Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4361
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***В вашем распоряжении более 200 страниц рассуждений на эту тему. Ну если хотите 486 раз отвечу вам - инвестируют и спекулируют.


Вот это вы так считаете, и поэтому ратуете за скорейший крах. А я считаю, что пытаются закрепиться в Алматы или улучшить существующие условия. Расшириться. Поэтому не вижу никаких оснований для полного краха.

Хорошо, может быть я даже и живу на Луне, но почему даже среди моих немногочисленных знакомых, все покупают для себя? Да, я знаю одного человека, спекулянта. ОДНОГО! И в противовес знаю очень много людей, которые продав старенькую квартиру, купили новую или побольше для себя. И вопреки "положенных 18 квадратов", почему-то хотят иметь больше. Ведь помимо спекулянтов, куча же вещей происходит в жизни. Люди разводятся часто, приезжают\уезжают, разоряются, спиваются или наоборот заметно поправляют свое финансовое положение. Масса причин! Причем самая основная - рост благосостояния граждан.

Нет же. У нас люди больше верят в существование заговора "Лиги Черных Риэлторов". Существование "Цитадели Злобных Маклеров". Конечно, в такое легче поверить. Я бы сказал - проще... :)

С уважением.
  • 0

#4362
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А в одну ванну ходят иностры. Они там на экологии помешаны и шибко воду экономят.


и из-за этого моются в одной воде ? :)
  • 0

#4363
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Причем самая основная - рост благосостояния граждан.


во во в рекрутинговом агенстве нос воротят если говоришь ищете хоть за деньги (кстати дерут рекрутеры не побожески) зп до 1000 - говорят даж не будем

приходит девочка в офис
что умеешь - ничего
чего хочешь 500 однако хочу :)
  • 0

#4364
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***В вашем распоряжении более 200 страниц рассуждений на эту тему. Ну если хотите 486 раз отвечу вам - инвестируют и спекулируют.


Вот это вы так считаете, и поэтому ратуете за скорейший крах. А я считаю, что пытаются закрепиться в Алматы или улучшить существующие условия. Расшириться. Поэтому не вижу никаких оснований для полного краха.

Хорошо, может быть я даже и живу на Луне, но почему даже среди моих немногочисленных знакомых, все покупают для себя? Да, я знаю одного человека, спекулянта. ОДНОГО! И в противовес знаю очень много людей, которые продав старенькую квартиру, купили новую или побольше для себя. И вопреки "положенных 18 квадратов", почему-то хотят иметь больше. Ведь помимо спекулянтов, куча же вещей происходит в жизни. Люди разводятся часто, приезжают\уезжают, разоряются, спиваются или наоборот заметно поправляют свое финансовое положение. Масса причин! Причем самая основная - рост благосостояния граждан.

Нет же. У нас люди больше верят в существование заговора "Лиги Черных Риэлторов". Существование "Цитадели Злобных Маклеров". Конечно, в такое легче поверить. Я бы сказал - проще... ;)

С уважением.

***Во-первых, я не ратую за крах, а его прогнозирую. Во-вторых, ваши наблюдения за вашими личными знакомыми не надо экстраполировать на всю Ату. Вот мои личные знакомые имеют по 2-3 квартиры и земельные участки именно в спекулятивных и инвестиционных целях. Но я, заметьте, не привжу их в пример, а пытаюсь проанализировать информацию, доступную всем. А сказки про приезжих с чемданом бабкок на квартиру и попыткой закрепиться... это откуда ж надо приехать? Из Шымкента? Тут уже все "приехали". Рост благосостояния граждан сопоставим с ценами на квартиры???? Существование некоего сговора на рынке обсуждается даже не нами,о нем говорят в правительстве, вон в Росси даже провеки замутили. В любом случае, если вы не согласны с чьим-то мнением некорректно вываливать тут придуманные вами субъективные причины типа "вам так легче или проще", тем более, что вот меня лично вы не знаете.


А в одну ванну ходят иностры. Они там на экологии помешаны и шибко воду экономят.


