Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44121
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Пацаны, которые в "доску свои" игнорируйте этого гостя Брыгу Алматинского, вас читать интересней, таких как он полно на базарах, барахолках.....


Я только сейчас заметил, что он "гость". Видимо так прижало, что пришлось даже на ЦТ зарегистрироваться. Мне всегда было интересно читать Калиныча, так как он реально "зрит в корень" и добился многого. Жаль, что сейчас редко здесь бывает. А "Барыга" - это явление временное, так сказать, порождение периода дикого капитализма. И это пройдет (с)
  • 0

#44122
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Теория бОльшего Дурака

"Вы покупаете по дурацкой цене, но надеетесь, что найдете еще бОльшего дурака, который позднее уплатит вам еще большую цену.

Есть в современной экономике теория «большего дурака». Все видят: надувается пузырь. Понимают: рано или поздно лопнет. Говорят: лишь дурак пойдет на это. Но заработать можно, и неплохо; так что все равно идут. Как дураки. Потому что уверены: за ними пойдут еще большие дураки. Которые не дадут пропасть. Все хорошо, удачно, благополучно, играет бравурная музыка, очередь к богатству движется, ты предвкушаешь победу; но вот внезапно музыка стихает, толпа успевших к раздаче улетучивается, и ты понимаешь, кто именно - бОльший дурак. Это ты."
  • 0

#44123
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Что за разного рода обзываловки?! может все мы подумаем как будут продвигаться кризис? и не будем ограничиваться ослинными оскорблениями кто лучше или кто дурачее?
  • 0

#44124
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

Что за разного рода обзываловки?! может все мы подумаем как будут продвигаться кризис? и не будем ограничиваться ослинными оскорблениями кто лучше или кто дурачее?

А чо тут думать-то?
Грохнется всё к лету. Не будет денег, не все банки переживут, задержки зарплат, криминал и банкротства. Кому нужны будут деньги - будут продавать квартиры. За сколько купят, за столько и будут продавать.

#44125
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Что за разного рода обзываловки?! может все мы подумаем как будут продвигаться кризис? и не будем ограничиваться ослинными оскорблениями кто лучше или кто дурачее?

А смысл? Я тут замечал и дураков и даже бОльших дураков и умных, но вот филантропов особенных не видел, скорее наоборот. Если бы наши мысли принимались во внимание, то тревогу забили бы уже намного раньше, как минимум, с начала 2007 года. В любом случае наше мнение - это только наше мнение, а решает каждый сам для себя. Как будет развиваться кризис, здесь уже говорилось неоднократно, даже предсказывались меры, которые предпримет правительство. Причем многое было угадано.

Предсказаний было море, а кому они помогли? Да никому реально. Почитайте еще раз с 1000-ой по 2000-ую страницы, там долго стебались предсказатели, потом пришел БМ и все повторил, не захотев перечитывать, памятуя о том, что чукча не читатель, чукча писатель. Правда, повторил все на несколько более высоком доказательном уровне, но ведь и время и ситуация уже были совсем другие. А потом забодало его повторять по сотому разу то, что все, кто хотел, поняли уже с первого. А те, кто не хотел, продолжали спорить. Или стебаться, как Медведь, который, как и еще сохраняющая энергию Далила, слегка разбавляли ветку. А теперь фиг ли предсказывать... вон они, предсказания, в графиках... Выбирайте любое, все равно оно будет в результате Ваше собственное...
  • 0

#44126
sun-spot

sun-spot
  • Гость
  • 11 сообщений

Теория бОльшего Дурака

"Вы покупаете по дурацкой цене, но надеетесь, что найдете еще бОльшего дурака, который позднее уплатит вам еще большую цену.

Есть в современной экономике теория «большего дурака». Все видят: надувается пузырь. Понимают: рано или поздно лопнет. Говорят: лишь дурак пойдет на это. Но заработать можно, и неплохо; так что все равно идут. Как дураки. Потому что уверены: за ними пойдут еще большие дураки. Которые не дадут пропасть. Все хорошо, удачно, благополучно, играет бравурная музыка, очередь к богатству движется, ты предвкушаешь победу; но вот внезапно музыка стихает, толпа успевших к раздаче улетучивается, и ты понимаешь, кто именно - бОльший дурак. Это ты."


Уважаемый Consigliere, это все конечно, хорошо, но Вы как-то обещали макросы... :smoke:
  • 0

#44127
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Да откуда у него взяться макросам?
  • 0

#44128
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений




Настоящие барыги в астане у руля рулят, остальные "крохи" со стола упали и случайно в рот попали.

