Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44621
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Самое интересное что барыги тоже сейчас в пролете. Кто то наварился на недвижимости, чтобы не останавливаться на достигнутом скупали подъезды в строюшихся домах и погорели.

Вообщето масштабы как деньги перекочевывали из кармана в карман трудно оценить, кто то с кэшем остался а кто то с неликвидом.


Этот кризис возник из-за их деорганизованности. Вот если они все как раньше будут держать свою недвижимость не выставляя на продажу как и раньше. И думая вот как хорошо - зачем продавать ? цена же растет, сокращая предложения.

А они наоборот все выставили на продажу из-за кризиса в Америки, и теперь борються друг с другом в погоне за отбиванием кэша.

Создали бы Барыжий ОПЕК = БОПЕК.


Барыга барыге - волк.Ибо нет преступленя которые не совершит барыга за 300% прибыли.Они теперь найдут утешение в пошлой пословице - "Бедность не порок."
В их барыжьем аквариуме мелкие караси будут уплывать от банковских пираний и ложится на дно.А премудрые пескари с криками "Долги отдают только трусы" будут бегать от коллекторских фирм, по всем подворотням.Опять войдут в моду парни с бритыми затылками и татуировками по всему телу.Типа братка долг вернуть надо реальным пацанам.Интересно что придумают вместо утюгов и паяльников? Будут гореть от "короткого замыкания" залоги и прочая недвижимость.
Вообщем приглашаем к просмотру сериала "Богатые тоже плачут -2", а также сериала "Выбивание залога
с лоха, который загрузился на ипотеку."


тута надо внести ясность - у кого есть ипотечный долг не иммет чести назваться почетным званием "Барыга"! У настоящего барыги долгов нет и покупал хаты на свое бабло :spy:
  • 0

#44622
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Зависть к барыжьим миллионам, милая, не строй из себя дурешку плз

Ну, это пошло...
Зависть к миллионерам - это удел быдла. Не преувеличивайте, БА, значения количества бабла для социального статуса, по крайней мере, в интернете. Потенциально достаточно крутого Калиныча здесь уважали не за неподтвержденное количесвто бабок, а за высказываемые мысли. И вообще, люди завидуют не деньгам, а возможностям, которые эти деньги дают. А те, кто поумнее - количеству жизненных радостей, которые эти возможности приносят. Тут же все относительно, если Вы за свои бабки должны полный рабочий день в бочке дерьма купаться - то количество претендентов на Ваше место не будет большим.
  • 0

#44623
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***До прошлого года у нас был порядок во всем, пока недвижимость росла.. Если это просто понять (подумайте, это приятно), то все остальное - вторично.
Не надо докапыватся до определений. Разница в ежемесячных платежах за одну и ту же сумму кредита у европейца и казахстанца - два раза и это является решающим факторам большей недоступности жилья. Кстати, даже студенту известно, что в Европе инфляция ниже чем у нас. Поэтому к тому дому, который для казахстанца обходитя в 2 раза дороже, чем для европейца, приплюсуйте еще бремя от инфляции на остальные расходы..

У нас и сейчас порядок у государства, единственная разница- недвижимость падает...
Я не докапываюсь до определений, а показываю ваше непонимание вопроса. То что вы вчера вечером написали:
- 5 млн кв м от 20 млн кв м составляет 20% (с)
я не стал комментировать...
То что инфляция у нас неизбежно должна быть выше чем в Европе, такой старожил ветки как вы должен уже научиться понимать...
Так же уже можно было понять, что за восемь лет экономического подъема, при разнице ставок по кредиту, гораздо больше народу (в КЗ а не той же Европе), в процентном выражении, смогли улучшить свои проблемы с жильем...

Интересно, как тогда работает ваш мозг, если вы в курсе, о чем лично я мечтаю? Вы погадали на меня? Знаете меня лично? Знаете моих друзей?
Или это всего лишь попытка от недостатка аргументов попытатся макнуть оппонента в грязь?
Пу...кайте и дальше в свою ложку, но не приплетайте мое имя в своих бессмысленных выводах, тем более, что на всех углах кричите, что не обращаете на меня внимание и читаете мои посты по диагонали.


Далила, что за херь мы тут пишем? Если пытаетесь оппонировать, делайте это без соплей и размазывания г@вн@ по монитору...
  • 0

#44624
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений



Зависть к барыжьим миллионам, милая, не строй из себя дурешку плз

***Когда я вижу состоятельного человека, изначально я его уважаю, но если он открывает рот - а оттуда - помойка, то это не стоит внимания...

