Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44101
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***а вы бы уточнили))))))


Спрошу обязательно, прям вот скоро....
  • 0

#44102
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вот поэтому я не люблю люмпенов. Поймите, мне не жалко, пусть дешевеют квартиры, я не обеднею, (недвижимость не последний мой источнмк дохода и не самый большой. А вот разговорчики типа, Я хочу свое жилье и ваще хочу красиво жить, но по возможности ниче для этого не сделать - вот они реально отстой!

***А это разговорчики не люмпенов)
  • 0

#44103
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


***А вы не видели случайно, что возле всех строек проседает асфальт?
По вем угороду - дырки.

Видел на джамбула муканова огромная яма в которую провалился форик! Теперь там торчит елочка!

Все под контролем! Там эта яма появляется на протяжении последних 20 лет с регулярностью раз в три года. Так задумано.
  • 0

#44104
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

если ты реальный пацан с панятиями и ровно двигаишся то не обдилят за стол пазавут

Вот таких, которые за стол позовут, одно время стреляли выездные тройки. Но за что их не любит по сей день народ, эти выездные тройки? Не всех постреляли... Вполне справедливая опала! Ну и риальных пасанов не всех в тайгу заслали, силушкой с вековыми деревьями меряться, да кровушку молодецкую комарам скармливать Родине на потребу. Вот за это и не любили обычно всяких делающих дела царей - не доделывали. Петр недоделал, Грозный не доделал, Сталин тоже не довел до конца начатое.
  • 0

#44105
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
2 UncleFat
+1
  • 0

#44106
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
на курмангазы - байтурсынова яма размером с камаз... легковушки и псевдоджиперы на туарегах, хабесах и прочей нечисти сбиваются в кучи и объезжают по обочине...
зы чё там строят поблизости?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 21.02.2008, 14:57:23

  • 0

#44107
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Изображение
Спешиал для барыг! У вас своя правда, а у левых своя!:smoke:

Сообщение отредактировал I.D.: 21.02.2008, 15:03:21

  • 0

#44108
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А чо про ямы-то базар пошёл?
Типо - недвижимость тоже штоле?
Готовимся житьв норах?
  • 0

#44109
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений



если ты реальный пацан с панятиями и ровно двигаишся то не обдилят за стол пазавут

Вот таких, которые за стол позовут, одно время стреляли выездные тройки. Но за что их не любит по сей день народ, эти выездные тройки? Не всех постреляли... Вполне справедливая опала! Ну и риальных пасанов не всех в тайгу заслали, силушкой с вековыми деревьями меряться, да кровушку молодецкую комарам скармливать Родине на потребу. Вот за это и не любили обычно всяких делающих дела царей - не доделывали. Петр недоделал, Грозный не доделал, Сталин тоже не довел до конца начатое.

а чо сразу стрелять? если пацан деньги делать умеет, положение зарабатывает славу и успех ловит чо сразу завидовать надо да? а самим слабо да!
всегда вот так блин пролитариат пролетают постаянно и потом жаба их душит все время
а патом говорят ой блин у миня опять нифига ниполучилось так как звезды на небе встали для меня раком :smoke:
ничо найдем вам приминение дадим на хлеб зароботать
  • 0

#44110
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А чо про ямы-то базар пошёл?
Типо - недвижимость тоже штоле?
Готовимся житьв норах?

эта типо про то рядом с какими новостроями ждать просадок, трещин и прочего... началось с того что в районе метро дом начал оседать, ну вот и вспомнили что это однако по всему городу творится...
  • 0

#44111
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Цитата(Denim Tornado @ 20.02.2008, 16:00)

Континент всегда покупал именно за объективность. Благодаря ему и авто вовремя слил.

а когда было время слива авто? Что я пропустил?


Перед тем, как сказали, что праворульки запретят. В Континенте вышла большая статья, что все сметают. На автобазаре остался один хлам. Я до этого 2 года не мог продать. Привез, ушла в улет за пол часа без торга.

Торнадо, ну повторяю еще раз: Я барыга, и не собираюсь продавать свои квартирки! ОГРОМНЫЙ КУКИШ ВМЕСТО ДАРМОВЫХ ХАТ ТЕБЕ!!!



