Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44801
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

как то я жил в америке. там - интернет торговля цветет буйным цветом. многие из дома не выходят - все через итнерент покупают: одежду, авиабилеты, машины, технику и даже продукты. Красота! там интерент стоит в каждой забегаловке в каждом доме и детсаду. А у нас... где то я слышал цифру что нетом у нас пользуются только 5% населения. Это же ужас! Не, не пойдет у нас интерент шоппинг.

Как раз те, кто пользутся, те и могут купить, так что с целевой аудиторией 100% попадание... БА, Вы мне подозрительны необычайно, и в драку Вы лезете избирательно и ошибки грамматические у вас то в простых словах десяток, а то в сложных ни одной, и на ты Вы эпатажно общаетесь, как никто больше себе не позволяет... Чувствую, сидит под Вашим ником некто хорошо знакомый и развлекается...
  • 0

#44802
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



как то я жил в америке. там - интернет торговля цветет буйным цветом. многие из дома не выходят - все через итнерент покупают: одежду, авиабилеты, машины, технику и даже продукты. Красота! там интерент стоит в каждой забегаловке в каждом доме и детсаду. А у нас... где то я слышал цифру что нетом у нас пользуются только 5% населения. Это же ужас! Не, не пойдет у нас интерент шоппинг.

Долго жили? Где? в Каком городе?
Такая торговля может пойти через инет. Это как сотовые - для молодых и продвинутых среднего возроста.
А они с инетом. Еще можно по радио рекламму гнать с номером телефона - для тех кто в авто едет и думает про подарок другу. только телефон нужно "отработать" - в плане качества ответа. А магазин открывать - не стоит вначале.


не , не долго - 4 месяца в северной вирджинии.

там все студенты ходят с ноутбуками , в любой кафешке есть беспроводной интернет, забыл как называется. Все сидят и строчят чего то. едешь в метро - все в интернете! по своим телефонам в сайтах лазяют! во как!

не, рано у нас еще. мы их пока только по ценам на недвижку догнали! :)
  • 0

#44803
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Отсюда вывод, квартиры опустятся до уровня 90-х с условием возврата зарплат к тем же уровням. Но опять будут не доступны загранпоездки, авто и многие другие прелести жизни... ЛОГИКА

Насколько я помню 250-300$ в 90-ые была реальная З/П под силу многим а вот 3000$ сейчас сомневаюсь.


не путайте средние зарплаты с приближенными к максимальным. Основная масса населения так и осталась на уровне 400 долларов.

Неправда средняя З/П в пределах 500-600$ если вы не нянечка в детском саде.
  • 0

#44804
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


как то я жил в америке. там - интернет торговля цветет буйным цветом. многие из дома не выходят - все через итнерент покупают: одежду, авиабилеты, машины, технику и даже продукты. Красота! там интерент стоит в каждой забегаловке в каждом доме и детсаду. А у нас... где то я слышал цифру что нетом у нас пользуются только 5% населения. Это же ужас! Не, не пойдет у нас интерент шоппинг.

Как раз те, кто пользутся, те и могут купить, так что с целевой аудиторией 100% попадание... БА, Вы мне подозрительны необычайно, и в драку Вы лезете избирательно и ошибки грамматические у вас то в простых словах десяток, а то в сложных ни одной, и на ты Вы эпатажно общаетесь, как никто больше себе не позволяет... Чувствую, сидит под Вашим ником некто хорошо знакомый и развлекается...


новенький я тута! интеренет то сравнительно недавно освоил - время появилось. Вот засосало болото - целыми днями в сайтах шарюсь. :)
  • 0

#44805
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

не , не долго - 4 месяца в северной вирджинии.

там все студенты ходят с ноутбуками , в любой кафешке есть беспроводной интернет, забыл как называется. Все сидят и строчят чего то. едешь в метро - все в интернете! по своим телефонам в сайтах лазяют! во как!

не, рано у нас еще. мы их пока только по ценам на недвижку догнали! :)

Обогнали давно. у приятеля дом в Флориде стоил $300к сейчас за $200к продать не может бедолага.

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 28.02.2008, 12:46:41

  • 0

#44806
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

не , не долго - 4 месяца в северной вирджинии.

Отличный штат горы красота.. Я там был.!!!
  • 0

#44807
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я не мошенник, спасибо вам за такое нарекание, я так же хочу,чтобы все имели возможность купить квартиру в Алматы.
1.Я учитывал расходы так как самому как-то нужно было подработать из-за некоторых проблем.таксовал по полдня, заработал 115.000 тг(то есть если бы целый день,то 230, а это почти 2.000 усд)
2.Стыдно?Могу вам привести конкретный пример.Я никогда незанимаюсь дезой.Хотите уточнить могу предоставить документы, подтверждающие заработную плату( в общем, вопрос в ЛС)
3.Ничего подобного!Research writing работа конечно трудоемкая, но ведь в ресерче(RRW) страниц 20-25.Умножьте на 2.Ничего завышенного!Зайдите в универ, вникните в систему!