и из-за этого моются в одной воде ? :)

***Неа, под тонкой струйкой в душе).
  • 0

#4365
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

во во в рекрутинговом агенстве нос воротят если говоришь ищете хоть за деньги (кстати дерут рекрутеры не побожески) зп до 1000 - говорят даж не будем

приходит девочка в офис
что умеешь - ничего
чего хочешь 500 однако хочу :)

И главное, что это объективная реальность. Вот тут пару страниц назад молодой человек озвучил, что ему 23 года и у него зарплата 1000 долларов. Я даже вспоминать не хочу, что было в мои 23 года. Ничего не было. ;)

А сейчас, кто бы что не говорил, но даже на эту 1000, можно уже спокойно выезжать жить самостоятельной жизнью от родителей. Потихоньку откладывать на машину например, или на какую нибудь заграничную поездку в отпуск. Ну разве нет?

Нет. У нас же сейчас мыслят так. Квартиру - в собственность и сразу, машину - Лексус не меньше (а то че я как лох!). Ну и т.д. Быстро - только кошки родятся. Нужно привыкать. Причем привыкать к росту благосостояния, гораздо легче и оптимистичнее, чем отвыкать от него. Такой процесс сейчас потихоньку происходит например в Европе. Все подорожало. Реально, люди отказываются от привычных поездок на море, предметов роскоши и т.п. У нас же - наоборот! Набирает все обороты только! Это же классно! Нет блин. Давай сейчас и много. Но ведь не бывает же такого. Не бывает!
  • 0

#4366
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Причем самая основная - рост благосостояния граждан.


во во в рекрутинговом агенстве нос воротят если говоришь ищете хоть за деньги (кстати дерут рекрутеры не побожески) зп до 1000 - говорят даж не будем

приходит девочка в офис
что умеешь - ничего
чего хочешь 500 однако хочу :)

***Берите медсестер. Они умеют уколы ставят и за 200 будут работать).
Хотя что 500 что 1000 один фих мало).
Ладно, пойду по магазинам тратить свои квадратные метры....
  • 0

#4367
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


во во в рекрутинговом агенстве нос воротят если говоришь ищете хоть за деньги (кстати дерут рекрутеры не побожески) зп до 1000 - говорят даж не будем

приходит девочка в офис
что умеешь - ничего
чего хочешь 500 однако хочу :)


Такой процесс сейчас потихоньку происходит например в Европе. Все подорожало. Реально, люди отказываются от привычных поездок на море, предметов роскоши и т.п. У нас же - наоборот! Набирает все обороты только! Это же классно! Нет блин. Давай сейчас и много. Но ведь не бывает же такого. Не бывает!


Не в тему конечно, но так, чтобы знали. К сожалению для экологии вовсе такого не наблюдается. Наоборот. В Голландии поездка в Турцию олл-инклюзив на 8 дней с перелетом в 4* гостиницу стоит 400 Евро. Авиабилет из Голландии в Милан и обратно стоит 40 Евро. Многие работающие в Лондоне люди живут в Малаге и летают туда сюда 1-2 раза в неделю.
  • 0

#4368
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Во-первых, я не ратую за крах, а его прогнозирую. Во-вторых, ваши наблюдения за вашими личными знакомыми не надо экстраполировать на всю Ату. Вот мои личные знакомые имеют по 2-3 квартиры и земельные участки именно в спекулятивных и инвестиционных целях. Но я, заметьте, не привжу их в пример, а пытаюсь проанализировать информацию, доступную всем. А сказки про приезжих с чемданом бабкок на квартиру и попыткой закрепиться... это откуда ж надо приехать? Из Шымкента? Тут уже все "приехали". Рост благосостояния граждан сопоставим с ценами на квартиры???? Существование некоего сговора на рынке обсуждается даже не нами,о нем говорят в правительстве, вон в Росси даже провеки замутили. В любом случае, если вы не согласны с чьим-то мнением некорректно вываливать тут придуманные вами субъективные причины типа "вам так легче или проще", тем более, что вот меня лично вы не знаете.


Все ладно. Я устал вам что то доказывать. Это действительно глупо.
Буду впредь знать, что все объявления, которые граждане дают в "Крышу" - это оказывается сговор. Они, граждане, перед подачей объявления о продаже, обязательно ходят на встречи заговорщиков в "общество сознания Дарта Вейдера". Так же теперь буду знать, что во всем цивилизованном мире, цены на недвижимость оказываются растут сопоставимо с ростом благосостояния их граждан. Всем своим друзьям, которые купили новые квартиры, передам, что они спекулянты-инопланетяне.

