Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4461
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А в бюджете по чем закладывали на нефть, кто знает?


по 60$

и сейчас все должны радоваться и бухать что война назревает и нефть дорожает!
  • 0

#4462
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Haldex' date='30.03.2007, 15:58' post='3277920']
[/quote]
Да тут все одно, да по одному. Одни хотят чтоб цены упали и приводят свои доводы, другие не хотят снижения цен и тоже приводят свои аргументы. Вообщем выбирайте на чьей стороне вы и вперед :rotate:
Думаю, последних 20 страниц вполне достаточно для ознакомления с местной публикой :rotate:
[/quote]
***Да, иногда местная публика может допускать вот такие ляпы, что мол кто-то хочет, поэтому приводит доводы, нарушая этим причинно-следственные связи. На самом деле, кто-то приводит доводы и делает выводы либо о падении цен либо о стагнации либо о повышении. А про "хочет" в ветку секс.
  • 0

#4463
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Прочитал сколько смог - о чем спор не понял. Все говорят что цены будут расти потом падать - просто сроки разные и глубина падения. Про это что ли спорите?
  • 0

#4464
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
еще посмотрел по чем реально продают/покупают квартиры в ветке про реальные сделки - понял что индекс крыши меньше чем на самом деле происходит. Или в тех ветках засада сектантов? Там и Дали говорит про страшные цифры - а тут говорит что надут индекс.
  • 0

#4465
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Прочитал сколько смог - о чем спор не понял. Все говорят что цены будут расти потом падать - просто сроки разные и глубина падения. Про это что ли спорите?


да кто че хочет, то и пишет, реально я эту ветку с прошлого года читал раз-два в месяц, а потом начитался какой-то фигни очередного идиота и сам поддался на провокацию, стал писать. Реально тут все почти одного мнения придерживаются, можно было и не стараться, мнение одно - слова разные, все больше народу смещается в осознание того, что ипотеку брать нельзя, а цены завышены. Ну и все...

А начинать предсказывать можно, не читая. Тока лучше прогнозы совмещать с прогнозом курса доллара - по нему можно судить о предсказательных способностях индивидуума и о том, принимать ли его мнение на веру :rotate:. А остальное проверке не поддается...
  • 0

#4466
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

***Я про это и говорю, что все новое это хорошо обсосаное старое. А если для вас и заместители председателя АФН уже "неэксперты" без имени, то извините. Ничего что я вообще с вами нет нет диалог веду?

ОФФ
Гы, Далила, у меня все больше желание угостить вас чемнибудь выпить :rotate: .У вас муж не ревнивый? :rotate:
/ОФФ

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 30.03.2007, 16:54:07

  • 0

#4467
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

еще посмотрел по чем реально продают/покупают квартиры в ветке про реальные сделки - понял что индекс крыши меньше чем на самом деле происходит. Или в тех ветках засада сектантов? Там и Дали говорит про страшные цифры - а тут говорит что надут индекс.

***Я также говорила про подверженность масс панике и активной пропагандой роста стоимости).
А продада хаты по 4000 за кв. метр, приведенная мной в соседней ветке, это тупо фиксация прибыли)
Так что эту инфу можно воспринимаь двояко)
  • 0

#4468
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
а че ипотеку? - кто может пусть и берет, а кто не может - зачем спорить?
ипотека - это же не так просто оформить - а уж если банк апрувит это дело - то реально человек тянет - если конечно с подтверждением идет а если без - т.е. 30% первоначальный взнос - то тут уж ни как не пробить.

Сообщение отредактировал Ярый: 30.03.2007, 16:53:41

  • 0

#4469
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Я про это и говорю, что все новое это хорошо обсосаное старое. А если для вас и заместители председателя АФН уже "неэксперты" без имени, то извините. Ничего что я вообще с вами нет нет диалог веду?

