Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44761
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Не буду. говорить каких-нибудь странных вещей, но почему бы не получить доп. или второе образование, изучить и освоить какой-нить франчайзинг, пойти на работу, где платят 2000-3000, и видя, что дела нормальные прикупить их акций, если барыга создать компанию по выбиванию долгов и продаже с аукционов квартир. Если лохов не жалко, выгоняй их из квартир, сам покупай (но не за 100) и перепродавай сразу же с минимальным наваром. Купи коров, кур, зернохранилище, комбайны. сеялки за 1 000 000$ и через пять лет будет у тебя 5 000 000$. Жратвы во всем мире долго будет не хватать. Государство просит давайте дорогу запад Китая запад России построим, создай холдинг у кого еще есть миллионы, раздай акции. Для тебя создали государтвенно-частное парнерство, а ты все лохов???? ищещ на квартирки??? Поздно пить Боржоми.....
А если квартирки подорожают все равно не надо спекулировать, возми под нее кредит нормальный, а он тогда уже будет нормальный..

Зря столько идей сразу выложили.
Надо за них с барыг деньги брать.

Только деньги вперед, а не процент с будущего дохода от идеи, а то можно попасть на деньги неслабо :-)

Сообщение отредактировал saunas: 27.02.2008, 22:34:13

  • 0

#44762
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений


а чистый доход 6-7 штукарей в месяц,

и этот человек утверждает что он барыга
какие то продуктовые ларьки, 6-7 штукарей.. ути пути
стыдно должно быть, товарищь - если вы хвастаетесь таким мизерным доходом
для настоящего Алматинского Барыги это не деньги, а ларьки - это не бизнес.
даже если это составляющая часть вашего дохода, не к лицу Барыге упоминать о нем.
уж лучше бы молчали.


да шо я то, ни на шо не претендую то...я так , мелочь пузатая.. простой алматинский Барыга... куда мне до нефтяных и медных королей с их миллиардами! вот мечта моя - довести свой доход месячный до 25 000 -30 000 в месяц и все! скромнные потребности скромного барыги.. :-)



И когда ты скажешь довольно - твое золото превратиться в черепки...вспомнился советский мульт

Сообщение отредактировал Zidan: 27.02.2008, 22:43:56

  • 0

#44763
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не буду. говорить каких-нибудь странных вещей, но почему бы не получить доп. или второе образование, изучить и освоить какой-нить франчайзинг, пойти на работу, где платят 2000-3000, и видя, что дела нормальные прикупить их акций, если барыга создать компанию по выбиванию долгов и продаже с аукционов квартир. Если лохов не жалко, выгоняй их из квартир, сам покупай (но не за 100) и перепродавай сразу же с минимальным наваром. Купи коров, кур, зернохранилище, комбайны. сеялки за 1 000 000$ и через пять лет будет у тебя 5 000 000$. Жратвы во всем мире долго будет не хватать. Государство просит давайте дорогу запад Китая запад России построим, создай холдинг у кого еще есть миллионы, раздай акции. Для тебя создали государтвенно-частное парнерство, а ты все лохов???? ищещ на квартирки??? Поздно пить Боржоми.....
А если квартирки подорожают все равно не надо спекулировать, возми под нее кредит нормальный, а он тогда уже будет нормальный..

Образование это хорошо, только зачем оно Барыге? Он сам уже может читать лекции на темы бизнеса. :)
Франшизу купить-это можно.
А идти на работу за 2-3 косаря, имея в месяц десятку,хмм...
Сельское хозяйство? Ну как городской человек будет заниматься этим делом?
Холдинг с таким доходом не создашь...
Вообще, заниматься производством у нас такой гемор, все мозги высушат.
Гораздо проще сдать в аренду, заплатить 2-3% и спать спокойно... :-)
  • 0

#44764
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хорошо если барыга? но зачем хатки дешевеющие брать по 100 тыщ, не лучше ли Калистрату заказать 10 контейнерных домишек (по 10 000), и их сдавать по 1000-2000 долларей в месяц. Вот тебе и аренда и новое жилье, и окупаемость, да и найти клиентов всегда можно. Проблема с участком, но и то счас их навалили мулльоны, ищи и обрящещ. Поставь контенера, за год они окупятся, за второй принесут 100 % прибыль, а на третей опять кому-нить продащ. Потом построй стоянку, нормальную, если веришь в город и его финансовую устойчивость. И еще много чем можно заняться, а не барыжничать..с недвижкой, Падение продолжается, крушение цен на недвижку, идет семимильными шагами. А дольшики уже политического убежища просють, еще не знают у кого и почему, но просють.
Виновные согласно последнего указа будут растреляны.(Шырли-мырли).
  • 0

