Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44941
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Калиныч! не надо к словам придираться. :laugh:

2 'Барыга Алматинский'. "Сливки общества" это видимо Вы? Только душок у сливок, сдается мне, говененький :laugh:.
Любой человек должен иметь возможность заработать на жилье. На какое жилье - это вопрос - может быть и Тулебайка и Шанырак и вообще аренда... Но возможность быть ДОЛЖНА.


да я - сливок общества, потому что Барыга - звучит гордо!
  • 0

#44942
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Барыг на столбы

Недвижимость в массы !!!

  • 0

#44943
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Папаша Кийосаки говорит что квртиры это далеко не актив, а самый натоящий пассив. :laugh:

Это ты когда для себя покупаеш.
А когда под аренду, это уже актив.

НЕ внимательно читали папашу.
  • 0

#44944
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
В последнее время на ветке сплошные лозунги и препирания, а по существу мало чего :laugh:

Кто-то ругает барыг и жалеет тех, кто купил себе дорогую недвижимость в кредит и теперь они "рабы"

Зачем ругать тех, кто вложился в недвижимость? Кто-то там заработал на подъеме, молодцы, а кто нам мешал? Зачем жалеть тех кто купил втридорога? Если купили для жилья, то они заплатили столько, сколько были готовы заплатить.

БА играет роль барыги, но кажется переигрывает :-) Деньги текут к нему со всех квартир, бедный не знает уже куда их деть и каждый раз задает все этот вопрос, типа "ну куда, кроме этих квартир?" :laugh:
  • 0

#44945
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Будьте реалистом сезонность тут не причем, сравнения делаю с аналогичным периодом 2007г. и так у многих знакомых шмутки, запчасти, продукты, строймат, и.т.д.

Тогда это плохо...
Единственная надежда, что это была очень суровая зима. Лишний раз нос не высунишь даже по делам, не то что в магаз за шмутками...

Нэт дорогой и не в зиме дело просто те кто строил, продавал строймат, сели на ж-пу и всех за собой потянули а ещё лоховские ипотечники лишний раз не покушают кредит то гасить нуна.


Все кто брал ипотеку лохи по вашему?

Извините если тема называется Крушение цен на квартиры в Алматы, Ипотека колоссальный лохотрон то те кто брал они кто?.
  • 0

#44946
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

В последнее время на ветке сплошные лозунги и препирания, а по существу мало чего :laugh:

Кто-то ругает барыг и жалеет тех, кто купил себе дорогую недвижимость в кредит и теперь они "рабы"

Зачем ругать тех, кто вложился в недвижимость? Кто-то там заработал на подъеме, молодцы, а кто нам мешал? Зачем жалеть тех кто купил втридорога? Если купили для жилья, то они заплатили столько, сколько были готовы заплатить.

БА играет роль барыги, но кажется переигрывает :-) Деньги текут к нему со всех квартир, бедный не знает уже куда их деть и каждый раз задает все этот вопрос, типа "ну куда, кроме этих квартир?" :laugh:


да нет конечно, идеи есть. Вот например купить квартиру в Дубаях... И еще пара идеек - но я их не скажу тута, ето мой ноу-хау! :o

О ребята! Идея! открываю новую тему для дискашн:

у кого из вас есть недвижка за бугром? или кто слышал о положительном (орицательном) опыте такого рода инвестментс?
  • 0

#44947
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Григорий Александрович, что сейчас происходит в экономике Казахстана?

– Естественная коррекция. Произошло снижение темпов экономического роста. Если раньше ВВП страны ежегодно вырастал на 10%, то в 2008 году ожидается его уменьшение на пару-тройку процентов. Называть это кризисом в корне неправильно. Кому-то нравится, кому-то нет, но есть четкое определение, что при экономическом спаде темпы роста ВВП должны снижаться в течение двух лет.
Сейчас происходит смешение понятий – проблемы с ликвидностью, которые испытывают отдельные банки и строительные компании, преподносятся нам как кризис всей национальной экономики. Я считаю, все дело в том, что у нас существует категория так называемых аналитиков и экспертов, которые, ничего не понимая, берутся, тем не менее, публично высказывать свое мнение.
Оценка ситуации в банковском и строительном секторах – это куда более узкий вопрос, чем оценка экономики в целом. В этих двух областях, с одной стороны, присутствует коррекция, а с другой – проблема с ликвидностью. Грамотные банки в одиночку не рискуют
  • 0

#44948
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
«Швейцарию» облагородят турки
Имеющий неофициальный статус «казахстанской Швейцарии» курорт Бурабай в ближайшие 10 лет будет преобразован в современный всесезонный курорт международного класса, способный обслуживать до 93 млн. туристов. Для реализации этих замыслов потребуются инвестиции в размере 3 млрд. долларов и предоставление налоговых и таможенных льгот в рамках создаваемой СЭЗ «Бурабай».
--------------------------------------------------------------------------
93 миллиона туристов в год! :laugh: Это численность населения 6 Казахстанов! какой псих вел эти расчеты? :laugh:
  • 0

#44949
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
"На что жалуемся? доктор меня все игнорируют! --Следующий!"

у кого из вас есть недвижка за бугром? или кто слышал о положительном (орицательном) опыте такого рода инвестментс?
  • 0

#44950
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

да нет конечно, идеи есть. Вот например купить квартиру в Дубаях... И еще пара идеек - но я их не скажу тута, ето мой ноу-хау! :laugh:
О ребята! Идея! открываю новую тему для дискашн:
у кого из вас есть недвижка за бугром? или кто слышал о положительном (орицательном) опыте такого рода инвестментс?

