Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44041
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Мне как быть?
На новый переходить?
  • 0

#44042
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
я пока оба веду.
  • 0

#44043
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Слежу за темой некоторое время. Заметил, есть люди знающие. Объясните, пожалуйста.
На сайте Крыши смотрел индексы по этой неделе по Медеускому району по типу строения 3х-комнатные квартиры :
Выходит следующее:
Любой - 0,08%
Кирпичный - 1,06%
Панельный - 3,25%
Монолитный - 0,66%

Что значит любой? Я было предположил, что это общий индекс по всем типам строения, но по % не сходится...
Спасибо.
  • 0

#44044
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
а сегодня в газете п к м как прописан, по-новому?
  • 0

#44045
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
касательно ККБ
за вчерашний день цена выросла почти на 10%. это за 1 день!
случилось это после оглашения слухов о том что Ренкап скупает ККБ для кого то.
ККБ официально заявил что не знает кто скупил около 10% их акций.
Ренкап пока никак не откомментировался.

те же предположения
- гос-во
- Утемуратов, после продажи АТФ за 2.4 млрд
- Арабы?

и одно новое
- возможно сами ККБшники чтобы провести допэмиссию акций. под предлогом того что акций в свободном плавании на бирже осталось меньше чем было. было 44%, стало 34%. ну или вообще без предлога.

смысл - когда их Акция торговалась по цене на 70% ниже сегодняшней не было смысла проводить допэмиссию. потому что цена была бы такой же низкой. а теперь когда ГДР стоит не 10 долларов а 21 - можно смело выпускать еще акции и навариться.

минус для акционеров ККБ в этом сценарии - их доля владения может уменьшиться. (а может и не уменшится, если это они сами скупили свои 10% акций)
плюс - срубят бабки за бесплатно и будет кэш для возврата 2млрд долгов на 2008 год.

короче БАРЫГИ РУЛЯТ!!!
  • 0

#44046
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Breezzz
любой - значит общий, но надо на кол-во комнат внимание обращать.

Саунас, я так понял крыша терь по пятницам выходит.
  • 0

#44047
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Барыги рулили всегда и будут рулить всегда :D
Ибо в противовес барыгам только лохи, а они аутсайдеры испокон веков и до скончания времен :-(
  • 0

#44048
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 алл и спешл 2 Медведь - читайте про новый-старый метод на сайте Крыша и много вопросов уйдут сами собой.
И еще -

И какого индексы монолита- по старому растут- по новому снижаются?А почему старый индекс панели и новый, практически одинаковы?

- вот вы подходите к зеркалу и видите свое отражение, а почему оно такое странное вы ведь не зеркало спрашиваете, а себя - сколько же я вчеря принял?
Вкратце - данные достаточно сильно фильтруются и за счет этого выборка становится более однородной и, как мне кажется, более адекватной. Соответственно - и индекс более гуд. Это МНЕ так кажется. Это я так считаю.
А кто против - флаг в руки и на ветку про "народный индекс" или сайт, я уже не помню...
Опять же можно пользоваться не моими данными, а, скажем, абсолюта, казахстан-тудей (с газеты нашей берут, хаха) и прочих... Они надежней...


а сегодня в газете п к м как прописан, по-новому?

в газете - по старому. пока... скорее всего по-старому в последний раз.

Сообщение отредактировал NiX-373: 21.02.2008, 11:34:42

  • 0

#44049
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Саунас, я так понял крыша терь по пятницам выходит.

Спасибо.
А то я уже хотел сейчас идти, в дождь, в слякоть..
  • 0

#44050
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

- возможно сами ККБшники чтобы провести допэмиссию акций. под предлогом того что акций в свободном плавании на бирже осталось меньше чем было. было 44%, стало 34%. ну или вообще без предлога.
смысл - когда их Акция торговалась по цене на 70% ниже сегодняшней не было смысла проводить допэмиссию. потому что цена была бы такой же низкой. а теперь когда ГДР стоит не 10 долларов а 21 - можно смело выпускать еще акции и навариться.
минус для акционеров ККБ в этом сценарии - их доля владения может уменьшиться. (а может и не уменшится, если это они сами скупили свои 10% акций)
плюс - срубят бабки за бесплатно и будет кэш для возврата 2млрд долгов на 2008 год.

короче БАРЫГИ РУЛЯТ!!!