#44765
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А когда уже цены упадут ???
А то сильно надо

на паркинг в ЗК не хватает? :-)

Доставай заначку из под подушки. Айда квартиры скупать по 500 баксов за квадрат. Будем как остальные, модными пасанами и на новых жыпах кататься начнем... нам же чиста паджера трехлитровый или прадо эмиратовский теперь будет по статусу положен... обязательно чорный с мамбет-пакетом (хром вкруговую, сниние писалки, ксенон голубой Бош-Хид, китайские дефлекторы на окна, мафон с ДВД тачскриновый за 300 баков, автозавод с антенкой выдвижной, блютуз и парктроники)...
  • 0

#44766
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


А когда уже цены упадут ???
А то сильно надо

на паркинг в ЗК не хватает? :-)

Дорогие - сволочи.
Сильно дорогие

А цены упадут.
И никакие барыги не смогут помешать нам покупать недвижку по справедливой цене !!!

  • 0

#44767
Вованчик

Вованчик
  • Гость
  • 37 сообщений



завидуете завидуете... ну должен же я кому то хвастануть своими миллионами, хотя бы фантомам из интеренета. А в жизни я очень скромен и помогаю бедным.

***хвастанулись уже. Тока как это у вас 10 000 переросли в миллион?
Вы случаем, не крупный успешный инвестор бабла с десяти квартир по пятсот?)


если я все продам наберется лимон и не один гы-гы-гы главное чтоб цены не рухнули и в мои золотые квартирки не поселились сигиМуды и далилы . бррр



Покупай карвалол! после выборов в России темпы падения цен на недвижимость усиляться.
на самом дне у тебя будет 150000 максимум.
  • 0

#44768
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
ToyotaA777MMM и Dalila получают по плюсу по пункту 2.2.11.
К сожалению Dalila оставляет нас на 10 дней, хотя я предупреждал.

Лэндкрузер Тойотыч получает плюс по пункту 2.2.7
Джек Воробей получает плюс по пункту 2.2.11
Winston плюс по пункту 2.2.7
Барыга Алматинский получает плюс по пункту 2.2.11


Заканчиваем про долю рынка сотовых телефонов, про барыгу, его доход и прочее.



Сообщение отредактировал Правша: 28.02.2008, 00:19:20

  • 0

#44769
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


мля...вот квартирку завтра иду смотреть... 100 штукарей в самале, однушка... вот сделаю ремонтик - буду по штуке в месяц сдавать! год-два посдаю - 20% окупились. Там глядишь и цены снова по 200 000 в самале будут мля, че делать, не сдержусь ведь возьму.

умные люди,аууу, киньте совет - че делать то?! брать ждать?

Однушку для сдачи - нафиг надо.
За штуку в месяц будет всякая шушера жить и меняться часто.
Заселять их, выселять, косметические ремонты делать - и всё это ради штуки в месяц? Бееее...

Если на сдачу то уж квадратов не менее 120, пустите туда жировых пиндосов - будут за полгода вперед налом чихлять нормальную капусту и ихняя же домработница будет всё драить.

Вон у Юры учитесь - он хоть и новенький, а соображает. :-)


все бы хорошо, да только чтобы иностранцев пустить - геморой страшный... им хоромы подавай, служанку в придачу, обстановочку со всей техникой. Это ж надо поллима вложить...Не , это не мой контингенгт. Я работаю с простыми труженниками сельского хоз-ва... максимум заряжаю штукарь в месяц...
  • 0

#44770
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


мля...вот квартирку завтра иду смотреть... 100 штукарей в самале, однушка... вот сделаю ремонтик - буду по штуке в месяц сдавать! год-два посдаю - 20% окупились. Там глядишь и цены снова по 200 000 в самале будут мля, че делать, не сдержусь ведь возьму.

умные люди,аууу, киньте совет - че делать то?! брать ждать?