Уважаемый, да не волнуйтесь вы так. Я тоже барыга, только с мозгами. Кто сейчас не барыга то? У меня достаточно денег, чтобы кэшем купить любую квартиру, но я еще немного шарю в экономике и изучил опыт стран, раздувавших в прошлом аналогичные мыльные пузыри и знаю, чем все это кончится. Никто вас не заставляет продавать мне квартиру. Тем более я не ведусь на скворечники по цене коттеджей у моря :smoke: Ищите лохов дальше! И еще одно: не тыкай мне!

***Я вот что подумала... К концу года может сильно увеличится доля зависшей "элитки" в структуре предложения...В связи с этим общий индекс не отразит ситуацию правильно.
Поэтому см. Корпешку)



Заметили, насколько выросло предложение по Крыше? Ни о чем не говорит? Рост индекса может быть вполне обусловлен новой волной вливания хат сдавшихся псевоинвесторов. Естественно, что больше всего берут эконом-класс с минимальными площадями, а в новых дома в последнее время строили преимущественно большие площади (в аналитической статье на днях объяснялось почему). Эконом-класс быстрее вымывается, а бизнес и элитка в застое. Это мое ИМХО. Могу и ошибаться.

Я не считаю рынок переохлажденным. С чего бы ему переохлождаться когда средняя з.п 800 в алмате, а это значит 800*12 = 9600. 9600*5 = 48000.
скажем квартира 50 кв метров. это значит 1 кв/метр = 960
А щяс 1 кв/метр = 90000/50 = 1800. т.е два раза больше. Или я ошибаюсь? не вижу переохлажденности. Вижу все еще перегретость.



Меня всегда удивляло, как наши люди считают. Если вы получаете 1000 вечнозеленых, вы сможете и на ипотеку отдавать всю эту тысячу? А есть, пить, платить за аренду, покупать одежду и много еще чего на что? Общепринято в мировой практике, что ипотека должна составлять не боллее 40%. Я теперь понимаю, откуда у нас взялся этот аномальный рост. Люди в большинстве своем экономически неграмотны и ведутся на слова, не делая расчетов, не читая книг и не включая моск.
  • 0

#44112
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

***Я вот что подумала... К концу года может сильно увеличится доля зависшей "элитки" в структуре предложения...В связи с этим общий индекс не отразит ситуацию правильно.
Поэтому см. Корпешку)



Заметили, насколько выросло предложение по Крыше? Ни о чем не говорит? Рост индекса может быть вполне обусловлен новой волной вливания хат сдавшихся псевоинвесторов. Естественно, что больше всего берут эконом-класс с минимальными площадями, а в новых дома в последнее время строили преимущественно большие площади (в аналитической статье на днях объяснялось почему). Эконом-класс быстрее вымывается, а бизнес и элитка в застое. Это мое ИМХО. Могу и ошибаться.

Я не считаю рынок переохлажденным. С чего бы ему переохлождаться когда средняя з.п 800 в алмате, а это значит 800*12 = 9600. 9600*5 = 48000.
скажем квартира 50 кв метров. это значит 1 кв/метр = 960
А щяс 1 кв/метр = 90000/50 = 1800. т.е два раза больше. Или я ошибаюсь? не вижу переохлажденности. Вижу все еще перегретость.



Меня всегда удивляло, как наши люди считают. Если вы получаете 1000 вечнозеленых, вы сможете и на ипотеку отдавать всю эту тысячу? А есть, пить, платить за аренду, покупать одежду и много еще чего на что? Общепринято в мировой практике, что ипотека должна составлять не боллее 40%. Я теперь понимаю, откуда у нас взялся этот аномальный рост. Люди в большинстве своем экономически неграмотны и ведутся на слова, не делая расчетов, не читая книг и не включая моск.

