Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4381
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Блин, такое ощущение, что крыша не все объявы загружает.))))
Смотрите, вчера без загрузки было чуть меньше, чем сегодня после загрузки. Что они хотят сказать, что 90% объяв дают по инету? Или я чото не понимаю?

Загрузили новый номер. Старые объявления удалили. Получился небольшой прирост.
И вообще, что все до Крыши докапываются? Сайт новый еще, все время в доработке, скрипты, бывает, глючат... а вы сразу делаете жутко-страшные далеко идущие выводы.

***Ну логичное объяснение. А чо до Крыши? Ну предложите альтенративу.
  • 0

#4382
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
нету альтернативы...
а потому что нету, надо Крышу чихвостить, потому что она есть, да? :)
  • 0

#4383
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

нету альтернативы...
а потому что нету, надо Крышу чихвостить, потому что она есть, да? :)

***Вы поясните, что есть "чихвостить" а то мы неруси. И потом, что вы о ней как сотрудник Грин писа об охоте на лис? Она же не живая.
  • 0

#4384
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ну что азартные парамоши ;)
Так на каком уровне от Московских остановятся цены?
2M, M+50%, M-20%?

Желательно привести обоснования ваших прогнозов.
Ну там,типа.... я щитаю что мы круче патаму што у нас есть горы...
и тому подобное :)
  • 0

#4385
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ого-гооо, зарплата растет, благосостояние народа ростеетт!!! Да какая разница, сколько Он долларов получает?! Главное, сколько Он может купить.


Кроме жилья.

Купить может гораздо больше чем 10 лет назад на 200 у.е. которые были средней з/п таких 23-х летних "спецов".

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 30.03.2007, 10:57:22

  • 0

#4386
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
;)

Так на каком уровне от Московских остановятся цены?
2M, M+50%, M-20%?

Предлагаю забанить тех, кто упоминает Москву, Питер, Испанию, да и всю Европу, Турцию, Эмираты и прочую Канаду...приводя в сравнение цены там и у нас. А также читать им до посиненения или пока не дойдет фразу -"хорошо там, где нас нет" :) и не путать туризм и эмиграцию :lol:
Нравицца там - езжайте. Буду краток, ТАМ хорошо живут те, кто и ТУТ хорошо жил. Тема эмиграции в соседней ветке.
Теперь по теме, по данным той же газеты Крыша, за прошедшую неделю произошло снижение цен на квартиры в монолитных домах, если не ошибаюсь на 47 уев с квадрата.
  • 0

#4387
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Млин, я читать не успеваю, что вы тут понаписали :) Не, круто... Чувствуется, что тема задела за живое всех.

Краткое резюме по прочитанному десятку страниц (но предыдущие страниц 20, по моему, имели ту же направленость, включая мои собственные посты ;)

1. Резко живилась дискуссия, сильно возрос уровень тревожности, все уже подпрыгивают, как на иголках - ИМХО, это настроение или уже часть общественного настроя, если считать нас хоть в какой-то степени репрезентативным сообществом, либо скоро пойдет в массы.

2. Те, кто прогнозируют повышение цен, составляют тревожный минимум, причем никакие логические обоснования грядущего роста уже не приводят, им самим стало страшно, чем попахивает такой сценарий и где же предел.

3. Ждущие понижения совершенно не злорадствуют от увеличивающихся признаков агонии, потому как все, кто читает ветку, пришли к пониманию, что ничем хорошим это не грозит.

4. Сравнительно резко подскочивший Крышечный индекс - одна из последних попыток подстегнуть последних участников вскочить на подножку в надежде успеть, а не свалиться под колеса. Или психологический прием, чтобы скинуть цену реальной сделки и сбыть товар со скидкой, как это делают в магазине.

ВЫВОД: Млин, финал ближе, чем я думал... Прогнозирую стагнацию уже в апреле, через пару недель. Если не оправдается, по примеру Медведя перейду в читатели... на 2 недели :lol:!!!!!!
  • 0

#4388
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Haldex, ваша реакция ;) была вполне предсказуемой :)
Другого ответа не ожидал. Хотя какое то время назад в этой теме одним из самых популярных доводов в обоснование такого роста цен было именно сравнение с Москвой.

А что, слабо? Кто тут из вас самый крутой мэн? :lol:

Сообщение отредактировал diletant: 30.03.2007, 11:17:11

  • 0

#4389
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ВЫВОД: Млин, финал ближе, чем я думал... Прогнозирую стагнацию уже в апреле, через пару недель.