Однушку для сдачи - нафиг надо.
За штуку в месяц будет всякая шушера жить и меняться часто.
Заселять их, выселять, косметические ремонты делать - и всё это ради штуки в месяц? Бееее...

Если на сдачу то уж квадратов не менее 120, пустите туда жировых пиндосов - будут за полгода вперед налом чихлять нормальную капусту и ихняя же домработница будет всё драить.

Вон у Юры учитесь - он хоть и новенький, а соображает. :-)


тут вот какой нюансик - однушка находится на 1-м этаже, вот думаю (мечтаю) отрыть свою пекарню. Буду булочками, хлебом свежим самал обеспечивать :) для души так сказать работка...
  • 0

#44771
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Брать хату за 100 и которая окупиться за десять лет, слов нет...., и вы еще Сиги хотите оскорбить. Откройте на ЦТ ветку, как Тигра, только он будет за 100 покупать трешку, а вы однушку. Вы чето про лохов говорили, а мы посмотрим.
И вопрос каково ваше отношение к дольщикам, которые попали из-за вранья строителей, и как относитесь к этим строителям?

Вот здесь Вы правы, Патрик(звезда?) А если посчитаем по-другому:
Максимум через год цены пойдут вверх, и тогда квартирка отобъется намного быстрее... Это правда ленивый бизнес, но все лучше чем в евриках и юанях держать.

Не буду. говорить каких-нибудь странных вещей, но почему бы не получить доп. или второе образование, изучить и освоить какой-нить франчайзинг, пойти на работу, где платят 2000-3000, и видя, что дела нормальные прикупить их акций, если барыга создать компанию по выбиванию долгов и продаже с аукционов квартир. Если лохов не жалко, выгоняй их из квартир, сам покупай (но не за 100) и перепродавай сразу же с минимальным наваром. Купи коров, кур, зернохранилище, комбайны. сеялки за 1 000 000$ и через пять лет будет у тебя 5 000 000$. Жратвы во всем мире долго будет не хватать. Государство просит давайте дорогу запад Китая запад России построим, создай холдинг у кого еще есть миллионы, раздай акции. Для тебя создали государтвенно-частное парнерство, а ты все лохов???? ищещ на квартирки??? Поздно пить Боржоми.....
А если квартирки подорожают все равно не надо спекулировать, возми под нее кредит нормальный, а он тогда уже будет нормальный..


молодес, Патрик! приятно слышать такие советы. Немножко радужные и маскималисткие рассуждения, но смотришь в самый корень.

вот подожду оглянусь и буду действовать, переквалифицироваться в барыги покрупнее :-)
  • 0

#44772
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Представители обманутых дольщиков считают, что к компаниям-застройщикам необходимо применять строгие меры

"Вот самое главное: куда дели деньги? Осветить весь их путь - это не сложно на самом деле, если добросовестно и четко подойти к этой проверке. И тогда потянутся цепочки родственников всевозможных, друзей-товарищей, партнеров, которые получали эти деньги, куда они были выведены. Возможно, даже чиновники, то есть не секрет, что чиновники коррумпированы. Им тоже какая-то часть, 10 - 20%, доставалась от денег дольщиков за взятки на выдачу разрешений", - считает юрист.

По его словам, к такой сложной ситуации привела безнаказанность застройщиков. "Если бы на одной, двух, трех компаниях государство реально показало, что можно вот так качественно проводить расследование и не одного человека привлекать к ответственности, а группу из 20 или 50 человек, включая чиновников всевозможных, все окружение этого учредителя, бизнесмена, тогда другие застройщики сразу бы задумались. Сегодня ситуация другая: мы видим, что никакой ответственности никто фактически не несет", - подчеркнул С. Уткин."
---

грамотно подвел все под "10 удароф":)
  • 0

#44773
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"Жертвы казахстанского строительного бума и коррупции просят политического убежища в демократических странах", - зачитала Я. Исакова обращение дольщиков.

По ее словам, пока это только намерение, но большинство дольщиков не только компании "Алматыинвестстрой", но и таких компаний, как "Верный - kz", BS-Group, "Елимай" одобрили эту акцию и в случае ее реализации присоединятся к ней.
---

Когда государство от тебя что то хочет - оно называет себя Родиной © sub0mk, BOR

а когда не хочет - просто не замечает
  • 0

#44774
Вованчик

Вованчик
  • Гость
  • 37 сообщений

"Жертвы казахстанского строительного бума и коррупции просят политического убежища в демократических странах", - зачитала Я. Исакова обращение дольщиков.