***Ну да, мои соображения такие же, что в структуре предложения к концу года будет доминировать неликвидные псевдоэлитки)))


40% от доходов? нееет. Максимум - 20-30%...Иначе наступит ипотечная усталость....
  • 0

#44113
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
[quote name='Denim Tornado' date='21.02.2008, 15:13' post='5095252']
[quote]Цитата(Denim Tornado @ 20.02.2008, 16:00)

[quote]Торнадо, ну повторяю еще раз: Я барыга, и не собираюсь продавать свои квартирки! ОГРОМНЫЙ КУКИШ ВМЕСТО ДАРМОВЫХ ХАТ ТЕБЕ!!! [/quote]

Уважаемый, да не волнуйтесь вы так. Я тоже барыга, только с мозгами. Кто сейчас не барыга то? У меня достаточно денег, чтобы кэшем купить любую квартиру, но я еще немного шарю в экономике и изучил опыт стран, раздувавших в прошлом аналогичные мыльные пузыри и знаю, чем все это кончится. Никто вас не заставляет продавать мне квартиру. Тем более я не ведусь на скворечники по цене коттеджей у моря :smoke: Ищите лохов дальше! И еще одно: не тыкай мне!

[[/quote]

Я ТЫкал и буду ТЫкать тебе. Ведь ты ж все лишь эфемерное создание из интеренета, фантом, так сказать, в опере. А на Вы называют того кого уважают.
  • 0

#44114
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Медведь, вы сдали позиции)))


Медведь вам что хочешь обоснует ;) Давайте не будем ходить по кругу. У него столько же попаданий, сколько и провалов. Стрельбы уже более полугода в молоко.

Читайте банер Нурбанка сверху и раскройте глаза на реальность. Раньше видели что-нибудь подобное (реализация залогового имущества от банков в открытую)? Делайте выводы, господа :smoke:

Никс как долго старый индекс будет существовать?
И нах он теперь сдался?

И какого индексы монолита
- по старому растут
- по новому снижаются?

А почему старый индекс панели и новый, практически одинаковы?



Поскольку не была детально оглашена новая метода, а раньше было объявлено, что индекс по новой выйдет в районе 2200, то теперь еще больше вопросов. В общем, объективности не прибавилось.

Мне как быть?
На новый переходить?



Саунас, теперь получается оказия. Думаю, надо как-то разделить новый и старый индексы. Вот только как? Есть идеи, великие аналитеки?
  • 0

#44115
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Нью-Йорк. На рынке недвижимости США может быть совершена рекордная сделка

"Знаменитое здание General Motors (GM) в Нью-Йорке, может быть продано по цене свыше $3 млрд., что станет рекордной суммой за всю историю сделок с недвижимостью, сообщает газета Times.

Здание, которое располагается на Пятой авеню напротив отеля Plaza и представляет собой стеклянную башню высотой 50 этажей, стоит в одном ряду с такими достопримечательностями Манхэттена, как здания Chrysler, Citigroup Centre и Woolworth. В настоящий момент оно принадлежит магнату Гарри Маклоу (Harry Macklowe), который недавно также купил себе квартиру в отеле Plaza по цене $60 млн. Однако теперь ему срочно понадобились деньги, чтобы расплатиться с долгами, общая сумма которых составляет порядка $7 млрд. Указанная задолженность образовалась после того, как бизнесмен приобрел семь зданий в Манхэттене на пике бума на рынке недвижимости."
---

во попал пацан
  • 0

#44116
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 21.02.2008, 16:15:23

  • 0

#44117
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
В последнее время поступило несколько интересных звоноков, то машину со скидкой из автоцентра предлагают, то в акции выиграли бесплатный сеанс в салоне красоты, на мыло каждый день приходят предложения о продаже офисов по выгодной цене. ;)

Раньше ничего подобного не наблюдалось.
Вообщем не так плох КРЫЗЫС как его малюют. :smoke:
  • 0

#44118
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я ТЫкал и буду ТЫкать тебе. Ведь ты ж все лишь эфемерное создание из интеренета, фантом, так сказать, в опере. А на Вы называют того кого уважают.


В игнор тебя, фантом... Как говаривали мудрые мира сего: Не спорь с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы.
  • 0

#44119
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Пацаны, которые в "доску свои" игнорируйте этого гостя Брыгу Алматинского, вас читать интересней, таких как он полно на базарах, барахолках.....
  • 0

#44120
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Пацаны, которые в "доску свои" игнорируйте этого гостя Брыгу Алматинского, вас читать интересней, таких как он полно на базарах, барахолках.....

Не обижайте Барыгу Алматинского он же крутой бизнесмен держит 1 000 000 баксов и зарабатывает при этом в год 4-6% в место 20-30% при наличии мозгов. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.