игра с бумажками казкома какая-то мутная
возможно, что сами к чему-то готовятся и просто цену накручивают:D

мы баррыги давно все это прочуили!
  • 0

#44051
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Слежу за темой некоторое время. Заметил, есть люди знающие. Объясните, пожалуйста.
На сайте Крыши смотрел индексы по этой неделе по Медеускому району по типу строения 3х-комнатные квартиры :
Выходит следующее:
Любой - 0,08%
Кирпичный - 1,06%
Панельный - 3,25%
Монолитный - 0,66%

Что значит любой? Я было предположил, что это общий индекс по всем типам строения, но по % не сходится...
Спасибо.

А как он должен сходиться? :-(
Типо по среднему арифметическому чтоль?

зы ой мля, что я тут делаю? :D
  • 0

#44052
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Breezzz
любой - значит общий, но надо на кол-во комнат внимание обращать.

Саунас, я так понял крыша терь по пятницам выходит.

вы меня удвляете - как и раньще газеты Колеса и Крыша входят по ЧЕТВЕРГАМ.
Другое дело, что есть отдельные распространители. которые пускаю в продажу эти газеты только в пятницу - это их дело. Но в четверг рано утром весь тираж из типографий уходит. Так было и так есть, и надеюсь, так будет. :D
  • 0

#44053
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

2 алл и спешл 2 Медведь - читайте про новый-старый метод на сайте Крыша и много вопросов уйдут сами собой.

Я то понял.. еще месяца два назад :-(
Я спросил что бы бандерлоги поняли, им то надо все разжевывать :D

Никс, газета по четвергам, сайт по пятницам?

Сообщение отредактировал Медведь: 21.02.2008, 11:39:43

  • 0

#44054
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Так было и так есть, и надеюсь, так будет. :D


До скончания веков!

Никс, а новый дизайн сайта, когда станет полностью официальным и заменит существующий?
  • 0

#44055
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А когда уже цены упадут ???

Вам же говорят: приходите завтра!А вы все время приходите сегодня! :D
  • 0

#44056
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Интересное чтиво
Пост Всезнайки
  • 0

#44057
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzz
любой - значит общий, но надо на кол-во комнат внимание обращать.

В каком смысле надо обращать внимание? Это индексы по 3хкомнатным. Почему индекс общий ниже, чем должен быть по расчетам? Или я не правильно считаю? Я высчитываю среднее арифметическое...
  • 0

#44058
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Breezzz
любой - значит общий, но надо на кол-во комнат внимание обращать.

В каком смысле надо обращать внимание? Это индексы по 3хкомнатным. Почему индекс общий ниже, чем должен быть по расчетам? Или я не правильно считаю? Я высчитываю среднее арифметическое...

Нада учитывать долю тех или иных квартир в общей савакупнасти...а не просто слажить фсе и паделить...чай не сациализм на дваре :D
  • 0

#44059
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Саудовской Аравии не удается борьба с коррупцией

"Количество случаев коррупции и подкупа в Саудовской Аравии по-прежнему растет, несмотря на попытки законодательной борьбы с этими явлениями, сообщает 20 февраля ArabianBusiness.com..

По данным саудовского министерства внутренних дел, количество случаев подкупа в 2007 году увеличилось в стране на 15%, и более 500 случаев было зарегистрировано только в Эр-Рияде.
Законы страны, направленные на борьбу с коррупцией, предусматривают суровое наказание для тех, кто берет взятки. Работникам, принимающим подношения или обещания услуг, грозит 10 лет тюрьмы или штраф в размере 1 млн. риялов ($267 тысяч).

Докладу МВД предшествовал выход в свет Индекса коррупции (2007 Corruption Perceptions Index - CPI), опубликованный в сентябре международной ассоциацией Transparency International. Авторы Индекса назвали Саудовскую Аравию самой коррумпированной страной региона Персидского залива, вставив ей 3,4 балла из 10 возможных.
Самой коррумпированной страной Ближнего Востока была названа Сирия, получившая 2,4 балла и занявшая 138-е место.

Наименее коррумпированными странами мира Transparency International назвала Новую Зеландию, Данию, Финляндию, Сингапур и Швецию, а самым высоким уровень коррупции оказался в Сомали и Мьянме."
---

блин, как так? нас "сделали" какие-то Сомали и Мьянма


Все прекрасно знают, что такое рейтинговые оценки таких вот агенств, все это служит для подрыва
авторитета, в общем понятно кто лезет в эти страны, со своим видением демократии :D

#44060
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
я не заметил про 3к. В любом случае - любой=общий
Среднеарифметическое не канает. Читайте на новом сайте "Что это" про методу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.