А если вы о людях, которые разбогатели на спекуляциях с недвижимостью - так респект им.
А позавидовать я могу - крепкой семье, хорошему здоровью, ну и женской красоте естественно)


хотя что то у тебя по всем фронтам течь: ни семьи крепкой ни здоровья, ни мужика барыги нету- а все отчего - ОТ ЗАВИСТИ! :spy:

Красота- барыги по форумам сидят.Людей не обманывают.Скоро в тюрьмах сидеть будут.А там к стенке и пулю в лоб.
По теме: Крах цен на недвижимость неизбежен.
  • 0

#44625
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Зависть к барыжьим миллионам, милая, не строй из себя дурешку плз

***Когда я вижу состоятельного человека, изначально я его уважаю, но если он открывает рот - а оттуда - помойка, то это не стоит внимания...

А если вы о людях, которые разбогатели на спекуляциях с недвижимостью - так респект им.
А позавидовать я могу - крепкой семье, хорошему здоровью, ну и женской красоте естественно)


хотя что то у тебя по всем фронтам течь: ни семьи крепкой ни здоровья, ни мужика барыги нету- а все отчего - ОТ ЗАВИСТИ! :spy:

***Так как у меня уже есть два плюса, то просто порекомендую вам выделить немного денег из своих барыжьих доходах и сходить к психиатору - у вас явно завышена самооценка. В простонародье (это те, которым надо по 450) таких называют просто Дурень.
Кстати, как там ваши арендаторы 10 штук по 500 баксов? Все платят вовремя? Или вы еще и вышибалой по совместительству (лоб то твердый - почему нет?)
  • 0

#44626
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


ну я как понял на этом форуме причисляет к барыгам всех у кого больше чем одна квартира :spy:

Нет, не только тех у кого больше одной. Те у кого одна - тоже барыги и спекулянты.

Здесь, просто созвездие нищебродов всех мастей и вечный фестиваль офисного планктона.
Эти люди... ненавидят всех ваще, начиная с себя.

К нашей радости, здесь есть человек 10-15, объективно воспринимающих существующую действительность.
С ними и нужно общаться.

Мде, не стоит передергивать, я из "простых народных масс" и этим горжусь. Жаль ушел от нас Маяковский, рано ушел. Уж он был жахнул бы барыг. "Ешь Ананасы ..."
  • 0

#44627
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я не докапываюсь до определений, а показываю ваше непонимание вопроса. То что вы вчера вечером написали:
- 5 млн кв м от 20 млн кв м составляет 20% (с)
я не стал комментировать...

***А жаль... Ибо 5 млн от 25 это и есть 20%
  • 0

#44628
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений





Создали бы Барыжий ОПЕК = БОПЕК.


Барыга барыге - волк.Ибо нет преступленя которые не совершит барыга за 300% прибыли.Они теперь найдут утешение в пошлой пословице - "Бедность не порок."
В их барыжьем аквариуме мелкие караси будут уплывать от банковских пираний и ложится на дно.А премудрые пескари с криками "Долги отдают только трусы" будут бегать от коллекторских фирм, по всем подворотням.Опять войдут в моду парни с бритыми затылками и татуировками по всему телу.Типа братка долг вернуть надо реальным пацанам.Интересно что придумают вместо утюгов и паяльников? Будут гореть от "короткого замыкания" залоги и прочая недвижимость.
Вообщем приглашаем к просмотру сериала "Богатые тоже плачут -2", а также сериала "Выбивание залога
с лоха, который загрузился на ипотеку."


тута надо внести ясность - у кого есть ипотечный долг не иммет чести назваться почетным званием "Барыга"! У настоящего барыги долгов нет и покупал хаты на свое бабло :spy:

На свое бабло покупают лохи.Настоящий барыга это Белкович.А остальные так шелупонь мелкая и перхоть подъяичная.Крупные барыги встряли, а мелочь как мальки у них под ногами вертится.
  • 0

#44629
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Зависть к барыжьим миллионам, милая, не строй из себя дурешку плз

Ну, это пошло...
Зависть к миллионерам - это удел быдла. Не преувеличивайте, БА, значения количества бабла для социального статуса, по крайней мере, в интернете. Потенциально достаточно крутого Калиныча здесь уважали не за неподтвержденное количесвто бабок, а за высказываемые мысли. И вообще, люди завидуют не деньгам, а возможностям, которые эти деньги дают. А те, кто поумнее - количеству жизненных радостей, которые эти возможности приносят. Тут же все относительно, если Вы за свои бабки должны полный рабочий день в бочке дерьма купаться - то количество претендентов на Ваше место не будет большим.