ну дык нада с правельными людьми общатся
нужнога чела в сауну пригласить, выпить общение поймать, стать дамбал-бажа и все такое
падвязки все ришают а не галимое образавание в ландонах
если ты реальный пацан с панятиями и ровно двигаишся то не обдилят за стол пазавут

Сейчас да такие люди сидят там и везет тем кто не умный а кто умеет подлизываться и есть знакомый.
У меня много друзьей которые учатся в лондоне и европе. И скажу вам честно никто из них не бедный. У одного брат имеет 5-6 заправок в Алмате, я думаю вы понимаете что это за доход - запрвка :smoke: а у другого отец чуть ли не владеет альянс банком. И что? Почему их родители их отправляют их учиться на запад? Дело в том что все они умные люди и знают что рано или поздно такому общению как садись за стол, сауна, агашка кокешка кончится. Путь к европе. Кароче понял меня. А пока что сейчас твое время. Согласен. Только не коментируй так: время всегда будет с нами. Я уже читаю твои мысли

время всегда будит снами!
потаму что у нас все карты на руках
а все остальные будут на нас батрачить за пару тройку касарей в месяц! вот вернутся с запада и сразу в офис пахать наши бабки отбивать и увиличивать
машыну мне мыть будут и кофе насить

Я думал ты просто глупый, оказывается еще и имеешь пост советский менталитет.
Вспомнил историю. Стоим в очереди, тут приходит агашка из организации Казына, лезет без очереди, тут мужик говорит кудда лезешь? а он ему в ответ: Пошел на Х**. Типа сам знаю, если не замолчишь силой закрою. У тебя такой же подход к жизни. Мне жаль тебя. Низок и жалок ты.
  • 0

#44129
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Барыги можно еще деньжат заработать если чтоөнить упадет на ваши головы или хатки пиндосы усе компинсирують.

Согласно заявлению американского эксперта Кристины Росса, расчет времени поражения спутника был проведен так, чтобы максимально снизить вероятность попадания осколков в другие спутники и на поверхность Земли. Несмотря на это, она заявила, что США готовы оказать помощь любой стране в случае падения на ее территорию каких-либо осколков.

Сообщение отредактировал patric: 21.02.2008, 18:02:38

  • 0

#44130
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Не обижайте Барыгу Алматинского он же крутой бизнесмен держит 1 000 000 баксов и зарабатывает при этом в год 4-6% в место 20-30% при наличии мозгов.

Да, нет он в месяц теряет 4-6%. Тем и живет.
  • 0

#44131
А.Косе

А.Косе
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ОБВАЛ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ ПРОИЗОЙДЕТ УЖЕ В АПРЕЛЕ 2008

Реальное снижение цен на недвижимость произойдет уже в начале апреля. Проблема у продавцов будет одна – продать! Продать за любые наличные деньги. Покупателей не будет! На рынке будут одни продавцы. Самый пессимистичный прогноз $500 за квадрат будет желанным предложением. Покупать будут только самые отчаянные спекулянты у паникующих продавцов. Есть обстоятельства, когда все хотят продать и побыстрее и никто не может купить!
:smoke:
  • 0

#44132
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Что за разного рода обзываловки?! может все мы подумаем как будут продвигаться кризис? и не будем ограничиваться ослинными оскорблениями кто лучше или кто дурачее?

не ну а че? нада же своими именами вещщи называть
я вот стопудова найду дурачков чтобы впарить им сваи домики за 700 тысич
и кенты маи слют сваи квартирки в навастройках таким :)
так што баррыги лучше!
или как тут у вас пишут баррыги рулит!
  • 0

#44133
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Да, ветка засыхает. О том, что крушение есть или будет уже согласны и барыги, и бандерлоги. Разница лишь в том, что дно БУДЕТ ЕЩЕ, или УЖЕ НАСТУПИЛО. Судя по тому скоко читателей, и то, что банки прекратили выдачу, то тема о том, что ипотека колоссальный лохотрон тоже уже не актуальна.
Судя по действиям Тигра отложенный спрос существует, и он действитеьно отложенный (но не надолго, и не очень терпеливо). Даже Жилстройсбербанк не внушает у людей доверия, хотя он государственный, маленький процент, платится премия государства и т.д. Менталитет людей байками об арендном жилье не обманешь. Теория потребления, что дайте мне здесь и сейчас действует, и дает почву для барыг. Государство фондовый рынок так и не запустило. Тот же Тигр, я уверен если бы фондовый рынок дал бы ему 50-60% годовых, или например как в России ралли в 200-300%, то он бы с удовольствием подождал бы до лучших времен, и тем самым охладил бы рынок жилья.

