Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4341
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Не совсем так...наварились те кто уже продал и зафиксировал свою прибыль. А таких немного по определению пирамиды.

Основная же масса участников пирамиды, в том числе обладатели виртуальных миллионов всё еще сидят в недвижимости. Индексы угадыват.
А вдруг прогадают и завтра будет ещё больше. :)
  • 0

#4342
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Цены ростут. Ипотечные кредиты все больше и больше дают. Проценты снижают меделнно.
Куда мы катимся? Я молодой специалист. мне 23 года. Я хочу через 3-4 года жениться. Создать семью, жить в Алмате. Я работаю уже 3 года. За три года в хорошем районе Алматы цены поднялись с 23 000 до 230 000 тыс долларов. на 1000% выросла цена. Заметьте не на 100 а на 1000. Приезжают в Алматы каждый день люди в пойске работы или переезжают. Чем больше людей тем больше спрос на квартиры. Многие люди не хотят жить в поселках. Сами знаете почему.
У меня несколько вопросов, конечно никто точно на эти вопросы не ответит но все таки, предположения хочу услышать.
1. Почему у нас цены на квартиры как в США когда з.п у нас средняя 400$ в штатах 2000$(не уверен но уж точно не 400 :)). Т.е американец может себе позволить кредит а мы нет.
2. В США проценты ипотечного кредита 3-6 процентов а у нас намного выше. Почему?
3. Почему государство не смотрит за тем что произходит?
4. Где антимонопольный комитет?
Президент говорит будущее за молодежью и условия где?
Как мне купить квартиру имея з.п 1000 долларов? Я не хочу чтобы через 20 лет я закрыл кредит, когда мой сын будет учится в универе. Смешно? да.
Ну вот такие вот вопросы.
Не судите строго если я кое где делаю ошибки, плохо в этой сфере разбираюсь.


Ну во первых. А почему вы решили, что в 26 лет вы должны быть непременно при собственной квартире? Не подумайте, я не против. Вот к примеру я, первый свой автомобиль самостоятельно купил только в 26 лет. Да и вот сами вы на свой вопрос ответили во многом. Все хотят тут жить, не только вы.

По пунктам:

1. И тем неменее, далеко не каждый американец владеет собственным жильем, купленным в кредит. Почему так? Видимо не все так просто... То есть мы видим ситуацию, что даже большая средняя месячная зарплата не играет роли даже у них.
2. У нас проценты выше, так как в них изначально заложенна годовая инфляция в 9 процентов. То есть неспособность государства бороться с инфляцией, сваливается на плечи граждан. Почему у нас такая инфляция - вопросы к правительству.
3. А каким образом государство должно "смотреть"? Государство само провозгласило неприкосновенную частную собственность и защитило ее законами. С какого такого перепуга, оно может запретить гражданину перепродавать его собственность по какой-то определенной цене? Хотели капитализм - получите.
4. О какой монополии идет речь?

Я бы вам посоветовал не отчаиваться. Женитесь поскорее, рожайте ребенка. Сразу же подавайте на очередь по гос. программе. Да, придется стоять в очереди, и не один год. А когда было иначе? Так же могу посоветовать не зацикливаться на зарплате в 1000 долларов. Поверьте, это далеко не предел. Инвестируйте в новые знания и совершенствование навыков. Ну и самое последнее, если все так вам представляется в "черных красках", почему бы не попробовать жить не в Алматы, а хотя-бы даже и в США?
  • 0

#4343
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Не совсем так...наварились те кто уже продал и зафиксировал свою прибыль. А таких немного по определению пирамиды.

