барыга...
  • 0

#46078
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Хе хе новость с сайта almaty.kz

13.03 '08

Алматы. 13 марта. Большинство опрошенных национальной ассоциацией риэлторов Казахстана (НАРК) экспертов считает, что снижение цен на рынке недвижимости Алматы прекратится в III квартале 2008 года. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан".


ну скажите мне как можно ожидать чегото путнего от организации с такой абривиатурой?
  • 0

#46079
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Хе хе новость с сайта almaty.kz

13.03 '08

Алматы. 13 марта. Большинство опрошенных национальной ассоциацией риэлторов Казахстана (НАРК) экспертов считает, что снижение цен на рынке недвижимости Алматы прекратится в III квартале 2008 года. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан".


ну скажите мне как можно ожидать чегото путнего от организации с такой абривиатурой?

Абривиатура - что надо! Она четко устанавливает уровень ответственности организации, и основное направление ее деятельности . Ее можно читать как одним целым понятным всем словом, так и проявить фантазию в расшифровке: например: Наши Аппетиты Разрушат Казахстан! или Нароем Абсолютно Раздолбанную Квартиру! или На...ем Аристократов Рабочих и Кохозников Изображение- вариантов прикольных много!
А вот с III кварталом 2008г ...- это интересно.....Что должно произойти? Может быть они уже подзатарились квартирками и хотят снова повышения?
Что-же они не указали цену за метр на момент прекращения снижения цен, если у них все так запланорованно? Или надеются что к тому времени все у кого есть деньги устанут ждать Изображение
  • 0

#46080
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Удалено модератором

Это разжигание социальной розни...
Оба этих призыва противоречат правилам ЦТ, и каждый из них имеет свое отражение в УК РК.
А Сиги забанили не за своеобразное понимание правды, а за флуд и развешивание простыней, о чем ему неоднократно говорили постояльцы ветки...

выражу мнение, что Антибарыга (2) - клон, великого и ужасного Сигизмунда.
Из всех участников нашего соревнования, только Сиги писал в этом грозном стиле не превзойденного мастера поэтической дискуссии и политической борьбы, - "НеумолимаяПоступьШагающегоЭкскаватора".

По странному стечению обстоятельств, Антибарыга, уже во втором посте - полностью овладел им и в совершенстве изучил стиль Сигизмунда.

Правша ловко его вычислил и сделал предупредительный выстрел в голову.

С разрешения нашего уважаемого Модератора Правши, я бы хотел обратиться к Антибарыге:

Сиги, не материтесь громко, пожалуйста.
Вас опять забанят, а мне...без вас - совсем тоскливо.
Ведите себя социально неопасно для окружающих ии будет всем нам счастье. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.