По ее словам, пока это только намерение, но большинство дольщиков не только компании "Алматыинвестстрой", но и таких компаний, как "Верный - kz", BS-Group, "Елимай" одобрили эту акцию и в случае ее реализации присоединятся к ней.
---

Когда государство от тебя что то хочет - оно называет себя Родиной © sub0mk, BOR

а когда не хочет - просто не замечает

У нас тоже демократическая страна. OBCE на выборах присутствовала.
  • 0

#44775
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

OBCE на выборах присутствовала.

и эгзит-полы были, аха

но у нас таки стабильное государство:

Х: стабильное государство, это как?
У: это когда стабильная инфляция, стабильный рост цен на продукты, стабильно недоступные цены на жилье и стабильно высокая преступность... ©BOR

Сообщение отредактировал Consigliere: 28.02.2008, 10:20:39

  • 0

#44776
Вованчик

Вованчик
  • Гость
  • 37 сообщений


OBCE на выборах присутствовала.

и эгзит-полы были, аха

но у нас таки стабильное государство:

Х: стабильное государство, это как?
У: это когда стабильная инфляция, стабильный рост цен на продукты, стабильно недоступные цены на жилье и стабильно высокая преступность... (с) BOR


это когда стабильно не возможно оспорить ни результатов выборов, ни грядущего передела собственности.
  • 0

#44777
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

мля...вот квартирку завтра иду смотреть... 100 штукарей в самале, однушка... вот сделаю ремонтик - буду по штуке в месяц сдавать! год-два посдаю - 20% окупились. Там глядишь и цены снова по 200 000 в самале будут мля, че делать, не сдержусь ведь возьму.

умные люди,аууу, киньте совет - че делать то?! брать ждать?


Говорят есть люди которые по природе любят зарабатывать большие деньги. Еще люди делятся на две.
Те кто работает на деньги(основная масса, которая имеет стабильную работу, и довольны зарплатой, т.е работает на зарплату), и те на кого работают деньги(те кто вырвались от общей массы и пытаются быть независимыми, иметь свой частный бизнес, чтобы деньги не могли ими контроллировать и чтобы они могли контроллировать деньги). Теория Куроссаки или как его там ....
Ну вообщем мне было 23 года, я с другом после универа решили заняться бизнесом или открыть что нибудь.
Пытались открыть бильярдную, на 10 столов, решили что меньше столов меньше доходов да и аренда большая на здание. Там же открыть кухню чтобы люди за бильярдом могли кушать, оказалось ИП на бильярд + кухня на одного не регистрируется, вообщем поехали в Урумчи, покупать столы, хотели купить китайский но качественные, у нас они стоили по 2 тыс баксов, там нашли по 1600. Подумав, поразмыслив, дорога и т.д.. решили что лучше не мораться и купить в Алматы. Мы с ним собрали 60 тыс, окзаалось меньше 100 тыс не стоит влаживаться в бильярдную со 10 столами. Пришлось отказаться. Решили заняться сотками, поехали в Дубай, зеленые не знаем точки, в Насыр Скуэр дорого все. Вообщем не с чем приехали, потом узнали что сотки это криминал, разрешение КНБ, сертификат соответствия... решили теплицы делать, зимой арендовать хранилище и держать там овощи до зимы а потом продавать... опаздали.. уже осень наступила.. после этого мы разошлись как в море карабли. Он устроился и я устроился... и вот работаем на деньги.
Зачем это говорю? Наверное мы не те люди которые любят большие деньги зарабатывать? возможно, а возможно что нельзя было сдаваться, дальше двигаться. Вот прошло 3 года. Зарабатываю очень хорошо, на жизнь, гулянки, хату машину хватает. И думаю, правильно ли я сделал выбор?
  • 0

#44778
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Представители обманутых дольщиков считают, что к компаниям-застройщикам необходимо применять строгие меры

"Вот самое главное: куда дели деньги? Осветить весь их путь - это не сложно на самом деле, если добросовестно и четко подойти к этой проверке. И тогда потянутся цепочки родственников всевозможных, друзей-товарищей, партнеров, которые получали эти деньги, куда они были выведены. Возможно, даже чиновники, то есть не секрет, что чиновники коррумпированы. Им тоже какая-то часть, 10 - 20%, доставалась от денег дольщиков за взятки на выдачу разрешений", - считает юрист.

