Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44701
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Я не копаюсь в ваших постах, а отвечаю на ваше обращение ко мне, вы опять забыли, с чего началась переписка... :-)

***Переписка началась с вашего несуразного замечания о том, что Далила, Ден и Сиги мечтают о ценах как в Африке.... ну или что-то вроде этого.
Хотя у Сиги и меня совершенно разные прогнозы (про Дилетанта не помню)
С таким же успехом вы могли бы ляпнуть, что у нас одинаковый размер ноги...

Далила, вы в самом деле тупая или только прикидываетесь? Так сказать, положение( Блонди)обязывает... :)
Я вам показал цены в Африке. Африка- большая, поэтому каждый из вас найдет там свои цены. Вот Сиги не обидился, уважаемый Дэн10 тоже... А вам все бы в бутылку залезть...
  • 0

#44702
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


***Переписка началась с вашего несуразного замечания о том, что Далила, Ден и Сиги мечтают о ценах как в Африке.... ну или что-то вроде этого.
Хотя у Сиги и меня совершенно разные прогнозы (про Дилетанта не помню)

Ден, Далила и Сиги

Изображение

или лучше Орланду Блюма добавить? :-)))


Но! Но! Это который Сиги? Я - центрист убежденный!
  • 0

#44703
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Запаздывают они что-то... Сливаться нужно было осенью, ибо скоро в РФ пойдет снижение по недвижке...

Эт наша традиция - запаздывать. Сейчас вот запаздывают с отпуском доллара, все своих спасают. Но этот участочек еще ест шанс продать. Реально скорость и сумма его продажи - хороший индикатор состояния российской недвижимости.

Поглядим, смогут ли они продать по заявленной цене... По Москве сегодня читал, что продажи квартир снизились в 2 раза...
  • 0

#44704
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Далила, если проект хорош.
Не "кричите" о нем, а то придут бяки-буки и все испортят.
Я уже два года наблюдаю за тематическими проектами прорывными. Результат - пшик.

Это как раз в тему экономики, если не трудно, перечислите, плиз, что именно пшикнуло. Можно только основное, просто интересно, на что была ставка и что помешало реализации мегапроекта.


Технические проекты, суть - 1) покупка и запуск "железа", вставка нового названия
в менделеевскую таблицу. Был еще по медицине большой проект, тоже денег не дали и.т.д.
На что была ставка? На науку, я не говорю, что лучше, туда денег закопать,
Но эта тема ничуть не хуже космоса, бесчисленных СВХ, океанариумов, парк информац. технологий и
т.д.
  • 0

#44705
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
из Камеди Клап
отражает отношение среднего класса к барыгам :-)

Миниатюра «Маяковский у психиатора»

Батрутдинов: Оп-пачки! Здравствуйте, Маяковский, здравствуйте!
Харламов: Здравствуй, доктор белохалатный!
Батрутдинов: Ну, и на что жалуетесь?
Харламов: Жалоб захотел, краснопролетарских?! На тебе!(тычет фигой в нос) Всем я доволен, благодаря партии!
Батрутдинов: Ну, в принципе, я уже начинаю понимать в чём ваша проблема...
Харламов: Проблема моя в буржуях докторообразных, в кровопийцах одинаково-разных! (плюёт в лицо)
Батрутдинов: Историю болезни принесли?
Харламов: А вот тебе мой ответ, краснопролетарский: Да получи ты шиш на постном масле!
Батрутдинов: Погодите, у вас это давно вообще?
Харламов: А вот тебе кукиш - накуси выкуси-ка!
Батрутдинов: Слушайте, вы у какого доктора до этого лечились?
Харламов: У доктора Мурадова.
Батрутдинов: Вот! Можете же нормально разговаривать!
Харламов: Нормально разговаривать пролетариев черта. Лечить меня вздумал?! Вот тебе, на!!! (тычет фигой в нос)
Батрутдинов: Лечить! У вас, хоть есть деньги на это лечение?!
Харламов: Деньги свои переплавим на пули! Ни денег, тебе, а нашу пролетарскую дулю! (тычет фигой в нос)
Батрутдинов: Да что вы себе позволяете?!
Харламов: Не нравится шиш исконно-русский? Вот тебе фак загранично-буржуйский! (тычет в нос)
Батрутдинов: Господи, да что же это такое?!
Харламов: А вот тебе, сам придумай, что это!
Батрутдинов: Слушайте, я сейчас охрану позову!
Батрутдинов: Жируешь, собака! Охрану завёл розово-бицепсовую!
Батрутдинов: Слушайте, валите отсюда! Вот... заплатите за приём... и всё... лечить я вас не собираюсь! Идите отсюда!
Харламов: На деньги мои рот разинул, буржуй?! Разевай пошире... вот тебе х**!!!
Батрутдинов: Пошёл вон, скотина!

