Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44581
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не поеду в Америку, от ваших раскладов волосы дыбом :)
Получается при доходе 3600 затраты 4150. Почему же они тогда жиреют?
А у семьи инженера доход 4900, остаток - 750 долларов! 2 ночи в Табагане с семьей и опять месяц в хорошем доме?
У меня не самая большая ЗП в компании и тем более по Алматы, но я только 500 баксов в месяц трачу на себя и свои маленькие удовольствия (бильярд, баня, преферанс...).
Кстати, получается это те самые деньги, которые недостаются барыгам и банкам. Пусть зеленеют от жадности :spy:

***От их расклада дыбом?)))
Хыхы.
Наш расклад в месяц:
1. Садик (школа) - 200 баксов (потому что посносили к черту садики и школы)
2. Помощь родителям - 300-400-500- ит.д. баксов (потому что пенсия ни к черту, а родителей много)
3. Жрачка - 1 раз в неделю по 150=600 баксов (потому что ни хрена не производим на нахапанных землях, а сложили их под жопу и ждем удорожания, чтобы перепродать, а продукты - импортные, а крупных дистрибьюторов - единицы, и те было ДО того, как подорожали скалды и т.д.)
4. Кабак с друзьями по выходным 4 раза = 400 баксов (потому что аренда кабаков и цены на продукты)
5. Обязательно подарки на 1-2 праздника в месяц = 200 баксов
6. Сотовый телефон - 200
7. Тюнинг жене = 400 (птому что салоны на аренде, а она подорожала)
8. Забыла еще всякие бензины и обслужвание машины.. = 200

И на все услуги ведь еще навернуты % по кредитам...
Итого 2500 только... (без одежды и отдыха)

Сообщение отредактировал dalila: 27.02.2008, 12:51:58

  • 0

#44582
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Интересно , какие все таки доходы у алматицев. Почитав этот форум - чувствуется , люди получают мало (менее 3000 в месяц). Но с другой стороны, барыги (кроме меня) не сидят на сайте... Где правда? или я вращаюсь в соответсвующих кругах с доходами в районе 10 000 ? Оторван от жизни. Но мне кажется нас много...
  • 0

#44583
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Интервью с пред. прав. банка Каспиский.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30163554

"Никто не имеет право не платить по долгам" (с) Михаил Ломтадзе

Ломтадзе вообще грамотно пиарит свой банк
чувствуется западная школа


А че ему остается делать? Беринг вбухал в покупку каспия немерянно бабла (хоть и подешевке для такого крупного банка), не успел закончить реструктуризацию и пиар-акции чтоб продать его втридорога, а тут пришел писец...
Хорошая мина при плохой игре - вот как это называется.
  • 0

#44584
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ты в точности описал бюджет и экономич политику средней американской семьи. Там одна зарплата из двух мужа и жены полностью уходит на погашение ипотеки. Из второй зарплаты чистыми остается 1000, в лучшем случае 2000 доларов в месяц. Отсюда вычитаем старховку (мед, авто, дом), комун услуги (дорогие), школу детям, питание, бензин (большие расстояния). Не остается ничего. И даже остаешься в долгу. Про заграничный отдых большинство мечтают. Машины - 10-15 летней давности.

В день получения счетов, в семье целый день не разговаривают и всхлипывают (сам видел - некоторое время жил там). Хороший, добротный дом (не каменый! ) стоит от 500 000 долларов. Как правило муж (а то и оба супруга) работают на вторых рабтах.

Одинокие молодые люди не могут взять ипотеку, живут по 2 -3е с друзьями арендуют квартиры.

Вопрос: чем же мы лучше?

Опять же мораль басни: вот тут все мечтают о халяве, но как показывает прогрессивный мировой опыт средний класс не шикует!


