Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45301
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ента глобальный РАЗ - КЗ не сможет составить серьезную конкуренцию России и другим поставщикам сырья в борьбе за китайского потребителя.
глобальный ДВА - сальдо торгового балланса Китая и КЗ
глобальный ТРИ - китайские компании будут добывать казахстанские ресурсы, которые планируется транспортировать по китайцами построенным трубопроводам в Китай же. Боюсь нам придется лишь наблюдать сию картину, а бабло за нее в лучшем случае получат нац-фонды в виде налогов (заморозка), или отдельные личности в результате рейдерских действий. На благосостоянии нации, на увеличении реального ВНП на душу населения енто никак не скажется.

Да Китай осилит и нашу и Российскую нефть. Пока мы Россию обгоняем - нефтепровод Атасу-Алашанькоу уже несколько лет работает, в этом году вроде закончат строительство второй ветки... Кроме нацфонда еще и в бюджет идут налоги...

Приводимый вами пример работает в России, но там, если вы заметили, крантик в руках российских компаний, а у нас такого нема. Вот и вся разница, из которой вытекает наша несостоятельность как серьезного игрока на любом рынке.

Дело же не в том, в чьих руках кран, а в том, сколько налогов получает страна от добычи полезных ископаемых. Тут, конечно, не в нашу пользу сравнение...
Насчет несостоятельности нашей страны... Что-то я недопонял... А отчего тогда тут экспаты толкаются?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.03.2008, 15:38:04

  • 0

#45302
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Краны зевертелись , стройки продолжились.! Куат разделят , его квартиры по себестоимости выкупит гос-во и с осени увидим мы рост цен ,а если учитывать что многие обожглись на на новостройках то вторичное жилье будет рости быстрее чем первичка!


Ну пока что оно падает быстрее, чем готовая первичка, потому что было сильнее переоценено... Если ситуация будет такой, как вы описали, то не расти оно будет быстрее, а падать медленнее (чем туманное новое жильё), после того как упадёт ещё ниже - но это и так очевидно.
  • 0

#45303
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

такие вот "псевдоаналитики" и лоханули ещё более слабоумную часть барыг.


Браво, georgegg! :dandy:
Барыг уже классифицируют по классам и видам, как парнокопытных и винторогих...
  • 0

#45304
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


еще пару месяцев и спада , потом пару месяцев стагнация и потом лови цену кто может )

пару месяцев стагнации как раз таки не будет
будет стагнация максимум пару недель
а потом вначале стремительный рост
который захлебнется через пару месяцев (слабонервные, уже долго ожидающие, умеренно богатые покупатели, накопившие какую то сумму в р-не 100 тыс долларов в среднем)
потом опять более осмысленный спад цен до настоящего дна.


На чём основаны ваши заявления? Словам подобного рода как раз все и верили до весны 2007-го, а потом такие вот "псевдоаналитики" и лоханули ещё более слабоумную часть барыг. Интересно, что с вами сделают строительные компании за то, что не имея понимания рынка строили из себя знатоков и ввели даже их в глубочайшее заблуждение?


упс.

я лишь говорю о том что ввиду накопившегося спроса, когда есть много потенциальных покупателей держащих руку на пульсе, остановка индекса на пару недель будет достаточно для того чтобы многие поверили что это дно и кинулись наперегонки покупать квартирки. они могут всколыхнуть рынок наверх на некоторое время.

маловероятно, что цены будут стоять без изменений два месяца. нервные покупатели ринут на рынок.
  • 0

#45305
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Да сейчас вообще сложно что-то предугадать))) 1.У банков нет денег это факт. 2. Из-за этого объемы всего бизнеса ( не только строй кмп.) упали на 30-40% это тоже факт . 3. А цены на товары первой не обходимости растут))) 4. Недвижимость в цене упала на 30-50%. Автомобили на рынке упали в среднем на 10% . Самое что интересно товары повседневного спроса в цене растут , бензин на пике цен, хлеб то же , молоко , и т.д. Во многих компаниях задержки по зарплате и сокращение штата сотрудников . Вообще полно моштабный кризис -помоему да же сильнее че в США))

И если не будет принято ни каких мер то нам точно кирдык )) Будут нас 90е года))

Но есть маленькое подозрение что этот кризис выгоде( ну конечно не простому народу))) - хотя бы тем что , будут выкуплены хаты у строй компаний по себистоимости))))

М.да весело получается))
  • 0

#45306
Чоткий_Поцик

Чоткий_Поцик
  • Гость
  • 36 сообщений
Абсолютно уверен что пришел кранты недвижимости. В течении двух трех лет будет каша-малаша... неразбериха неуплата кредитов, усталость, или не состоятельность платить кредиты, барыги сливают хаты, день за днем больше и больше, строй конторы встали, дома не строятся, народ потерял деньги, ужесточение кредитных условии..
какой нафик пару месяцев и догонем москву.. москва держалась до выборов медведева... надо было так... а терь смотри че у них.. у них пузырь лопнул, не читали? предложении все большее а покупателей нет. ДА и не только в мокве во всем мире такая фигня. 333 слишком низко, думаю остановится на 800-1200 нормально будет.
  • 0