И что потом? Сразу рухнут или как в той же Москве по-немногу то вверх, то вниз?
  • 0

#4390
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ну что азартные парамоши ;)
Так на каком уровне от Московских остановятся цены?
2M, M+50%, M-20%?

Желательно привести обоснования ваших прогнозов.
Ну там,типа.... я щитаю что мы круче патаму што у нас есть горы...
и тому подобное :)


Не понятно почему все говорят что у нас цены как в москве ? туда еще расти и расти

Сейчас в москве
Неделя от 26/03 4209 $/м
К прошлой неделе -0.1%
В марте 4218 $/м
К февралю +0.2%

Но тут надо учесть что в этих средних 4209 доля хрущоб и вообще старых этажек в москве намного больше чем в алматы.

Если же брать новое жилье в сопоставимых по престижности районах то алматы никогда не догонит москву ближе чем на 50%

Вот оценка с лету на сайте ну пусть +-30% все равно нам еще далеко

Укажите параметры квартиры
Количество комнат - Три
Станция метро (в пределах МКАД) - Тверская
До метро мин - пешком 10 мин
Общая площадь 120 кв.м.
Площадь кухни 17 кв.м.
Тип дома - панельный
Этажность дома 9
Этаж квартиры 8
Состояние квартиры - сделан косметический ремонт

Стоимость указанной квартиры на 30.03.2007 находится в диапазоне:
1.049.000$ - 1.114.000$

Расчетное значение составляет:
1.081.237$

Тоже самое на Воробевых горах
Расчетное значение составляет:
804.695$

или Павелецкая
Расчетное значение составляет:
791.081$

Чистые пруды
Стоимость указанной квартиры на 30.03.2007 находится в диапазоне:
823.000$ - 874.000$


Чертаново
Расчетное значение составляет:
591.871$

http://www.irn.ru/price/


  • 0

#4391
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Знаете, ваша реакция ;) была вполне предсказуемой :)
Другого ответа не ожидал. Хотя какое то время назад в этой теме одним из самых популярных доводов в обоснование такого роста цен, был пример Москвы.

А что, слабо? Кто тут из вас самый крутой мэн? :lol:


Подтверждаю - куча была аргументов, что наши цены низкие, посмотрите, мол, на Москву - мы то чем хуже!!! Сейчас, когда цены подобрались к Московским вплотную, аргумент сдулся. Единственное, там сейчас собираются проводить закон о прогрессивном налоге, все ждут его и пока цены не поднимают - у нас пока ни о чем таком и не заикаются. Так что ставлю на А=М, с учетом лучшей статистики в столице бывшей родины, лучшей как по охвату и представительности, так и по непредвзятому подходу, эти цены уже просто равны. Судя по некоторым предложениям, они, временами, даже выше.

Сообщение отредактировал iegudi: 30.03.2007, 11:36:00

  • 0

#4392
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Haldex, ваша реакция :lol: была вполне предсказуемой ;)
Другого ответа не ожидал. Хотя какое то время назад в этой теме одним из самых популярных доводов в обоснование такого роста цен было именно сравнение с Москвой.

Объясните мне, почему нужно сравнивать цены именно с Москвой, почему не с Питером, Киевом, Бишкеком, Ташкентом и т.д. Или как бабки на лавке - оооо, цены как в Москве, а Мосва же это ООООО.
Единственное, что нас объединяет, так это то, что мосвичи не знают есть ли жизнь за МКАДом, а у нас не знают есть ли жизнь ниже Ташкентской :) а она уже есть и там и там :)
  • 0

#4393
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ох и хитрый вы All I wanna do :)
Я тоже могу сейчас такую же вырезку из "Крыши" сделать ;)
  • 0

#4394
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


ВЫВОД: Млин, финал ближе, чем я думал... Прогнозирую стагнацию уже в апреле, через пару недель.

И что потом? Сразу рухнут или как в той же Москве по-немногу то вверх, то вниз?


Не дай бог рухнут... Я бы не хотел - по обсуждавшимся в ветке причинам... Думаю о послндующей годовой стабилизации с постепенным падением еа 1-2% в месяц
  • 0

#4395
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Haldex, ваша реакция :) была вполне предсказуемой ;)
Другого ответа не ожидал. Хотя какое то время назад в этой теме одним из самых популярных доводов в обоснование такого роста цен было именно сравнение с Москвой.