А какой смысл иметь в собственности 20 квартир и еще пытаться инвестировать за кордон?
-"Меня одолевают смутные сомнения"(с)
Это же гемор полный! Не проще ли вместо всего этого взять одну нормальную ком.недвижимость? Ей и управлять намного проще,и приносить будет не меньше...
  • 0

#44951
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Стрельбы на 6 марта 2008
Медведь: -1.58%
  • 0

#44952
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


да нет конечно, идеи есть. Вот например купить квартиру в Дубаях... И еще пара идеек - но я их не скажу тута, ето мой ноу-хау! :laugh:
О ребята! Идея! открываю новую тему для дискашн:
у кого из вас есть недвижка за бугром? или кто слышал о положительном (орицательном) опыте такого рода инвестментс?

А какой смысл иметь в собственности 20 квартир и еще пытаться инвестировать за кордон?
-"Меня одолевают смутные сомнения"(с)
Это же гемор полный! Не проще ли вместо всего этого взять одну нормальную ком.недвижимость? Ей и управлять намного проще,и приносить будет не меньше...

да , ты прав. А вдруг там золотое дно! Вот квартиру в дубаях можно за 100 000 взять. А вдруг дубаи стнаут втором конконгом или лондоном, и квартирка превратится в 1 000 000 :laugh:
  • 0

#44953
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Стрельбы на 6 марта 2008
Медведь: -1.58%
I.D.: -2,67%


  • 0

#44954
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

да , ты прав. А вдруг там золотое дно! Вот квартиру в дубаях можно за 100 000 взять. А вдруг дубаи стнаут втором конконгом или лондоном, и квартирка превратится в 1 000 000 :laugh:

В Дубае все зиждется на нефти, как и у нас. Если нефть упадет, что там, что здесь будет экономический спад...
Потом в Дубае строят очень много, так что там вряд ли будет дефицит жилья. Я не говорю о климате тамошнем...
За 2 года в Дубае рост недвижимости составил всего 40%. За эти же 2года у нас можно было заработать на спекуляциях 200-300%.
  • 0

#44955
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
ерунду написал...
пьяный был...

Сообщение отредактировал japancar: 28.02.2008, 19:57:07

  • 0

#44956
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
В городском суде Тараза ответчик совершил самоубийство



Тараз. 28 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Таразе 28 февраля в 12 часов дня в зале судебного заседания городского суда совершил самоубийство 43-летний мужчина, передает корреспондент агентства.

"Он публично выстрелил себе в голову из двуствольного обреза 12-го калибра", - сообщили очевидцы происшествия.

Как сообщили на месте происшествия, в апреле прошлого года мужчина взял кредит на сумму 510 тыс. тенге в "Альянс Банке". В связи с непогашением долга банк обратился в суд для возмещения ущерба. Ответчику выставили счет в 614 тыс. тенге.

На место ЧП выехала оперативно-следственная группа, которая обнаружила обрез с двумя патронами, в карманах самоубийцы - два запасных патрона. Ведется расследование
  • 0

#44957
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
[quote name='Барыга Алматинский' date='28.02.2008, 18:46' post='5150978']
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='5150930' date='28.02.2008, 18:41']
[quote name='Барыга Алматинский' post='5150677' date='28.02.2008, 18:15']
да , ты прав. А вдруг там золотое дно! Вот квартиру в дубаях можно за 100 000 взять. А вдруг дубаи стнаут втором конконгом или лондоном, и квартирка превратится в 1 000 000 :laugh:
[/quote]

Да уж.Барыга заделись травой-здорово у тебя череп сносит.Бизнес схемы мутят.Есть у меня однокласник бизнесмен-полиграфист(Не барыга за это ему респект и уважуха) Так вот его теща женщина старая под 60 лет, выпросила у него деньги на бизнес.Женщина пережила послевоенную голодуху и т.д.Бизнес заключался в том, что купила 500 баранов и овец и отдала знакомым чабанам на отгонную точку.Теща кента 3 года доставала -Типа казахи тысячи лет кормились скотоводством. Чтоб отстала дал ей деньги.

Недавно его встречаю он охренел.Первый год -50% , а за три 500-750-1125 голов.Соответственно геометрическая прогрессия дальше 1688-2532-3797 голов.единственно зимой подкармливают сеном и комбикормом когда наст и часто насос для поилки покупают.теперь он в это серьезно встрял и хочет колбасный цех взять.
Вот такая бабка бизнесменка.Крах цен на недвижимость неизбежен.
  • 0

#44958
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Извините что вмешиваюсь в ваш разговор, но я недавно был в Дубаях, там за 100000 ничего не купиш, можно купить в Шардже или в Аджмане, но там нет фрихолда, а Дубай как Алмата там тоже есть хорошие районы и есть так себе. Лучше купить апартаменты в гостинице, проблем со сдачей в аренду не будет, если вы не собираетесь жить там постоянно... Алматинцы живут там зимой, а летом уезжают в Ату...

Сообщение отредактировал kires: 28.02.2008, 20:05:22

  • 0

#44959
Bystander

Bystander
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Недостроек много в Дубаях?
  • 0

#44960
sutaka

sutaka
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений
2БА: Насчёт 5 мильёнов зачёт, мощно дал! Тебе бы Гарри Потера писать, все способности налицо! :laugh: В Дубаи захотелось? Продай сначала свои хатки (если они у тебя вообще есть), а потом думай, всё-таки в Дубай или в Душанбе? Вообще модель поведения БА сильно смахивает на КК, та же склонность меряться письками и травить байки о своих прорывных бизнес проектах. На деле же никаких идей, кроме банального "купить-продать". :laugh:
ЗЫ А можеть это он и есть? :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.