ОФФ
Гы, Далила, у меня все больше желание угостить вас чемнибудь выпить :rotate: .У вас муж не ревнивый? :rotate:
/ОФФ

***Муж ревнивый. А пьяная я еще хуже чем трезвая) и, хотя я не понимаю механизма возникшего желания согласна отметить начало стагнации когда она начнеться)
  • 0

#4470
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
это самые умные тут - судя по числу постов в этой ветке?
dalila - 408
diletant - 384
Медведь - 317
Бреславец - 104
ZavxoZ - 98
So! - 92
All I wanna do, just have sm fun - 78
  • 0

#4471
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

это самые умные тут - судя по числу постов в этой ветке?
dalila - 408
diletant - 384
Медведь - 317
Бреславец - 104
ZavxoZ - 98
So! - 92
All I wanna do, just have sm fun - 78


Не, эта самые говорливые, однако, с умными не надо путать! Шучу, вот как раз они ничего идиотического не сказали, напротив...Это ващще форум единомышленников, пришедших поддержать тему ветки
  • 0

#4472
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Стагнация начнется в мае и продлится по крайней мере до сентября. Это каждый год происходит. Спросите у любого риэлтора, они подтвердят. В развитых странах в это время цены на недвижимость могут упасть до 20% от стоимости, многие за рубежом делают на этом деньги.
  • 0

#4473
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
неужто так все просто? ну и зачем кому-то продавать летом если он знает что осенью будет дороже? а зачем кому-то покупать зимой если он знает что летом будет дешевле? при этом те кому действительно надо срочно не смотря ни начто - вещь не частая

Сообщение отредактировал Ярый: 30.03.2007, 17:17:41

  • 0

#4474
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***Я про это и говорю, что все новое это хорошо обсосаное старое. А если для вас и заместители председателя АФН уже "неэксперты" без имени, то извините. Ничего что я вообще с вами нет нет диалог веду?

Как то пропустил этот пост. Я к тому, что там ничего нового не написано, про запрет внешних заимствований банкам с 1 марта, я узнал тут, именно от вас.
А вот про это, чесгря не верю, если это конечно про Алматы
Сейчас гражданами подано 552 тыс. заявлений на ИЖС, из них удовлетворено 154 тыс
В соседней ветке про снос статья, там один тоже видимо уважаемый адвокат предлагает установить законодательно размер компенсации за изъятие земли равным стоимости 1 кв метра жилья, т.е. 2 сотки=200 квадратов, 1Га= :rotate:
  • 0

#4475
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Стагнация начнется в мае и продлится по крайней мере до сентября. Это каждый год происходит. Спросите у любого риэлтора, они подтвердят. В развитых странах в это время цены на недвижимость могут упасть до 20% от стоимости, многие за рубежом делают на этом деньги.


Не верю! Падение на 20% - да я бы в отпуск не поехал, подождал такого снижения и купил летом, чтобы о=сенью перепродать. Может, на 2%? Тем более в развитых странах, где все стабильно и предсказуемо.
  • 0

#4476
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

неужто так все просто? ну и зачем кому-то продавать летом если он знает что осенью будет дороже? а зачем кому-то покупать зимой если он знает что летом будет дешевле? при этом те кому действительно надо срочно не смотря ни начто - вещь не частая

***Имеют место определеные тенденции, которые зависят от сезона, НО не на фоне агонизирующего рынка)
  • 0

#4477
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Дали судя по ссылкам с ветки - агонизирующие как ты говоришь рынки - по всему миру. как отличить?
  • 0

#4478
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
задолбал уже этот жер тут
  • 0

#4479
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Дали судя по ссылкам с ветки - агонизирующие как ты говоришь рынки - по всему миру. как отличить?

