Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44981
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

И еще не много о мировом кризисе.

Финансовый кризис США наносит удар по России

Американская экономика - на грани краха



Когда грохнулся СССР - другие экономики пошли вверх, перетекание ресурсов, новые рынки.

Если США обвалится - то не кто не знает будет ли обратный эффект.
  • 0

#44982
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
еще про выставку -

"Но не увидела вживую такого практического интереса, как у молодых англичан, для которых первой покупкой на рынке недвижимости в большинстве своем становится зарубежный дом или квартира, такого пока нет. Просто потому что наш мозг отказывается поверить в тот факт, что рынок в той же Москве разогрет до такой степени, что за «однушку» в Бутово (пресловутая единица измерения, уже устаревшая, ибо район далеко не на последнем месте по ценам) можно купить две сопоставимых по размерам и качеству квартиры в Варне возле моря или даже три – в менее раскрученном месте на тех же Золотых Песках. Или, хм, страшно даже сказать – 4-5 квартир аналогичной площади в Берлине. Или весьма просторные апартаменты на берегу моря в Доминиканской Республике… Или суперсовременный элитный комплекс на берегу моря в Турции по $2,5-5 тыс. за квадратный метр… Или…

Вариантов много, и для покупки некоторых из них даже организуются для покупателей бесплатные туры в страну покупки, что не может не пугать еще сильнее. «Это точно обман» – шепчет наш привыкший к запредельным ценам мозг, услужливо подсовывая поговорку о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

А болгарские банкиры, прибывшие на выставку, на ломаном русском языке объясняют, что местным жителям с их невысокими доходами не по карману квадратный метр даже за $1000, и поэтому они очень рады российским покупателям, но их пока почему-то меньше, чем тех же англичан или немцев. И кредит они готовы дать, ведь он же обеспечен недвижимостью (процент при этом ниже российских ставок на 2-4 пункта)."
---

своевременные такие выставки
в нашу недвижку уже не вложишь
а тут так кстати предлагают загранку
  • 0

#44983
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

что в финансовом мире играет принцип стадности,

Я бы еще другое заметил, что кроме стадности у народа есть принцып стадной зажратости... :eek:
  • 0

#44984
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Выставка Domexpo International обозначила феномен, о котором я подозревала раньше. Мы не верим в «их» цены, дом за $100 тыс. нам кажется сплошным обманом, а квартира за $30 тыс. – просто блефом и рекламной приманкой.

"«Ты врешь, такого быть не может» -"
---

у нас сегодня тож начинается подобная выставка


А у нас только 13 марта начнется
  • 0

#44985
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Выставка Domexpo International обозначила феномен, о котором я подозревала раньше. Мы не верим в «их» цены, дом за $100 тыс. нам кажется сплошным обманом, а квартира за $30 тыс. – просто блефом и рекламной приманкой.

"«Ты врешь, такого быть не может» -"
---

у нас сегодня тож начинается подобная выставка


А у нас только 13 марта начнется

по зомбоящику сказали, что сегодня начинается
и по 3-е марта
в какой-то гостинице, то ли Анкара, то ли Рохат
  • 0

#44986
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

молодец Калиныч!

мы с тобой братья по разуму! устал всем толдычить - недвижка доступна только сливкам общества! всегда и независимо от ее цены. а тут все наивные ждут дармовщинки.


Вы не понимаете одной вещи. Суть в том, что на сегодняшний момент отдельно взятый человек (будь то простой рабочий или обладатель капитала) не обеспечивает своих потребностей - ни в еде, ни в одежде, ни в услугах различного характера, ни в жилье. Потребности же отдельно взятого удаётся покрыть только благодаря тому, что в экономике существует механизм обмена трудом между людьми. Кто-то производит машины, кто-то продукты питания, кто-то строит. На данный момент этот механизм функционирует с использованием денежных средств (наличных и безналичных), в просторечии денег.

Мотивацией к обмену трудом служит удовлетворение потребностей. Если обесценить труд одной категории граждан и взвентить цены на какой-то товар, возведя его психологически в ранг божественного (речь в частности про недвижимость сейчас), то получится следующее - никто не захочет менять кучу своего труда на капельку с многократно завышенной стоимостью. Более того, если запрашиваемую цену завысить настолько, что не найдётся в экономике сопоставимого по стоимости труда, то товар будет невозможно продать.

Приведу пример. Допустим вы попадаете с необходимым оборудованием на необитаемый остров с аборигенами. Строите дома, а потом говорите местным жителям - покупайте у меня за 100 лет вашей работы на меня. Как вы думаете, согласятся жители на такой обмен - думаю нет.

В итоге у вас будет куча бетона, все остальные останутся на дне и ничего полезного для вас же самих просто не смогут производить. В итоге вам самим придётся (т.к. вы вгрохали деньги в оборудование и бетон, который никому не нужен все деньги) заниматься тем, как бы выжить на острове Если же запрашиваемую цену снизить до, скажем, 5 лет, то количество согласившихся будет больше. Так как люди станут жить с более комфортных условиях, они смогут развиваться, затем производить те товары и услуги, которые вы же сами бы потребляли.