Основная же масса участников пирамиды, в том числе обладатели виртуальных миллионов всё еще сидят в недвижимости. Индексы угадыват.
А вдруг прогадают и завтра будет ещё больше. :)


По крыше число предложений растет, но ком еще не покатился.
Скоро.
Жадность фраера погубит!
  • 0

#4344
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Цены ростут. Ипотечные кредиты все больше и больше дают. Проценты снижают меделнно.
Куда мы катимся? Я молодой специалист. мне 23 года. Я хочу через 3-4 года жениться. Создать семью, жить в Алмате. Я работаю уже 3 года. За три года в хорошем районе Алматы цены поднялись с 23 000 до 230 000 тыс долларов. на 1000% выросла цена. Заметьте не на 100 а на 1000. Приезжают в Алматы каждый день люди в пойске работы или переезжают. Чем больше людей тем больше спрос на квартиры. Многие люди не хотят жить в поселках. Сами знаете почему.
У меня несколько вопросов, конечно никто точно на эти вопросы не ответит но все таки, предположения хочу услышать.
1. Почему у нас цены на квартиры как в США когда з.п у нас средняя 400$ в штатах 2000$(не уверен но уж точно не 400 :)). Т.е американец может себе позволить кредит а мы нет.
2. В США проценты ипотечного кредита 3-6 процентов а у нас намного выше. Почему?
3. Почему государство не смотрит за тем что произходит?
4. Где антимонопольный комитет?
Президент говорит будущее за молодежью и условия где?
Как мне купить квартиру имея з.п 1000 долларов? Я не хочу чтобы через 20 лет я закрыл кредит, когда мой сын будет учится в универе. Смешно? да.
Ну вот такие вот вопросы.
Не судите строго если я кое где делаю ошибки, плохо в этой сфере разбираюсь.


Через 3-4 года и зарплата будет у тебя выше и будет более развит рынок арендного
жилья.
В наших условиях это более выгодный вариант.
Не тратишь бОльшую часть зарплаты на жилье,
живешь полноценной жизнью, не зажимая себя и не отказывая ни в чем(в рамках своего дохода).
Думаю, на самом деле, в любой стране это выгоднее.
Просто у людей есть психологическая потребность в имении своей "пещерки". Думаю так.

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.03.2007, 17:23:53

  • 0

#4345
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Цены в Канаде.
Страна стабильно входит в первую десятку стран по уровню жизни:

http://www.mls.ca/
(заметьте - долары канадские).

У нас 62 место(ну ладно, пусть для задыхающейся, сейсмоопасной, но все равно прекрасной Алматы будет 42 место, или 30 :) ),
а цены сопоставимы. Неувязочка? ;)

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.03.2007, 17:08:50

  • 0

#4346
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Просто у людей есть психологическая потребность в имении своей "пещерки". Думаю так.


И не только психологическая. Эту идею постоянно "пропихивают" заинтересованные лица, тем самым подогревая интерес граждан. Рекламируют так, что без собственной квартиры - ты никто. Отброс. Но это далеко не так.
  • 0

#4347
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Цены в Канаде.
Страна стабильно входит в первую десятку стран по уровню жизни:

http://www.mls.ca/
(заметьте - долары канадские).

У нас 62 место(ну ладно, пусть для задыхающейся, сейсмоопасной, но все равно прекрасной Алматы будет 42 место, или 30 :) ),
а цены сопоставимы. Неувязочка? ;)


Нувязочка имеет место быть. Найдите информацию, сколько квадратных метров приходится на жителя канады и сколько на нашего. И все сразу станет ясно. На сколько мне известно, у нас до сих пор этот показатель сопоставим с советскими нормами. Сколько там? 12 квадратов на человека? Ну или чет в таком духе.
  • 0

#4348
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


При Союзе вас всех к стенке бы поставили. Шпионы, соглядатаи, жаждущие света и дилетанты, возмутители спокойствия и паникеры.


При Союзе, много бы кого к стенке поставили. В том числе и кулаков, с "притаренным зерном в подвале".

А начали бы с недавно опубликованного списочка. :)
  • 0

#4349
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
да ребята, одним словом польностью перекрыта дорога у молодежи. Спасибо правительству. Медведы.

Сообщение отредактировал LiQuid: 29.03.2007, 17:24:48

  • 0

#4350
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

да ребята, одним словом польностью перекрыта дорога у молодежи. Спасибо правительству. Медведы.


