Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44721
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

По Кашагану вопрос спорный, что "прос...ли"...

если вы считаете что 16% это большое достижение ...
с сравнении с 8% то конечно,норвегия получает 80 % от контрактов

Все относительно, Ержан. Сейчас собираются пересматривать ранее заключенные контракты с заменой роялти и ренты на экспортную пошлину. Значит поступления в бюджет увеличатся...
Что касается Кашагана- он же не переехал в другую страну, и консорциум будет уплачивать налоги в казну. А госкомпании менее эффективны, из-за процветающего в них воровства, и более низкой производительности. И от налогов они уходят не менее эффективно...
Вот вам пример ухода от налогов:
Четвертина для казны 27.02.2008 03:25 | Ведомости
Чиновники хотят, чтобы госкомпании, как и за 2006 г., отдали в бюджет в качестве дивидендов четверть прибыли. Обычно госкомпаниям удается снизить выплаты

Рекомендации госкомпаниям по выплате дивидендов выдает Росимущество. Последние годы оно поднимало планку, а за 2007 г. вновь рекомендовало госкомпаниям выплатить не менее 25% чистой прибыли, говорится в ответе Росимущества на запрос «Ведомостей».

Рекомендациям чиновников следуют не все. Дивиденды рассчитываются из неконсолидированной прибыли по РСБУ, а некоторые компании предпочитают перераспределять ее на «дочки», знает аналитик инвестиционной компании «Солид» Денис Борисов. За 2006 г. при консолидированной прибыли «Транснефти» по РСБУ 55,79 млрд руб. прибыль головной компании — только 3,5 млрд руб., а сводная прибыль «Газпрома» (552,4 млрд руб.) в 1,6 раза больше неконсолидированной.
График: как Госкомпании платят дивиденды в бюджет

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.02.2008, 18:53:11

  • 0

#44722
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вам и невдомек, что Нокиа занимает 40% рынка сотовой связи, в то время как Сони-Эрикссон всего лишь 7%...

***И не одной мне, Сони-Эриксон удивится не меньше))))))))))
  • 0

#44723
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Вам и невдомек, что Нокиа занимает 40% рынка сотовой связи, в то время как Сони-Эрикссон всего лишь 7%...

***И не одной мне, Сони-Эриксон удивится не меньше))))))))))

Что там еще Далила? Давайте конкретней, без кокетства!
  • 0

#44724
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Изображение
Это рейтинг популярности моделей сотовых телефонов на основе опроса посетителей одного из Российских сайтов!

***?

Завтра - скачок Евро до 182...
  • 0

#44725
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Вам и невдомек, что Нокиа занимает 40% рынка сотовой связи, в то время как Сони-Эрикссон всего лишь 7%...

***И не одной мне, Сони-Эриксон удивится не меньше))))))))))

Что там еще Далила? Давайте конкретней, без кокетства!

***Я даже не буду терять время на поиск ссылок на долю Сони-Ер, ибо они действительно круче только на основнии ВАШЕЙ информации - это при доле 7% против 40% иметь почти одинаковую популярность...
Гораздо больше меня сейчас интересует подскочивший ЕВРО.
  • 0

#44726
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


***?

Там внизу мною написано:
Это рейтинг популярности моделей сотовых телефонов на основе опроса посетителей одного из Российских сайтов!

Теперь специально для вас, Далила, расшифровываю... помещенная мной диаграмма отражает мнение Российских пользователей.
Что касается мировых лидеров, то Сони Эрикссон находится на 6 месте в мире(2006г)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.02.2008, 19:26:33

  • 0

#44727
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Что касается мировых лидеров, то Сони Эрикссон находится на 6 месте в мире(2006г)

***А чо не 2001, когда они объединились?)))
  • 0

#44728
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***?

Там внизу мною написано:
Это рейтинг популярности моделей сотовых телефонов на основе опроса посетителей одного из Российских сайтов!

Теперь специально для вас, Далила, расшифровываю... помещенная мной диаграмма отражает мнение Российских пользователей.
Что касается мировых лидеров, то Сони Эрикссон находится на 6 месте в мире(2006г)

***Вам так наравится со мной спорить, что любая, на ваш взгляд, имеющаяся под рукой информация кажется подходящим оружием?

Я говорю о том, что С-Е - более технологичная компания и ее трубки более напичканы по сравнению с Нокией- вы мне в нос суете долю рынка (еще и несвежую инфу), потом занимаемое место в мире...
Странный вы какой-то.
  • 0

#44729
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***Я даже не буду терять время на поиск ссылок на долю Сони-Ер, ибо они действительно круче только на основнии ВАШЕЙ информации - это при доле 7% против 40% иметь почти одинаковую популярность...
Гораздо больше меня сейчас интересует подскочивший ЕВРО.