1. Вы не покупали машину и не ремонтировали её вследствие износа из-за вашей весьма короткой деятельности таксистом, поэтому корректно учесть расходы на амортизацию вы скорее всего не могли
2. Предоставьте документы- жду.
3. При цене 2000 тенге за страницу получается 40-50 тыс т (330-410 долл за ресёрч) за ресерчю Таким образом при средней цене ресёрча 370 долл на 2000-3000 долл надо написать 5.4-8.1 чужих ресёрчей за месяц. Это помимо своих - не реально, если делать на должно уровне. Вы преувелииваете. В универ заходил, и в системе был. Также знаю, что пора ресёрчей выадает обычно на опрделённый периоды - так что такого типа заработок к тому же бывает лишь несколько месяцев в году. Видите, как всё меняется, если давать полную информацию?
  • 0

#44808
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
ладно, раз у нас затишье здесь на ветке, нет, так сказать моих оппонентов со мной поцапаться, расскажу я вам про америку.

почему то у нас бытует мнение что у нас цены на нидвижку выше чем уних. простой домик в северной вирджинии стоит минимум 500 штук.

так вот, как у бывшего строителя у меня волосы дыбом встали когда я увидел их стройку. Поставили они 4 деревяннх столба, и прибил они к ним двойные дсп-шные плиты, засыпали всякое дерьом в стены( теплоизоляция), наклеили целофан, обложили облицовачой плиткой (на ощупь сделана из резины), бац дом готов! клянусь, за 2 недели сдали объект.
У моих знакомых как то после ветра упало дерево на дом и снесло полкухни! хорош отам никого не было.

я говорю, мы хоть убогие, но если дом у нас, то обязательно каменый. А это что? За что 500 000?! за картонные домик? Тьфу. А мне говорят - себестоимость дома - 50 000, а 450 000 стоит земля под ним ( соток 4).
во как!

а если каменый домик у них, а-ля как у нас по каменской болшие дачи, то и лимона 1.5 минимум, и то убогий какой то.
  • 0

#44809
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ладно, раз у нас затишье здесь на ветке, нет, так сказать моих оппонентов со мной поцапаться, расскажу я вам про америку.

почему то у нас бытует мнение что у нас цены на нидвижку выше чем уних. простой домик в северной вирджинии стоит минимум 500 штук.

так вот, как у бывшего строителя у меня волосы дыбом встали когда я увидел их стройку. Поставили они 4 деревяннх столба, и прибил они к ним двойные дсп-шные плиты, засыпали всякое дерьом в стены( теплоизоляция), наклеили целофан, обложили облицовачой плиткой (на ощупь сделана из резины), бац дом готов! клянусь, за 2 недели сдали объект.
У моих знакомых как то после ветра упало дерево на дом и снесло полкухни! хорош отам никого не было.

я говорю, мы хоть убогие, но если дом у нас, то обязательно каменый. А это что? За что 500 000?! за картонные домик? Тьфу. А мне говорят - себестоимость дома - 50 000, а 450 000 стоит земля под ним ( соток 4).
во как!

а если каменый домик у них, а-ля как у нас по каменской болшие дачи, то и лимона 1.5 минимум, и то убогий какой то.

Ну фундамент(подвал - бэйсмент) из шлакоблока. А бетон весь на дороги ушел :) ;) :lol:
  • 0

#44810
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
а вот аренда в америке действительно смешная! там трешка в вашитгтоне (столица!) стоит 1500 в месяц. полностью укомплектованная. но так просто тебе ее не сдадут. Надо принести рекоммендательные письма от бывших твоих квартиросдатчиков ))) и потом еще месяц будут мурыжить проверять тебя.
  • 0

#44811
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Поставили они 4 деревяннх столба, и прибил они к ним двойные дсп-шные плиты, засыпали всякое дерьом в стены( теплоизоляция), наклеили целофан, обложили облицовачой плиткой (на ощупь сделана из резины), бац дом готов! клянусь, за 2 недели сдали объект.

И у нас бы так делали, да климат дерьмовый.
  • 0

#44812
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

а вот аренда в америке действительно смешная! там трешка в вашитгтоне (столица!) стоит 1500 в месяц. полностью укомплектованная. но так просто тебе ее не сдадут. Надо принести рекоммендательные письма от бывших твоих квартиросдатчиков ))) и потом еще месяц будут мурыжить проверять тебя.