Гарик «Бульдог» Харламов и Тимур «Каштан» Батрутдинов

Сообщение отредактировал Consigliere: 27.02.2008, 16:54:28

  • 0

#44706
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Застройщики вообще обнаглели, теперь им по 1150-1350 подавай :-) , не жирно ли http://www.zakon.kz/...asp?id=30163584

Тут нет никакого противоречия. Масимов говорил, что в Астане будут выкупать обычные(социальные) квартиры по 1000/кв м, и улучшенные(коммерческие) по 1500 за квадрат.
Эта контора пиарится, что может продать коммерческое жилье еще дешевле- по 1150-1350...
  • 0

#44707
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Технические проекты, суть - 1) покупка и запуск "железа", вставка нового названия
в менделеевскую таблицу. Был еще по медицине большой проект, тоже денег не дали и.т.д.
На что была ставка? На науку, я не говорю, что лучше, туда денег закопать,
Но эта тема ничуть не хуже космоса, бесчисленных СВХ, океанариумов, парк информац. технологий и
т.д.

А, это Вы про ИЯФ и новый элемент Казахстаний, который потом надо будет переименовать в 01-ий. Не, я то думал, Вы о реальных проектах говорите, с потенциальным экономическим выходом, а это так, политическая нерентабельная заморочка, попытка умирающей казахстанской науки оттянуть свою неизбежную кончину...

Кстати, по медицине это тоже их проект, если я правильно понял, с радиоизотопами. Тоже нерентабельно, какой дурак сюда поедет, к нашим медикам на наши цены, проще в Европу или Китай. А парк информационных технологий - эт конкретный пример обмана государства - один автобус работников в течение года, человек 30 на весь прорыв нашего информационного состояния, курам на смех... Как они за потраченные бабки отчитываются, мне любопытно...

Сообщение отредактировал iegudi: 27.02.2008, 16:57:57

  • 0

#44708
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А вам все бы в бутылку залезть...

***Еще одно непонятное замечание.. Меня осенило - вы неграмотный? Хотя это можно было понять и ранее на основании вашей собственной фразы "улучшение жилищных проблем"...
Пользуйтесь лучше функцией копирования статей, а то, что вам понравилось, выделяйте жирным - так хоть немного будет понятна ваша позиция без агрессии к остальным участникам форума и без ляпов.
А в итоге ни одного вашего прогноза по теме я так и не увидела. Нет собственного мнения?
Или все-таки что-нибудь скажете по поводу поведения цен в этом году?

Сообщение отредактировал dalila: 27.02.2008, 17:19:27

  • 0

#44709
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
По второму абзацу вы не правы, там не для иностров, для своих. Про парк согласен. Про 01 согласен, НО
Каждый проект шел с составляющими, отдельные темы хорошие и выгодные.
Честно говоря, зацепили вы меня, так мимоходом обос..ть...
Хорошо назовите мне ВАШИ проекты

Сообщение отредактировал Winston: 27.02.2008, 17:12:30

  • 0

#44710
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Жаль, жаль... Интеллектуальный, информационный и аналитический если хотите потенциал ветки снижается в унисон с ценой за квадратный метр. Умные люди ушли, кто то отстранился и созерцает вполглаза со стороны этот как метко выразился КК фестиваль нищебродов. Кто то ломает копья в пустых словесных баталиях с кретинами которые тут окопались. А между тем все идет своим чередом, цены падают, в конце тоннеля увы, не свет, а жопа. И даже на ветке теперь не отвлечешься, не почитаешь мнения умных людей. Печально то все как :-)

#44711
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

По второму абзацу вы не правы, там не для иностров, для своих. Про парк согласен. Про 01 согласен, НО
Каждый проект шел с составляющими, отдельные темы хорошие и выгодные.
Честно говоря, зацепили вы меня, так мимоходом обос..ть...
Хорошо назовите мне ВАШИ проекты

Ничего личного, я думал, Вы сторонний наблюдатель и как экономист сопровождали эти проекты или бизнес-планы по ним. Про 01 - это была шутка, но, как понимаю, я попал. Собственно, не удивлен.
Так что зацепление произошло случайно, а мои проекты скоро все кончатся, а новые, похоже, не появятся. У меня ощущение, что их разнообразие сильно уменьшится, все будет сконцентрировано вокруг тупого крана. Раньше хоть была недвижка, а щас вапче скукота... Никакой диверсификации...