Сообщение отредактировал patric: 21.02.2008, 20:16:50

  • 0

#44134
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений





Настоящие барыги в астане у руля рулят, остальные "крохи" со стола упали и случайно в рот попали.

ну дык нада с правельными людьми общатся
нужнога чела в сауну пригласить, выпить общение поймать, стать дамбал-бажа и все такое
падвязки все ришают а не галимое образавание в ландонах
если ты реальный пацан с панятиями и ровно двигаишся то не обдилят за стол пазавут

Сейчас да такие люди сидят там и везет тем кто не умный а кто умеет подлизываться и есть знакомый.
У меня много друзьей которые учатся в лондоне и европе. И скажу вам честно никто из них не бедный. У одного брат имеет 5-6 заправок в Алмате, я думаю вы понимаете что это за доход - запрвка :D а у другого отец чуть ли не владеет альянс банком. И что? Почему их родители их отправляют их учиться на запад? Дело в том что все они умные люди и знают что рано или поздно такому общению как садись за стол, сауна, агашка кокешка кончится. Путь к европе. Кароче понял меня. А пока что сейчас твое время. Согласен. Только не коментируй так: время всегда будет с нами. Я уже читаю твои мысли

время всегда будит снами!
потаму что у нас все карты на руках
а все остальные будут на нас батрачить за пару тройку касарей в месяц! вот вернутся с запада и сразу в офис пахать наши бабки отбивать и увиличивать
машыну мне мыть будут и кофе насить

Я думал ты просто глупый, оказывается еще и имеешь пост советский менталитет.
Вспомнил историю. Стоим в очереди, тут приходит агашка из организации Казына, лезет без очереди, тут мужик говорит кудда лезешь? а он ему в ответ: Пошел на Х**. Типа сам знаю, если не замолчишь силой закрою. У тебя такой же подход к жизни. Мне жаль тебя. Низок и жалок ты.

а если ты такой умный то пачиму я богаче чем ты? :)
а при чем тут менты я чета не понил
ну че за пурга братан где какие очереди? для весовых баррыг везде випсервиз па высшему класу!
нинада жалеть миня сибя пажалей лучше
  • 0

#44135
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Брюссель. Еврокомиссия понизила прогноз экономического роста в еврозоне
21.02.2008

"В очередном докладе Еврокомиссия сильно понизила свой прогноз роста экономики еврозоны в 2008 году до 1,8%, сообщает Les Echos.
Ранее прогнозировался рост в 2,2%, Причины снижения: мировой финансовый кризис, замедление роста экономики США и высокая цена на нефть.

Это существенное замедление по сравнению с 2007 годом, когда рост экономик 15 стран еврозоны, по последним оценкам, составил 2,7%. Сильное замедление прогнозируется для двух наиболее важных экономик еврозоны: Германии (-0,5% до 1,6% за год) и Италии (-0,7% до 0,7% за год).
Для Франции показатель также понижен – на 0,3%, до 1,7% за год, что гораздо ниже прогнозов французского правительства, заложившего в бюджет годовой рост от 2 до 2,5%.

В Европе положение осложняется тем, что замедление роста сопровождается повышением цен. Еврокомиссия повысила прогноз инфляции до 2,6% за год, по сравнению с предыдущим ноябрьским прогнозом в 2,1%."
---

а у нас будет инфляция 10% да?
защитите свои бабки - покупайте хаты!
  • 0

#44136
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Лондон. Десять жертв Northern Rock: от управляющего Банком Англии до премьер-министра Брауна

"От решения правительства национализировать ипотечный банк Northern Rock не выиграл никто, пишет комментатор Financial Times Джон Гэппер (John Gapper). А вот пострадали многие.

Вообще-то Northern Rock лишь один из многих банков, попавших в беду. Даже Credit Suisse (CS), который, кажется, увернулся от глубокого финансового кризиса, оказался с дырой в балансе. Но Northern Rock оказался первым с 1866 года британским банком, клиенты которого толпой бросились изымать депозиты. И это подрывает репутации многих финансистов и политиков вплоть до премьер-министра Гордона Брауна (Gordon Brown)."
---

банки лопаются
вкладывайте в нашу недвижимость!
  • 0

#44137
Daddy Rich

Daddy Rich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую всех !
Хотел запостить в иему "Когда будет рост...", но закрыли тему почему-то.

