Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45661
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


они это не воспринимают,не могут -значит надо отобрать и поделить
это видимо карма
им опыт других не указ,они опять пойдут своим путем


Да, вы правы, заблуждение некоторых по поводу беспомощности народа настолько велико, что оно становится опасным для них же самих. Вообще, пусть наверное сначала перегрызутся сами - кто кого обдурит - из диалогов осознается, что они на самом деле очень мало понимают. Видимо им действительно, природа не дала головы, только наглость и волосатые руки.



а этот самый народ хоть раз хоть что-нибудь получил,или просто передавался из одних волосатых рук в другие
беспомощьность-это когда говорят,что- кто-то должнен спустить цены,создать условия
  • 0

#45662
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Не они решили воспользоваться снижением и взять кв.))) :)


А тогда о чём разговор? ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по аренде. Следовательно арендатор не только не поимел больше, но и потерял клиетов. Теперь ему придётся снижать цену, чтобы найти новых. Если купили - значит деньги были. Суть в том, почти у всех денег нет. Если драть для инвестиций - то верные потери, а так можно наслаждаться жизнью, хоть и потри де-факто будут. Но видимо деньги как пришли легко, так и ушли, не у всех так. А вы не завераетесь?

Сообщение отредактировал georgegg: 11.03.2008, 13:11:12

  • 0

#45663
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Так как банковская система стимулировала и спрос, и предложение жилья через ипотечное и коммерческое кредитование, нынешняя ситуация приведет к снижению цен на жилье. С августа прошлого года цены уже упали на 30-40%.

Вот это говорят опытные финансисты, и в статье подробно говорят, что могет быть еще хуже. Так что читающий народ, не поддавайтесь на ложные призывы барыг и спекулянтов.

#45664
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

а этот самый народ хоть раз хоть что-нибудь получил,или просто передавался из одних волосатых рук в другие
беспомощьность-это когда говорят,что- кто-то должнен спустить цены,создать условия


И что? Речь о том, что продавцам ПРИДЁТСЯ снижать цены. Никто их ни о чём не просит. А вот сделать так, чтобы зажравшиеся инфивидуумы не могли юзать людей, платя бушеные суммы за всякую фигню, оценивая при этом труд медика и преподавателя в 300 долл, вполне в силах народа.
  • 0

#45665
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Так как банковская система стимулировала и спрос, и предложение жилья через ипотечное и коммерческое кредитование, нынешняя ситуация приведет к снижению цен на жилье. С августа прошлого года цены уже упали на 30-40%.

Вот это говорят опытные финансисты, и в статье подробно говорят, что могет быть еще хуже. Так что читающий народ, не поддавайтесь на ложные призывы барыг и спекулянтов.

поддавайтесь на ложные призывы левых,что скоро барыги будут сами приплачивать дабы вы счастливо жили в их квартирах :)
  • 0

#45666
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений



Не они решили воспользоваться снижением и взять кв.))) :)


А тогда о чём разговор? ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по аренде. Следовательно арендатор не только не поимел больше, но и потерял клиетов. Теперь ему придётся снидать цену, чтобы найти новых. Если купили - значит деньги были. Суть в том, почти у всех денег нет. Если драть для инвестиций - то верные потери, а так можно наслаждаться жизнью, хоть и потри де-факто будут. Но видимо деньги как пришли легко, так и ушли, не у всех так. А вы не завераетесь?

Время покажет))) А я лично б с удовольствием купил бы сейчас соток 10-20 для дома ))) Тока этот криз по всем ударил)) все с нетерпением ждут еще снижения цен а о снижении доходности не задумываются)) Кризис у строит .комп и банков сильно ударил и по други секторам деятельности , задержки по зарплатам в ноябре-декабре прошли у многих фирм . Так что с убрушением рынка недвижимости он потянет за сабой и всю экономику и буду Ваши 333 за метр только не позубам это будет народу потомучто и з/п будут не 1 000-2 000 а 10- 20 $ ))) вот такое мое мнение))) :spy:
  • 0

#45667
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


а этот самый народ хоть раз хоть что-нибудь получил,или просто передавался из одних волосатых рук в другие
беспомощьность-это когда говорят,что- кто-то должнен спустить цены,создать условия


И что? Речь о том, что продавцам ПРИДЁТСЯ снижать цены. Никто их ни о чём не просит. А вот сделать так, чтобы зажравшиеся инфивидуумы не могли юзать людей, платя бушеные суммы за всякую фигню, оценивая при этом труд медика и преподавателя в 300 долл, вполне в силах народа.