Жаль, жаль... Интеллектуальный, информационный и аналитический если хотите потенциал ветки снижается в унисон с ценой за квадратный метр. Умные люди ушли, кто то отстранился и созерцает вполглаза со стороны этот как метко выразился КК фестиваль нищебродов. Кто то ломает копья в пустых словесных баталиях с кретинами которые тут окопались. А между тем все идет своим чередом, цены падают, в конце тоннеля увы, не свет, а жопа. И даже на ветке теперь не отвлечешься, не почитаешь мнения умных людей. Печально то все как :-)

Умные здесь появляются, например, я. Просто исчезла точка приложения усилий, а без этого хоть сдохни, нечем блеснуть. Тут уже нужны не аналитики, а журналисты.
  • 0

#44712
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


По второму абзацу вы не правы, там не для иностров, для своих. Про парк согласен. Про 01 согласен, НО
Каждый проект шел с составляющими, отдельные темы хорошие и выгодные.
Честно говоря, зацепили вы меня, так мимоходом обос..ть...
Хорошо назовите мне ВАШИ проекты

Ничего личного, я думал, Вы сторонний наблюдатель и как экономист сопровождали эти проекты или бизнес-планы по ним. Про 01 - это была шутка, но, как понимаю, я попал. Собственно, не удивлен.
Так что зацепление произошло случайно, а мои проекты скоро все кончатся, а новые, похоже, не появятся. У меня ощущение, что их разнообразие сильно уменьшится, все будет сконцентрировано вокруг тупого крана. Раньше хоть была недвижка, а щас вапче скукота... Никакой диверсификации...


И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? (с)
:-) peace
  • 0

#44713
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Барыг на 101-й км !!!

Сиги - ум, честь и кошелек нашего движения !!!

Даешь хаты по 333 !!!

ЗверОк уже близко !!!

  • 0

#44714
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
аншлак!
  • 0

#44715
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Перечитал свой пост:

мои проекты скоро все кончатся, а новые, похоже, не появятся. У меня ощущение, что их разнообразие сильно уменьшится, все будет сконцентрировано вокруг тупого крана.


Как то тупо написал - мои проекты к крану никогда не имели отношения, это у меня прогноз вапче по всем будущим проектам в Кз. К крану отношу любую продажу добытого из-под земли с минимальной добавочной стоимостью за счет перерработки.

Так что, Уинстон, в носу ковыряться все-таки не разрешаю! :-)
  • 0

#44716
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Перечитал свой пост:

мои проекты скоро все кончатся, а новые, похоже, не появятся. У меня ощущение, что их разнообразие сильно уменьшится, все будет сконцентрировано вокруг тупого крана.


Как то тупо написал - мои проекты к крану никогда не имели отношения, это у меня прогноз вапче по всем будущим проектам в Кз. К крану отношу любую продажу добытого из-под земли с минимальной добавочной стоимостью за счет перерработки.

Так что, Уинстон, в носу ковыряться все-таки не разрешаю! :-)

Я ж ведь и хотел послухать,
чем умные люди занимаются.
А вы не говорите... редиска
  • 0

#44717
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
тля вы так и будете ругаться? пишите конкретные доводы если их нет не пишите.
  • 0

#44718
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


А вам все бы в бутылку залезть...

***Еще одно непонятное замечание.. Меня осенило - вы неграмотный? Хотя это можно было понять и ранее на основании вашей собственной фразы "улучшение жилищных проблем"...
Пользуйтесь лучше функцией копирования статей, а то, что вам понравилось, выделяйте жирным - так хоть немного будет понятна ваша позиция без агрессии к остальным участникам форума и без ляпов.
А в итоге ни одного вашего прогноза по теме я так и не увидела. Нет собственного мнения?
Или все-таки что-нибудь скажете по поводу поведения цен в этом году?

