Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44661
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

налом нет лимона конечно, а кто налом лимон хранит то?

***Барыга Талгарский а также барыги прочих близлежащих областей, у которых не было 10 квартир в Ате до))))
  • 0

#44662
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Да барыга вы наш алматинский, расскажите лучше, что делать будете со своим добром. Не улетучивается ли оно - 1 000 000 - 0,84% = за неделю минус 840 баксов, а по нынешнему курсу те 100 000 теньгов. Держать будете все хатки до конца? Или все таки с аренды перейдете на продажу?, а то ведь те двушки в микрах уже и в цене упали, да и аренда их не минует.
Дайте комментарий почему все таки уже какую неделю все минус и минус. Калистрат Калиныч, говорил, что строители считают, что новстрой установится, где-то на 1000, значит вторичка будет еще ниже.
  • 0

#44663
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений




Так вот, если в развитых странах услуги составляют до 80% ВВП, то это наверное не такой и плохой вид производства? Если в Швейцарии закрыть банки, это удари по экономике, но не смертельно, т.к. останется масса других пользительных услуг, в т.ч. и туризм..

Науко-емкие услуги. Услуги по созданию новых технологий, моды, шоу. Именно они приносят большой доход. А мы не производим, науко-емкие услуги, ими пользуемся, покупаем. Разница большая.

***Вы знаете, даже простое внедрение и использование новых технологий может принести немалый доход. Этим, например, занимается вовсю мой муж (не без моего участия), за что его и уважаю....

А можно поподробнее на эту тему? Про внедрение...
  • 0

#44664
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, а мы понимаем разницу между улучшить и ухудшить? Я намеренно не стал употреблять выражение "решили проблему с жильем", т.к. большинство именно улучшило свои жилищные проблемы, а не решило их... Блондинко :spy:

Далила, что за "закосы" под дурочку? Если человек день изо дня пишет об обвале цен до каких-то мифических справедливых расценок, то это можно назвать мечтами? Чем вам не нравится Африка? Ну хорошо, пусть будет Киргизия, Узбекия и Таджикия... :)

***ЛТ, улучшить жилищные проблемы - это просто фраза, которую написали лично вы. Улучшить можно жилищные условия, а улучшить проблемы - это нонсенс.
Так что не копайтесь в моих глазах, придирчиво читая мои посты по диагонали, лучше вдумайтесь в то, что пишите сами.

Если человек изо дня в день пишет о том, что красная цена средней квартиры - штука за квадрат в г. Алмате, а вы называете это мифом (хотя эта цифра уже имела место и сейчас имеет и буде иметь), то вы и мифологию читаете по диагонали...

Повторяю вам в сотый раз, вы постоянно путаете мои личные МЕЧТЫ с моими прогнозами по ценам на недвижимость на конец 2008 года.
  • 0

#44665
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Люди смотрите ссылку!!!! вот таким образом барыги держат уровень цен на рынке

http://new.krisha.kz...ow/2398607.html

это антиСИГИЗМУНД!

Это он поскромничал, тут интереснее.
  • 0

#44666
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений





Так вот, если в развитых странах услуги составляют до 80% ВВП, то это наверное не такой и плохой вид производства? Если в Швейцарии закрыть банки, это удари по экономике, но не смертельно, т.к. останется масса других пользительных услуг, в т.ч. и туризм..

Науко-емкие услуги. Услуги по созданию новых технологий, моды, шоу. Именно они приносят большой доход. А мы не производим, науко-емкие услуги, ими пользуемся, покупаем. Разница большая.

***Вы знаете, даже простое внедрение и использование новых технологий может принести немалый доход. Этим, например, занимается вовсю мой муж (не без моего участия), за что его и уважаю....

А можно поподробнее на эту тему? Про внедрение...