Во-первых не ты, а вы. Во-вторых, средний класс в США гораздо шире, чем в Казахстане. У нас же ориентация в ценовой политике сделана на сверх узкую группу людей, которые и так уже купили, что было нужно и по ценам в разы меньшим. В-третьих, всем уже ясно, к чему привела в США такая политика затягивания в долги - к кризису в мировом масштабе. Кризис в мировом масштабе Казахстан не вызовет, но своих проблем сумели создать достаточно. В-четвёртых, вы преувеличиваете поголовное ипотечное рабство в США. В-пятых, зарплата квалифицированных сотрудников гораздо выше 3000 долл, а недвижимость в городах, В КОТОРЫХ ОНИ РАБОТАЮТ, намного дешевле, и земля также дешевле, чем у нас. так что на мой взгляд, всё очевидно. Поэтому конечно можно пытаться оттянуть капец у нас в гос-ве, но результат будет один. Какие-то ещё вопросы остаются? - Готов ответить.
  • 0

#44585
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений




Ты в точности описал бюджет и экономич политику средней американской семьи. Там одна зарплата из двух мужа и жены полностью уходит на погашение ипотеки. Из второй зарплаты чистыми остается 1000, в лучшем случае 2000 доларов в месяц. Отсюда вычитаем старховку (мед, авто, дом), комун услуги (дорогие), школу детям, питание, бензин (большие расстояния). Не остается ничего. И даже остаешься в долгу. Про заграничный отдых большинство мечтают. Машины - 10-15 летней давности.

В день получения счетов, в семье целый день не разговаривают и всхлипывают (сам видел - некоторое время жил там). Хороший, добротный дом (не каменый! ) стоит от 500 000 долларов. Как правило муж (а то и оба супруга) работают на вторых рабтах.

Одинокие молодые люди не могут взять ипотеку, живут по 2 -3е с друзьями арендуют квартиры.

Вопрос: чем же мы лучше?

Опять же мораль басни: вот тут все мечтают о халяве, но как показывает прогрессивный мировой опыт средний класс не шикует!


Во-первых не ты, а вы. Во-вторых, средний класс в США гораздо шире, чем в Казахстане. У нас же ориентация в ценовой политике сделана на сверх узкую группу людей, которые и так уже купили, что было нужно и по ценам в разы меньшим. В-третьих, всем уже ясно, к чему привела в США такая политика затягивания в долги - к кризису в мировом масштабе. Кризис в мировом масштабе Казахстан не вызовет, но своих проблем сумели создать достаточно. В-четвёртых, вы преувеличиваете поголовное ипотечное рабство в США. В-пятых, зарплата квалифицированных сотрудников гораздо выше 3000 долл, а недвижимость в городах, В КОТОРЫХ ОНИ РАБОТАЮТ, намного дешевле, и земля также дешевле, чем у нас. так что на мой взгляд, всё очевидно. Поэтому конечно можно пытаться оттянуть капец у нас в гос-ве, но результат будет один. Какие-то ещё вопросы остаются? - Готов ответить.


я - барыга и на ты называю всех, кроме 1-го! :spy:
  • 0

#44586
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Барыг не много допустим знаю женщину ей принадлежит 25 квартир в новом доме, если в доме 100 квартир из них половина точно 2-3 барыгам принадлежит, есть такие что целый этаж выкупают ...
  • 0

#44587
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Интересно , какие все таки доходы у алматицев. Почитав этот форум - чувствуется , люди получают мало (менее 3000 в месяц). Но с другой стороны, барыги (кроме меня) не сидят на сайте... Где правда? или я вращаюсь в соответсвующих кругах с доходами в районе 10 000 ? Оторван от жизни. Но мне кажется нас много...

***В кругах, соответствующих чему?)))
  • 0

#44588
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Барыг не много допустим знаю женщину ей принадлежит 25 квартир в новом доме, если в доме 100 квартир из них половина точно 2-3 барыгам принадлежит, есть такие что целый этаж выкупают ...


мне кажется кол-во барыг принижается участинками форума :)

и такие барыги бывают (не чиниовники), что я чувствую себя среди них бедным студентом :spy:
  • 0

#44589
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Если в Алмате уровень жизни и зарплаты на уровне стран Восточной Европы, то почему Вы, Сиги и Далила предаетесь мечтаниям о ценах на жилье как в Африке? Не вижу логики... :spy:

Вы бы лучше продолжали сбрасывать ссылки какие-нибудь, чем в ложку ...пу...кать.