Вам незнакома поговорка про бутылку? Что вы тут пыжитесь и тщетно пытаетесь мне доказать, Далила? Что у вас железные йайтса?
И насколько вы грамотны, показывают ваши рассуждения о производителях соток- Сони-Эрикссон круче Нокии, потому что у них в телефонах пипочка есть хорошая и другая, тоже полезная... :-)
Вам и невдомек, что Нокиа занимает 40% рынка сотовой связи, в то время как Сони-Эрикссон всего лишь 7%...
У меня нет агрессии к другим участникам форума, если меня не задевают. Единственное, с одними можно говорить серъезно, а с некоторыми полуграмотными можно и отшутиться...
Свое видение рынка я уже неоднократно озвучивал здесь, так что смысла нет повторяться... Если что, у Медведя есть и мой прогноз на конец 2008 года...
  • 0

#44719
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

мои проекты скоро все кончатся, а новые, похоже, не появятся. У меня ощущение, что их разнообразие сильно уменьшится, все будет сконцентрировано вокруг тупого крана.
Как то тупо написал - мои проекты к крану никогда не имели отношения, это у меня прогноз вапче по всем будущим проектам в Кз. К крану отношу любую продажу добытого из-под земли с минимальной добавочной стоимостью за счет перерработки.

Не все так плохо, Иегуди! Проекты есть. Что получится в итоге, посмотрим:

Производство танталовой продукции нового поколения на Ульбинском металлургическом комбинате будет использоваться в электронной промышленности. Оно основано на собственных разработках ученых завода. В декабре этого года планируется запустить первую линию, а в перспективе планируется освоить выпуск сверхминиатюрных электролитических конденсаторов нового поколения с использованием нанотехнологий.

На том же комбинате запущен проект по выпуску гексафторида урана, а также тепловыделяющих сборок для ядерных реакторов третьего поколения. Это позволит создать в Казахстане полный цикл производства ядерного топлива.

В Усть-Каменогорске в целях достижения полного баланса горно-обогатительного и металлургического производств, повышения экологической безопасности, комплексного извлечения максимального количества полезных компонентов в продукцию высокой товарной готовности начато строительство медеплавильного и электролизного производств. Мощность медного завода составит 70 тысяч тонн катодной меди в год. Выбраны самые современные экологически чистые технологии «Isasmelt» и «Isaproсess». (Австралия). Объем инвестиций в этот проект составит около 472 миллионов долларов.

В Актобе состоялась церемония закладки капсулы в фундамент будущего электрометаллургического комплекса, включающего в себя металлургическое производство мощностью 500 тысяч тонн металлоизделий и газотурбинную электростанцию, вырабатывающую 180 МВт электроэнергии в год. В Павлодаре начато строительство завода по производству хлора и каустической соды. В Темиртау по поручению Главы государства строится сортопрокатный цех.

В Астане в 2008 году планируется сдать в эксплуатацию завод по производству автомобилей Nissan, завод по производству автомобильных шин. На территории индустриального парка также планируется реализовать инвестиционный проект по строительству локомотивно-сборочного завода.

В Алматы запущен проект по реконструкции и строительству горного курорта «Медеу-Шымбулак». Благодаря масштабным строительным и реконструкционным работам к 2015 году этот центр войдет в десятку крупнейших горнолыжных курортов мира.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.02.2008, 18:25:20

  • 0

#44720
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Это я нахожу в объявлениях, странно это те левые объявы которые дают риелторы вот если позвонить и попросить показать квартиру в ЖК Хан тенгри за 2 700 000 $

2 700 000 $

Тип строения: монолитный
Этаж: 2 (9)
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: балк.
ЖК "Хан-Тенгри", 224-53-75
http://new.krisha.kz...ow/2385981.html


1 100 000 $

Тип строения: кирп.
Этаж: 2 (4)
Наличие балк./лодж.: балк.
черновая отделка, тел.: 239-10-10, 239-11-11, 327-50-71.
http://new.krisha.kz...ow/2403440.html

920 000 $

Адрес: мкр "Алмагуль"
Тип строения: пан.
Этаж: 6 (9)
Площадь общая: 72
Площадь жилая: 62
Площадь кухни: 7
Наличие балк./лодж.: лоджия
кладовка, тел. отд., улучш., мет. дверь, евроремонт, пластик. окна, счетчики, тел.: (8-701) 6868685.
http://new.krisha.kz...ow/2371557.html



PS если риелторы так водят всех за нос и влияют на индеск то почему мы не можем им помешать, осталось немножко по воевать :-)

Сообщение отредактировал LuckyZara: 27.02.2008, 18:43:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.