Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4521
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

По поводу Вашей идеи о равноценном жилье. Да это хорошая идея. Давать жилье в этом же районе жильцам скажем с 1 по 5 этаж, а верхние пятнадцать этажей уже на коммерцию пускать. Мне кажется, тогда все будут довольны и никто не будет кричать что его ограбили и не доплатили за его квартиру. По моему в 1 микрорайоне КУАТ сейчас что то подобное пытается сделать с жилым комплексом Уш Тобе.

а как быть с кварт. платой которая вырастет в 2-3 раза? кто будет платить за новую мебель, переезд и тд? один фиг, компенсация за причиненные неудобства должна быть при таком раскладе.
  • 0

#4522
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Алматы должен превратиться в Западный формат города. Алматинцы будут жить в пригороде. У всех должно быть хотя бы 30 соток земли и дом 300 кв.м. В центре будут бизнес-центры, различного рода организации и в самом городе будут жить только бедные.......
  • 0

#4523
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Почитал, как недавно правильно заметил Медведь, что ночью и в выходные, т.е. нерабочее время, тут пишут те, кто предвидит неизбежное крушение цен. К чему бы это? :rotate:
So! эта даже не пять, эта шесть :D
  • 0

#4524
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

на 7 неделе - 3 130$; на прошлой - 3 069$; изменение составило - плюс 1.99%
на 8 неделе - 3 208$; на прошлой - 3 130$; изменение составило - плюс 2.49%
на 9 неделе - 3 240$; на прошлой - 3 208$; изменение составило - плюс 1.00%
на 10 неделе - 3 333$; на прошлой - 3 240$; изменение составило - плюс 2.87%
на 11 неделе - 3 397$; на прошлой - 3 333$; изменение составило - плюс 1.92%
на 12 неделе - 3 447$; на прошлой - 3 397$; изменение составило - плюс 1.47%
на 13 неделе - 3 473$; на прошлой - 3 447$; изменение составило - плюс 0.75%

на 14 неделю ставлю на 3497.
Не осилить мне написанного тут за 3 дня. Я так понял, что не So! тут самый. Итоги прошлого забега, я ставлю под сомнение - 34 года и 1973 год это конечно совпало, но уж больно точно.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.04.2007, 09:57:10

  • 0

#4525
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Наверно читали, но все же и не надо говорить, типа статья с Крыши и т.п. - ни чем не хуже, чем любая другая. Вот она
  • 0

#4526
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Наверно читали, но все же и не надо говорить, типа статья с Крыши и т.п. - ни чем не хуже, чем любая другая. Вот она

последняя фраза убила откровеностью - рынок выйдет из стагнации уже в апреле, когда покупатели однозначно убедятся, что ждать нечего; и дешеветь квартиры не будут - разви можно так люди же надеются
  • 0

#4527
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Ну и ЛОХИ же что покупают недвижимость в алматы сейчас................
Ну и всем ведь ясно что Медведь, Haldex и их сторонники засланцы мирового риэлтеризма............
  • 0

#4528
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Глупость.
  • 0

#4529
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Ну и ЛОХИ же что покупают недвижимость в алматы сейчас................
Ну и всем ведь ясно что Медведь, Haldex и их сторонники засланцы мирового риэлтеризма............

ну наконец то!
разоблачили!
теперь буду знать, что сотрясать воздух могут тока реальные пацаны
а все кто что то покупает и реально смотрит на окружающий мир ЛОХИ!
надо подождать пока рынок перегреется и купить квартиру годкам так к 40, или к 60! :D

буквально умиляюсь теме, она как коммунизм!
недостяжима
ОЧНИТЕСЬ цен в 3000 долларов за квартиру не будет!

Сообщение отредактировал Egorka©: 02.04.2007, 12:23:39

  • 0

#4530
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну и ЛОХИ же что покупают недвижимость в алматы сейчас................
Ну и всем ведь ясно что Медведь, Haldex и их сторонники засланцы мирового риэлтеризма............

***Ну лохи, ну да. Ну при чем здесь Медведь и Халдекс? Ей богу, некторые мальчики хуже девочек.

Обязательно ищут своей проблеме имя.
  • 0

#4531
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ОЧНИТЕСЬ цен в 3000 долларов за квартиру не будет!