Отправляюсь к себе на Луну. С уважением.
  • 0

#4369
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не в тему конечно, но так, чтобы знали. К сожалению для экологии вовсе такого не наблюдается. Наоборот. В Голландии поездка в Турцию олл-инклюзив на 8 дней с перелетом в 4* гостиницу стоит 400 Евро. Авиабилет из Голландии в Милан и обратно стоит 40 Евро. Многие работающие в Лондоне люди живут в Малаге и летают туда сюда 1-2 раза в неделю.


Конечно это так. Меряться возможностями с "ними", нам еще очень далеко. Но тем неменее. Это есть в каой-то мере. Бензин стоит больше 1 Евро. Россия поднимает цену на газ. Да много чего. Я беседовал просто где-то пол года назад с немцами. Они отмечали, что это стало чувствительно.
  • 0

#4370
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
народ!!! ни в коем случае не надо основывать свои умозаключения из индекса что дает "Крыша". Там данные лживые...... многие просто так ищут своего лоха. Скупают квартиры гораздо дешевле......

На рынке большой ажиотаж!!! Которым пользуюся спекулянты. Цены растут просто так. ПОтому что если они не перестанут расти или даже чуть-чуть упадут, то произойдет обвал....... КРАХ......
  • 0

#4371
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
ВРАНЬЕ это все про 4.8%!!!!

Победил Haldex!
Абсолютно!
(наверно, подсмотрел с утра где надо:))

3473, плюс 0,75%.
  • 0

#4372
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

Медведь
29.03.2007, 17:28
LiQuid, Вы ж еще родиться не успели, а уже устали.
Кому она тут закрыта? Наоборот, у нас свободы больше, чем везде. По настоящему желающий заработать, может это сделать. Это Вам не запад, где все расписано по полкам, закончил зоовет - будешь ковыряться в попе у коровы, закончил Гарвард - будешь считать коров миллионами, и не важно, кто там у них ковыряется.

А у нас, инженер может стать банкиром, физкультурник - парикмахером и т.п., а про металлургов - вообще молчу.


:) ;) Повеселили от души!!!

PS: И врач, который закончил зоовет, будет Вас лечить!!!

So! Дата Сегодня, 18:35
И главное, что это объективная реальность. Вот тут пару страниц назад молодой человек озвучил, что ему 23 года и у него зарплата 1000 долларов. Я даже вспоминать не хочу, что было в мои 23 года. Ничего не было. frown.gif


Ого-гооо, зарплата растет, благосостояние народа ростеетт!!! Да какая разница, сколько Он долларов получает?! Главное, сколько Он может купить. Вот если бы зарплаты оставались те же, а цены падали - вот это и есть увеличение благосостояния. А имеем Мы то что имеем, потому что Все предпочитают "зарабатывать" именно таким образом, как советует Медведь. ИМХО.

#4373
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ипотека по-американски

С середины марта в США набирает силу ипотечный кризис. Число американцев, которым оказался не по карману дом в кредит, стремительно растет, а крупные финансовые организации фактически изолировали почти 40 процентов рынка в попытке предотвратить масштабный обвал фондовых рынков.

Кризис начался еще в конце 2006 года, но роль спускового крючка досталась в марте компании New Century Financial, крупнейшей из независимых корпораций, специализирующихся на выдаче кредитов заемщикам с плохой кредитной историей. 13 марта акции этой компании покинули листинг Нью-Йоркской фондовой биржи, а сама New Century в начале марта перестала выдавать какие бы то ни было кредиты вообще.

Акции компании, объявившей о том, что у нее на руках осталось менее 60 миллионов долларов, упали в цене на 90 процентов. Кредитный портфель New Century пошел по рукам. Morgan Stanley выставил на аукцион займов на 2,48 миллиарда долларов, которые компания предоставила в качестве залога по кредиту на 2,5 миллиарда долларов. Займов на 900 миллионов долларов у New Century купил банк Barclays. А лидер ипотечного рынка США, компания Fannie Mae, 21 марта заявила, что не намерена покупать кредиты из портфеля New Century.

Цепь банкротств

Действительно, к тому времени за защитой от банкротства обратились еще свыше 30 ипотечных компаний, в том числе четыре крупных. Все они так или иначе работали с "ненадежными" заемщиками, на которых приходится 20 процентов из трех триллионов долларов ипотечных кредитов, выданных в США. Некоторые из них, например Accredited Home Lenders Holding Co. и Fremont General Corp., даже попытались избавиться от плохих кредитов, объявив об их продаже со скидкой.

