Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44501
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***С таким успехом можно было сказать и про огромный неудовлетворенный спрос на бриллианты, например...
Неудовлетворенный спрос он моет быть и 20 и 30 млн кв. м. ( а кто не хотел бы жить в квартире побольше), а толку то, если денег нету?

Спрос на бриллианты можно отложить на сколь угодное время, а спрос на квартиры-нет. На это косвенно указывает "левый зуд" на этой ветке...
Вон Сиги уже из штанов выпрыгивает. :(

***Как это "нельзя отложить спрос на квартиры"? Он сплошь и рядом отложенный в настоящее время..
Нельзя отложить спрос на крышу над головой, а вот какого она будет качества, заемная или своя, арендная или родительская, однокомнаятная или пятикомнатная... тут вариантов море...
  • 0

#44502
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Это не пчелы живут у него в квартирах, это бездельники и неудачники, лазяющие в форумах про недвижимость, жаждущие заехать в халявные квартиры :(

Тут я не согласен! Многие родители моих друзей живут на сьемных хатах не от хорошей жизни!
И спорить о их уме нет смысла так как они профи своего дела, с зп в 2-3к уе.
И я знаю что семья из 4х человек способных работать может откладывать максимум 3к в месяц и то исключая форс мажер.
  • 0

#44503
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

5 млн кв м- это четверть существующего жилого фонда Алматы... Я что-то не ощутил соразмерных масштабов строительства в Алмате....

не ощутили потому что многие проекты заглохли на уровне котлована возможно.
если взять 16-этажки
то на 5 га можно построить 100 тыс.кв.м.
на 50 га - 1 млн. кв.м.
на 250 га - 5 млн. кв.м.

а 250 га это всего лишь 2.5 кв.км. = квадрат Манхеттена
озеро Сайран-Толе би-Абая-Розыбакиева

теперь по объектам - Нурлы-тау еще не достроен а там 300 тыс.кв.м., Фин Центр, Шахристан, Кемпински, Янтарный, Навои, Apple-town, все это огромные проекты по сотне тысяч кв.м. так что 5 млн. очень даже может быть.

и потом 20 млрд долга выданные СК это подтверждают
20 млн.кв.м.?
целый новый Алматы застраивается

-----------------

а где Никс?
и крыша не грузится.

Извините, это ненадолго!
В связи с плановым обновлением, сайт временно недоступен.
Попробуйте заглянуть к нам чуть позже - через час-полтора.
Приносим свои извинения.


Сообщение отредактировал If.: 26.02.2008, 19:16:24

  • 0

#44504
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Это не пчелы живут у него в квартирах, это бездельники и неудачники, лазяющие в форумах про недвижимость, жаждущие заехать в халявные квартиры :(

***Не пилите сук, на котором сидите...)
Неудачники живут на доходы от аренды квартир...ибо они даже не врубаются, что есть "альтернативный" доход)

теперь по объектам - Нурлы-тау еще не достроен а там 300 тыс.кв.м., Фин Центр, Шахристан, Кемпински, Янтарный, Навои, Apple-town, все это огромные проекты по сотне тысяч кв.м. так что 5 млн. очень даже может быть.

***Мне сегодня муж сказал, что им офис в Нурлы-Тау предложили... за 2300...
  • 0

#44505
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Это не пчелы живут у него в квартирах, это бездельники и неудачники, лазяющие в форумах про недвижимость, жаждущие заехать в халявные квартиры :(

Тут я не согласен! Многие родители моих друзей живут на сьемных хатах не от хорошей жизни!
И спорить о их уме нет смысла так как они профи своего дела, с зп в 2-3к уе.
И я знаю что семья из 4х человек способных работать может откладывать максимум 3к в месяц и то исключая форс мажер.


значит они через 2-3 года смогут улучшить свои жилищные условия. Значит они войдут в число "сливок обывательского общества".
  • 0

#44506
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

не ощутили потому что многие проекты заглохли на уровне котлована возможно.
если взять 16-этажки
то на 5 га можно построить 100 тыс.кв.м.
на 50 га - 1 млн. кв.м.
на 250 га - 5 млн. кв.м.
а 250 га это всего лишь 2.5 кв.км. = квадрат Манхеттена
озеро Сайран-Толе би-Абая-Розыбакиева
теперь по объектам - Нурлы-тау еще не достроен а там 300 тыс.кв.м., Фин Центр, Шахристан, Кемпински, Янтарный, Навои, Apple-town, все это огромные проекты по сотне тысяч кв.м. так что 5 млн. очень даже может быть.