***Не, ну не везде) Нормальным считается (напрмер по Европе) рост до 7-8%. То есть должен быть прирост чуть больше, чем ставка по долгосрочным депозитам. Такой плавный рос, кстати, многие страны и демонстрируют. А скачкообразно ведут себя те рынки, где рост отличался сильнее, чем я описала)
  • 0

#4480
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
? 052 за 29.03.2007
Последние события на финансовом рынке России принесли вкладчикам одни огорчения. С начала 2007 года инфляция в сочетании с изменением курсов валют обеспечила всем банковским вкладам отрицательную доходность. По итогам первых двух месяцев 2007 года депозиты в долларах потеряли 2,19 процента, в рублях- 0,71 процента, в евро - 0,44 процента. А недавний мировой фондовый кризис развеял миф о надежности ПИФов, которые в результате падения акций теперь не скоро наберут свой прежний вес. Не приносят теперь прежнего дохода и вложения в недвижимость. В итоге из всех видов сбережений по-прежнему самым надежным и стабильным остается покупка золота.



В целом же эксперты солидарны в том, что время хороших заработков в России закончилось. Теперь без риска прилично заработать на вложениях у россиян не получится. При этом наблюдается повторение картины прошлого года, когда доллар очень быстро сдавал годами наработанные позиции. На финише 2006 года сбережения в "зеленом" обесценились на 10,55 процента. Если тенденция сохранится (в этом мало кто сомневается с учетом двухпроцентного снижения доходности долларовых сбережений только в январе - феврале), то к концу 2007 года держатели таких вкладов могут потерять до 12 процентов от суммы.

Сравнительно скромные потери вкладов в европейской валюте эксперты объясняют укреплением курса евро по отношению к рублю и доллару. Зато потери рублевых депозитов для многих экспертов стали полной неожиданностью. А главной причиной убыточности вкладов в отечественной валюте, как всегда, стала относительно высокая инфляция. Ситуацию еще более могут усугубить банкиры, имеющие обыкновение снижать процентные ставки по депозитам. При этом финансисты советуют населению не суетиться и не переводить вклады, скажем, из рублей в евро. Потери при обмене будут куда более значительными, чем возможная выгода. Другое дело, что при открытии счета вкладчикам следует хорошо посчитать динамику курсовых колебаний, пониженных на рост инфляции. Большинство экспертов советует гражданам открывать рублевые счета, если в ближайшее время предстоят траты в отечественной валюте. А самым надежным способом сохранности денег остается универсальный на все случаи жизни способ - разложить денежные излишки по разным валютам и срокам. Как показывает мировая практика, в этом случае риски больших потерь будут сведены к минимуму.

Мировой фондовый кризис, обваливший недавно акции большинства компаний, серьезно подпортил репутацию паевых инвестфондов. Тогда, как известно, цены на акции ведущих российских компаний упали на 10-20 процентов. О том, сколько потеряли рядовые пайщики, станет известно по окончании марта, когда по закону информация должна быть доведена до каждого держателя ПИФов. Однако уже сегодня можно утверждать, что потери составят от 10 до 26 процентов в зависимости от поведения пайщиков. Если акции были скинуты в самый пик кризиса, то убытки будут максимальными. При этом самые грамотные держатели ПИФов, докупившие акции при "просадке" рынка, могут рассчитывать на серьезный выигрыш. Тем пайщикам, которые еще не набрались опыта игры на бирже, специалисты советуют перейти в "защитные" смешанные фонды, которые вкладываются и в акции, и в более стабильные облигации. При этом любителям риска следует помнить предупреждение аналитиков о возможности наступления очередного фондового кризиса. На этот раз тревожный сигнал пришел из-за океана. Дело в том, что в США прекратился рост цен на жилье, а вместе с ним и бум на ипотечные кредиты. Многие американцы, набравшие таких кредитов, прекратили платить по счетам. Специалисты хорошо знают, что именно с таких "мелочей" начинаются большие неприятности на фондовых рынках Америки, а затем и всего мира. Впрочем, эти опасения касаются только самой продвинутой части нашего населения. Ведь по статистике россиянин вкладывает в ПИФы 25 долларов, европеец - 4-6 тысяч долларов, а американец - 20 тысяч долларов.

Покупка недвижимости как средство сбережения денег, похоже, перестала быть привлекательной для россиян. А все потому, что цены на жилье практически не растут, за исключением разве что элитного сегмента. Зато снижение курса доллара к рублю и рост инфляции привели к снижению рублевой доходности на 2,04 процента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.