во во точно. зато дороги у них... :) супер -пупер - можно несколько раз оргазм поймать пока едешь ;)

А двушка в центре вашигтона стоит 250 000. И дом такой высокий, так и пышет от него качеством. О , думаю классно! вот это я понимаю. А мне говорят - ээээ, погоди. Жить в центре, квраплата в этом доме - 1000 долларов (помимо ипотеки), не каждый сможет, это какой то налог у них за то что в городе живешь. Бред какой то.
  • 0

#44813
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
председатель Союза защиты прав собст­венности Виктор ПОКУСОВ:
"- Чем все это, по-вашему, закончится?
- Уже закончилось. Мелкие компании, занимавшиеся сносом, в большинстве своем ничего не собирались строить на “зачищенных” участках. Это обычные перекупщики. Сейчас им нечем расплатиться с банками, в которых они брали кредиты на выкуп земли, строить тоже не на что. Они лихорадочно ищут, кому бы теперь перепродать то, что нахапали, но перепродавать-то некому. Дураков нет, потому что цены падают. И продолжится это примерно до 2012 года.

- Почему вы так считаете?
- Ценовая синусоида свидетельствует об этом. В 1994 году, к примеру, за мою трехкомнатную квартиру с закрытой лоджией и бассейном вместо ванны предлагали 20 тысяч долларов. Я хотел 25 - а в итоге едва продал ее в 2000 году за 6200. Следующие шесть лет цены лезли вверх, а с 2007 года вновь пошел спад. Теперь очередного пика рынок недвижимости достигнет в 2018 - 2020 годах."
  • 0

#44814
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

- Ценовая синусоида свидетельствует об этом. В 1994 году, к примеру, за мою трехкомнатную квартиру с закрытой лоджией и бассейном вместо ванны предлагали 20 тысяч долларов. Я хотел 25 - а в итоге едва продал ее в 2000 году за 6200. Следующие шесть лет цены лезли вверх, а с 2007 года вновь пошел спад.

Бедолага!!!!
Точно не барыга!!!!
;) :)
  • 0

#44815
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений




даю... но не думаю что больше спекулировать хатамы получится. Ведь цены теперь так резко не поднимутся

щас хороший вход в сельское хозяйство и альтернативное топливо

Моя идея может показаться странной но я хочу открыть магазин и онлайн магазин где будут продаваться игрушки и подарки для взрослых. С лозунгом: Устали дарить на день рождения, свадьба, на новый год, или по другим праздникам стандартные подарки? Хотите удивить друга, подругу и т.д? Тогда вы по адресу.
Нашел компанию которая занимается этим за бугром. Написал им письмо. Посмотрим что будет :)


как то я жил в америке. там - интернет торговля цветет буйным цветом. многие из дома не выходят - все через итнерент покупают: одежду, авиабилеты, машины, технику и даже продукты. Красота! там интерент стоит в каждой забегаловке в каждом доме и детсаду. А у нас... где то я слышал цифру что нетом у нас пользуются только 5% населения. Это же ужас! Не, не пойдет у нас интерент шоппинг.


Ну дык у них ведь и демократии больше 200 лет ;)

#44816
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Поставили они 4 деревяннх столба, и прибил они к ним двойные дсп-шные плиты, засыпали всякое дерьом в стены( теплоизоляция), наклеили целофан, обложили облицовачой плиткой (на ощупь сделана из резины), бац дом готов! клянусь, за 2 недели сдали объект.

И у нас бы так делали, да климат дерьмовый.


не , не хочу я в таком доме жить. :) внутри сидишь как в коробке. в соседней комнате кто то молится, а ты каждое слово слышишиь. по стене ударишь нечаенно - дырку проломил! а отопление у них ну ваще ерунда - горячий воздух по квартире гоняют. меня все время сушняк мучил.

приехал я в свои хоромы домой, красота! все так мощно надежно, дышится хорошо.
  • 0

#44817
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а отопление у них ну ваще ерунда - горячий воздух по квартире гоняют. меня все время сушняк мучил.

приехал я в свои хоромы домой, красота! все так мощно надежно, дышится хорошо.

Хюмидифаер купил бы :)
  • 0

#44818
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Не делайте из квартир культа!
  • 0

#44819
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И у нас бы так делали, да климат дерьмовый.

Еренда, климат как раз таки не причем. В Канаде такое же строительство, 95% частных домов каркасно-щитовые. Если взять чисто теплоизоляцию то 10см минваты заменяют 90см кирпичной кладки, так что с теплом там все впоряде, другой вопрос это наш менталитет. Сказку про трех поросят все читали, и вот все хотят жить в каменном доме :) поэтому и неприжились тут такие вот коттеджи.
  • 0

#44820
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Насчет раскрутки придется на остановках, по neolabs и по форумам флудить рекламить. А так еще есть возможность распечатать на глянцевой бумаге и при входах в университеты вешать.


Хе хе. :)

Интернет проекты не так раскручивают.
SE маркетинг это целая наука.
Главное в этом деле это трафик.
Трафик это деньги.
А от объяв на остановках трафика мало.

Сообщение отредактировал Xander: 28.02.2008, 13:19:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.