Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44821
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


а отопление у них ну ваще ерунда - горячий воздух по квартире гоняют. меня все время сушняк мучил.

приехал я в свои хоромы домой, красота! все так мощно надежно, дышится хорошо.

Хюмидифаер купил бы ;)


а это чаво? увлажнитль чтоль? я говорю хозяевам, че то жарко мне у вас, дайте попить. А мне бац пива! ну че делать ушатал, а пить еще больше хочется, а они мне еще одну. в общем наклюкался :lol: и только в конце заметил что у них вода у входа стояла, из кранчика пей не хочу :)
  • 0

#44822
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Не делайте из квартир культа!

Откуда наркоманы? От "шведских семей". Где взрослые дети(или семьи детей) с родителями живут.
В нашей банановой республике уже как с Совка негласный девиз, "сначала Семья потом Дом".
На западе ровно наоборот, причем под домом подразумевают настоящий, а не многоквартирку.
  • 0

#44823
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Не делайте из квартир культа!


не ребята, квартиры для меня настоящий культ. Поскитался я в свое время бездомный, и понял , жилье - это то что делает человека человеком. Без своего дома - ты-недочеловек!
  • 0

#44824
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Еренда, климат как раз таки не причем. В Канаде такое же строительство, 95% частных домов каркасно-щитовые. Если взять чисто теплоизоляцию то 10см минваты заменяют 90см кирпичной кладки, так что с теплом там все впоряде, другой вопрос это наш менталитет. Сказку про трех поросят все читали, и вот все хотят жить в каменном доме :) поэтому и неприжились тут такие вот коттеджи.

с теплоизоляцией не все идеально. Не очень долго держит тепло минвата, Как бы теплоемкости не очень много ( я не очень рублю в этом - один проектировщик что то втюхивал мне - типа каменный остывает гораздо дольше если отопление вырубить чем стекловатный) А вот про поросят точно - в белых районах двери стеклянные и не закрывают
  • 0

#44825
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А у нас... где то я слышал цифру что нетом у нас пользуются только 5% населения. Это же ужас! Не, не пойдет у нас интерент шоппинг.


Пойдет, как только процент населения пользующийся Интернетом станет 15. Через пару лет точно.
  • 0

#44826
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


А у нас... где то я слышал цифру что нетом у нас пользуются только 5% населения. Это же ужас! Не, не пойдет у нас интерент шоппинг.


Пойдет, как только процент населения пользующийся Интернетом станет 15. Через пару лет точно.


ну тогда я первый клиент! у меня вот и банковскаая карточка уже есть а тратить ее здеся негде :)
  • 0

#44827
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Че то народ успокоился - не цапается

а это чаво? увлажнитль чтоль? я говорю хозяевам, че то жарко мне у вас, дайте попить. А мне бац пива! ну че делать ушатал, а пить еще больше хочется, а они мне еще одну. в общем наклюкался ;) и только в конце заметил что у них вода у входа стояла, из кранчика пей не хочу :)

Увлажнитель. А вообще отопление в штатах - дрянь - я пару раз видел нормальное с трубами - батареями. правда батареи и трубы для воды классные латунные - 100 лет простоят

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 28.02.2008, 13:34:33

  • 0

#44828
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Еренда, климат как раз таки не причем. В Канаде такое же строительство, 95% частных домов каркасно-щитовые. Если взять чисто теплоизоляцию то 10см минваты заменяют 90см кирпичной кладки, так что с теплом там все впоряде, другой вопрос это наш менталитет. Сказку про трех поросят все читали, и вот все хотят жить в каменном доме ;) поэтому и неприжились тут такие вот коттеджи.

с теплоизоляцией не все идеально. Не очень долго держит тепло минвата, Как бы теплоемкости не очень много ( я не очень рублю в этом - один проектировщик что то втюхивал мне - типа каменный остывает гораздо дольше если отопление вырубить чем стекловатный) А вот про поросят точно - в белых районах двери стеклянные и не закрывают


ребята о чем вы? какая теплоизоляция? дом во первых должен быть крепостью! защитником тебя и твоих родных.

