Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4441
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Именно это я и делаю.Истинная цифра мне по барабану.Меня интересует только динамика :rotate:


А я-то согласный! Вопрос в том, чтобы все время сравнивать одинаковое с одинаковым. А в Крыше, вот вам крест через все пузо, скоро начнут разбивать по категориям, подкатегориям, потом их объединять, усреднять и пр., чтобы заморочить голову согражданам. Есть же выражение: существует несколько видов лжи, один из них - статистика (за точность не пинайте). Это же как средняя температура по больнице, включая морг и инфекционное отделение :rotate:.

Сообщение отредактировал iegudi: 30.03.2007, 14:09:57

  • 0

#4442
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Может видели, может нет. Резюме всей ветки тут
  • 0

#4443
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот заставят пересмотреть генплан Алматы, первые признаки начались, потом запретят строить в городе и заставят в спутниках.
Короче, в Алматы будет дефицит нового жилья, так вот могут защитить вложенные деньги крутиков.

***Да, бочка в сторону Жера, Нурбанк... есть о чем призадуматься

Сразу вспоминаю гениальную сцену в Пятом элементе,
"Кто у них главный?" .. выстрел в голову главного "Где ты так научился вести переговоры?"
  • 0

#4444
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Может видели, может нет. Резюме всей ветки тут

***Интересно, 552 тысяча заявлений толтко по Ате? Если только по Ате, то тогда желающих строиться - почти полгорода....
Хорошая статья. Хотя, заметьте, ничего нового, чтобы мы здесь уже не обсудили.
Абсолют, как всегда, отличились.

?Массовый невозврат ипотечных займов и выброс на рынок залоговой недвижимости в текущем году нам, вероятнее всего, не грозит. А это один из немногих факторов, способных (хоть и искусственно) приблизить рынок к более здоровому балансу ?спрос?предложение? в двух-, трехлетней перспективе. Но даже случись это, мы столкнулись бы лишь со стабилизацией либо остановкой ценового роста. Но не падением, ? считает Олег Алферов, директор по маркетингу агентства недвижимости ?Абсолют?.

Итересен тот факт, что только заинтересованые аналитики говорят о росте или стагнации, все остальные оперируют фразами "надо адекватно приготовиться", "надо регулировать" "надо ограничивать"

А этот парень не с нашего ли форума слизал?)
  • 0

#4445
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

All I wanna do, just have sm fun
30.03.2007, 10:55

Цитата(Dying Frag @ 29.03.2007, 19:58) *
Ого-гооо, зарплата растет, благосостояние народа ростеетт!!! Да какая разница, сколько Он долларов получает?! Главное, сколько Он может купить.

Кроме жилья.
Купить может гораздо больше чем 10 лет назад на 200 у.е. которые были средней з/п таких 23-х летних "спецов".

Будем считать, что 1000$ - это средняя зарплата 23-x летнего спеца.
Согласен, бытовой техники можно купить в 5 раз больше (качество не будем учитывать) . Но есть так называемые предметы первой необходимости. Жилье относится именно к ним, равно как и основные продкуты питания. Продуктов купишь далеко не в 5 раз больше. А квадратных метров на тыщу купишь аж в 5 раз меньше чем раньше. Что Мы имеем? Имеем активную спекулятивную деятельность именно в сфере предметов первой необходимости. Эта деятельность, по мнению некоторых, называется "Работа".

#4446
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А этот парень не с нашего ли форума слизал?)

Нет...не переживайте, у них доступ на этот ресурс закрыт :rotate:
  • 0

#4447
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Нефть Brent (ICE) 12:32 30.03.2007 - 68.14

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 30.03.2007, 15:00:43

  • 0

#4448
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нефть Brent (ICE) 12:32 30.03.2007 - 68.14


Эта... того... эт больше или меньше, чем раньше? И че ожидают? В смысле, я за этим не слежу, тенденция какова, однако? А наша нефть, кстати, она по какой цене идет и какой она марки?
  • 0

#4449
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Нефть Brent (ICE) 12:32 30.03.2007 - 68.14


Америкоты в заливе бурогозят, вот и подпрыгнуло. Дело временное. Но меньше 50 - имхо, не будет все равно. Думаю, что цена ей реально где-то 60-62.
  • 0

#4450
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


А этот парень не с нашего ли форума слизал?)

Нет...не переживайте, у них доступ на этот ресурс закрыт :rotate:

***Да я то не переживаю, просто почему то многие думают, что на форуме сидит "всякая шушера", которая неспособна ни к какому анализу ситуации и, тем более, не имеет право делать выводы.
Ну вот вам, пожалуйста, мнения экспертов с ФАМИЛИЕЙ, а не с никами)
Сравнили? ну что, сильно отличается?
Кстати, в статье вроде про нефть и ее влияние ваще ничо нету.
  • 0

#4451
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А в бюджете по чем закладывали на нефть, кто знает?
  • 0

#4452
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Откуда лучше читать это все?
Начал с начала, умер на 20-м листе.
  • 0

#4453
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

почему то многие думают, что на форуме сидит "всякая шушера", которая неспособна ни к какому анализу ситуации и, тем более, не имеет право делать выводы.
Ну вот вам, пожалуйста, мнения экспертов с ФАМИЛИЕЙ, а не с никами)
Сравнили? ну что, сильно отличается?
Кстати, в статье вроде про нефть и ее влияние ваще ничо нету.

а что там они говорят про крах и что цены рухнут? в статье всего лишь описаны причины и проявления то же что и тут насколько я успел прочитать только связаннее
  • 0

#4454
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Откуда лучше читать это все?
Начал с начала, умер на 20-м листе.

Да тут не надо читать, тут писАть надо...тут все писатели :rotate:
Далила, какие эксперты? с каким именем? я там ничего нового не увидел
  • 0

#4455
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
чукча не читатель, чукча писатель
глупо будет если я захочу что-нибудь написать а тут уже это не просто написали но и прочитали
если последние листов 20 прочитаю - достаточно?
  • 0

#4456
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

если последние листов 20 прочитаю - достаточно?


Мачи 50! :rotate:
  • 0

#4457
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
я тут по датам пробил - пока я 50 прочитаю - тут еще на 50 накатают
  • 0

#4458
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

чукча не читатель, чукча писатель
глупо будет если я захочу что-нибудь написать а тут уже это не просто написали но и прочитали
если последние листов 20 прочитаю - достаточно?

Да тут все одно, да по одному. Одни хотят чтоб цены упали и приводят свои доводы, другие не хотят снижения цен и тоже приводят свои аргументы. Вообщем выбирайте на чьей стороне вы и вперед :rotate:
Думаю, последних 20 страниц вполне достаточно для ознакомления с местной публикой :rotate:
  • 0

#4459
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Меян все мучает вопрос, почему по ценам на недвижимсоть Алматы почти догнал Москву, а вот средняя зп меньше в 2+ раза?
  • 0

#4460
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Откуда лучше читать это все?
Начал с начала, умер на 20-м листе.

Да тут не надо читать, тут писАть надо...тут все писатели :rotate:
Далила, какие эксперты? с каким именем? я там ничего нового не увидел

***Я про это и говорю, что все новое это хорошо обсосаное старое. А если для вас и заместители председателя АФН уже "неэксперты" без имени, то извините. Ничего что я вообще с вами нет нет диалог веду?

Меян все мучает вопрос, почему по ценам на недвижимсоть Алматы почти догнал Москву, а вот средняя зп меньше в 2+ раза?

***Потому что у нас абсолютная монархия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.