Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44861
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Раньше книжка была интересная древняя "Республика шкид". вот там интересно описан определенный тип людей, который всех поимел с помощью "кредитов" на хлебе.
  • 0

#44862
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Какой такой слив?
Они не благотворительное общество квартиры по дешёвке отдавать.
Что-нибуть придумают. Ниже 1500 имхую не будет у нас жилья.
  • 0

#44863
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Барыга Алматинский объясните свою логику.В центре Вашингтона 250 000 $, а вы уроды хотите в Алматы по 500 000 $ продавать.Харя не треснет?

Сигизмунд, за простыни нонче карают...
Так там есть же объяснение-штука бакинских квартплата, плюс в Вашингтоне большинство населения-негры афрониггеры!
Плюс у нас экономический рост был 10% в среднем, у них-2-4%.
А вот в Нью-Йорке ситуация с ценами другая...
  • 0

#44864
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений

Какой такой слив?
Они не благотворительное общество квартиры по дешёвке отдавать.
Что-нибуть придумают. Ниже 1500 имхую не будет у нас жилья.


народ не будет брать за 1500, отдадут и по 10$.
У нас все возможно родной :)

#44865
kambarchik

kambarchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Барыга-Барыге рознь. Будут соревнования кто кому слил и кто из барыг лоханул. По любому барыги в отстое. Сиги дави на педальку, общественность поддерживает твои расклады хоть порой и не в тему. :)
  • 0

#44866
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений


Барыга Алматинский объясните свою логику.В центре Вашингтона 250 000 $, а вы уроды хотите в Алматы по 500 000 $ продавать.Харя не треснет?

Сигизмунд, за простыни нонче карают...
Так там есть же объяснение-штука бакинских квартплата, плюс в Вашингтоне большинство населения-негры афрониггеры!
Плюс у нас экономический рост был 10% в среднем, у них-2-4%.
А вот в Нью-Йорке ситуация с ценами другая...


Не читайте местных газет

#44867
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Барыги атакуют.Активнее даем объявления на понижение.Крах цен на недвижимость неизбежен.

А что Вы так переживаете? Нормальный чел понимает, что объява-левак. И по крышеиндексу их там Никс отсечет...
  • 0

#44868
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ладно, раз у нас затишье здесь на ветке, нет, так сказать моих оппонентов со мной поцапаться, расскажу я вам про америку.

почему то у нас бытует мнение что у нас цены на нидвижку выше чем уних. простой домик в северной вирджинии стоит минимум 500 штук.


Мнение не бытует, а люди просто знают реальные факты. Посмотрите на досуге цена в Хьюстоне - http://www.houstonex...t...000&zip=ALL . За 200 тысяч USD можно взять нормальный дом в 250 квадратов (1 кв. м. ~= 10 кв. футам). ТО, что кто-то запрашивал 500 тыс USD з дерьмо ничего не доказывает - никто это дерьмо не купит.
  • 0

#44869
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Какой такой слив?
Они не благотворительное общество квартиры по дешёвке отдавать.
Что-нибуть придумают. Ниже 1500 имхую не будет у нас жилья.

А какой смысл удерживать в пределах 1500 за м.кв. если кредиты не доступны, а налички нет.
  • 0

#44870
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Мнение не бытует, а люди просто знают реальные факты. Посмотрите на досуге цена в Хьюстоне - http://www.houstonex...t...000&zip=ALL . За 200 тысяч USD можно взять нормальный дом в 250 квадратов (1 кв. м. ~= 10 кв. футам). ТО, что кто-то запрашивал 500 тыс USD з дерьмо ничего не доказывает - никто это дерьмо не купит.

А что делать Алматинцу в Хьюстоне? Посуду мыть местным барыгам, или пиццу развозить?
Если у меня здесь бизнес,нах мне хата в Хьюстоне, Лондоне или Мумбае?
  • 0

#44871
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Жалко человека - а брал-то всего ничего 500 тыс. Замечаете, что количество суицидов увеличивается?

© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ТАРАЗ-СУД-ОТВЕТЧИК-СУИЦИД

В суде Тараза застрелился несостоятельный заемщик

Тараз. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В здании суда N1 Тараза (адмцентр Жамбылской области Казахстана) в четверг мужчина покончил с собой мужчина - ответчик по делу о кредите.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе областного департамента внутренних дел (ДВД), 43-летний мужчина выстрелил себе в голову из обреза двуствольного ружья 12 калибра.
По информации полиции, в апреле прошлого года мужчина оформил кредит в 510 тыс. тенге (текущий 120,77/$1) в одном из коммерческих банков, но не смог его вовремя погасить, в связи с чем банк обратился с соответствующим иском в суд, добиваясь от ответчика погашения суммы кредита с процентами в размере 614 тыс. тенге.
Ведется расследование, сообщили в пресс-службе.
  • 0

#44872
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А какой смысл удерживать в пределах 1500 за м.кв. если кредиты не доступны, а налички нет.