Че то народ успокоился - не цапается


это я всех победил! меня здеся боятся :)
  • 0

#44829
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

не ребята, квартиры для меня настоящий культ. Поскитался я в свое время бездомный, и понял , жилье - это то что делает человека человеком. Без своего дома - ты-недочеловек!


А до скольки лет скитались? Ежели не секрет конечно.
И сколько по времени уже всё чики пуки?
  • 0

#44830
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

это я всех победил! меня здеся боятся :)

И Себя победил - успокоился что не слился во время.... правильно!!! - принял решение сдавать хаты - иди до конца!!!
  • 0

#44831
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Не делайте из квартир культа!

В нашей банановой республике уже как с Совка негласный девиз, "сначала Семья потом Дом".
На западе ровно наоборот, причем под домом подразумевают настоящий, а не многоквартирку.

вот настоящий дом - это тема!
кирпич, два уровня, мансарда, банька, биллиард, камин, библиотека

а конура в бетонном скворечнике - это какое-то недоразумение :)
  • 0

#44832
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



это я всех победил! меня здеся боятся :)

И Себя победил - успокоился что не слился во время.... правильно!!! - принял решение сдавать хаты - иди до конца!!!


до победного конца буду сдавать !
  • 0

#44833
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

до победного конца буду сдавать !

Осядет аренда - как не крути. Но через полгодика - год.

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 28.02.2008, 13:43:15

  • 0

#44834
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
БА-молодец,аж Сигизмунд сбежал
для темы-333$ не будет
  • 0

#44835
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Подает биржа в России.
И недвижка упадет после выборов. Всем пока (пялюсь в биржу).

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 28.02.2008, 13:47:42

  • 0

#44836
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

это я всех победил!
меня здеся боятся :)

врете ведь
я только Николая Валуева боюсь :lol:

вот почему наш народ легко ведется на разного рода пузыри, на Смагулов и Ко, на алик-малик-шарик и прочее кидалово?
даешь жаркие споры!

ну че, панеслась? ;)

БА-молодец,аж Сигизмунд сбежал
для темы-333$ не будет

а сколько будет?
0,5? 0,75? красное? полусухое?
  • 0

#44837
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


до победного конца буду сдавать !

Осядет аренда - как не крути. Но через полгодика - год.


может и осядеть... моя нынешняя безработно-беззаботная жизнь выроботала во мне, так сказать, философский взгляд на жизнь. Осядет так осядет, я ж - барыга, не пропаду, буду дальше ерзать.

помнится купил я двушку за 15 000, а тут бах че то начали дешеветь 13, 10... я мля весь извелся, жаба чуть до смерти не сожрала - мля пролетел. а потом , да и пох.й, и еще взял .. и еще... а птом еще... а теперь пусть падают цены, как упали так и подымутся
  • 0

#44838
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

БА-молодец,аж Сигизмунд сбежал
для темы-333$ не будет

А не пора ли о росте поговорить? :)
На самом деле падения как такого и не было, т.к. упали только переоцененные хаты, которые
на 1 и последних этажах, а также в беспонтовых районах.
Про частный сектор вообще молчу, там все еще много чего переоценено.
Мне вот одно непонятно почему когда стройка останавилась цены на существующие падают.
Парадокс для здравомыслящего человека.
  • 0

#44839
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Новому сайту «Крыши» - новая торпеда.

Спасибо всем за поддержку. Победа будет за нами. Враг будет разбит.Крах цен на недвижимость неизбежен.


Изображение


Инструкция: «Как обрушить цены на недвижимость в Алматы.» NEW.

Прочти и передай другому.


Как известно в Алматы сложилась уникальная ситуация, когда ВСЕ отталкиваются от цены за кв.метр который публикует газета «Крыша» .Крыше – индекс стал абсолютной величиной стоимости кв. метра для банков, граждан, чиновников, продавцов и покупателей недвижимости. На протяжении четырех лет агентства недвижимости (читай - барыги и спекулянты) дают большинство объявлений с «дутыми» ценами, тем самым, увеличивая цену на жилье.(Например: 4 комн. квартиру в Медеуском районе за 4 500 000 $.) Пора положить конец этому беспределу. Нужно давать аналогичные объявления на понижение цен. Если 200 ЦТ шников дадут по 20 объявлений – это 4000 объявлений - цены рухнут.