Качество ипотечных кредитов в портфелях американских организаций, работающих с ненадежными заемщиками, оставляет желать лучшего. Кредит на тех или иных условиях может получить почти любой американец. В некоторых случаях можно обойтись без первоначального взноса, в других - без лишних документов и подтверждения уровня доходов. Более того, в последнее время агенты выдают кредиты традиционно бесперспективным клиентам. Так, ипотечный кредит на 25 лет умудрился получить даже 85-летний американец Симеон Фергюсон (Simeon Ferguson), страдающий от старческого слабоумия.

Причина сложившейся ситуации проста. Два законодателя мод ипотечного рынка, Fannie Mae и Freddie Mac, формируют стандарты работы с заемщиками, забирая себе львиную долю клиентов. Остальные работают с теми, кого отбраковали Fannie Mae и Freddie Mac. В целом такие заемщики делятся на ненадежных и тех, чей кредитный рейтинг лишь немного не удовлетворяет стандартам.


Последние, на долю которых также приходится почти 20 процентов рынка, и пострадали первыми от граждан с совсем уж низкой кредитоспособностью. На волне банкротств американских агентств им перестали ссужать средства на жилье. Так, финансовые компании Credit Suisse, IndyMac Bancorp, Goldman Sachs Group и General Electric отказались выдавать кредиты без первоначального взноса, превышающего пять процентов от общей стоимости дома, особенно если при этом заемщик не может предоставить документы, подтверждающие его доход.

Таким образом, ипотечный кризис уже затронул около 40 процентов всех кредитов рынка.

Ужасы американского городка

Число американцев, лишенных права выкупа заложенного имущества из-за того, что они не могут обслуживать свои ипотечные займы, достигло 37-летнего максимума. Число таких случаев в феврале 2007 года по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло на 12 процентов. Кроме того, средний неплательщик теперь начинает пропуск взносов на 33 процента случаев раньше, чем в 2006 году.

Все это усугубляется общим настроем рынка и ожиданием повышения ставок по ненадежным займам. Кроме того, падает спрос на дома, а вместе с ними и цены. С начала февраля индекс Standard & Poor's, отражающий положение дел в области строительства жилья, опустился на 16 процентов.

Объем продаж новых домов колеблется у отметки четырехлетнего минимума. Домовладельцам стало сложнее брать средства под залог недвижимости или рефинансировать старые задолженности.

Но самое страшное не это. 15 марта бывший глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен заявил, что эффект от дефолтов на рынке ипотечного кредитования ненадежных заемщиков затронет другие отрасли экономики, особенно в том случае, если цены на жилье упадут. Так, объемы ввода в эксплуатацию жилья, упавшие до самой низкой отметки с 1991 года, сократили темпы роста ВВП на 1,2 процентных пункта.


Следующие на пути кризиса - инвесторы, чьи средства размещены в превращенных в облигации ипотечных долгах. Пока, если исключить двухпроцентное "проседание" в середине марта, рынки на кризис не отреагировали.

Тем временем власти встали перед выбором между тремя триллионами долларов и двумя миллионами граждан. По данным финансовой группы Lehman, в следующие два года на заемщиков с низкой кредитоспособностью придется 170 миллиардов долларов невыплаченных долгов, а неплательщиками по ипотечному кредиту станет от полутора до двух миллионов американских заемщиков.

Сенатор-демократ Кристофер Додд (Christopher Dodd) уже предложил сделать правила кредитования граждан с низкой кредитоспособностью обязательными. За более мягкое решение высказалась Хиллари Клинтон, которая заявила, что финансовым организациям надо четче объяснять американцам, которые в случае невыплат по кредиту могут потерять дом, условия ипотеки.