По его словам, к такой сложной ситуации привела безнаказанность застройщиков. "Если бы на одной, двух, трех компаниях государство реально показало, что можно вот так качественно проводить расследование и не одного человека привлекать к ответственности, а группу из 20 или 50 человек, включая чиновников всевозможных, все окружение этого учредителя, бизнесмена, тогда другие застройщики сразу бы задумались. Сегодня ситуация другая: мы видим, что никакой ответственности никто фактически не несет", - подчеркнул С. Уткин."
---

грамотно подвел все под "10 удароф":)

Бедные дольщики, просто уверен, что ничего хорошего у них не выдет так как рыба гниёт с головы нет ни одной СК или Банка, который работал бы сам по себе не имея отношения к власти держащим. Не будет никаких проверок СК проще народ кинуть, чем самих себя судить.
  • 0

#44779
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Первая волна

"Сильнее всех от банковского кризиса пострадали компании, связанные со строительством – ведь этот сектор высокозатратен и является чистым потребителем капитальных средств. «При остановке строительства из оборота изымается большой объем средств, который фактически замораживается и, таким образом, приносит сплошные убытки», – говорит финансовый директор ТОО «Aksay Construction Company» Улугбек Акматов. Проблемы строителей рикошетом ударили по огромному числу компаний, обслуживающих эту сферу: риелторам, дизайнерам, производителям стройматериалов и прочим игрокам, которые в основном представлены МСБ. В компании ROMANA, занимающейся в том числе производством бетона и плит перекрытия, рассказали, что сейчас заказов на строительную продукцию практически нет, это связано с заморозкой строительных объектов.

В ряде фирм нам признались, что идет существенный спад количества заказов и проводятся увольнения сотрудников. В одной из дизайнерских фирм было уволено 50% сотрудников. «Потребность в наших услугах и количество заказов упали, потому что сегодня средства многих наших клиентов, обеспеченных людей, оказались замороженными», – пояснили в другой компании.

Падение цен на недвижимость вызвало отток спекулятивного капитала с этого рынка, а с участием «инвестора-спекулянта», по некоторым данным, заключалось до 50% сделок. Таким образом, почти половина покупателей ушла, а другая половина неплатежеспособна. По словам президента компании Almaty Real Estate Зухры Назаровой, люди покупают недвижимость, исходя из своих финансовых возможностей, а их становится все меньше. «Растут цены на хлеб, продукты питания, тарифы на коммунальные услуги, а зарплаты у нас остаются на том же уровне», – сетует она.

Еще один вид бизнеса пострадал в результате коррекции на рынке недвижимости – нотариат. Уменьшение числа сделок с недвижимостью, которые требовали регистрации нотариуса, с нескольких в день до 1–2 в неделю в лучшем случае существенно сократило доходы ряда контор."
---

шок -> осознание -> привыкание -> смирение
  • 0

#44780
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

после этого мы разошлись как в море карабли. Он устроился и я устроился... и вот работаем на деньги.
Зачем это говорю? Наверное мы не те люди которые любят большие деньги зарабатывать? возможно, а возможно что нельзя было сдаваться, дальше двигаться. Вот прошло 3 года. Зарабатываю очень хорошо, на жизнь, гулянки, хату машину хватает. И думаю, правильно ли я сделал выбор?

все это зависит от ваших жизненных приоритетов
если хотите жить нормальной сбалансированной жизнью, то, возможно, свое дело - это не для вас
зато - у вас много свободного времени и энергии, которые можно приятно потратить на себя и близких
чаще бывать на природе, больше времени уделять семье, путешествовать, расскрывать свои новые грани и таланты и просто предаваться простым человеческим радостям:)
если вы уверенны в себе и в своих жизненных целях - то всякие попытки отдельных тщедушных людей рисанутся своим лже-статусом и положением итд вас будут только веселить;)

а если ненасытность и тщеславие или какие-то еще детские комплексы толкают на новые подвиги - то приготовьтесь к постоянным стрессам, высоким нагрузкам и забудьте о полноценной жизни:lol:
но тогда и перед смертью посещает мысль: "млин, а чо-то я маловато бабла наколотил-то, эх"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.