Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44641
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

тута надо внести ясность - у кого есть ипотечный долг не иммет чести назваться почетным званием "Барыга"! У настоящего барыги долгов нет и покупал хаты на свое бабло :spy:

БА, Ваш пример достаточно характерен, реально Вы заработали какое-то количество денег тяжелым трудом, накупили на него недвижимости и пришли к состоянию, когда заработанные деньги стали работать на Вас и Вы достаточно обеспечены по сравнению с большой частью населения. Прикол в том, что это не равнозначно получению высокого социального статуса в ЛЮБОМ коллективе. И многие люди, покупавшие недвижимость, делали ту же ошибку, покупали недвижку совсем не потому, что им негде жить или некомфортно жить, а потому что это было престижно. И многие, даже те, кто не хапанул сдуру ипотеку, жалеют не потерянные на этом деньги, а кусок социального статуса, который эти потери отстригли, потому что вместе с уменьшением цены на их недвижку они перешли из категории крутых в категорию лохов.

Когда кусок хлеба перестает быть проблемой, людям уже хочется вещей абстрактных - счастья и признания, тех же понтов. И сейчас именно по этим понтам ножом режут...
  • 0

#44642
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений




завидуете завидуете... ну должен же я кому то хвастануть своими миллионами, хотя бы фантомам из интеренета. А в жизни я очень скромен и помогаю бедным.

***хвастанулись уже. Тока как это у вас 10 000 переросли в миллион?
Вы случаем, не крупный успешный инвестор бабла с десяти квартир по пятсот?)


если я все продам наберется лимон и не один гы-гы-гы главное чтоб цены не рухнули и в мои золотые квартирки не поселились сигиМуды и далилы . бррр

***Ах, так вы виртуальный миллионер?))))) Гыгыгыг...


налом нет лимона конечно, а кто налом лимон хранит то?
  • 0

#44643
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Так вот, если в развитых странах услуги составляют до 80% ВВП, то это наверное не такой и плохой вид производства? Если в Швейцарии закрыть банки, это удари по экономике, но не смертельно, т.к. останется масса других пользительных услуг, в т.ч. и туризм..

Науко-емкие услуги. Услуги по созданию новых технологий, моды, шоу. Именно они приносят большой доход. А мы не производим, науко-емкие услуги, ими пользуемся, покупаем. Разница большая.
  • 0

#44644
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
думаю вам не стоит так ругаться и опускать друг друга. Взрослые люди же.
  • 0

#44645
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений


тута надо внести ясность - у кого есть ипотечный долг не иммет чести назваться почетным званием "Барыга"! У настоящего барыги долгов нет и покупал хаты на свое бабло :-)

БА, Ваш пример достаточно характерен, реально Вы заработали какое-то количество денег тяжелым трудом, накупили на него недвижимости и пришли к состоянию, когда заработанные деньги стали работать на Вас и Вы достаточно обеспечены по сравнению с большой частью населения. Прикол в том, что это не равнозначно получению высокого социального статуса в ЛЮБОМ коллективе. И многие люди, покупавшие недвижимость, делали ту же ошибку, покупали недвижку совсем не потому, что им негде жить или некомфортно жить, а потому что это было престижно. И многие, даже те, кто не хапанул сдуру ипотеку, жалеют не потерянные на этом деньги, а кусок социального статуса, который эти потери отстригли, потому что вместе с уменьшением цены на их недвижку они перешли из категории крутых в категорию лохов.

Когда кусок хлеба перестает быть проблемой, людям уже хочется вещей абстрактных - счастья и признания, тех же понтов. И сейчас именно по этим понтам ножом режут...

:) Я вижу Барыга начал имидж на ветке поднимать. Т.к. народ уже начал унижаться. Да-а-а-а Барыга не прост как кажется. Он же писал про фантомы... Теперь и дальше будем верить про несколько хат и т.п.? :spy:
Давайте от темы не отходить плиз.
  • 0

#44646
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Получать бабки и производить - это вещи разные. И давать доход в казну -тоже из другой оперы. Простой пример, который я и привел для сравнения - Швейцария. Закройте там банки и страна загнется, на часах и ножах далеко не вылезешь. То, что производит Алматы - это услуги, товар у нас в Казахстане дефицитный и потому дорогой. Но как только упадет потребность в этих услугах, сразу появляется тенденция движения в задницу.