В Астане уже дали поручение выкупать социалку-по 1000, бизнесжилье-по 1500.
И В Алмате тоже будет. 30000 записавшихся по госпрограмме за 70 с чем-то тысяч/квадрат, о чем-то говорит?
ПС. Грохатьвсех этих коммерсов(пусть и ненавистные барыги)- это рубить сук на котором сидишь. Ща пересидим кризис, потом они опять будут двигать экономику.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 28.02.2008, 15:40:02

  • 0

#44873
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений


Мнение не бытует, а люди просто знают реальные факты. Посмотрите на досуге цена в Хьюстоне - http://www.houstonex...t...000&zip=ALL . За 200 тысяч USD можно взять нормальный дом в 250 квадратов (1 кв. м. ~= 10 кв. футам). ТО, что кто-то запрашивал 500 тыс USD з дерьмо ничего не доказывает - никто это дерьмо не купит.

А что делать Алматинцу в Хьюстоне? Посуду мыть местным барыгам, или пиццу развозить?
Если у меня здесь бизнес,нах мне хата в Хьюстоне, Лондоне или Мумбае?



так-же рассуждал один чудак с Улан-Баторского форума :laugh:

#44874
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А что делать Алматинцу в Хьюстоне? Посуду мыть местным барыгам, или пиццу развозить?
Если у меня здесь бизнес,нах мне хата в Хьюстоне, Лондоне или Мумбае?


Вы винегрет не мешайте - американцы у себя дома, им нику да ехать не надо. И недвижимость у них дешевле, да к тому же и свой уровень они считают мыльным пузырём. Вы искренне заблуждаетесь по поводу нашей исключительности или включаете дурочку?
  • 0

#44875
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


ладно, раз у нас затишье здесь на ветке, нет, так сказать моих оппонентов со мной поцапаться, расскажу я вам про америку.

почему то у нас бытует мнение что у нас цены на нидвижку выше чем уних. простой домик в северной вирджинии стоит минимум 500 штук.


Мнение не бытует, а люди просто знают реальные факты. Посмотрите на досуге цена в Хьюстоне - http://www.houstonex...t...000&zip=ALL . За 200 тысяч USD можно взять нормальный дом в 250 квадратов (1 кв. м. ~= 10 кв. футам). ТО, что кто-то запрашивал 500 тыс USD з дерьмо ничего не доказывает - никто это дерьмо не купит.


че то затишье на нашей ветке :laugh: я думал вернусь - тут будут лежат одни головешки :laugh: .

все верно - в хьюстоне, мне говорили и за 100 000 дом можно купить. Но в техасе идет экономическая стагнация, по примеру детройта ( там ваще небоскребы стоят с выбитыми оконами) и никто туда не мигрирует. в вот в вирджнии щас экон бум, якобы.
  • 0

#44876
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Какой такой слив?
Они не благотворительное общество квартиры по дешёвке отдавать.
Что-нибуть придумают. Ниже 1500 имхую не будет у нас жилья.

А какой смысл удерживать в пределах 1500 за м.кв. если кредиты не доступны, а налички нет.


Смысла пожалуй действительно никакого, но лучше сдавать квартиру и выжидать, чем просто продать по цене меньше той, за которую она была куплена. Войны пока нет, чтобы так вот легко сломя голову расставаться с недвижимостью.
  • 0

#44877
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений



А что делать Алматинцу в Хьюстоне? Посуду мыть местным барыгам, или пиццу развозить?
Если у меня здесь бизнес,нах мне хата в Хьюстоне, Лондоне или Мумбае?


Вы винегрет не мешайте - американцы у себя дома, им нику да ехать не надо. И недвижимость у них дешевле, да к тому же и свой уровень они считают мыльным пузырём. Вы искренне заблуждаетесь по поводу нашей исключительности или включаете дурочку?


И цены на подержанные автомобили у пендосов в два раза меньше чем в Алматы.
  • 0

#44878
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Я зуб даю.. если цены медленно подниматься начнут не все барыги побегут покупать хаты... ибо предыдущий горький опыт подсказывает.. будь осторожнее.. ты знаешь что произошло в тот раз.. чуть было купленные по 150 тыс 20 квартир не отдал по 70 тыс.. вот это и будет крутиться в голове каждого барыги в итоге второй пирамиды не будет. да и воаще нормальные барыги во время пирамиды заработали и взяли свою прибыль а глупые барыги остались в конце..пирамиды. Теперь плачут чтобы цены поднялись. Умные барыги больше не сунут нос в недвижимость.


ну хорошо не брать квартиры, а куда девать накопления, разрастающиеся как снежный ком? в землю? ну она совсем дорогая. не на бирже же акциями играть, кпаси боже.
  • 0

#44879
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Мнение не бытует, а люди просто знают реальные факты. Посмотрите на досуге цена в Хьюстоне - http://www.houstonex...t...000&zip=ALL . За 200 тысяч USD можно взять нормальный дом в 250 квадратов (1 кв. м. ~= 10 кв. футам). ТО, что кто-то запрашивал 500 тыс USD з дерьмо ничего не доказывает - никто это дерьмо не купит.

А что делать Алматинцу в Хьюстоне? Посуду мыть местным барыгам, или пиццу развозить?
Если у меня здесь бизнес,нах мне хата в Хьюстоне, Лондоне или Мумбае?

так-же рассуждал один чудак с Улан-Баторского форума :laugh:

Так рассуждает каждый здравомыслящий человек!
  • 0

#44880
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Какой такой слив?
Они не благотворительное общество квартиры по дешёвке отдавать.
Что-нибуть придумают. Ниже 1500 имхую не будет у нас жилья.


ребята, слива не будет! Барыги богатые люди, не на последние деньги ведь хаты покупались! кроме хат есть другие статьи доходов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.