Стал активным участником рынка недвижимости в 2004 году. Было 15 тыс долларов и подтвержденная зарплата 1500 долл. Взял 3-х комн в Алмагуле за 30 тыс долл (в ипотеку),
Продал через несколько месяцев за 42 тыс. Сразу же купил (в ипотеку) две двушки в микрах и т.д. Всего до декабря 2006 года перепродал 10 квартир. Брал ипотеку иногда с помощью брата (у него подтвержденный доход 1200 долл.), сам он всегда считал что цены безумные, даже когда трешка стоила 12 тыс в Жетысу-2. После продажи всех квартир, у меня остался дом в Баганашиле (под ипотеку куплен за 300 тыс в конце 2005) и земля 16 соток там же в Баганашиле. Землю продал в конце января 2008 года. Ипотеку погасил.
Жду когда 2-шка в Жетысу, Орбите, Алмагуле еще немного опустятся в цене. Хочу купить 10 двухкомнатных квартир (мечта конечно). Но в любом случае начну покупать уже в марте, что бы за лето ремонт сделать, и к осени подготовить к сдаче в аренду.
Я к чему все это. Не будет цен в 500-700 долларов за квадрат. Все скупят по более высокой стоимости. В Алматы немало людей у которых на руках есть суммы от 200-300 тыс до миллиона долларов. Половина из них- простые люди. В смысле не бизнесмены. И в никакой бизнес деньги вкладывать не хотят. Не надежно это. Легко прогореть можно. Кому-то доверить тоже нельзя. Отдаешь руками, а забирать ногами придеться, бегать за ними, просить что бы вернули, хотя бы без прибыли. Строителям тоже теперь уже доверия нет. Долевку брать не будут в ближайший год. А готовая квартира никуда не денется. Так что, думаю, как только потеплеет, начнут потихоньку покупать. С середины
Марта 2008 года, цены на квартиры в хороших районах падать уже не будут.
Ну и напоследок. Не надо бояться. Надо действовать. Пусть даже и спекулировать. Обстановка благоприятная на рынке держится только временно. За это время надо успеть быстро вырасти. За счет кредитов в том числе.
Теперь уже быстрого роста не будет. С марта цены будут по чуть-чуть (8-12 процентов в год) расти. Но если считать доход от аренды, то это приемлимый рост (16-18 процентов в год) на вложенные деньги.
  • 0

#44138
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Надо действовать. Пусть даже и спекулировать. Обстановка благоприятная на рынке держится только временно. За это время надо успеть быстро вырасти. За счет кредитов в том числе.

Дядя богач....
Я тоже не верю в падение недвижимости, все будет расти и не на 8-12% в год, а поболее на 30-40%. Все это происки Сигизмунда и других неудачнегов.
Сразу видно, что вы замечательный спекулянт и очень хорошо разбираетесь в рынке недвижимости, если вас не затруднит купите у меня офис 130 квадратов. Вам уступлю за 6500 долл. США за квадрат. Очень прошу. а то очень мне деньги нужны, я на вашей стороне.

Сообщение отредактировал sport: 21.02.2008, 21:45:40


#44139
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Операция антиСигинмунд вступает в новую фазу. Гостей за эти дни прибавилось существенно.

Правда, я тоже гость, но сочувствующий.
  • 0

#44140
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Дядя богач....
Я тоже не верю в падение недвижимости, все будет расти и не на 8-12% в год, а поболее на 30-40%. Все это происки Сигизмунда и других неудачнегов.
Сразу видно, что вы замечательный спекулянт и очень хорошо разбираетесь в рынке недвижимости, если вас не затруднит купите у меня офис 130 квадратов. Вам уступлю за 6500 долл. США за квадрат. Очень прошу. а то очень мне деньги нужны, я на вашей стороне.

Дядя богач, и у меня тоже купи. Специально для тебя есть заипатая хрущовка в микрах. С учетом 10-кратного роста цен на недвижку к лету 2008 года продам тебе, как родному, по дешевке - по 5000 долл. США. Также могу продать тебе металлическую емкость на 10 кубов на не менее заипатой даче, и саму дачу, если асилишь. Почто не порадеть родному человеку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.