Извянки, что влез в чужой спор. Исключительно потому, что это одно из самых распространенных заблуждений...
Так вот, если в развитых странах услуги составляют до 80% ВВП, то это наверное не такой и плохой вид производства? Если в Швейцарии закрыть банки, это удари по экономике, но не смертельно, т.к. останется масса других пользительных услуг, в т.ч. и туризм..

ну тада и я влезу -

"Цюрих. Банк UBS лихорадит перед собранием акционеров

Флагман швейцарской банковской индустрии, банк UBS (UBS), столкнулся с серьезными трудностями. Недавно UBS впервые за всю свою многолетнюю историю сообщил об убытках по итогам года – 4,4 млрд. швейцарских франков ($4 млрд.), объявил о списании 21 млрд. франков ($19 млрд.) и риске потенциальных убытков от инвестиций в США в размере 88 млрд. франков. ($80 млрд.). Банк Citigroup © оценил возможные потери в 20 млрд. швейцарских франков ($18,1 млрд.).

Вдобавок к этим проблемам внутри банке разрастается конфликт между правлением и руководством. Акционеры банка выступают против плана спасения, который предлагает председатель UBS – продажи 10-процентной ставки сингапурским и ближневосточным инвесторам. Критики опасаются, что в результате такой сделки соперничающий финансовый центр сможет влиять на один из самых крупных банков в Европе, пишет International Herald Tribune."
---

скоро и они станут обычными горцами - сыр, шоколад, котлы и аренда лыж :spy:
  • 0

#44647
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='5136705' date='27.02.2008, 14:05']
Так же уже можно было понять, что за восемь лет экономического подъема, при разнице ставок по кредиту, гораздо больше народу (в КЗ а не той же Европе), в процентном выражении, смогли улучшить свои проблемы с жильем...

***Круто "улучшить проблемы с жильем" - это точно! тут я с вами согласна!
Так у кого мозг работает медленее, чем печатают пальцы?

Далила, а мы понимаем разницу между улучшить и ухудшить? Я намеренно не стал употреблять выражение "решили проблему с жильем", т.к. большинство именно улучшило свои жилищные проблемы, а не решило их... Блондинко :spy:

Далила, что за херь мы тут пишем? Если пытаетесь оппонировать, делайте это без соплей и размазывания г@вн@ по монитору...

***Х...е...рь, это когда НЕКТО может позволить себе рассуждать о чем мечтает незнакомый ему человек, при этом приплести цены на недвижимость в Африке и Европе.

Далила, что за "закосы" под дурочку? Если человек день изо дня пишет об обвале цен до каких-то мифических справедливых расценок, то это можно назвать мечтами? Чем вам не нравится Африка? Ну хорошо, пусть будет Киргизия, Узбекия и Таджикия... :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.02.2008, 14:32:52

  • 0

#44648
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Согласна с предыдущим оратором, по теме.

так предлагаю кто хочет купить квартиру ..... объявить маратории на услуги риелторов, они мешаю только как будто только они покупают газеты,ведь продавцы тоже это делают!!!

меня особо задеват Абсолют, универсал и тд .... на хату закидывают 50 000 долларов по умолчанию ...че за фигня :spy:
  • 0

#44649
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Какая разница барыга ты или не барыга. все равно цены упадут.
  • 0

#44650
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
в Казахстане не было и пока нет законов, обязывающих покупать и продавать недвижимость через риэлторские конторы- так что Абсолюты и Универсалы Вас не должны беспокоить
  • 0

#44651
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
вот вам

Мед. р-н, кирп., общ. 141.2, сдача - в мае 2008 г., переуступка ипотеки, MAXIMA, Кабанбай батыра-Калдаякова, 250-88-04, 266-32-62, (8-701) 7447097.

переуступают ипотеку ...нашли лохов :spy:
  • 0

#44652
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Извянки, что влез в чужой спор. Исключительно потому, что это одно из самых распространенных заблуждений...
Так вот, если в развитых странах услуги составляют до 80% ВВП, то это наверное не такой и плохой вид производства? Если в Швейцарии закрыть банки, это удари по экономике, но не смертельно, т.к. останется масса других пользительных услуг, в т.ч. и туризм..

Да фигня, Тойотыч, с Вами и пободаться приятно.

