Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44781
Вованчик

Вованчик
  • Гость
  • 37 сообщений
Касательно цен на зерно. В этом году во многих странах которые традиционно не занимались пшеницей, все собираються сеять зерновые. потому что очень выгодно. возможно что в ближайшие год-два мировая экономика сталкнеться с перепроизводством зерновых.
  • 0

#44782
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Но все равно иногда охота бросить работу и заняться своим делом, попытаться еще раз. Один знакомый работал 10 лет в Казахтелекоме, потом уволился, ходил почти год без работы, я так думаю он не мог найти работу... потом открыл СТО, потом рядом магазин автозапчастей, потом автомойку. Теперь к весне еще два СТО открывает. говорит нервотрепки много, особенно с персоналом, запои бывают у стошников, еще проблемы иногда с клиентами, приносят сами китайские запчасти потом быстро ломаются и приходят говорят че за туфту вы поставили... Но говорит лучше чем работать на кого то. Второй знакомый тоже уволился с телекома, открыл свой ИП, начал продавать мегалайновские услуги, сьездил в китай, купил целый вагон модемов ADSL по дешевке, теперь продает. Кажись из ста процентов дохода 90 отдает казахтелекому остальное свое. И то хорошо. Вот когда вижу таких у меня в одном месте начинается чесаться и я знаю что не хуже их, но с другой стороны не охота бросать перспективную спокойную работу.
  • 0

#44783
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Вот прошло 3 года. Зарабатываю очень хорошо, на жизнь, гулянки, хату машину хватает. И думаю, правильно ли я сделал выбор?

Здесь главное себе голову не морочить. как получилось так получилось. Я предприниматель со стажем 12 лет. Были и взлеты и падения. По рассказу вижу одну загвостку (извините что сужу по такому короткому рассказу - могу ошибиться) боялись брать на себы ответственгность, точнее риски и не шли до конца, это с одной стороны, а с другой - просчитывали (хотя и позновато) риски и не уходили в глубокие минуса (это хорошо). Вообще по моим ощущением, если делать не от души а для будущих богатств или как "барыга - получать 25-30к$ и ок" то точно "все золото превратиться в черепки". Еще есть чутье предпринимателя.... по оценкам американских ученых предпринимательством может заниматься 5-10 процентов населения. А быть хорошим сотрудником и любить свою работу в 100 раз здоровее, чем не спать ночами и думать... думы... Шмотки, хаты, бани, деньги, авто и кабаки - фуфло, "сияющая чепуха" А"Барыга А-тинский" изголяется потому что не спиться ему ночами... не спокойно на душе. Мечтал он продать хаты - решил не сливать в минус - друзья засмеют, теперь себя арендой успокаивает... :) и им втирает. Главное предпринимателю СЕБЯ НЕ ОБМАНЫВАТЬ.
Два костюма не оденешь, три обеда не сожрешь.

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 28.02.2008, 11:12:32

  • 0

#44784
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Но я уважаю барыг реальных. А не тех кто с помощью отца или агашки поднялись. Есть парни которые с нуля начинали и сами всего добились. Вот это барыги, реальные чистые. А те кто понт строят, на тачке купленное на отцовские деньги и салон красоты который был открыт на отцовские деньги это не то.
  • 0

#44785
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Но я уважаю барыг реальных. А не тех кто с помощью отца или агашки поднялись. Есть парни которые с нуля начинали и сами всего добились. Вот это барыги, реальные чистые. А те кто понт строят, на тачке купленное на отцовские деньги и салон красоты который был открыт на отцовские деньги это не то.

Все что заработано не самим - довольно быстро проматывается, если сын в попашу барыгу по настоящему не пошел. Я имею в виду не понты, а реальные дела. :) Ща забанять за отход ит темы. Даешь $333 за метр

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 28.02.2008, 11:21:22

  • 0

#44786
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
даю... но не думаю что больше спекулировать хатамы получится. Ведь цены теперь так резко не поднимутся

Сообщение отредактировал LiQuid: 28.02.2008, 11:40:46

  • 0

#44787
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"Побродив по выставке, поговорив как с экспонентами, так и с посетителями, я вдруг с очевидностью поняла, что вздувшиеся до каких-то голливудских высот цены на жилье обусловлены только нашим менталитетом, только нашим «голодом», накопившимся за долгие годы нехватки жилья. Только тем преувеличенным значением, которое мы придаем этому вопросу, упираясь в то, что жизнь есть только в пределах МКАД. Те граждане, которые смогли преодолеть эти въевшиеся в подсознание «советские» установки, спокойно покупают недвижимость за рубежом, потому что руководствуются здравым смыслом, а не чувством голода. Вспомните, как различаются покупки в случаях, когда вы заходите в супермаркет голодными или после сытного обеда. Вот и сейчас в России на рынке происходят покупки квартир на «голодный желудок», поэтому какую бы цену ни запросил продавец, покупатели все равно все «сметают»."