Уже три месяца мы даем объявления на понижение. Перепуганные барыги и спекулянты и их приспешники создали новый сайт «Крыши» против нас, с целью дальше промывать мозги народу используя все приемы доктора Гебелльса. «Министерство лжи» в лице сайта «Крыши» пишет «В традиционном подходе индекс сильно искажен присутствием в исходных данных "неочищенной" информации, что делает затруднительным достоверный анализ рынка или прогнозирование». «Неочищенная информация» это наши объявления и цены на недвижимость от них реально идут вниз.

Причины, которые мешают дать объявления.



1.Я барыга и спекулянт - высокие цены на жилье делают меня богаче, а остальные пусть работают на меня и становятся ипотечными рабами.

Крах цен на недвижимость неизбежен. Пузырь лопнул, цены опустились на 40%. В Алматы стоят 552 стройки, недостроенно 5.1млн кв.метров жилья, это 25% от всего жилого фонда Алматы (20 млн.кв.м.) Что это значит? Это значит ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО квартир, стоимостью 20 млрд.долларов или 13 334$ должен отдать каждый алмаатинец, включая стариков и детей за то, чтобы барыги жирели , а мы становились на долгие годы ипотечными рабами.

2.Я не знаю, как давать объявления.

Очень просто, после того как вошли на сайт http://krisha.kz
нужно сделать следующее.
А) Вверху справа найти «Добавить объявления» - нажать на ссылку.
Б) В разделе «Продажа» в центре - выбрать «Квартиры» - нажать ссылку.
В) В выпадающем меню «Город или район» выбрать «Алматы» и указать район квартиры

3.Я не знаю где взять текст объявления.

Очень просто для этого находим среди объявлений, те которые дают барыги и спекулянты. Как их найти?
А) Открываем в новом окне сайт http://krisha.kz
Б) Нажимаем слева «Объявления», в открывшемся окне под рубрикой «Продажа» нажимаем «Квартиры»
В) Над списком квартир написано «Сортировать по» нажимаем «Цене».Нажимаем один раз, появляются самые низкие цены. Нажимаем второй раз появляются самые высокие цены
Г) Нажимаем любое объявление на выбор.Самые высокие цены дают барыги.
Д) Копируем все, улицы,кв.м,количество комнат,этаж в окно в «Добавить объявления»
Меняем цену ниже, той что указана на 30-50%.Пусть радуются барыги и спекулянты. Может кто то будет звонить.

4) Зачем мне это надо?

А) Чтобы обычные люди учителя, врачи, автослесари, официанты, продавцы, менеджеры и все остальные могли купить квартиру. То, что происходит сейчас это геноцид против народа. Молодые люди не могут купить квартиру, не могут создать семью, не могут родить детей - народ вымирает.
Б) Обрушим индекс- это будет ЦТ шный прикол - за неделю минус 10%- красота.
В) Алмата не резиновая – неправда в Лос-Анджелесе живут 16 млн. человек. В Москве 10 млн. и т.д. и эти города процветают.

Хочешь купить квартиру – покупай недорого.

Ждем падения цен на 80% - это справедливая цена.

Дал 30 объявлений - дам еще.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 28.02.2008, 14:26:24

  • 0

#44840
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений



А у нас... где то я слышал цифру что нетом у нас пользуются только 5% населения. Это же ужас! Не, не пойдет у нас интерент шоппинг.


Пойдет, как только процент населения пользующийся Интернетом станет 15. Через пару лет точно.


ну тогда я первый клиент! у меня вот и банковскаая карточка уже есть а тратить ее здеся негде :)

5 процентов это по всему КЗ. В Алматы больше 50 процентов пользуются. У каждого на работе дома интернет, мегалайн, выделенка.. корпоративный интернет, карточки.. так что у нас скоро многое будет через интернет продаваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.