#45307
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Эх, да все бы хоть сегодня по 333 начали бы скупать, только уже завтра утром цена стала несколько выше... раз так в 5.... Изображение Барыги не дремлют, да и у народа бабки под подушкой пропадают. Как возникнут условия для такого падения цен пока не выкачаешь из масс наличку? (а ее надо сказать немало!) Многим деньги не надо брать в банках под %. А сейчас все притихли не из-за отсутствия спроса. У нас наличными покупали квартиры и сейчас ждут с деньгами стабилизации ситуации на рынке. 333- в таких условиях невозможно! Изображение
  • 0

#45308
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

упс.

я лишь говорю о том что ввиду накопившегося спроса, когда есть много потенциальных покупателей держащих руку на пульсе, остановка индекса на пару недель будет достаточно для того чтобы многие поверили что это дно и кинулись наперегонки покупать квартирки. они могут всколыхнуть рынок наверх на некоторое время.

маловероятно, что цены будут стоять без изменений два месяца. нервные покупатели ринут на рынок.


Да нет покупателей! Где вы их видите? - Я не вижу желающих лохануться.
  • 0

#45309
Чоткий_Поцик

Чоткий_Поцик
  • Гость
  • 36 сообщений


Народ , дно уже рядом! Спрос начал расти , еще пару месяцев и спада , потом пару месяцев стагнация и потом лови цену кто может )) побежим догонять Москву))


Только шагай не широко, когда побежишь, а то штаны порвешь... :smoke:

да... и еще не забудь что можешь перепрыгнуть дно.. :dandy:
Иди покупай хаты если дно вот вот уже.. ;)
А я посижу посмотрю как ты будешь покупать
  • 0

#45310
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Гыы. Левые распоясались на ветке, значит дно уже рядом... :dandy:
Предлагаю изучить опыт Лондона
Мини квартиры- квартирный вопрос в Лондоне.

ПС. Интересно, куда подевался Медведь-неужто забанили?
  • 0

#45311
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


упс.

я лишь говорю о том что ввиду накопившегося спроса, когда есть много потенциальных покупателей держащих руку на пульсе, остановка индекса на пару недель будет достаточно для того чтобы многие поверили что это дно и кинулись наперегонки покупать квартирки. они могут всколыхнуть рынок наверх на некоторое время.

маловероятно, что цены будут стоять без изменений два месяца. нервные покупатели ринут на рынок.


Да нет покупателей! Где вы их видите? - Я не вижу желающих лохануться.

А ты дай объявление на свою хату и посмотришь есть спрос или нет)) :dandy:
  • 0

#45312
Чоткий_Поцик

Чоткий_Поцик
  • Гость
  • 36 сообщений

Эх, да все бы хоть сегодня по 333 начали бы скупать, только уже завтра утром цена стала несколько выше... раз так в 5.... Изображение Барыги не дремлют, да и у народа бабки под подушкой пропадают. Как возникнут условия для такого падения цен пока не выкачаешь из масс наличку? (а ее надо сказать немало!) Многим деньги не надо брать в банках под %. А сейчас все притихли не из-за отсутствия спроса. У нас наличными покупали квартиры и сейчас ждут с деньгами стабилизации ситуации на рынке. 333- в таких условиях невозможно! Изображение

:dandy: дело в том что у кого под подушкой были деньги купили уже, теперь не могут от квартир избавиться, а те кто не купил это те кто не смог, денег нет. щяс они и остались. А остальные во свое время под лозунгом недвижка всегда в цене все деньги вытащили из подушек ;)
Что тут обсуждать то... все кирдык и все.
  • 0

#45313
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений



еще пару месяцев и спада , потом пару месяцев стагнация и потом лови цену кто может )

пару месяцев стагнации как раз таки не будет
будет стагнация максимум пару недель
а потом вначале стремительный рост
который захлебнется через пару месяцев (слабонервные, уже долго ожидающие, умеренно богатые покупатели, накопившие какую то сумму в р-не 100 тыс долларов в среднем)
потом опять более осмысленный спад цен до настоящего дна.


На чём основаны ваши заявления? Словам подобного рода как раз все и верили до весны 2007-го, а потом такие вот "псевдоаналитики" и лоханули ещё более слабоумную часть барыг. Интересно, что с вами сделают строительные компании за то, что не имея понимания рынка строили из себя знатоков и ввели даже их в глубочайшее заблуждение?


упс.