***в смысле будут выше или ниже? А 2318 будет за квадрат?
  • 0

#4532
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Свои 4 копейки ....
Начиная с декабря 2006 мониторю 4-комнатную бост.район заправка лукойл ...
хата стоит на месте 4 месяца ... цена снижается с 280,0 уже до 250,0 .... когда было 280,0 звонил спрашивал - говорили подвинутся... уже как месяц присоединились риэлторы... не движется...
двушка в соседнем квартале тоже на месте...
идея размена покинула меня )))
  • 0

#4533
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
А у кого-нибудь из ждущих есть план типа если через n лет/мес цена будет n, то куплю, если нет - тогда .... ?
  • 0

#4534
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А у кого-нибудь из ждущих есть план типа если через n лет/мес цена будет n, то куплю, если нет - тогда .... ?


Естестна )
я думаю у нас здесь не просто кружок чтения, а каждый преследует определенную цель !
если цена будет соответствовать моим возможностям + будет разумной, то я куплю :D
  • 0

#4535
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

А у кого-нибудь из ждущих есть план типа если через n лет/мес цена будет n, то куплю, если нет - тогда .... ?

через пару месяцев начнется падение и она будет продолжаться довольно долго.......


Естестна )
я думаю у нас здесь не просто кружок чтения, а каждый преследует определенную цель !
если цена будет соответствовать моим возможностям + будет разумной, то я куплю


Дело не в возможностях, а в разумности..... Глупые богатые берут, умные богатые - выжидают......... Приспешники риэторов подстрекают.......

Сообщение отредактировал 1111124: 02.04.2007, 13:14:56

  • 0

#4536
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
dalila: цена 2318 будет в 2018 году. Еще будет 2030 в 2030 году. :D
  • 0

#4537
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
1111124 спасибо тебе за то что при отсутствии собственных проблем, ты с народом и выступаешь за разумность и справедливость.

Но как ты так уверенно можешь говорить про 2 месяца?

И про Медведя ты зря так по-моему.
Какой он приспешник - ему похоже вообще всё пофиг - он будет жить в своем доме и квартирах (чего и другим в принципе желает) и ничего продавать и зарабатывать на этом не собирается, и вообще при любом раскладе он не пропадет.

Сообщение отредактировал saunas: 02.04.2007, 13:41:28

  • 0

#4538
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На эти выходные пришлось потратиться, да так, что ажно я просел в душе и мысли меня посетили, а дальше? Ипотека ведь...
В декабре я оплатил на 6 месяцев вперед. Мог бы частично досрочно оформить (минимум за 3 месяца надо вносить), но потом подумал - разница не большая будет в платежах, а "подушки" не будет. Решил - подожду "куша" тогда и буду частично досрочно гасить. А пока с наличием "подушки" буду все равно ежемесячно стараться полностью платить. Платил нормально. Но вот за февраль не успел, в общем 30 марта заплатил за два месяца. Потом очки купил себе и жене, телефон жене и понял, что довольно крупная сумма испарилась.

Короче грузанулся, потом пошел пиво пить, в субботу дело было, часа через 3 питья, вспомнил о чем грузился, и понял фигня все это. А когда все воскресение пролежал после бурной ночи в бильярдной, понял что жизнь прекрасна, самое главное что б не штормило и не мутило.

К чему все это?
Не важно упадет цена, не упадет - всему свое время. Да и вообще, какая разница - есть квартира или нет её? Я просто вспоминаю времена когда в поиске я был, в поиске всего - смысла, пути своего, предназначения - не нашел конечно, но многое понял и познал. Сидел как-то на лавочке, пил пиво, опять же. Заметил припаркованную тачку, за рулем сидел мужик и явно печалился. Я подумал - вот че грузится, была б у меня тачка - я б радовался. Потом появилась и у меня машина. И как-то я сидел и думал о печалях своих и увидел студента, который сидел на лавочке и явно думал - че этот мужик грузится, катался бы с ветерком. Вот именно - подумал я, открыл все окна и ушуршал кататься, наглотался ветра и все как рукой снял.

К чему все это?
А вот к чему - спросили как-то у Толстого - В чем Ваш секрет? Вы же счастливый человек, у Вас есть все, что Вы любите. Он ответил - Просто я люблю все, что у меня есть.
Понятно?
  • 0

#4539
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Медведь - ты философ. Все правильно. Не ценим мы то что есть,
не радуемся этому.
  • 0

#4540
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

dalila: цена 2318 будет в 2018 году. Еще будет 2030 в 2030 году. :-)

***Делела недавно расчеты для бизнеса. Малоэтажное здание в центре (150000 за сотку) на 15 сотках ВМЕСТЕ с оборудованием (бизнес под ключ) вышло 2100.
Что это, сказка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.