А вы попробуйте, далила! Это, знаете ли, полезнее для моска, чем писать пургу...
Давайте уж седня еще поругаемся, чтобы завтра на вас не отвлекаться...
Мне например пох, что вы там свои жалкие сбережения вложили в евро и теперь каждый день писаетесь по этому... :-)
  • 0

#44730
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!
С сегодняшнего дня бетта-версия сайта Крыши стала рабочей версией!
Велком заходи и смотри- там и индексы новые уже и обзор есть...
  • 0

#44731
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений




Вам и невдомек, что Нокиа занимает 40% рынка сотовой связи, в то время как Сони-Эрикссон всего лишь 7%...

***И не одной мне, Сони-Эриксон удивится не меньше))))))))))

Что там еще Далила? Давайте конкретней, без кокетства!

***Я даже не буду терять время на поиск ссылок на долю Сони-Ер, ибо они действительно круче только на основнии ВАШЕЙ информации - это при доле 7% против 40% иметь почти одинаковую популярность...
Гораздо больше меня сейчас интересует подскочивший ЕВРО.

Тут он прав
"По оценкам Sony Ericsson мировой рынок мобильных телефонов в 2007 году составил 1.1 миллиард единиц, что соответствует прогнозам, данным ранее. Основываясь на этих цифрах, компания уверена в том, что в 2007 году увеличила свою долю рынка на 2% по сравнению с прошлым 2006 годом и достигла доли рынка чуть более 9%."
  • 0

#44732
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Да барыга вы наш алматинский, расскажите лучше, что делать будете со своим добром. Не улетучивается ли оно - 1 000 000 - 0,84% = за неделю минус 840 баксов, а по нынешнему курсу те 100 000 теньгов. Держать будете все хатки до конца? Или все таки с аренды перейдете на продажу?, а то ведь те двушки в микрах уже и в цене упали, да и аренда их не минует.
Дайте комментарий почему все таки уже какую неделю все минус и минус. Калистрат Калиныч, говорил, что строители считают, что новстрой установится, где-то на 1000, значит вторичка будет еще ниже.


Патрик, ты не поверишь, но я тоже жду дна. Жду я хладнокровно, без истерик. :) Как только цены поползут вверх, подожду пару месяцев и буду хапать квартирки. Бабло , слава богу, накопил , буду брать однушки в медеуском районе - самый выгодный фин инструмент. 1000 за квадрат - нормально! Без паники, возьму еще 2-3 хаты - буду сдавать. Приезжих тьма, будут кормить меня мои золотые :-)
  • 0

#44733
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Я даже не буду терять время на поиск ссылок на долю Сони-Ер, ибо они действительно круче только на основнии ВАШЕЙ информации - это при доле 7% против 40% иметь почти одинаковую популярность...
Гораздо больше меня сейчас интересует подскочивший ЕВРО.

А вы попробуйте, далила! Это, знаете ли, полезнее для моска, чем писать пургу...
Давайте уж седня еще поругаемся, чтобы завтра на вас не отвлекаться...
Мне например пох, что вы там свои жалкие сбережения вложили в евро и теперь каждый день писаетесь по этому... :-)

***С вашей железной логикой, например, если китайской арматуры больше, значит, она лучше всех? Если Куат понастроил толпу домов, значит они лучше?
Кто говорил про долю рынка вообще?
Насчет моих доходов и сбережений - уймитесь, я сейчас переживаю за рабочие контракты... Кстати, ник "Алматинский быдла" все еще вакантен...
  • 0

#44734
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


;) Я вижу Барыга начал имидж на ветке поднимать. Т.к. народ уже начал унижаться. Да-а-а-а Барыга не прост как кажется. Он же писал про фантомы... Теперь и дальше будем верить про несколько хат и т.п.? :)
Давайте от темы не отходить плиз.

Имидж у него в таком месте, откуда можно начать только подниматься, т.е. на дне и ниже пути уже нет. Кстати, все было точно в тему - у нас же понты крепче доллара, народ не только инвестировал, но и мерился письками, кто круче и дороже купит, у кого район более элитный, чем все элитное. Вы посмотрите, какая реклама была - ЭЛИТНОЕ!!! Никто не писал - жилье по доступным ценам, все напирали именно на престижность, элитарность, статусность. Так что теперь все устаканивается - запал прошел и продают не элитку а "квартиру в новом доме в спальном районе без особой инфраструктуры, запарковаться проблема..."

Я оцениваю свой имидж в 3 рубля :-) мне имидж нафиг не нужен. я только здесь понты колочу...

и не одной хаты в элитке я не взял, это они из далека красивые, а ближе подойдешь, блевать охота от качества. Неее, моя специализация - добротные пятиэтажки брежневских времен, качественно, без понтов, всегда ходовой товар...
  • 0

#44735
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А вот раскулачим барыг !!!

И будет всем по 333 !!!

  • 0

#44736
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***С вашей железной логикой, например, если китайской арматуры больше, значит, она лучше всех? Если Куат понастроил толпу домов, значит они лучше?
Кто говорил про долю рынка вообще?
Насчет моих доходов и сбережений - уймитесь, я сейчас переживаю за рабочие контракты... Кстати, ник "Алматинский быдла" все еще вакантен...