Давайте еще раз уточним-5млн это только жилые здания, или вместе с административными? Если это общая квадратура, то один Финцентр тянет на 3 с лишним миллиона квадратов.
Я столько котлованов и огороженных территорий по жилым домам не видел...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.02.2008, 19:24:45

  • 0

#44507
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
По-моему, с учетом предложений в коттержных городках, предложения на рынке - завались... Один только
Жана Куат - 174 га...

21. По пункту 1.6. в Вашем договоре написано, что Клиент уведомлен Компанией о том, что земельный участок площадью 174га, кадастровый номер ______________, находиться под залогом у кредитора.

Да, действительно земельный участок находился под залогом в АО «Казкоммерцбанке», но в данный момент уже выведен из под залога, так как Компания полностью расплатилась с банком. Исключение данного пункта из договора потребует некоторое время для согласования с банком, поэтому пока этот пункт остается в договоре.

24. Почему Ваш коттеджный поселок называется «Жана Куат», есть ли какая-то связь с известной строительной корпорацией?

Название нашего поселка связано с тем, что по рядом расположен микрорайон «Куат», относящийся к п.Отеген Батыр. Никакого отношения к упомянутой строительной корпорации ТОО «ТАМ Курылыс» не имеет.

Гы. От Куата все отмахиваются)))
  • 0

#44508
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Спрос на бриллианты можно отложить на сколь угодное время, а спрос на квартиры-нет. На это косвенно указывает "левый зуд" на этой ветке...

***Как это "нельзя отложить спрос на квартиры"? Он сплошь и рядом отложенный в настоящее время..
Нельзя отложить спрос на крышу над головой, а вот какого она будет качества, заемная или своя, арендная или родительская, однокомнаятная или пятикомнатная... тут вариантов море...

Далила, вы уже переработали... Лучше идите домой...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.02.2008, 19:34:24

  • 0

#44509
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
я имею ввиду все вместе.
офисные тоже сейчас в бедственном положении

фин центр 3 лима уже не будет
все банки кроме ККБ отозвали свои заказы на застройку новых головных офисов еще летом.
и атф и альянс, и бцк и бта и все остальные.
на неопределенный срок.
в фин центре пока строятся только ККБ, биржа, рфца и пару офисных зданий
  • 0

#44510
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Это не пчелы живут у него в квартирах, это бездельники и неудачники, лазяющие в форумах про недвижимость, жаждущие заехать в халявные квартиры :(

Тут я не согласен! Многие родители моих друзей живут на сьемных хатах не от хорошей жизни!
И спорить о их уме нет смысла так как они профи своего дела, с зп в 2-3к уе.
И я знаю что семья из 4х человек способных работать может откладывать максимум 3к в месяц и то исключая форс мажер.


значит они через 2-3 года смогут улучшить свои жилищные условия. Значит они войдут в число "сливок обывательского общества".

***Через три года когда они отложат 108 тыщ долларов?)))
Или когда наступит ядерная зима на рынке недвижимости?)
  • 0

#44511
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Спрос на бриллианты можно отложить на сколь угодное время, а спрос на квартиры-нет. На это косвенно указывает "левый зуд" на этой ветке...

***Как это "нельзя отложить спрос на квартиры"? Он сплошь и рядом отложенный в настоящее время..
Нельзя отложить спрос на крышу над головой, а вот какого она будет качества, заемная или своя, арендная или родительская, однокомнаятная или пятикомнатная... тут вариантов море...

Далила, вы уже переработали... Лучше идите домой...

Вот супер пупер вариантик для тех, кто думает, что спрос на жилье нельзя отложить
http://krisha.kz/a/show/2403452.html
Недостроенный коровник за 150 000 баксов и с тремя сотками (видимо, для выпаса)...
Если вы получаете пять штук баксов в месяц, то всего то лишь три года не пожрать и купить дом своей мечты - недостроенный коровник!

добавив всего 850 000 тыщ http://krisha.kz/a/s...444.html?pg=999 можно получить тот же коровник, но, вытянутый вверх (неопределенной формы и цвета с элитными глиняными ступеньками) да еще и элитных соседей в придачу (интересно, эти элитные соседи будут прям в доме жить?)

Сообщение отредактировал dalila: 26.02.2008, 19:40:34

  • 0

#44512
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

я имею ввиду все вместе.
офисные тоже сейчас в бедственном положении
фин центр 3 лима уже не будет
все банки кроме ККБ отозвали свои заказы на застройку новых головных офисов еще летом.
и атф и альянс, и бцк и бта и все остальные.
на неопределенный срок.
в фин центре пока строятся только ККБ, биржа, рфца и пару офисных зданий

Ну тогда значит Сигизмунд не прав, утверждая что 5 млн кв м-это все квартиры строились. Или не так, Сигизмунд?
  • 0

#44513
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Давайте еще раз уточним-5млн это только жилые здания, или вместе с административными? Если это общая квадратура, то один Финцентр тянет на 3 с лишним миллиона квадратов.
Я столько котлованов и огороженных территорий по жилым домам не видел...

