Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44681
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

сигиМуд, че то ты разбушевался! видимо здесь ты спускаешь свои нерастраченные эмоции.

Вижу твой портрет: маленький, худенький очкастый конторский служака, приехавший из перефирии, вредный, но безобидный :-)

Барыг на столбы !!!

Руки прочь от Сиги !!!

А когда уже цены упадут ???


  • 0

#44682
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Казахстанский девелопер продает подмосковные земли
"Компания REDI Capital, подконтрольная топ-менеджеру казахстанского банка "Тураналем" Еркину Татишеву, продает 83 гектара земли на юго-западе Подмосковья. Этот участок - единственный в России земельный актив фирмы. Об этом пишет "Коммерсант".
Участок расположен в поселке Первомайское Наро-Фоминского района, в 23 км от МКАД по Киевскому шоссе. Здесь казахстанский девелопер предполагал построить коттеджи и таунхаусы общей площадью около 200 тысяч квадратных метров. Планировавшийся объем инвестиций в проект — не менее 500 миллионов долларов.
к чему бы это?

Запаздывают они что-то... Сливаться нужно было осенью, ибо скоро в РФ пойдет снижение по недвижке...
  • 0

#44683
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений

***От их расклада дыбом?)))
Хыхы.
Наш расклад в месяц:
1. Садик (школа) - 200 баксов (потому что посносили к черту садики и школы)
2. Помощь родителям - 300-400-500- ит.д. баксов (потому что пенсия ни к черту, а родителей много)
3. Жрачка - 1 раз в неделю по 150=600 баксов (потому что ни хрена не производим на нахапанных землях, а сложили их под жопу и ждем удорожания, чтобы перепродать, а продукты - импортные, а крупных дистрибьюторов - единицы, и те было ДО того, как подорожали скалды и т.д.)
4. Кабак с друзьями по выходным 4 раза = 400 баксов (потому что аренда кабаков и цены на продукты)
5. Обязательно подарки на 1-2 праздника в месяц = 200 баксов
6. Сотовый телефон - 200
7. Тюнинг жене = 400 (птому что салоны на аренде, а она подорожала)
8. Забыла еще всякие бензины и обслужвание машины.. = 200

И на все услуги ведь еще навернуты % по кредитам...
Итого 2500 только... (без одежды и отдыха)

Далила, пункты 2, 4, 5, 7 (немного 6) - это, то чего в Америке исключается. По данной ранее раскладке. А для нас это и есть жизнь.
И все-таки:
9. маленькие мужские радости - 500;
10. заначка (на отдых за бугром, шмотки и семейные финансовые кризисы) - 500-800
  • 0

#44684
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ГЫГЫ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что имеется ввиду?от этого внедрения пока только расходы-))
парню на работе за ребенка дали всего 35К тн,а в россии уже по 10К зелени дают...
прос...ли кашаган а второго уже не будет...

В России идет снижение населения, у нас-обратный процесс. Большие пособия- палка о двух концах- вон в Америке черненькие мамаши рожают кучу детей, на пособие и живут всю жизнь... Прямо как машины по воспроизводству...
По Кашагану вопрос спорный, что "прос...ли"...
  • 0

#44685
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Далила, если проект хорош.
Не "кричите" о нем, а то придут бяки-буки и все испортят.
Я уже два года наблюдаю за тематическими проектами прорывными. Результат - пшик.

Это как раз в тему экономики, если не трудно, перечислите, плиз, что именно пшикнуло. Можно только основное, просто интересно, на что была ставка и что помешало реализации мегапроекта.
  • 0

#44686
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Пусть барыги открываают свою ветку и там общаются сами на свои барыжьи темы.

А мы тут будем цены на недвижку рушить !!!
  • 0

#44687
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В Америки где не возьми есть статистика и цифры, куча различных индексов.

У нас хоть есть одно аналитическое агенство кроме (ГорСтата) казахское S&P. Многие говорят отложенный спрос, но это слова. Есть ли хоть какие цифры(Цифрам легче верить), на сколько он отложенный или у всех догадки.

Нет у нас ни...я! Есть косвенные данные- 25 тыс человек, записавшихся в первые несколько дней в очередь на покупку жилья по госпрограмме...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.02.2008, 16:03:14

  • 0

#44688
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Запаздывают они что-то... Сливаться нужно было осенью, ибо скоро в РФ пойдет снижение по недвижке...