Я бы не возражал против превращения Алматы в туристический рай. Но как-то не выходит, в Табагане цены уже скоро подравняются с Куршавельскими, воздух такой, что не только астматики задыхаются, недостройки торчат как гнилые зубы и непонятно, когда этот жаждущий рот дождется санации...

Хочу чистый воздух, дешевые гостиницы, хороший сервис и тогда у Алматы есть шанс стать туристической Меккой. А пока все идет к тому, что проще съездить к соседям - и для здоровья полезней и дешевле.
  • 0

#44653
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Так вот, если в развитых странах услуги составляют до 80% ВВП, то это наверное не такой и плохой вид производства? Если в Швейцарии закрыть банки, это удари по экономике, но не смертельно, т.к. останется масса других пользительных услуг, в т.ч. и туризм..

Науко-емкие услуги. Услуги по созданию новых технологий, моды, шоу. Именно они приносят большой доход. А мы не производим, науко-емкие услуги, ими пользуемся, покупаем. Разница большая.

Согласен, что услуги недоразвитые... Надо пройти определенный этап в развитии, прежде чем мы получим качественные услуги... В той же Европе, кстати, услуги в сфере обслуживания тоже не ахти.
  • 0

#44654
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Токио. Доллар опустился ниже отметки $1,50 за евро

"Доллар опустился в среду 27 февраля ниже психологически важной отметки $1,50 за евро. Рынок ожидает, что глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанки (Ben Bernanke) укажет на то, что американский Центробанк готов к дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики.

Доллар в среду ослаб по отношению к 13 из 16 наиболее активно торгуемых мировых валют. Ослабление американской валюты предшествует выступлению Бернанки в Конгрессе. Предполагается, что статистические данные будут свидетельствовать о сокращении продаж новых домов. Это может послужить поводом для снижения ставки по федеральным фондам ФРС, в настоящий момент находящейся на уровне 3%.

Курс доллара в среду на торгах в Азии опустился до $1,5074 за евро, что стало самым низким значением с момента введения в обращение единой европейской валюты в 1999 году.

Аналитики не исключают, что доллар продолжит терять свои позиции и в ближайшие три месяца может опуститься до $1,53 за евро.

По данным рынка фьючерсов на Chicago Board of Trade, вероятность снижения ставки по федеральным фондам ФРС на 50 базисных пунктов на заседании 18 марта составляет 96%. Вероятность, что ставку понизят на четверть процентного пункта, оценивается в 4%. С 18 сентября 2007 года ФРС снижала ставку уже пять раз."
---

в веселое время живем, товарищи
то ли еще будет
  • 0

#44655
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений



Интересно , какие все таки доходы у алматицев. Почитав этот форум - чувствуется , люди получают мало (менее 3000 в месяц). Но с другой стороны, барыги (кроме меня) не сидят на сайте... Где правда? или я вращаюсь в соответсвующих кругах с доходами в районе 10 000 ? Оторван от жизни. Но мне кажется нас много...


Нет, вы не оторваны от жизни.Действительно,люди делают в Алматы большие деньги и вообще трудно представить кто живет на эти официальные зарплаты.Например, даже просто втупую таксуя,можно без труда делать 2.000 долларов. Люди в большой четверке(аудиторы) после пары лет начинают рубить около ляма тенге.Владельцы магазинчиков и бутиков также имеют ьболее 5.000. Или вот пример, в Кимэпе(так как там не разводится) одна страница реферата стоит 2.000 тенге.То есть нежелающие учится платят шарящим.В месяц по нескольку рефератов(папер называется) по 15-15 сраниц.Спрос огромен, и отличники делают по 2.000-3.000 в месяц. Это просто пример, я также уверен,что в каждой сфере есть такие вот вещи то есть не совсем официальные так сказать.


1. Вы не учитываете расходы на топливо и амортизацию автомобиля.
2. Данные об аудиторах, делающих после 2-х лет опыта в Big4 миллион, подложные. Вам должно быть стыдно за дезинформацию.
3. Много рефератов (или ресёрчев как там называют), не напишешь, потому, что нужно ещё самому учиться. В КИМЭП требования соответствующие. Чтобы написать хороший ресёрч, нужно потратить время на сбор информации, на анализ. Поэтому и данные об отличниках, снимающих 2000-3000 многократно завышены.

В общем, да вы мошенник, батенька.