***Нельзя. Это пока страшная тайна да и рано еще присваивать себе слава))) Да и не место тут. При хорошем раскладе услышите нас в прорывных проектах)))))
  • 0

#44667
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я бы не возражал против превращения Алматы в туристический рай. Но как-то не выходит, в Табагане цены уже скоро подравняются с Куршавельскими, воздух такой, что не только астматики задыхаются, недостройки торчат как гнилые зубы и непонятно, когда этот жаждущий рот дождется санации...
Хочу чистый воздух, дешевые гостиницы, хороший сервис и тогда у Алматы есть шанс стать туристической Меккой. А пока все идет к тому, что проще съездить к соседям - и для здоровья полезней и дешевле.

Я в Табагане еще не был. Чисто гипотетически могу предположить, что раз цены не снижают, значит клиентов хватает. Вон в Альпах покататься дешевле, чем у нас на Чимбулаке. А что делать, если Европы далеко...
А в кабаках уже вообще обурели: литр колы-1400, бутылка о.5л Золотой Ладоги-11500(в магазе около штуки), 50г Виски Гленфиддиш- 2000(в магазе 0.75 стоит около 6000), 0.5л пива - 1100-1500! Учитывая привычку потреблять все в больших дозах, даже мой немаленький бюджет не выдерживает... :)
Воздух может и станет почище, при переходе на Евро-3, а затем и Евро-4, но в Алмате сильно не стоит обольщаться насчет этого, проще перебираться ближе к горам... А еще в окрестностях топят углем, а некоторые уроды даже автопокрышками... :spy:
Остается утешаться, что на Западе было еще грязнее в период индустриальной революции, а мы(вопреки воплям некоторых "экономистов") минуем этот этап..
  • 0

#44668
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вы посмотрите, какая реклама была - ЭЛИТНОЕ!!! Никто не писал - жилье по доступным ценам, все напирали именно на престижность, элитарность, статусность. Так что теперь все устаканивается - запал прошел

Ну понятно, стройка-та стоит, какая уж тут элитность. Но если учитывать кто на зарплате и место где большинство зависает, а так же расположение бизнес центра, не загазованный ЗК, а Самал, то понятие Элитное все же есть. Как писал, у меня как в Самале хата, так и в Орбите, есть с чем сравнить. Например, в Самале "чувствуется" город, а в орбите живу как пригороде. Да по утрам пробки в Самал не хилые, а вот обратно, нифига. От Самала прикольно куда-то выдвигаться, даже классно, например, Медео, Зеленый базар, Барахолка, Талгар, Капчагай, и никто не мешает. А вот из Орбиты пипец сколько времени надо. Я на ЗП. У многих других другие взгляды, причем только совпадающие.
  • 0

#44669
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Да барыга вы наш алматинский, расскажите лучше, что делать будете со своим добром. Не улетучивается ли оно - 1 000 000 - 0,84% = за неделю минус 840 баксов, а по нынешнему курсу те 100 000 теньгов. Держать будете все хатки до конца? Или все таки с аренды перейдете на продажу?, а то ведь те двушки в микрах уже и в цене упали, да и аренда их не минует.
Дайте комментарий почему все таки уже какую неделю все минус и минус. Калистрат Калиныч, говорил, что строители считают, что новстрой установится, где-то на 1000, значит вторичка будет еще ниже.

правильней будет 8 400 баксов т.е. 1 миллион тенге.
Барыго простите что мы Ваши деньги считаем :spy:
  • 0

#44670
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Далила, если проект хорош.
Не "кричите" о нем, а то придут бяки-буки и все испортят.
Я уже два года наблюдаю за тематическими проектами прорывными. Результат - пшик.
  • 0

#44671
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений


Люди смотрите ссылку!!!! вот таким образом барыги держат уровень цен на рынке

http://new.krisha.kz...ow/2398607.html

это антиСИГИЗМУНД!

Это он поскромничал, тут интереснее.


Чую истинный крышеиндекс должен быть намного ниже...
  • 0

#44672
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


А можно поподробнее на эту тему? Про внедрение...