если Вы действительно хороший специалист,то найдете достойную оплату своих талантов
если же не можете-значит и специалист вы неважный
  • 0

#45668
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Время покажет))) А я лично б с удовольствием купил бы сейчас соток 10-20 для дома ))) Тока этот криз по всем ударил)) все с нетерпением ждут еще снижения цен а о снижении доходности не задумываются)) Кризис у строит .комп и банков сильно ударил и по други секторам деятельности , задержки по зарплатам в ноябре-декабре прошли у многих фирм . Так что с убрушением рынка недвижимости он потянет за сабой и всю экономику и буду Ваши 333 за метр только не позубам это будет народу потомучто и з/п будут не 1 000-2 000 а 10- 20 $ ))) вот такое мое мнение))) :)


Ошибочное мнение. У что-что, а пострить жильё под руководством более или менее опытных руководителей народ сможет. Что касается Тройки, то повимомоду они сочли возможным потерять несколько сотен миллионов долларов в случае неблагоприятного исхода. Опять же - как пришли деньги, так и уйдут. Хозяева хотят сбагрить компанию или её часть, пока не поздно. Или вы считаете хозяев бОльшими дупаками, чем Тройка? -не думаю так, просто нашли менее опытных, которых развели тем или иным способом. Может через Тройку вообще покупает несколько мелких "инвесторов", которые повелись... Такое очень часто практикуется.
  • 0

#45669
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

если Вы действительно хороший специалист,то найдете достойную оплату своих талантов
если же не можете-значит и специалист вы неважный


А мне то зачем?! У меня всё есть и зарплата, и жильё тоже. Я могу заработать на недвижимость, пусть бешено напрягаясь. Речь о другом (вы действительно не понимаете или притворяетесь?) - о том, что некоторые важные профессии (врачи, педагоги) поставлены у нас государстве на колени. Это скажется в итоге на наших с вами потомках, на уровне их образования и здоровья как минимум. Не плюйте в колодец!

Сообщение отредактировал georgegg: 11.03.2008, 13:23:53

  • 0

#45670
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
А вот еще инвесторы с планами на Казахстан))

Страны СНГ для российских инвесткомпаний становятся привлекательнее мировых рынков
http://www.itogi.ru/...02_01_4927.html
  • 0

#45671
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

если Вы действительно хороший специалист,то найдете достойную оплату своих талантов
если же не можете-значит и специалист вы неважный

elfiyka, внимательно читайте барыжьего классика Кийосаки: можно быть хорошим, но бедным врачом, бухгалтером, инженером и т.д. Только бизнесмен для того чтобы быть хорошим, должен быть богатым.
По сабжу: georgegg аргументированно отстаивает свою точку зрения - по очкам ведет однозначно. Поэтому запасаемся попкорном и смотрим дальше. Крах цен на недвижимость неизбежен!
  • 0

#45672
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


Время покажет))) А я лично б с удовольствием купил бы сейчас соток 10-20 для дома ))) Тока этот криз по всем ударил)) все с нетерпением ждут еще снижения цен а о снижении доходности не задумываются)) Кризис у строит .комп и банков сильно ударил и по други секторам деятельности , задержки по зарплатам в ноябре-декабре прошли у многих фирм . Так что с убрушением рынка недвижимости он потянет за сабой и всю экономику и буду Ваши 333 за метр только не позубам это будет народу потомучто и з/п будут не 1 000-2 000 а 10- 20 $ ))) вот такое мое мнение))) :)


Ошибочное мнение. У что-что, а пострить жильё под руководством более или менее опытных руководителей народ сможет. Что касается Тройки, то повимомоду они сочли возможным потерять несколько сотен миллионов долларов в случае неблагоприятного исхода. Опять же - как пришли деньги, так и уйдут. Хозяева хотят сбагрить компанию или её часть, пока не поздно. Или вы считаете хозяев бОльшими дупаками, чем Тройка? -не думаю так, просто нашли менее опытных, которых развели тем или иным способом. Может через Тройку вообще покупает несколько мелких "инвесторов", которые повелись... Такое очень часто практикуется.

Да нашли наши лохов за бугром , сливают им свои бизнесы))) а продажа АТФ банка итальяшкам это что тже слив ( они то же глупее наших ))) а скупка акций казкома ( более 10% кто-то купил на бирже в Англии)
По вашему наши самые умные находят дураков за бугром)) Ну нафига Итальянцам с их десятками миллардов лести на узкий рынок Казахстана ? Я не удевлюсь если еще пару банков будут проданы иностранцам( у нас кредиты будут по реальным процентам))) :spy:
  • 0

#45673
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А вот еще инвесторы с планами на Казахстан))

Страны СНГ для российских инвесткомпаний становятся привлекательнее мировых рынков
http://www.itogi.ru/...02_01_4927.html


Во-первых, вы наверное не в курсе, но статья старая 2007_12_02. Во-вторых, и вы наверное снова не знаете, но эти инвсторы у же в большинстве своём отказались от выхода на казахстанский рынок после более тщательного изучения ситуации. В-третьих, даже если часть из них вдруг придёт, они ничего поделать не смогут с нашими реалиями - выйти из нашего рынка недвижимости очень слдожно, войти - легко. В случае, если они войдут, то это подхлеснёт дальнейшее строительство в Казахстане, а значит увеличит предложение, а значит в среднесрочной перспективе ещё более снизит цену, за которую можно продать.