Теперь смотрите, чего добиваются спекулянты. Жильё является всё же необходимым для использования товаром, таким же как продукты питания, как медицинские услуги. Устанавливая высокие цены на жильё, сами того не ведая подрывают способность людей в других отраслях производить их товары и услуги. Ну передохнут люди работающие в пищевой промышленности, и медицине и что? - А то что, не будут они производить свои товары и услуги и вы же сами не сможете их потреблять. Кто знает, может и с голоду умрёте или от простой болезни и помочь вам будет некому. Потому, что вы не понимаете, что нельзя быть на бесконечность богаче тех, трудом кого вы же сами и пользуетесь.
  • 0

#44987
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вот это в точку. Я в детстве "Маугли" читал, он когда золото нашел спорил со змеей - типа "нафиг оно мне если кушать его нельзя"

19:51 (28 февраля)


ЦБ признал потери от вложений в ипотечные компании США
Банк России сообщил о наличии в своем инвестиционном портфеле облигаций американских ипотечных госкомпаний и признал потери от произошедшего в ноябре прошлого года существенного падения их котировок.

«На нас ложится падение котировок, а значит, и убытки», – сказал в четверг журналистам первый заместитель председателя ЦБ России Алексей Улюкаев. По его словам, «у ЦБ свой инвестиционный портфель, и в нем есть бумаги Fannie Mae, Freddie Mac»
  • 0

#44988
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Financial Times: Инвесторы разочаровались во вложениях в недвижимость Латвии и других стран Восточной Европы


Многие лондонские компании, занимающиеся инвестициями в недвижимость в Восточной Европе, ранее обошли своих «западноевропейских собратьев», а теперь проходят самый большой в своей практике «стресс-тест».

Недвижимость в странах Восточной Европы была традиционно недорогой и приносила отменные доходы, однако в последнее время тенденция переменилась, и инвесторы уже разочаровались в рынке развивающихся стран Европы, пишет Financial Times. Среди таких стран - Латвия, Россия, Украина, Венгрия, Казахстан, Румыния и Болгария.

«По всей Европе снижение доходов от вложений в недвижимость началось одновременно с повышением цен на нее», - комментирует Саймон Мур, аналитик Collins Stewart, «Инвесторы, ранее зарабатывавшие на Восточной Европе, должны смотреть дальше на Восток». Самые большие доходы, по его мнению, можно получить от вложений в недвижимость на ранних стадиях развития – когда еще только идет деление земли на участки под строительство.

«Ясно, что европейские инвестиционные фонды не лишены риска, - отмечает Том Тьюит-Далтон, аналитик Arbuthnot Securities, - в том числе и риска, связанного с инвестициями в недвижимость, не говоря уж о распространенном мнении, что в Восточной Европе рынок недвижимости – мыльный пузырь».

Около 50 из котирующихся на бирже компаний, которые занимаются инвестициями в недвижимость, работают в Европе, а половина из них – в Восточной Европе. В последнее время многие акционеры распродавали свои доли, опасаясь наступления глобального экономического кризиса. Однако и из этого можно почерпнуть новые возможности, считает Тьюит-Далтон.

Акции падали в цене быстрее, чем стоимость самих базисных активов. В результате сейчас акции продаются по очень низкой цене. Это, в свою очередь, может привлечь других инвесторов, которые любят скупать акции таких компаний. «В результате мы ожидаем, что восточноевропейские фонды вскоре вновь начнут привлекать внимание инвесторов», - считает эксперт. Financial Times: Инвесторы разочаровались во вложениях в недвижимость Латвии и других стран Восточной Европы
  • 0

#44989
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
http://www.freeas.org/?nid=7614
  • 0

#44990
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
а тем временем -
на сайте Крыши взята еще одна высота - уже более 1200 объявлений о продаже квартир в "черновой" отделке
становится все трудней "инвесторам" имитировать спокойствие при падающих ценах:eek:
  • 0

#44991
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Опрос: ипотеку в ближайшие два года хотят взять только 5,5% россиян

Не более 5,5% россиян намерены оформить ипотечный кредит в ближайшие два года, свидетельствуют результаты социологического опроса холдинга «Ромир», посвященного потребительским предпочтениям жителей страны в сегменте ипотечного кредитования.

«Только 5,5% респондентов заявили, что в течение ближайших двух лет планируют получить ипотечный кредит. При этом лишь половина из ответивших таким образом выразила твердое намерение, ответив «да», а не «скорее да», – говорится в материалах «Ромира».

Как отмечают авторы исследования, более половины опрошенных заявили о необходимости улучшения своих жилищных условий, но лишь малая часть респондентов планирует связаться с ипотечным кредитом.