Я не мошенник, спасибо вам за такое нарекание, я так же хочу,чтобы все имели возможность купить квартиру в Алматы.
1.Я учитывал расходы так как самому как-то нужно было подработать из-за некоторых проблем.таксовал по полдня, заработал 115.000 тг(то есть если бы целый день,то 230, а это почти 2.000 усд)
2.Стыдно?Могу вам привести конкретный пример.Я никогда незанимаюсь дезой.Хотите уточнить могу предоставить документы, подтверждающие заработную плату( в общем, вопрос в ЛС)
3.Ничего подобного!Research writing работа конечно трудоемкая, но ведь в ресерче(RRW) страниц 20-25.Умножьте на 2.Ничего завышенного!Зайдите в универ, вникните в систему!
  • 0

#44656
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Токио. Доллар опустился ниже отметки $1,50 за евро

"Доллар опустился в среду 27 февраля ниже психологически важной отметки $1,50 за евро. Рынок ожидает, что глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанки (Ben Bernanke) укажет на то, что американский Центробанк готов к дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики.

Доллар в среду ослаб по отношению к 13 из 16 наиболее активно торгуемых мировых валют. Ослабление американской валюты предшествует выступлению Бернанки в Конгрессе. Предполагается, что статистические данные будут свидетельствовать о сокращении продаж новых домов. Это может послужить поводом для снижения ставки по федеральным фондам ФРС, в настоящий момент находящейся на уровне 3%.

Курс доллара в среду на торгах в Азии опустился до $1,5074 за евро, что стало самым низким значением с момента введения в обращение единой европейской валюты в 1999 году.

Аналитики не исключают, что доллар продолжит терять свои позиции и в ближайшие три месяца может опуститься до $1,53 за евро.

По данным рынка фьючерсов на Chicago Board of Trade, вероятность снижения ставки по федеральным фондам ФРС на 50 базисных пунктов на заседании 18 марта составляет 96%. Вероятность, что ставку понизят на четверть процентного пункта, оценивается в 4%. С 18 сентября 2007 года ФРС снижала ставку уже пять раз."
---

в веселое время живем, товарищи
то ли еще будет



а наш нац банк еще и поддерживет доллар чтобы не упал плюс платит за барыг их косяки с недвижкой ....у нас государство как одна большая корова все ее доют как могут
  • 0

#44657
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Так вот, если в развитых странах услуги составляют до 80% ВВП, то это наверное не такой и плохой вид производства? Если в Швейцарии закрыть банки, это удари по экономике, но не смертельно, т.к. останется масса других пользительных услуг, в т.ч. и туризм..

Науко-емкие услуги. Услуги по созданию новых технологий, моды, шоу. Именно они приносят большой доход. А мы не производим, науко-емкие услуги, ими пользуемся, покупаем. Разница большая.

***Вы знаете, даже простое внедрение и использование новых технологий может принести немалый доход. Этим, например, занимается вовсю мой муж (не без моего участия), за что его и уважаю....
  • 0

#44658
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вообще, георг.вы меня не так поняли. Я также за крушение цен, и даже на эти зарплаты квартиру в медеуском районе не купишь.А вы меня мошенником назвали!
  • 0

#44659
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

:) Я вижу Барыга начал имидж на ветке поднимать. Т.к. народ уже начал унижаться. Да-а-а-а Барыга не прост как кажется. Он же писал про фантомы... Теперь и дальше будем верить про несколько хат и т.п.? :spy:
Давайте от темы не отходить плиз.

Имидж у него в таком месте, откуда можно начать только подниматься, т.е. на дне и ниже пути уже нет. Кстати, все было точно в тему - у нас же понты крепче доллара, народ не только инвестировал, но и мерился письками, кто круче и дороже купит, у кого район более элитный, чем все элитное. Вы посмотрите, какая реклама была - ЭЛИТНОЕ!!! Никто не писал - жилье по доступным ценам, все напирали именно на престижность, элитарность, статусность. Так что теперь все устаканивается - запал прошел и продают не элитку а "квартиру в новом доме в спальном районе без особой инфраструктуры, запарковаться проблема..."
  • 0

#44660
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Люди смотрите ссылку!!!! вот таким образом барыги держат уровень цен на рынке

http://new.krisha.kz...ow/2398607.html

это антиСИГИЗМУНД!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.