Объясните мне, почему нужно сравнивать цены именно с Москвой, почему не с Питером, Киевом, Бишкеком, Ташкентом и т.д. Или как бабки на лавке - оооо, цены как в Москве, а Мосва же это ООООО.
Единственное, что нас объединяет, так это то, что мосвичи не знают есть ли жизнь за МКАДом, а у нас не знают есть ли жизнь ниже Ташкентской ;) а она уже есть и там и там :)


Объясняю, названные вами города по уровню цен остались уже далеко позади.
А "Мы ведь растем?" :lol:
  • 0

#4396
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

3. Ждущие понижения совершенно не злорадствуют от увеличивающихся признаков агонии, потому как все, кто читает ветку, пришли к пониманию, что ничем хорошим это не грозит.

ВЫВОД: Млин, финал ближе, чем я думал... Прогнозирую стагнацию уже в апреле, через пару недель. Если не оправдается, по примеру Медведя перейду в читатели... на 2 недели :)!!!!!!

***от именно. Но что есть финал? Финал - это период начала стагнации, начало паддения или конец падения?) Начало стагнации прогнозирую с мая-августа. Извините, хочу страхонуться)
  • 0

#4397
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Объясните мне, почему нужно сравнивать цены именно с Москвой, почему не с Питером, Киевом, Бишкеком, Ташкентом и т.д. Или как бабки на лавке - оооо, цены как в Москве, а Мосва же это ООООО.
Единственное, что нас объединяет, так это то, что мосвичи не знают есть ли жизнь за МКАДом, а у нас не знают есть ли жизнь ниже Ташкентской ;) а она уже есть и там и там :)


Москва с нами соотносится по нескольким параметрам:

1. Самый развитый мегаполис, 10% от населения страны и в том и в другом случае
2. Психология столичных жителей - Москва (Лахмата)- это кру-у-уто
3. Наиболее комфортный город для проживания в стране (следствие 2-х предыдущих пунктов)
  • 0

#4398
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***от именно. Но что есть финал? Финал - это период начала стагнации, начало паддения или конец падения?) Начало стагнации прогнозирую с мая-августа. Извините, хочу страхонуться)


Ну в отношении ко мне и к Вам, то я думаю, что депозиты из банков забирать пока рано :) Это в отношении самостраховки. А финал - ну да, так он и начнется...
  • 0

#4399
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Объясните мне, почему нужно сравнивать цены именно с Москвой, почему не с Питером, Киевом, Бишкеком, Ташкентом и т.д.

Если у вас возникнет необходимость переезда(эмиграции) ,какой город вы будете рассматривать в первую очередь?
  • 0

#4400
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
В Москве- по данным агенства IRN

Индексы стоимости жилья по сегментам, долл. за кв.м (www.irn.ru) от 26.03.07 к 19.03.07

Плохая панель (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней) 3838 -0,1%
Обычная панель (9-14 этажей, типовые площади) 3914 0,0%
Современная панель (от 16 эт. и иные кв. увеличенных пл-дей) 4210 0,0%
Плохой кирпич (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней) 4166 -0,3%
Сталинки и типовой кирпич (6-11 эт, и иные кв. небольших пл-дей) 4913 -0,1%
Современный монолит-кирпич (монолиты, кирпич увелич. пл-дей) 4761 0,0%
Все панельные и блочные дома 3987 0,0%
Все монолитные и кирпичные дома 4613 -0,1%


В Алмате-по данным рекламной газеты "Крыша"...

Средняя цена предложения на 1 кв.м в панельных домах
Район 1-комн. 2-комн. 3-комн. 4-комн. 5-комн.
Алмалинский 3801 3728 3705 3452 4531
Бостандыкский 3722 3667 3565 3669 -
Ауэзовский 3396 3254 3176 3152 2889
Турксибский 2790 2509 3065 2632 -
Жетысуйский 3102 3287 3416 3420 -
Медеуский 3972 4399 3963 4153 3900

Средняя цена предложения на 1 кв.м в кирпичных домах
Район 1-комн. 2-комн. 3-комн. 4-комн. 5-комн.
Алмалинский 3895 4172 4061 4103 3534
Бостандыкский 3770 4037 4053 4203 4554
Ауэзовский 3217 3148 3318 3241 3031
Турксибский 2784 2560 2497 2467 -
Жетысуйский 3327 3278 3722 4462 2609
Медеуский 4287 4897 4683 4554 4661

Средняя цена предложения на 1 кв.м в монолитных домах
Район 1-комн. 2-комн. 3-комн. 4-комн. 5-комн.
Алмалинский 2977 3199 3276 3502 3675
Бостандыкский 3335 3398 3606 3811 4218
Ауэзовский 2908 2919 3037 3433 1826
Турксибский 2214 3077 2698 - -
Жетысуйский 2704 3565 2428 4093 4070
Медеуский 4099 4631 4392 5211 3917

Сообщение отредактировал diletant: 30.03.2007, 11:45:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.