***Нельзя. Это пока страшная тайна да и рано еще присваивать себе слава))) Да и не место тут. При хорошем раскладе услышите нас в прорывных проектах)))))

был такой слоган у одной компании: "Только успешные внедрения"
и на маркетинговых материалах была фотка беременной девушки :)))

у нас надо не технологии внедрять, а мазги:spy:
  • 0

#44673
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

***Вы знаете, даже простое внедрение и использование новых технологий может принести немалый доход. Этим, например, занимается вовсю мой муж (не без моего участия), за что его и уважаю....

А можно поподробнее на эту тему? Про внедрение...


ГЫГЫ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что имеется ввиду?от этого внедрения пока только расходы-))
парню на работе за ребенка дали всего 35К тн,а в россии уже по 10К зелени дают...
прос...ли кашаган а второго уже не будет...
  • 0

#44674
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Казахстанский девелопер продает подмосковные земли

"Компания REDI Capital, подконтрольная топ-менеджеру казахстанского банка "Тураналем" Еркину Татишеву, продает 83 гектара земли на юго-западе Подмосковья. Этот участок - единственный в России земельный актив фирмы. Об этом пишет "Коммерсант".
Участок расположен в поселке Первомайское Наро-Фоминского района, в 23 км от МКАД по Киевскому шоссе. Здесь казахстанский девелопер предполагал построить коттеджи и таунхаусы общей площадью около 200 тысяч квадратных метров. Планировавшийся объем инвестиций в проект — не менее 500 миллионов долларов.

Причины продажи эксперты объясняют тем, что компании понадобились деньги на завершение объектов в Алма-Ате и Киеве, кроме того, подорожали кредиты для казахстанских компаний из-за кризиса на внешних финансовых рынках. Также не исключено, что часть вырученных средств пойдет на рефинансирование кредитов еще одного проекта Еркина Татишева — United Minerals (объединяет ОАО "Костанайские минералы" и ОАО "Оренбургские минералы), часть — на завершение строительства объектов в Казахстане и на Украине.

Портфель девелоперских проектов REDI Capital превышает 700 тысяч квадратных метров, из них около 653 тысяч квадратных метпров приходится на Алма-Ату, свыше 125 тысяч квадратных метров — на Киев."
---

к чему бы это?
  • 0

#44675
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
В Америки где не возьми есть статистика и цифры, куча различных индексов.

У нас хоть есть одно аналитическое агенство кроме (ГорСтата) казахское S&P. Многие говорят отложенный спрос, но это слова. Есть ли хоть какие цифры(Цифрам легче верить), на сколько он отложенный или у всех догадки.
  • 0

#44676
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений



А можно поподробнее на эту тему? Про внедрение...

***Нельзя. Это пока страшная тайна да и рано еще присваивать себе слава))) Да и не место тут. При хорошем раскладе услышите нас в прорывных проектах)))))

был такой слоган у одной компании: "Только успешные внедрения"
и на маркетинговых материалах была фотка беременной девушки :)))

у нас надо не технологии внедрять, а мазги:-)



Мне вот нравиться пример Nokia, они же своими сотками свою экономику как поднимают. А кто думал что финны в электроники бум-бум. А смогли, опередели технорей японцев, немцев, американцев, корейцев.
  • 0

#44677
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

был такой слоган у одной компании: "Только успешные внедрения"
и на маркетинговых материалах была фотка беременной девушки :)))

у нас надо не технологии внедрять, а мазги:-)

***Мазги есть, но на моей работе мои Мазги вынуждены заниматься бизнесом по-казахски)
  • 0

#44678
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

***Вы знаете, даже простое внедрение и использование новых технологий может принести немалый доход. Этим, например, занимается вовсю мой муж (не без моего участия), за что его и уважаю....