***Предлагаю экскурсию на вертолете...

Ну тогда значит Сигизмунд не прав, утверждая что 5 млн кв м-это все квартиры строились. Или не так, Сигизмунд?

Это не Сигизмунд сказал....
  • 0

#44514
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

***Предлагаю экскурсию на вертолете...

окей
любой каприз за ваши деньги

------------
ЛТ, эппл таун не знаете сколько кв.м.?
тоже немаленький городок
25 га, под 25-этажными скворечниками.

------------
а где же Никс?
  • 0

#44515
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Продать квартиры по себестоимости и с маленькой прибылью

Статья здесь

Людмила Пискорская (Астана)



Уже полгода строительная отрасль находится в глубоком застое. Теперь же рынок недвижимости правительство пытается оживить.

«Один из вариантов - около 8 тысяч квартир в новостройках Астаны почти по себестоимости смогут выкупить национальные компании и государственные органы», - заявил на заседании правительства вице-премьер .

Зы.Песец - уже не далеко.Милое,доброе животное. :(
  • 0

#44516
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Coldwell Banker Home Price Comparison Index
http://images1.e-net.....Final (2).doc

Что-то сцыла не открывается, Дилетант... Что там такого убойного?
Если в Алмате уровень жизни и зарплаты на уровне стран Восточной Европы, то почему Вы, Сиги и Далила предаетесь мечтаниям о ценах на жилье как в Африке? Не вижу логики... :(

ЛТ, эппл таун не знаете сколько кв.м.?
тоже немаленький городок
25 га, под 25-этажными скворечниками.

Я даже не знаю, где это... ;)
ПС. Сигизмунд, проясните картину по 5 млн кв м, плиз...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.02.2008, 19:52:46

  • 0

#44517
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Про 5 миллионов квадратов икогда не поверю. Для сравнения:

http://www.estatelis...66/EntryID/369/

"Москва стала первой в мире по объему текущего строительства, обогнав Шанхай, Пекин и Дубаи. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков во время открытия московской экспозиции на международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2006 в Мюнхене.

По словам Лужкова, ежегодно в Москве строится 5 миллионов квадратных метров жилья. Также он отметил, что каждые две недели в столице вводится новая трехзвездочная гостиница – в ближайшие два года количество таких гостиниц в городе достигнет 75.

Также столичный мэр сообщил, что в прошлом году иностранные инвестиции, привлеченные Москвой, составили 25 миллиардов долларов."
  • 0

#44518
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
minutka,

дык в москве вводится в эксплуатацию 5 млн.
а строительство ведется по 20 млн кв.м.
не за год ведь все сдается, строительство затягивается на 3-4 года.

в Алматы за прошлый год ввелось 1.8 млн кв.м. (вместе с ижс)
а текущее строительство вполне может составить 5 млн.кв.м.
  • 0

#44519
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Про 5 миллионов квадратов икогда не поверю. Для сравнения:
http://www.estatelis...66/EntryID/369/
"Москва стала первой в мире по объему текущего строительства, обогнав Шанхай, Пекин и Дубаи. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков во время открытия московской экспозиции на международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2006 в Мюнхене.

Вы не поняли, Минутка. Эти 5 млн не за 1 год собирались строить, а в перспективе, скорее всего до 2010 года.
ПС. Никс, сжальтесь ужо... Вон Далила с работы не может уйти из-за этого... :(

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.02.2008, 20:01:47

  • 0

#44520
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

По словам Лужкова, ежегодно в Москве строится 5 миллионов квадратных метров жилья. Также он отметил, что каждые две недели в столице вводится новая трехзвездочная гостиница – в ближайшие два года количество таких гостиниц в городе достигнет 75.

Также столичный мэр сообщил, что в прошлом году иностранные инвестиции, привлеченные Москвой, составили 25 миллиардов долларов."

Слабаки, эти масквичи, мы 100 миллиардов привлекли и каждый день по 7* кемпински вводим.
Короче, им до нас, как до луны. Лужков перед Тасом, как лужа перед камнем.
Кисель и раззява.

Офф: На горизонте появился великий стрелок Робин Гуд (Никс)!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.02.2008, 20:02:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.