Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45701
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Стрельбище на 13 марта

IF: -1%
BlackBrown: -1.75%
LiQuid: - 3.4%
  • 0

#45702
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Стрельбище на 13 марта

IF: -1%
BlackBrown: -1.75%
Pr@do: -2,9%
LiQuid: - 3.4%
  • 0

#45703
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Джорджегг мне сильно напоминает BM75-го, который некоторое время назад ушел с ветки, "прожив" более 1000 страниц... ;)

Только у ВМа "матчасть" на более высоком уровне. :) :laugh:

Сообщение отредактировал МУП: 11.03.2008, 16:33:31

  • 0

#45704
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений





если Вы действительно хороший специалист,то найдете достойную оплату своих талантов
если же не можете-значит и специалист вы неважный

elfiyka, внимательно читайте барыжьего классика Кийосаки: можно быть хорошим, но бедным врачом, бухгалтером, инженером и т.д. Только бизнесмен для того чтобы быть хорошим, должен быть богатым.
По сабжу: georgegg аргументированно отстаивает свою точку зрения - по очкам ведет однозначно. Поэтому запасаемся попкорном и смотрим дальше. Крах цен на недвижимость неизбежен!


никогда не видела хороших и бедных врачей,если только они не альтруисты
а может проблема в том,что хороших на текущий момент в этом городе,стране много и нужно быть очень хорошим

Я в забеге не участвую,так что очки оставьте себе
Крах мечт неизбежен

Моя мама педиатр с более чем соракалетним стажем, лечит детишек не за бабки, а по совести(может даже и ваших). Получает за это крохи :laugh: , но работу идет в любую погоду, не смотря на болезни и далеко не молодой возраст. Человек такой - воспитан не коммунистических идеалах. И не надо умничать, про врачей...

никто никогда не оказывал ни мне ни детишкам моим бесплатной помощи,ну не встречались
никто никогда не учил моих детишек бесплатно
  • 0

#45705
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Стрельбище на 13 марта

IF: -1%
Злобное Агашко: -1.33%
BlackBrown: -1.75%
Pr@do: -2,9%
LiQuid: - 3.4%
  • 0

#45706
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

[никто никогда не оказывал ни мне ни детишкам моим бесплатной помощи,ну не встречались
никто никогда не учил моих детишек бесплатно


Ну это ваши проблемы.
А судить по себе обо всех нельзя
  • 0

#45707
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Стрельбище на 13 марта

IF: -1%
LeshiyTheBad: -1.22%
Злобное Агашко: -1.33%
BlackBrown: -1.75%
Pr@do: -2,9%
LiQuid: - 3.4%
  • 0

#45708
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Всем привет! Нужен совет! Хочу купить квартиру через ипотеку, сходила в Народный банк, условия вроде подходят. Но люди начали отговаривать, говорят подождать с ипотекой, т.к. положение банков сейчас не стабильное и я могу с ними попасть. Кто нибудь в курсе как обстоят дела с банками? Может есть резон подождать?


Ну берите, если есть деньги, и не слишком боитесь переплатить. Что касается нестабильности в банковской сфере, то ведь это вашему продавцу банк деньги даёт (через вас как бы), а не вы банку. Поэтому единственными факторами насчёт которых вы можете осторожничать являются дальнейшее снижение цен сделок (возможно купив в ипотеку через год-два вы будете банку ежемесячно отдавать в 2 раза меньше, чем взяв её сейчас, при прочих равных условиях), изначально высокие ставки по ипотеке, а также возможность поднятия банком ставки в случае ещё большего удорожания стоимости фондирования у банка Последнее может произойти даже если у вас будет фиксированная ставка - изучите внимательно договор. И уж конечно не берите ипотеку на бОльшуя часть необходимой суммы, или же на условиях, когда в только-только сможете её потянуть - в случае любых негативных изменений вы не сможете производить полные погашения и у вас банк заберёт квартиру для последующей продажи на аукционах залогового имущества, что сейчас уже происходит с некоторыми заёмщиками. Причём сейчас уже залоги не расходятся по своим (среди банковских работников) покупателей, потому что они осведомлены о переоценённости недвижимости.
  • 0

#45709
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Джорджегг мне сильно напоминает BM75-го, который некоторое время назад ушел с ветки, "прожив" более 1000 страниц... ;)

Только у ВМа "матчасть" на более высоком уровне. :) :laugh:


К чему ваша реплика? - Вы почитайте мои посты вверху ветки. Там тоже матчасть есть. ВМ75 говорил об одном, я по-возможности дополняю иной информацией, чтобы более целостная картина сложилась.
  • 0

#45710
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Джорджегг мне сильно напоминает BM75-го, который некоторое время назад ушел с ветки, "прожив" более 1000 страниц... ;)

Только у ВМа "матчасть" на более высоком уровне. :-) :laugh:


К чему ваша реплика? - Вы почитайте мои посты вверху ветки. Там тоже матчасть есть. ВМ75 говорил об одном, я по-возможности дополняю иной информацией, чтобы более целостная картина сложилась.


Вы оба связываете снижение цен на недвижимость с движением к отложенному "массовому платежеспособному спросу".
Только ВМ75 в 23985 раз больше цыфр и выкладок приводил :-)
В течение 1000 страниц :D :)

Всё это уже было сказано, причём много раз.
Все теми же уверенными словами.