Эт наша традиция - запаздывать. Сейчас вот запаздывают с отпуском доллара, все своих спасают. Но этот участочек еще ест шанс продать. Реально скорость и сумма его продажи - хороший индикатор состояния российской недвижимости.
  • 0

#44689
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Вы знаете, даже простое внедрение и использование новых технологий может принести немалый доход. Этим, например, занимается вовсю мой муж (не без моего участия), за что его и уважаю....

Да, я тоже покупаю зарубежное оборудование, покупаю зарубежные программы, плачу отчисления, куда не глянь, везде почти, зарубежное оборудование, даже лампочки и розетки.

***Вы немного ошибаетесь. Есть понятие МРТ. Не обязаельно ВСЕ производить в КАЖДОЙ стране.
На самом деле, может ВСЕГО производителей лампочек - не более 10, производителя бритв - 3, проиводителей лекарств - тоже немного, производители бананов и апельсинов, производители кофе ну и т.д.

Но жрачку каждая страна ОБЯЗАНА производить сама, особенно, если на это есть все климатические условия!))))
  • 0

#44690
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нет у нас ни...я! Есть косвенные данные- 25 тыс человек, записавшихся в первые несколько дней в очередь на покупку жилья по госпрограмме...

Это было маркетинговое исследование для определения емкости рынка и закабаления продавцов на текущие цены, пока они не упали еще ниже. :-)
  • 0

#44691
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Мне вот нравиться пример Nokia, они же своими сотками свою экономику как поднимают. А кто думал что финны в электроники бум-бум. А смогли, опередели технорей японцев, немцев, американцев, корейцев.

***А мой муж говорит, что рулит Сони Эриксон. Я сравнила с Нокией... Действительно, рулит Сони Эриксон. У них телефоны дешевле, а функций - море. Плюс к тому, на мей Нокии диктофон только 3 минуты пишет (вместо заявленных 60 минут), а на сотке мужа и видео тебе и диктофон приличный и звук и все такое, не говоря о таких используемых им функций, от который Блондинко падает в обморок)

Изображение
Это рейтинг популярности моделей сотовых телефонов на основе опроса посетителей одного из Российских сайтов!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.02.2008, 16:13:57

  • 0

#44692
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я не копаюсь в ваших постах, а отвечаю на ваше обращение ко мне, вы опять забыли, с чего началась переписка... :-)

***Переписка началась с вашего несуразного замечания о том, что Далила, Ден и Сиги мечтают о ценах как в Африке.... ну или что-то вроде этого.
Хотя у Сиги и меня совершенно разные прогнозы (про Дилетанта не помню)

С таким же успехом вы могли бы ляпнуть, что у нас одинаковый размер ноги...
  • 0

#44693
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений
Юрий не волнуйтесь - скоро уже упадут.
Говорят к середине следующего года упадет на 60%, и это так однако! :-)

#44694
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Все говорят что упадут, кто нибудь говорит когда пойдут вверх
  • 0

#44695
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юрий не волнуйтесь - скоро уже упадут.
Говорят к середине следующего года упадет на 60%, и это так однако! :-)

Мне обещали, что они рухнут.

А они еле ползут вниз

Это все барыги им упасть не дают

Даешь всем !!!

  • 0

#44696
Land777

Land777
  • Гость
  • 12 сообщений
Застройщики вообще обнаглели, теперь им по 1150-1350 подавай :-) , не жирно ли http://www.zakon.kz/...asp?id=30163584
  • 0

#44697
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

***Переписка началась с вашего несуразного замечания о том, что Далила, Ден и Сиги мечтают о ценах как в Африке.... ну или что-то вроде этого.
Хотя у Сиги и меня совершенно разные прогнозы (про Дилетанта не помню)

Ден, Далила и Сиги

Изображение

или лучше Орланду Блюма добавить? :-)))
  • 0

#44698
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

По Кашагану вопрос спорный, что "прос...ли"...


если вы считаете что 16% это большое достижение ...
с сравнении с 8% то конечно,
норвегия получает 80 % от контрактов
  • 0

#44699
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
У нас Власть теперь еще медленее будет реагировать. Так как против природы не попрещь старость не радость а еще страной управлять.

В наше то время на сложившиеся проблемы надо быстро реагировать...
  • 0

#44700
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мне обещали, что они рухнут.

А они еле ползут вниз

Это все барыги им упасть не дают

Даешь всем !!!

***Они стесняются)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.