я лишь говорю о том что ввиду накопившегося спроса, когда есть много потенциальных покупателей держащих руку на пульсе, остановка индекса на пару недель будет достаточно для того чтобы многие поверили что это дно и кинулись наперегонки покупать квартирки. они могут всколыхнуть рынок наверх на некоторое время.

маловероятно, что цены будут стоять без изменений два месяца. нервные покупатели ринут на рынок.



Вопрос с покупкой 3-шки решен ? или вы ждете...
  • 0

#45314
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений



упс.

я лишь говорю о том что ввиду накопившегося спроса, когда есть много потенциальных покупателей держащих руку на пульсе, остановка индекса на пару недель будет достаточно для того чтобы многие поверили что это дно и кинулись наперегонки покупать квартирки. они могут всколыхнуть рынок наверх на некоторое время.

маловероятно, что цены будут стоять без изменений два месяца. нервные покупатели ринут на рынок.


Да нет покупателей! Где вы их видите? - Я не вижу желающих лохануться.

А ты дай объявление на свою хату и посмотришь есть спрос или нет)) :dandy:


Давал - нет спроса за 2500.
  • 0

#45315
Чоткий_Поцик

Чоткий_Поцик
  • Гость
  • 36 сообщений



упс.

я лишь говорю о том что ввиду накопившегося спроса, когда есть много потенциальных покупателей держащих руку на пульсе, остановка индекса на пару недель будет достаточно для того чтобы многие поверили что это дно и кинулись наперегонки покупать квартирки. они могут всколыхнуть рынок наверх на некоторое время.

маловероятно, что цены будут стоять без изменений два месяца. нервные покупатели ринут на рынок.


Да нет покупателей! Где вы их видите? - Я не вижу желающих лохануться.

А ты дай объявление на свою хату и посмотришь есть спрос или нет)) :dandy:

Ну я давал. 2 комнатная, в 9 этажке, ремонт, на 3-м этаже, хата не угловая, чистая, окна пластиковые, толе би жарокова. сказал 90 тыс. ;) :smoke: :lol: пару раз маклер позвонил и все :eek:
  • 0

#45316
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
я вот например покупатель
пока еще не купил.
держусь
но нервничаю.

нас много, но мало
в том смысле что мы можем раскачать рынок наверх на пару месяцев на лже-дне.
но нас не хватит на большее чем 2 месяца.

потому что фундаментальных предпосылок, таких как доступная ипотека, возвращение спекулянтов, подъем экономики - пока нету и пока не предвидится.

я об этом собственно.
  • 0

#45317
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Давал - нет спроса за 2500.

Сам хочу продать сейчас подороже, чтбы потом купить в 1.5-2 раза дешевле. Но дураков видимо покупать шлишком мало. Я и не огорчаюсь, наоборот даже рад буду за простых людей, есл иони в итоге смогут нормально жить. Я не жадный, могу и другим делом заработать достаточно.
  • 0

#45318
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

я вот например покупатель
пока еще не купил.
держусь
но нервничаю.

нас много, но мало
в том смысле что мы можем раскачать рынок наверх на пару месяцев на лже-дне.
но нас не хватит на большее чем 2 месяца.

потому что фундаментальных предпосылок, таких как доступная ипотека, возвращение спекулянтов, подъем экономики - пока нету и пока не предвидится.

я об этом собственно.


Принимается, но думаю, что слишком многие обзознают бессмысленность и финансовую убыточность попыток увести рынок вверх. Тем более, что могие из заинтересованных в этом уже поняли, что они были чуть ли не последними, чкто осознал, что не движимость не всегда в цене. Люди с головой это прекрасно понимали.
  • 0

#45319
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
конешно если 90 тыс за двушку в панели почти в тастаке
то никто и звонить не будет.
а вы снизьте цену до 70.
сразу начнут названивать нервные обладатели кэша, с дрожащим голосом (а это не опечатка?)
а потом будут приходить смотреть толпами и сомневаться.
оставят телефон а там уже сомневаться будете вы.

вобщем кого на сколько хватит.

Вопрос с покупкой 3-шки решен ? или вы ждете...


жду пока.
но я не трясусь над деньгами.
если будет реально хороший вариант который будет мне по душе за те деньги что я имею - я куплю.
не думаю что лоханусь или что то в этом роде
10 тыс туда, 10 тыс сюда, большой роли не играет.
просто если дно будет когда то в 2009м не хочется ждать так долго.
хочется уже жить в своем доме
  • 0

#45320
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Все упираеться в психологию, дно наступит тогда. Когда человек для себя решит, зачем продавать за дарма оставлю я у себя лучше до лучших времен. В общей массе такие мысли привидут к сужения рынка.

А сейчас все дезорганизованно, все пытаються быстрее продать так как сейчас еще не подошел такой момент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.