Но суть не в этом.
А в том, что "массовый платежеспособный спрос" - фикция.
И тут Вы полные близнецы с ВМом.
  • 0

#45711
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Стрельбище на 13 марта

IF: -1%
LeshiyTheBad: -1.22%
Злобное Агашко: -1.33%
BlackBrown: -1.75%
Pr@do: -2,9%
Artur57:- 3.15%
LiQuid: - 3.4%
  • 0

#45712
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
На сайте КРЫШИ есть фишка с голосованием "вы купили бы квартиру пока цены не пошли вверх и так далее..."
Так вот с моего IP говорят уже проголосовали - так , что данному сайту доверия нет.
И если раньше индекс рос, то теперь снижается - это всё полная муть.Сайт "заряженный" однозначно!
Так , что вся инфа не имеет под собой реальной почвы.Всё пропагандистские штучки, кого-то кто реально заинтересован в снижение цен в умах граждан, не иначе чтобы закупиться.Так приятно скупить всё по дешёвке, чтобы ещё раз всё перепродать.
Так, что не ведитесь, на это.
  • 0

#45713
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Стрельбище на 13 марта

Winston: +0,5%
IF: -1%
LeshiyTheBad: -1.22%
Злобное Агашко: -1.33%
BlackBrown: -1.75%
Pr@do: -2,9%
Artur57:- 3.15%
LiQuid: - 3.4%
  • 0

#45714
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

На сайте КРЫШИ есть фишка с голосованием "вы купили бы квартиру пока цены не пошли вверх и так далее..."
Так вот с моего IP говорят уже проголосовали - так , что данному сайту доверия нет.
И если раньше индекс рос, то теперь снижается - это всё полная муть.Сайт "заряженный" однозначно!
Так , что вся инфа не имеет под собой реальной почвы.Всё пропагандистские штучки, кого-то кто реально заинтересован в снижение цен в умах граждан, не иначе чтобы закупиться.Так приятно скупить всё по дешёвке, чтобы ещё раз всё перепродать.
Так, что не ведитесь, на это.


Нет ну сколько можно бороться с безграмотностью?! Если вы находитесь внутри локальной сети, то скорее всего кто-то из ваших товарищей из этой де локальной сети уже проболосовал на этом сайте - Так как у вас одно интернет-соединение, то вы используете всем офисом один IP. Второй вариант - вы используете динамический IP - и так получилось, что в данный момент провайдер вам выделил слуайно адрес, с которого уже головсовали на этом сайте по упомянутому вами вопросу. Так что замеченное вами не относится к уровню достоверности информации на крыше, или вы серьёзно думаете, что кто-то специально не даёт вам проголосовать? Модет вы сами уже голосовали и хотите проголосовать второй раз? - Вот именно для устранения такого рода фальсификаций, как я думаю, и было сделано это органичение - с одного IP - один логос
  • 0

#45715
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Стрельбище на 13 марта

Winston: +0,5%
IF: -1%
LeshiyTheBad: -1.22%
Злобное Агашко: -1.33%
BlackBrown: -1.75%
Pr@do: -2,9%
Artur57:- 3.15%
LiQuid: - 3.4%
den10: -5%
  • 0

#45716
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вы оба связываете снижение цен на недвижимость с движением к отложенному "массовому платежеспособному спросу".
Только ВМ75 в 23985 раз больше цыфр и выкладок приводил :)
В течение 1000 страниц ;) :laugh:

Всё это уже было сказано, причём много раз.
Все теми же уверенными словами.

Но суть не в этом.
А в том, что "массовый платежеспособный спрос" - фикция.
И тут Вы полные близнецы с ВМом.


Не знаю, что там говорил ВМ - я недавно на форуме, потому так глубоко не читал. А по тому что массовый плтёжеспособный спрос сейчас- это фикция, я согласен, нет массового платёжестпоссобного спроса - спроса нет вообще, а не то что массового. И в этом главная проблема! Надо создавать платёжеспособный спрос - повышать зарплату учителям, медикам - тогда спрос повысится и придёт в соответствие предложению при некой цене, которая ещё очень далеко внизу, придётся и снижать встречно цены чтобы это произошло быстрее.

Сообщение отредактировал georgegg: 11.03.2008, 18:36:17

  • 0

#45717
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Стрельбище на 13 марта
Microlab51: -0,6%
Winston: +0,5%
IF: -1%
LeshiyTheBad: -1.22%
Злобное Агашко: -1.33%
BlackBrown: -1.75%
Pr@do: -2,9%
Artur57:- 3.15%
LiQuid: - 3.4%
den10: -5%

А еще одну закономерность вижу про сред. мас .медиа , когда нужно что б цена росла они кричали во весь голос , что она растет и специалисты делали такие жи прогнозы , теперь когда на что б она падала все кричат и пишут о снижении !!! А кто воду мутит а?)))
  • 0

#45718
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Стрельбище на 13 марта

ЛТ: +1.6%
Winston: +0,5%
IF: -1%
LeshiyTheBad: -1.22%
Злобное Агашко: -1.33%
BlackBrown: -1.75%
Pr@do: -2,9%
Artur57:- 3.15%
LiQuid: - 3.4%
den10: -5%
[/quote]
  • 0

#45719
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='11.03.2008, 18:38' post='5229881']
Стрельбище на 13 марта

ЛТ: +1.6%
Winston: +0,5%
IF: -1%
LeshiyTheBad: -1.22%
Злобное Агашко: -1.33%
BlackBrown: -1.75%
Pr@do: -2,9%
Artur57:- 3.15%
LiQuid: - 3.4%
den10: -5%
[/quote]
[/quote]
Таётыч а меня куда дел))
  • 0

#45720
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Стрельбище на 13 марта


ЛТ: +1.6%
Microlab51: -0,6%
Winston: +0,5%
IF: -1%
LeshiyTheBad: -1.22%
Злобное Агашко: -1.33%
BlackBrown: -1.75%
Pr@do: -2,9%
Artur57:- 3.15%
LiQuid: - 3.4%
den10: -5%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.