завидуете завидуете... ну должен же я кому то хвастануть своими миллионами, хотя бы фантомам из интеренета. А в жизни я очень скромен и помогаю бедным.
  • 0

#44630
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Так же уже можно было понять, что за восемь лет экономического подъема, при разнице ставок по кредиту, гораздо больше народу (в КЗ а не той же Европе), в процентном выражении, смогли улучшить свои проблемы с жильем...

***Круто "улучшить проблемы с жильем" - это точно! тут я с вами согласна!
Так у кого мозг работает медленее, чем печатают пальцы?

Далила, что за херь мы тут пишем? Если пытаетесь оппонировать, делайте это без соплей и размазывания г@вн@ по монитору...

***Х...е...рь, это когда НЕКТО может позволить себе рассуждать о чем мечтает незнакомый ему человек, при этом приплести цены на недвижимость в Африке и Европе.
  • 0

#44631
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Интересно , какие все таки доходы у алматицев. Почитав этот форум - чувствуется , люди получают мало (менее 3000 в месяц). Но с другой стороны, барыги (кроме меня) не сидят на сайте... Где правда? или я вращаюсь в соответсвующих кругах с доходами в районе 10 000 ? Оторван от жизни. Но мне кажется нас много...


Нет, вы не оторваны от жизни.Действительно,люди делают в Алматы большие деньги и вообще трудно представить кто живет на эти официальные зарплаты.Например, даже просто втупую таксуя,можно без труда делать 2.000 долларов. Люди в большой четверке(аудиторы) после пары лет начинают рубить около ляма тенге.Владельцы магазинчиков и бутиков также имеют ьболее 5.000. Или вот пример, в Кимэпе(так как там не разводится) одна страница реферата стоит 2.000 тенге.То есть нежелающие учится платят шарящим.В месяц по нескольку рефератов(папер называется) по 15-15 сраниц.Спрос огромен, и отличники делают по 2.000-3.000 в месяц. Это просто пример, я также уверен,что в каждой сфере есть такие вот вещи то есть не совсем официальные так сказать.


1. Вы не учитываете расходы на топливо и амортизацию автомобиля.
2. Данные об аудиторах, делающих после 2-х лет опыта в Big4 миллион, подложные. Вам должно быть стыдно за дезинформацию.
3. Много рефератов (или ресёрчев как там называют), не напишешь, потому, что нужно ещё самому учиться. В КИМЭП требования соответствующие. Чтобы написать хороший ресёрч, нужно потратить время на сбор информации, на анализ. Поэтому и данные об отличниках, снимающих 2000-3000 многократно завышены.

В общем, да вы мошенник, батенька.
  • 0

#44632
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений




Зависть к барыжьим миллионам, милая, не строй из себя дурешку плз

***Когда я вижу состоятельного человека, изначально я его уважаю, но если он открывает рот - а оттуда - помойка, то это не стоит внимания...

А если вы о людях, которые разбогатели на спекуляциях с недвижимостью - так респект им.
А позавидовать я могу - крепкой семье, хорошему здоровью, ну и женской красоте естественно)


хотя что то у тебя по всем фронтам течь: ни семьи крепкой ни здоровья, ни мужика барыги нету- а все отчего - ОТ ЗАВИСТИ! :spy:

Красота- барыги по форумам сидят.Людей не обманывают.Скоро в тюрьмах сидеть будут.А там к стенке и пулю в лоб.
По теме: Крах цен на недвижимость неизбежен.


сигиМуд, че то ты разбушевался! видимо здесь ты спускаешь свои нерастраченные эмоции.

Вижу твой портрет: маленький, худенький очкастый конторский служака, приехавший из перефирии, вредный, но безобидный :)
  • 0

#44633
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Получать бабки и производить - это вещи разные. И давать доход в казну -тоже из другой оперы. Простой пример, который я и привел для сравнения - Швейцария. Закройте там банки и страна загнется, на часах и ножах далеко не вылезешь. То, что производит Алматы - это услуги, товар у нас в Казахстане дефицитный и потому дорогой. Но как только упадет потребность в этих услугах, сразу появляется тенденция движения в задницу.