Весеннее обострение? Или ПМС? :)

Как минимум, я не знаю цен в Африке,


А что вы вообще знаете, Далила?
Вчера тут давали ссылку "Рейтинг цен на жилье".
-Так, стоимость обыкновенной квартиры в Каире, Египет, колеблется в пределах $400-$900 за кв. м, а в более дорогих районах - $700-$1 400.
В Южноафриканской столице Кейптауне стоимость одного квадратного метра в двухкомнатной квартире площадью 120 кв.м составляет $2 784 за кв.м, что почти вдвое превышает стоимость квадратного метра в самом большом городе страны - Йоханнесбурге ($1 376).(с)
Это крайние точки, в центральной Африке цены намного ниже.

как максимум, сравниваь цены на недвижимость между странами в АБСОЛЮТНОМ выражении, не учитывая фактора доступности денежных ресурсов, то есть, не задумываясь, что за ипотечный кредит на 20 лет за 200 000,
- наши приставке 17% заплятят 2933
- ихние при ставке 7% заплататя 1550
Я думаю, комментарии излишни.

То, что вы здесь привели, Далила, это не фактор доступности денежных ресурсов(сокр. ФДДР). ФДДР- выражается в степени доступа к кредитным займам, с чем у нас до прошлого года был полный порядок!
Вы не понимаете что пишите, Далила. Пальцы набивают текст быстрее работы моска! Вчера вечером тупили... Я не обращал внимания на вас... А по цифрам выплат по процентам... почитайте про инфляцию, для начала, затем про перспективы экономического развития КЗ... Может быть хоть что-то до вас дойдет...
  • 0

#44590
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Барыг не много допустим знаю женщину ей принадлежит 25 квартир в новом доме, если в доме 100 квартир из них половина точно 2-3 барыгам принадлежит, есть такие что целый этаж выкупают ...


мне кажется кол-во барыг принижается участинками форума :)

и такие барыги бывают (не чиниовники), что я чувствую себя среди них бедным студентом :spy:

Барыга понятие относимое ...
  • 0

#44591
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Барыг не много допустим знаю женщину ей принадлежит 25 квартир в новом доме, если в доме 100 квартир из них половина точно 2-3 барыгам принадлежит, есть такие что целый этаж выкупают ...


мне кажется кол-во барыг принижается участинками форума :)

и такие барыги бывают (не чиниовники), что я чувствую себя среди них бедным студентом :spy:

Барыга понятие относимое ...


ну я как понял на этом форуме причисляет к барыгам всех у кого больше чем одна квартира :-)
  • 0

#44592
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Интересно , какие все таки доходы у алматицев. Почитав этот форум - чувствуется , люди получают мало (менее 3000 в месяц). Но с другой стороны, барыги (кроме меня) не сидят на сайте... Где правда? или я вращаюсь в соответсвующих кругах с доходами в районе 10 000 ? Оторван от жизни. Но мне кажется нас много...


Нет, вы не оторваны от жизни.Действительно,люди делают в Алматы большие деньги и вообще трудно представить кто живет на эти официальные зарплаты.Например, даже просто втупую таксуя,можно без труда делать 2.000 долларов. Люди в большой четверке(аудиторы) после пары лет начинают рубить около ляма тенге.Владельцы магазинчиков и бутиков также имеют ьболее 5.000. Или вот пример, в Кимэпе(так как там не разводится) одна страница реферата стоит 2.000 тенге.То есть нежелающие учится платят шарящим.В месяц по нескольку рефератов(папер называется) по 15-15 сраниц.Спрос огромен, и отличники делают по 2.000-3.000 в месяц. Это просто пример, я также уверен,что в каждой сфере есть такие вот вещи то есть не совсем официальные так сказать.
  • 0

#44593
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


...