плюс к этому я бы добавил принцип бОльшего дурака
наши люди по природе оптимисты и всегда думают, что найдется кто-то, кто еще бОльший дурак, чем они :)

полностью здесь

Сообщение отредактировал Consigliere: 28.02.2008, 11:45:57

  • 0

#44788
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

даю... но не думаю что больше спекулировать хатамы получится. Ведь цены теперь так резко не поднимутся

щас хороший вход в сельское хозяйство и альтернативное топливо
  • 0

#44789
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


даю... но не думаю что больше спекулировать хатамы получится. Ведь цены теперь так резко не поднимутся

щас хороший вход в сельское хозяйство и альтернативное топливо

Моя идея может показаться странной но я хочу открыть магазин и онлайн магазин где будут продаваться игрушки и подарки для взрослых. С лозунгом: Устали дарить на день рождения, свадьба, на новый год, или по другим праздникам стандартные подарки? Хотите удивить друга, подругу и т.д? Тогда вы по адресу.
Нашел компанию которая занимается этим за бугром. Написал им письмо. Посмотрим что будет :)
  • 0

#44790
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

"Побродив по выставке, поговорив как с экспонентами, так и с посетителями, я вдруг с очевидностью поняла, что вздувшиеся до каких-то голливудских высот цены на жилье обусловлены только нашим менталитетом, только нашим «голодом», накопившимся за долгие годы нехватки жилья. Только тем преувеличенным значением, которое мы придаем этому вопросу, упираясь в то, что жизнь есть только в пределах МКАД. Те граждане, которые смогли преодолеть эти въевшиеся в подсознание «советские» установки, спокойно покупают недвижимость за рубежом, потому что руководствуются здравым смыслом, а не чувством голода. Вспомните, как различаются покупки в случаях, когда вы заходите в супермаркет голодными или после сытного обеда. Вот и сейчас в России на рынке происходят покупки квартир на «голодный желудок», поэтому какую бы цену ни запросил продавец, покупатели все равно все «сметают»."

плюс к этому я бы добавил принцип бОльшего дурака
наши люди по природе оптимисты и всегда думают, что найдется кто-то, кто еще бОльший дурак, чем они :)

полностью здесь

В том году, осенью, был на выставке рыэторов в регионе России. Там началась уже стагнация. Рыэлторов море покупателе нэт, так тусуются между собой. На вопрос "Когда хаты подешевеют?" смеялись мне в лицо все!!! В этом году будут морду бить...
  • 0

#44791
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У них там продается даже Футболка с WiFi обнаружением. Думаю ИТ-шники будут очень довольны такой футболкой. Идешь по улице и тут футболка соощает обнаружена сеть WiFi или Мечь Джедая... синий, есть зеленый.
  • 0

#44792
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Моя идея может показаться странной но я хочу открыть магазин и онлайн магазин где будут продаваться игрушки и подарки для взрослых. С лозунгом: Устали дарить на день рождения, свадьба, на новый год, или по другим праздникам стандартные подарки? Хотите удивить друга, подругу и т.д? Тогда вы по адресу.
Нашел компанию которая занимается этим за бугром. Написал им письмо. Посмотрим что будет :)

Начните с онлайн, меньше рискуете. Поработайте над хорошей службой доставки, что бы доставщик был не "олень" и получал хорошую "сделку". Не жалейте денег персоналу, но и дерите 3 шкуры. Вам бы партнера с раскрученным сайтом....
Биржа в России не растет не смотря на рост нефти. Значит и недвижка после выборов обвалится.!!!!

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 28.02.2008, 12:02:49

  • 0

#44793
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Моя идея может показаться странной но я хочу открыть магазин и онлайн магазин где будут продаваться игрушки и подарки для взрослых. С лозунгом: Устали дарить на день рождения, свадьба, на новый год, или по другим праздникам стандартные подарки? Хотите удивить друга, подругу и т.д? Тогда вы по адресу.
Нашел компанию которая занимается этим за бугром. Написал им письмо. Посмотрим что будет :)

Начните с онлайн, меньше рискуете. Поработайте над хорошей службой доставки, что бы доставщик был не "олень" и получал хорошую "сделку". Не жалейте денег персоналу, но и дерите 3 шкуры. Вам бы партнера с раскрученным сайтом....

Партнер серьезный. Так как я его видел по National Geografic где показывали интернет миллионеров.
Насчет сайта есть друг он работал в Нурсате Веб программистом. Он по дешевке создаст мне хоорший функциональный сайт. Насчет раскрутки придется на остановках, по neolabs и по форумам флудить рекламить. А так еще есть возможность распечатать на глянцевой бумаге и при входах в университеты вешать. Студенты, молодежь вот кто клиент. они любят такие вещи. Да, я с вами полностью согласен, работать в то же время следить за сайтом. если с онлайн режима продажа пойдет тогда уже открою магазин. Доставка продкута по DHL, FedEx сделают. за пару дней.
  • 0

#44794
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Все лежит на плечах предпринимателя, а без помошника сложно (ну как бы соучредителя) Я не смог бы - не с кем посоветоваться, "что есть важнее денег". Но брать помошника без кап вложений не советую, ему будет по..уй на всё. про доставку - я имел ввиду доставку по городу , это когда дорастёте до склада в городе.
Недвижимость в Киеве дешевеет, аренда тоже.