Извянки, что влез в чужой спор. Исключительно потому, что это одно из самых распространенных заблуждений...
Так вот, если в развитых странах услуги составляют до 80% ВВП, то это наверное не такой и плохой вид производства? Если в Швейцарии закрыть банки, это удари по экономике, но не смертельно, т.к. останется масса других пользительных услуг, в т.ч. и туризм..
  • 0

#44634
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

завидуете завидуете... ну должен же я кому то хвастануть своими миллионами, хотя бы фантомам из интеренета. А в жизни я очень скромен и помогаю бедным.

***хвастанулись уже. Тока как это у вас 10 000 переросли в миллион?
Вы случаем, не крупный успешный инвестор бабла с десяти квартир по пятсот?)
  • 0

#44635
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


ну я как понял на этом форуме причисляет к барыгам всех у кого больше чем одна квартира :spy:

Нет, не только тех у кого больше одной. Те у кого одна - тоже барыги и спекулянты.

Здесь, просто созвездие нищебродов всех мастей и вечный фестиваль офисного планктона.
Эти люди... ненавидят всех ваще, начиная с себя.

К нашей радости, здесь есть человек 10-15, объективно воспринимающих существующую действительность.
С ними и нужно общаться.


Простите лорды, это как же Ваши величества снисходят до общения с нищебродами?Барыгам надо дать лиловые штаны,а все пацаки-нищеброды должны делать ку два раза.Всегда в социальных спорах побеждал народ и вешал класс угнетателей на столбах.Барыги и угнетатели это одно и то же.Все места где можно заработать проданы за взятки.А нищеброды с высшими образованиями должны таксовать? Проще барыг перевешать.
  • 0

#44636
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
всё внимание перешло на БА! а по теме ? чета в крыше -0,84 кажись продавцы притаились в засаде ждут стопа падения, а на самом деле все только началось :spy:
  • 0

#44637
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


завидуете завидуете... ну должен же я кому то хвастануть своими миллионами, хотя бы фантомам из интеренета. А в жизни я очень скромен и помогаю бедным.

***хвастанулись уже. Тока как это у вас 10 000 переросли в миллион?
Вы случаем, не крупный успешный инвестор бабла с десяти квартир по пятсот?)


если я все продам наберется лимон и не один гы-гы-гы главное чтоб цены не рухнули и в мои золотые квартирки не поселились сигиМуды и далилы . бррр
  • 0

#44638
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Сигизмунд, побеждал не народ,а часть этого народа смещала старых барыг и занимала их места,так что и вещали их только ради того,чтоб занять их место
В нормальных же странах народ с барыгами договаривается об условиях угнетения
  • 0

#44639
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



завидуете завидуете... ну должен же я кому то хвастануть своими миллионами, хотя бы фантомам из интеренета. А в жизни я очень скромен и помогаю бедным.

***хвастанулись уже. Тока как это у вас 10 000 переросли в миллион?
Вы случаем, не крупный успешный инвестор бабла с десяти квартир по пятсот?)


если я все продам наберется лимон и не один гы-гы-гы главное чтоб цены не рухнули и в мои золотые квартирки не поселились сигиМуды и далилы . бррр

***Ах, так вы виртуальный миллионер?))))) Гыгыгыг...
  • 0

#44640
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений





Зависть к барыжьим миллионам, милая, не строй из себя дурешку плз

***Когда я вижу состоятельного человека, изначально я его уважаю, но если он открывает рот - а оттуда - помойка, то это не стоит внимания...

А если вы о людях, которые разбогатели на спекуляциях с недвижимостью - так респект им.
А позавидовать я могу - крепкой семье, хорошему здоровью, ну и женской красоте естественно)


хотя что то у тебя по всем фронтам течь: ни семьи крепкой ни здоровья, ни мужика барыги нету- а все отчего - ОТ ЗАВИСТИ! :spy:

Красота- барыги по форумам сидят.Людей не обманывают.Скоро в тюрьмах сидеть будут.А там к стенке и пулю в лоб.
По теме: Крах цен на недвижимость неизбежен.


сигиМуд, че то ты разбушевался! видимо здесь ты спускаешь свои нерастраченные эмоции.

Вижу твой портрет: маленький, худенький очкастый конторский служака, приехавший из перефирии, вредный, но безобидный :)

Уже 2868 оскорбление.Лучше тебе меня не видеть.Или хочешь встретимся,я уже предупреждал одного - чтоб после встречи по ментовкам с заявой не бегал и заранее лекарство от почек купил.Ибо кровью ссать будешь гарантированно.Базар фильтруй фраер.Хочешь забей стрелку-встретимся или баш на баш или с ребятами.Служил в ВДВ .Псков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.