..
за ипотечный кредит на 20 лет за 200 000,
- наши при ставке 17% заплятят 2933 долларов в месяц
- ихние при ставке 7% заплататят 1550 долларов в месяц


Мне знакомые написали, что
в Канаде ставка по ипотеке 5.05% годовых

Почувствуйте разницу

Дом можно взять за 130К канадских
правда, он сейчас с USD сравнялся

Так что, цены на недвижимость пойдут вниз -- тут и к бабке не ходи
  • 0

#44594
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
а еще этот дом из картона,такой у нас будет в 2 раза дешевле
  • 0

#44595
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений




Барыг не много допустим знаю женщину ей принадлежит 25 квартир в новом доме, если в доме 100 квартир из них половина точно 2-3 барыгам принадлежит, есть такие что целый этаж выкупают ...


мне кажется кол-во барыг принижается участинками форума :)

и такие барыги бывают (не чиниовники), что я чувствую себя среди них бедным студентом :spy:

Барыга понятие относимое ...


ну я как понял на этом форуме причисляет к барыгам всех у кого больше чем одна квартира :-)


скажите сколько у вас квартир и мы скажем кто вы :-)
  • 0

#44596
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

я - барыга и на ты называю всех, кроме 1-го! :spy:

***Ну тогда возьмите ник Быдло Алматинский - у людей меньше вопросов будет
  • 0

#44597
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ну я как понял на этом форуме причисляет к барыгам всех у кого больше чем одна квартира :spy:

Нет, не только тех у кого больше одной. Те у кого одна - тоже барыги и спекулянты.

Здесь, просто созвездие нищебродов всех мастей и вечный фестиваль офисного планктона.
Эти люди... ненавидят всех ваще, начиная с себя.

К нашей радости, здесь есть человек 10-15, объективно воспринимающих существующую действительность.
С ними и нужно общаться.
  • 0

#44598
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Интересно , какие все таки доходы у алматицев. Почитав этот форум - чувствуется , люди получают мало (менее 3000 в месяц). Но с другой стороны, барыги (кроме меня) не сидят на сайте... Где правда? или я вращаюсь в соответсвующих кругах с доходами в районе 10 000 ? Оторван от жизни. Но мне кажется нас много...


Нет, вы не оторваны от жизни.Действительно,люди делают в Алматы большие деньги и вообще трудно представить кто живет на эти официальные зарплаты.Например, даже просто втупую таксуя,можно без труда делать 2.000 долларов. Люди в большой четверке(аудиторы) после пары лет начинают рубить около ляма тенге.Владельцы магазинчиков и бутиков также имеют ьболее 5.000. Или вот пример, в Кимэпе(так как там не разводится) одна страница реферата стоит 2.000 тенге.То есть нежелающие учится платят шарящим.В месяц по нескольку рефератов(папер называется) по 15-15 сраниц.Спрос огромен, и отличники делают по 2.000-3.000 в месяц. Это просто пример, я также уверен,что в каждой сфере есть такие вот вещи то есть не совсем официальные так сказать.


Во во. Бабки текут рекой. Просто надо воврме с умом залесть в речку, а е плакаться о дороговизне кв метра.
  • 0

#44599
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



я - барыга и на ты называю всех, кроме 1-го! :spy:

***Ну тогда возьмите ник Быдло Алматинский - у людей меньше вопросов будет


ну зачем же так грубо, зависть нехорошее чуйство :)
  • 0

#44600
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

а еще этот дом из картона,такой у нас будет в 2 раза дешевле


Это В Канаде-то? :spy:

elfiyka, ничего личного -- Вы, случаем не блондинка?
Ну, там, географию в школе проходили?

Еще про Канаду (просто совпадение):

Цитата:
Канадские пенсионеры делают ставку на азиатскую недвижимость
Канадский пенсионный инвестиционный фонд (The Canada Pension Plan Investment Board), второй по величине в стране, объявил о намерении вложить в течение ближайших полутора лет миллиард долларов в инвестиционные фонды недвижимости в азиатском регионе. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

конец цитаты


Так вот кто раздует новый пузырь на рынке недвижимости в А-Ате
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.