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 28.02.2008, 12:12:21

  • 0

#44795
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Приятель в России торгует недвижимостью., говорит на миллионный город развелось 1500 рыэлторов. охренеть.
сделок мало, все в иботеку и срывается процентов 90 - цены летят вверх. Заработать нифига не может - злой как собака.

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 28.02.2008, 12:18:28

  • 0

#44796
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Отсюда вывод, квартиры опустятся до уровня 90-х с условием возврата зарплат к тем же уровням. Но опять будут не доступны загранпоездки, авто и многие другие прелести жизни... ЛОГИКА

Насколько я помню 250-300$ в 90-ые была реальная З/П под силу многим а вот 3000$ сейчас сомневаюсь.


не путайте средние зарплаты с приближенными к максимальным. Основная масса населения так и осталась на уровне 400 долларов.
  • 0

#44797
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Но все равно иногда охота бросить работу и заняться своим делом, попытаться еще раз. Один знакомый работал 10 лет в Казахтелекоме, потом уволился, ходил почти год без работы, я так думаю он не мог найти работу... потом открыл СТО, потом рядом магазин автозапчастей, потом автомойку. Теперь к весне еще два СТО открывает. говорит нервотрепки много, особенно с персоналом, запои бывают у стошников, еще проблемы иногда с клиентами, приносят сами китайские запчасти потом быстро ломаются и приходят говорят че за туфту вы поставили... Но говорит лучше чем работать на кого то. Второй знакомый тоже уволился с телекома, открыл свой ИП, начал продавать мегалайновские услуги, сьездил в китай, купил целый вагон модемов ADSL по дешевке, теперь продает. Кажись из ста процентов дохода 90 отдает казахтелекому остальное свое. И то хорошо. Вот когда вижу таких у меня в одном месте начинается чесаться и я знаю что не хуже их, но с другой стороны не охота бросать перспективную спокойную работу.


не парься! никто из барыг наверняка не знал что срубит бабло. повезло, так сказать. да и ваще все сильные мира сего оказались по волею случая крутыми. лично я верю в принцип - главное оказаться в нужном месте в нужный час. и в бизнес надо идти не ради бизнеса, а если есть дело которое по душе, а бабки как приложение.

и ваще наши все рассуждения о падении / взлете цен - это как пальцем в небо. эти вещи происходят вопреки логике и непрдесказуемы. божий промысел, так сказать. Поэтому щас надо просто посидеть и подумать - сыграть в рулетку или нет. Может через год тепершние цены будут казаться малиновыми, а может все пойдет в тар-тарары , и мы снова будем занимать первые места но только с конца списка по стоимсти недвижимости, запраплтам и ввп...
  • 0

#44798
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А один рассказал про долги строителей. Нехило так 40-45% от того что они имеют в продаже по такому завышенному прайсу. Еще и не достоенно много. рассказал что кроме того что они тырили (что оказалось и не так много как я думал), они еще много накопили по процентам банкам, так самое интересное, что нахапали море техники за бугром по бешенным ценам, наши работяги ее боятся и работают на старой. стоит техника - ржавеет. кстати строители заложили не только технику и построенные но не проданные хаты, но и все свои административные здания.
В общем кризис в россии не за горами.
  • 0

#44799
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



даю... но не думаю что больше спекулировать хатамы получится. Ведь цены теперь так резко не поднимутся

щас хороший вход в сельское хозяйство и альтернативное топливо

Моя идея может показаться странной но я хочу открыть магазин и онлайн магазин где будут продаваться игрушки и подарки для взрослых. С лозунгом: Устали дарить на день рождения, свадьба, на новый год, или по другим праздникам стандартные подарки? Хотите удивить друга, подругу и т.д? Тогда вы по адресу.
Нашел компанию которая занимается этим за бугром. Написал им письмо. Посмотрим что будет :)


как то я жил в америке. там - интернет торговля цветет буйным цветом. многие из дома не выходят - все через итнерент покупают: одежду, авиабилеты, машины, технику и даже продукты. Красота! там интерент стоит в каждой забегаловке в каждом доме и детсаду. А у нас... где то я слышал цифру что нетом у нас пользуются только 5% населения. Это же ужас! Не, не пойдет у нас интерент шоппинг.
  • 0

#44800
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

как то я жил в америке. там - интернет торговля цветет буйным цветом. многие из дома не выходят - все через итнерент покупают: одежду, авиабилеты, машины, технику и даже продукты. Красота! там интерент стоит в каждой забегаловке в каждом доме и детсаду. А у нас... где то я слышал цифру что нетом у нас пользуются только 5% населения. Это же ужас! Не, не пойдет у нас интерент шоппинг.

Долго жили? Где? в Каком городе?
Такая торговля может пойти через инет. Это как сотовые - для молодых и продвинутых среднего возроста.
А они с инетом. Еще можно по радио рекламму гнать с номером телефона - для тех кто в авто едет и думает про подарок другу. только телефон нужно "отработать" - в плане качества ответа. А магазин открывать - не стоит вначале.
Кстати в Москве недвижимость и фондовый встал - ждет выборов что ли...

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 28.02.2008, 12:37:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.