Да нашли наши лохов за бугром , сливают им свои бизнесы))) а продажа АТФ банка итальяшкам это что тже слив ( они то же глупее наших ))) а скупка акций казкома ( более 10% кто-то купил на бирже в Англии)
По вашему наши самые умные находят дураков за бугром)) Ну нафига Итальянцам с их десятками миллардов лести на узкий рынок Казахстана ? Я не удевлюсь если еще пару банков будут проданы иностранцам( у нас кредиты будут по реальным процентам))) :)


Да! Нашим кидать не привыкать. Только отделяйте семечки от орехов. Здесь присутствует всё - от интересов групп, до именно кидилова.

Сообщение отредактировал georgegg: 11.03.2008, 14:22:04

  • 0

#45674
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Никогда и ни где небыло такого что б народ мог купит квартиру за свою зарплату ))) для этого нужно мин 10 лет работать и ничего не жрать или воспользоваться ипотекой))
  • 0

#45675
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений


если Вы действительно хороший специалист,то найдете достойную оплату своих талантов
если же не можете-значит и специалист вы неважный


А мне то зачем?! У меня всё есть и зарплата, и жильё тоже. Я могу заработать на недвижимость, пусть бешено напрягаясь. Речь о другом (вы действительно не понимаете или притворяетесь?) - о том, что некоторые важные профессии (врачи, педагоги) поставлены у нас государстве на колени. Это скажется в итоге на наших с вами потомках, на уровне их образования и здоровья как минимум. Не плюйте в колодец!

а вот тут он прав.
  • 0

#45676
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Никогда и ни где небыло такого что б народ мог купит квартиру за свою зарплату ))) для этого нужно мин 10 лет работать и ничего не жрать или воспользоваться ипотекой))


Было такое неоднократно в Алматы в 1998-2000 - человек работал в иностранной компании, получал 800-1000 долларов, за 100 долларов снимал квартиру, на 200 долларов жил (скромненько, но жить можно), ежемесячно откладывал по 500-700 долларов, за год накапливал 6000 - 8 400 долларов и спокойно покупал 1-комн или 2-комн квартиру.

Сообщение отредактировал Danissima: 11.03.2008, 13:54:52


#45677
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


Никогда и ни где небыло такого что б народ мог купит квартиру за свою зарплату ))) для этого нужно мин 10 лет работать и ничего не жрать или воспользоваться ипотекой))


Было такое неоднократно в Алматы в 1998-2000 - человек работал в иностранной компании, получал 800-1000 долларов, за 100 долларов снимал квартиру, на 200 долларов жил (скромненько, но жить можно), ежемесячно откладывал по 500-700 долларов, за год накапливал 6000 - 8 400 долларов и спокойно покупал 1-комн или 2-комн квартиру.

интересно и какой процент с доходом в 800 -1000 зелени был от общего числа . В 1998-2000г люди мечтали 100 зелени стабильно в месяц)))

И сейчас есть работники ин. компаний которые получают от 5 000 до 10 000зелени и могут себе позволить за год накопить на хату)))
  • 0

#45678
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

интересно и какой процент с доходом в 800 -1000 зелени был от общего числа . В 1998-2000г люди мечтали 100 зелени стабильно в месяц)))

И сейчас есть работники ин. компаний которые получают от 5 000 до 10 000зелени и могут себе позволить за год накопить на хату)))


сейчас аналогичные должности оплачиваются не так уж высоко - 3 000 у. е. в месяц максимум ( речь не идет о менеджерах). Между прочим, и тогда люди покупали машины, равноценные по стоимости квартире

Сообщение отредактировал Danissima: 11.03.2008, 14:02:31


#45679
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


если Вы действительно хороший специалист,то найдете достойную оплату своих талантов
если же не можете-значит и специалист вы неважный


А мне то зачем?! У меня всё есть и зарплата, и жильё тоже. Я могу заработать на недвижимость, пусть бешено напрягаясь. Речь о другом (вы действительно не понимаете или притворяетесь?) - о том, что некоторые важные профессии (врачи, педагоги) поставлены у нас государстве на колени. Это скажется в итоге на наших с вами потомках, на уровне их образования и здоровья как минимум. Не плюйте в колодец!



Это не единственные проблемы в РК.Проблема образования и здравоохранения актуальна для любой страны.
Но к теме это имеет отношение только в плане количества больных и необразованных на этой ветке.
Количество коих не зависит от цен на недвижимость
  • 0

#45680
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Всегда есть 1-2% топ менеджеров которые хорошо зарабатывают и не только в иностраных компаниях, в наших банках, строй комп и д.р. много топ менеджеров с хорошим доходом. Я говорю о общей массе народа . И сколько б вы не мечтали о 333 за метр - этого не будет пока есть рост экономики и государства . И в данной ситуации должно случится что то очень мошное что б повлияло на ситуацию в ообщесте и ваши 333 стали возможными . Но тогда нам вообще будет не для покупки квартир . В Африке цены на квартиры почти даром , но основной массе населения почемуто приходится думать не о жилье а о питание ! Потомучто есть сферы жизнедеятельности которые намного важнее жилья. Например питание и здоровья , безопасность физическая . И если случится крах экономики то мы с вами будем думать не о крыше над головой а о том как с голоду ноги не протянуть!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.