Это вы в ЦТ целыми днями переживаете за рабочие контракты? :-)
Сравнивать трубки Нокиа с пресловутой китайской арматурой некорректно! Но вам можно!
Оставьте себе этот ник, Далила, вам он более соответствует. Или более романтичное название-"Овечка Долли"...
  • 0

#44737
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений






Зависть к барыжьим миллионам, милая, не строй из себя дурешку плз

***Когда я вижу состоятельного человека, изначально я его уважаю, но если он открывает рот - а оттуда - помойка, то это не стоит внимания...

А если вы о людях, которые разбогатели на спекуляциях с недвижимостью - так респект им.
А позавидовать я могу - крепкой семье, хорошему здоровью, ну и женской красоте естественно)


хотя что то у тебя по всем фронтам течь: ни семьи крепкой ни здоровья, ни мужика барыги нету- а все отчего - ОТ ЗАВИСТИ! :-)

Красота- барыги по форумам сидят.Людей не обманывают.Скоро в тюрьмах сидеть будут.А там к стенке и пулю в лоб.
По теме: Крах цен на недвижимость неизбежен.


сигиМуд, че то ты разбушевался! видимо здесь ты спускаешь свои нерастраченные эмоции.

Вижу твой портрет: маленький, худенький очкастый конторский служака, приехавший из перефирии, вредный, но безобидный :)

Уже 2868 оскорбление.Лучше тебе меня не видеть.Или хочешь встретимся,я уже предупреждал одного - чтоб после встречи по ментовкам с заявой не бегал и заранее лекарство от почек купил.Ибо кровью ссать будешь гарантированно.Базар фильтруй фраер.Хочешь забей стрелку-встретимся или баш на баш или с ребятами.Служил в ВДВ .Псков.


Неее СигиМуд, не буду я с тобой встречаться :laugh: а вдруг и правда меня поколотишь. а мне мое здоровье дорого, только зажил хорошо! А тебе че ,терять то нечего, кроме своей фуфайки.

Только хочу чтоб ты знал, от твоих постов еще больше стал презирать твое сословие ! Мы среди Барыг таких как ты называем нежно и ласково - Лохами. А теперь буду называть по новому - сигиМудами! ;)
Вот буду в джипе своем новеньком сидеть и от нечего делать рассматривать таких как ты - "один сигиМуд, второй сигиМуд". О , а эта наверно Далила в прикиде а-ля Адем мимо тащиться :dandy:
  • 0

#44738
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!
С сегодняшнего дня бетта-версия сайта Крыши стала рабочей версией!
Велком заходи и смотри- там и индексы новые уже и обзор есть...


NIX, не знаю, мошт это у меня только так, но не работает в этой версии сайта упорядочивание по цене. Разбрасывает непонятно как.
  • 0

#44739
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!
С сегодняшнего дня бетта-версия сайта Крыши стала рабочей версией!
Велком заходи и смотри- там и индексы новые уже и обзор есть...

Вот я уже и смотрю, что полдня в старую и не зайдешь!
Обновления всей базы, - так же, по пятницам или как сегодня, по средам?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.02.2008, 20:22:18

  • 0

#44740
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



тута надо внести ясность - у кого есть ипотечный долг не иммет чести назваться почетным званием "Барыга"! У настоящего барыги долгов нет и покупал хаты на свое бабло :laugh:

БА, Ваш пример достаточно характерен, реально Вы заработали какое-то количество денег тяжелым трудом, накупили на него недвижимости и пришли к состоянию, когда заработанные деньги стали работать на Вас и Вы достаточно обеспечены по сравнению с большой частью населения. Прикол в том, что это не равнозначно получению высокого социального статуса в ЛЮБОМ коллективе. И многие люди, покупавшие недвижимость, делали ту же ошибку, покупали недвижку совсем не потому, что им негде жить или некомфортно жить, а потому что это было престижно. И многие, даже те, кто не хапанул сдуру ипотеку, жалеют не потерянные на этом деньги, а кусок социального статуса, который эти потери отстригли, потому что вместе с уменьшением цены на их недвижку они перешли из категории крутых в категорию лохов.

Когда кусок хлеба перестает быть проблемой, людям уже хочется вещей абстрактных - счастья и признания, тех же понтов. И сейчас именно по этим понтам ножом режут...

:dandy: Я вижу Барыга начал имидж на ветке поднимать. Т.к. народ уже начал унижаться. Да-а-а-а Барыга не прост как кажется. Он же писал про фантомы... Теперь и дальше будем верить про несколько хат и т.п.? ;)
Давайте от темы не отходить плиз.

Все, все, разошелся я , расхвастался, привлек к себе лишнее внимание :-) не будетм отвлекаться от обшей наболевшей темы... В жизни я не такой, скромный весь... :)

Ну последний раз: а еще у меня есть два продуктовых магазина. Там ваще лафа, крохотная площадь , а чистый доход 6-7 штукарей в месяц, причем доход неуклонно растет. Тьфу, опять не сдержался... Все больше не буду... Ну некому реально хвастаться...

Так господа, активнее делаем ставки в странной игре - Индекс квартир + или -!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.