«Почти 40% респондентов заявили о том, что не имеют средств для выплат по ипотеке. Еще 13% посетовали на то, что условия предоставления ипотечных кредитов невыгодные: высокие ставки, большой размер ежемесячных выплат, дополнительные сборы и обременения и так далее», – говорят социологи.
Согласно результатам опроса, 2% опрошенных не могут собрать документы, необходимые для оформления ипотечного кредита.

Исследование показывает, что среди потенциальных получателей ипотечных займов преобладает молодежь. Среди желающих получить ипотечный кредит 9% – люди от 18 до 24 лет, 12% – от 25 до 34 лет и 6% – от 35 до 44 лет. // РИА «Новости»
---

горячка прошла и включился моск?
  • 0

#44992
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ребята, здеся 63 человека на ветке! а нас только 10 человек дисскутирует. А че остальные просто смотрят что ль? во делать нечего!


Признаться, я из тех, кто просто читает эту ветку!

По сабжу, я за падение цен на недвижимость! Для меня не важен вопрос, до какой цены за кв. Важно, что падают.
  • 0

#44993
Dr Shake

Dr Shake
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я тоже из читающих в основном.
Было бы хорошо если бы все ограничилось более четко выраженным разделением цен на дорогую (элитную), и доступную недвижимость для людей со средним доходом. Людям с низким доходом, как и в большинстве стран мира придется ждать помощи со стороны.
В том что сейчас продавцы не могут продать, а покупатели бояться покупать ничего хорошего нет.
Опосредованно по всем бить будет этот кризис.
В идеале, по-моему, был бы постоянный и медленный рост на недвижимость (чуть более чем инфляция).
И цена за квадрат при этом не принципиальна.
  • 0

#44994
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


ребята, здеся 63 человека на ветке! а нас только 10 человек дисскутирует. А че остальные просто смотрят что ль? во делать нечего!


Признаться, я из тех, кто просто читает эту ветку!

По сабжу, я за падение цен на недвижимость! Для меня не важен вопрос, до какой цены за кв. Важно, что падают.


Многие из них КНБ-шники или риелторы. :eek: :)
  • 0

#44995
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
А в это время:

Небоскрёб высотой в 1,6 километра, возможно,
поднимется через несколько лет в городе Джидда (Jeddah), что в Саудовской Аравии.
...
Стоимость 1,6-километрового небоскрёба составит примерно 10 миллиардов долларов.


Вот с кого надо брать пример при высоких ценах на землю!

Хотя тоже лохи -- всего за 10 ярдов :eek:
Дали бы этот проект нашим -- они бы показали этим саудитам :)

По сабжу -- цены на недвижимость должны упасть!
  • 0

#44996
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


ребята, здеся 63 человека на ветке! а нас только 10 человек дисскутирует. А че остальные просто смотрят что ль? во делать нечего!

Признаться, я из тех, кто просто читает эту ветку!

По сабжу, я за падение цен на недвижимость! Для меня не важен вопрос, до какой цены за кв. Важно, что падают.

а если остановится падение и застынет на 2500$?
и снова пойдет рост до 4000$?
  • 0

#44997
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Для тех, кто хочет очень дешевое жилье за даром: что дляяяяя вас важннее? Нам нужно опрелить тех, у кого ничего нет, от тех кто хочет улучшить свое положение..Понт или удобство? Например из 100 кв. метров, скока нада для кухни,туалета, прихожей и т.д. По многим не очень существенным показателям стоимость тоже розница.
Но на вторичке, эпизод с экслюзивом пропадает, и важнее способность проживать вместе или по рознь каким-то людям.
Добавлю от себя уменя хата 160 кв.метров, но из-за того, что два туалета и кухня 40 кв.м, блин и при наличии 4-х детей, по скотскому недоразмению не хватает одной комнаты. Но это не значит, что я кинусь покупать больше площадь или строить дом. Я научу всех жить также как я шестым ребенком в 70 квадратах.

Сообщение отредактировал sport: 29.02.2008, 14:58:04


#44998
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

а если остановится падение и застынет на 2500$?
и снова пойдет рост до 4000$?


Вы правы - Чтобы не впасть в заблуждение по поводу роста цен, нужно не только наблюдать, но и дискутировать, участвовать, излагать по возможности свой анализ. Ведь широко известно, что истинное понимание приходит только после того, как человек другим несколько раз объяснит. Не зря лучшие научные умы человечества не только занимались наукой, но и преподавали. Казалось бы примитивные вопросы студентов на самом деле заставляли их задуматься более глубоко над проблемами и избежать ошибок в своей научной работе.
  • 0

#44999
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Казалось бы примитивные вопросы студентов на самом деле заставляли их задуматься более глубоко над проблемами и избежать ошибок в своей научной работе.

Все верно, еще - очень важно препаду понять, знает ли он сам тему хорошо, для этого нужно уметь объяснять все на примитивных вещах, простыми словами. Можешь простыми словами объяснить дауну - значит сам понимаешь о чем речь. :eek:
  • 0

#45000
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Куда пропала флеймовая ветка?
Крушение на ЦТ?! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.