Да, я тоже покупаю зарубежное оборудование, покупаю зарубежные программы, плачу отчисления, куда не глянь, везде почти, зарубежное оборудование, даже лампочки и розетки.
В науке, вынужденны повторят зарубежные результаты, чтобы не отставать, в областях технологического развития, стоит вопрос об торможении процесса отставания, а не попытки догнать. В целом, ситуация плачевная. Простой пример, количество публикаций хотя бы по математике не превышает 500 в год, максимальный суммарный коллектив научных сотрудников в институте математике по всему РК, максимум 100 человек. Ежегодные публикации в РФ 24тыс. науч. публикаций по математике, в США, порядка 300тыс., Израиль 5тыс, Турция 10тыс. Цифры не точные, просто не сильно уже помню после обсуждения с коллегами, было давно.

В общем РК, пуп земли и Алматы. город миллионеров :-) .
  • 0

#44679
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='5137120' date='27.02.2008, 14:31']
Далила, а мы понимаем разницу между улучшить и ухудшить? Я намеренно не стал употреблять выражение "решили проблему с жильем", т.к. большинство именно улучшило свои жилищные проблемы, а не решило их... Блондинко :-)
Далила, что за "закосы" под дурочку? Если человек день изо дня пишет об обвале цен до каких-то мифических справедливых расценок, то это можно назвать мечтами? Чем вам не нравится Африка? Ну хорошо, пусть будет Киргизия, Узбекия и Таджикия... :dandy:

***ЛТ, улучшить жилищные проблемы - это просто фраза, которую написали лично вы. Улучшить можно жилищные условия, а улучшить проблемы - это нонсенс.
Так что не копайтесь в моих глазах, придирчиво читая мои посты по диагонали, лучше вдумайтесь в то, что пишите сами.

Вы мыслите шаблонно, Далила, как и большинство людей. Если бы Пушкин прислушивался к советам своих критиков, мы может быть до сих пор разговаривали на старославянском... :laugh:
Я не копаюсь в ваших постах, а отвечаю на ваше обращение ко мне, вы опять забыли, с чего началась переписка... :)

Если человек изо дня в день пишет о том, что красная цена средней квартиры - штука за квадрат в г. Алмате, а вы называете это мифом (хотя эта цифра уже имела место и сейчас имеет и буде иметь), то вы и мифологию читаете по диагонали..

Что-то фраза несуразная у вас вышла, ну-да бог с ней, попробую расшифровать...
Я когда-то был маленьким,и вы были когда-то моложе и посимпатичнее. Так же и с ценой в штука/квадрат было... А то, что в 90-е уехало 3 млн наших сограждан, что с начала 2000-х цена на металл в мире выросла в 3 раза, что выросли в цене земля и цемент, что многократно выросли доходы населения, цены на энергоносители, что доллар обесценился почти в 2 раза, что идет постоянный приток внутренних мигрантов это вы в состоянии понять? Видимо нет, учитывая что вы ожидаете падения цен на недвижимость с 2001 года... ;)

Повторяю вам в сотый раз, вы постоянно путаете мои личные МЕЧТЫ с моими прогнозами по ценам на недвижимость на конец 2008 года.

А что обидного в слове мечта? Вон Циолковский совсем не обижался на прозвище "Мечтатель из Калуги"...
  • 0

#44680
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мне вот нравиться пример Nokia, они же своими сотками свою экономику как поднимают. А кто думал что финны в электроники бум-бум. А смогли, опередели технорей японцев, немцев, американцев, корейцев.

***А мой муж говорит, что рулит Сони Эриксон. Я сравнила с Нокией... Действительно, рулит Сони Эриксон. У них телефоны дешевле, а функций - море. Плюс к тому, на мей Нокии диктофон только 3 минуты пишет (вместо заявленных 60 минут), а на сотке мужа и видео тебе и диктофон приличный и звук и все такое, не говоря о таких используемых им функций, от который Блондинко падает в обморок)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.