Фактически речь идет о создании федерального надзора за рынком американской ипотеки, пузырь на котором лопнет, как только подскочат ставки. Похоже, невидимой руки рынка уже не хватает.

realty.lenta.ru
  • 0

#4374
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ, москвичи уже активно борятся с высокими ценами на недвижимость! Даже свою web-страничку открыли и в метро баннер повесили. Во всех форумах аналитические статьи, напоминающие о скором взрыве мыльного пузыря размещают. Кто за снижение цен? Высылайте такие статьи всем своим знакомым и друзьям по электронке (с просьбой разослать дальше), размещайте на форумах, говорите об этом в чатах, и т.д. Вот он московский сайт:

http://www.700metr.ru/

Давайте откроем свой www.700metr.kz :)
Есть желающие создать такую страничку, заниматься ее обновлением? Я заплачу за домен-адрес (ежегодная плата где-то 20-30 долларов).

http://www.700metr.r...opic.php?t=1371

http://www.thinktank...PageLevelID=133

http://www.liter.kz/...&...51&pub=6391

http://www.liter.kz/...a...51&pub=6263

http://www.thinktank...PageLevelID=117

Ну как, есть желающие поддержать идею?
  • 0

#4375
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Народ, а чё это вы пиписьками со всякими Европами да Америками меряетесь? Народ там бедный, вон в ванной всей семьёй моются, на лисопедах ездют. Да мы если захотим всех их с потрохами купим! За их же деньги. ;)
К тому же мало кто из присутствующих там бывал. Знают только что это где-то на западе.

А давайте с Москвой померяемся? Соседи всё-таки, и во многом похожи. Сплошные Лексусы и Мерседесы на дорогах, нефти и всякого другого добра навалом. Теневых денег немеряно, да и ипотека вовсю развивается. Коррупция процветает. Нужные люди при делах в строительстве. Может только у нас пока чуток миллиардеров поменьше. Зато по ценам на недвижимость уже через пару месяцев сравняемся.

Вот тут кричат цены будут расти всегда или по крайней мере ещё год-другой. А до какого уровня они вырастут и где остановятся?
Побьем москалей, будут наши ?цены?-индексы выше? Или уже потолок явно обозначен?
Сможем преодолеть этот психологический барьер-комплекс неполноценности? :)
  • 0

#4376
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Если цены в Алмате дойдут до Московских, то поток перенаправится в Московию, так как Первопристольная значительно более развита и продвинута, чем наш город, при том, что там и зарплаты выше и возможностей больше и ВУЗы на порядок сильнее, и город входит в 10-у наиболее влиятельных, Европа рядом, авиабилеты дешевые. Много плюсов.
  • 0

#4377
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

ВРАНЬЕ это все про 4.8%!!!!

Эти 4,8% процента были высчитаны, исходя из цифры 3611, но это был не индекс Крыши, это был индекс Абсолюта.

Победил Haldex!
Абсолютно!
(наверно, подсмотрел с утра где надо:cry:)

Бинго :lol: Теперь вы поняли, что на этом форуме никому нельзя верить, МНЕ -можно :)
Нет, не посмотрел, а то щас скажут ,что Халдекс, формирует этот индекс :) посчитан он мной был очень просто, 34 - это мне лет, 73 -год моего рождения ;) итого 3473 ;)
Чтобы снять, все подозрения, предлагаю делать ставки в среду, еще до выхода газеты.

3473, плюс 0,75%.

Ну что сказать, не так и много за неделю.
  • 0

#4378
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Блин, такое ощущение, что крыша не все объявы загружает.))))
Смотрите, вчера без загрузки было чуть меньше, чем сегодня после загрузки. Что они хотят сказать, что 90% объяв дают по инету? Или я чото не понимаю?
  • 0

#4379
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

***Блин, такое ощущение, что крыша не все объявы загружает.))))
Смотрите, вчера без загрузки было чуть меньше, чем сегодня после загрузки. Что они хотят сказать, что 90% объяв дают по инету? Или я чото не понимаю?

Загрузили новый номер. Старые объявления удалили. Получился небольшой прирост.
И вообще, что все до Крыши докапываются? Сайт новый еще, все время в доработке, скрипты, бывает, глючат... а вы сразу делаете жутко-страшные далеко идущие выводы.

Сообщение отредактировал Eve: 30.03.2007, 10:03:46

  • 0

#4380
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Если цены в Алмате дойдут до Московских, то поток перенаправится в Московию, так как Первопристольная значительно более развита и продвинута, чем наш город, при том, что там и зарплаты выше и возможностей больше и ВУЗы на порядок сильнее, и город входит в 10-у наиболее влиятельных, Европа рядом, авиабилеты дешевые. Много плюсов.

***В Москве страшно небритым ходить и по 4 часа ездить до работы))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.