Ответили же уже. И раньше, при более развитой социалке было невозможно сразу получить квартиру.
Ждали по 10-25 лет.
Опять же есть программа для молодых семей и бюджетников. Доступное жилье $350-450, 10% процентов годовых. Так что действительно надо сказать спасибо президенту за эту программу.
Хоть что-то делают.
  • 0

#4351
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
LiQuid, Вы ж еще родиться не успели, а уже устали.
Кому она тут закрыта? Наоборот, у нас свободы больше, чем везде. По настоящему желающий заработать, может это сделать. Это Вам не запад, где все расписано по полкам, закончил зоовет - будешь ковыряться в попе у коровы, закончил Гарвард - будешь считать коров миллионами, и не важно, кто там у них ковыряется.

А у нас, инженер может стать банкиром, физкультурник - парикмахером и т.п., а про металлургов - вообще молчу.
_______________________________________

Уважаемый So!, я конечно пока своими глазами не увижу 3611, не поверю. Но, учитывая, что в случае если завтра увижу, я не смогу выразить Вам свое почтение тут. Поэтому заранее. Но в понедельник, если окажется, что не так, я выраженное почтение заберу обратно.
Требую реванша.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 17:35:03

  • 0

#4352
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Из этого сумбурного и очень маленького соревнования, делаю небольшие выводы:

1. Цена растет.
2. Странно, что никто из "лагеря краховщиков" не сделал свою ставку. Прихожу к выводу, что этими людьми по большей части овладевают эмоции.
3. Медведя, Haldex-а, и себя - причисляю к реалистам. Цифру мы не угадали, но прогнозировали рост по сравнению с прошлой неделей.

Лично для себя сделал вывод, что заметный рост количества объявлений о продаже, констатируемый на страницах топика всю неделю, отнюдь не сработал на понижение, а только привел к значительному росту. Собственно я делал свой прогноз изходя из этих соображений.

***SO вы наверно вообразили себя игроком на фондовой бирже? Ну это там где люди все кричат у всех рука вверх и где цена цб за 1 день может упасть или подняться до небес?

Есть одна такая хорошая пословица - заставь дурака молиться он себе лоб разобъет.
  • 0

#4353
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Нувязочка имеет место быть. Найдите информацию, сколько квадратных метров приходится на жителя канады и сколько на нашего. И все сразу станет ясно. На сколько мне известно, у нас до сих пор этот показатель сопоставим с советскими нормами. Сколько там? 12 квадратов на человека? Ну или чет в таком духе.

***На нашего 18 квадратов вообще то. И не надо хаять советские нормы. Тем более многих иностров они ой как утсраивают.
Вот и найдите сколько на канадского при условии отсуствия у них стандартизации многих областей...
  • 0

#4354
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Далила, а в чем проблема, кто хотел, тот назвал цифры, не потому, что ТАК хочет, а просто потому, что ТАК считает. Остальные не захотели, или вера не позволила.
Факт остался фактом, несмотря на увеличение числа предложений, которое тут отмечали, средняя цена за квадрат увеличилась. Конечно 3611 это не верно, ибо это почти 5 % за неделю. Наколько, посмотрим завтра.

Итого
Медведь - 3482
So! - 3500
Haldex - 3473
Unique - 3478
  • 0

#4355
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***SO вы наверно вообразили себя игроком на фондовой бирже? Ну это там где люди все кричат у всех рука вверх и где цена цб за 1 день может упасть или подняться до небес?

Есть одна такая хорошая пословица - заставь дурака молиться он себе лоб разобъет.


Е-мае. Писал же уже я, кем я себя вообразил. Господом Богом! Устал уже, чесс слово. :)
  • 0

#4356
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, а в чем проблема, кто хотел, тот назвал цифры, не потому, что ТАК хочет, а просто потому, что ТАК считает. Остальные не захотели, или вера не позволила.
Факт остался фактом, несмотря на увеличение числа предложений, которое тут отмечали, средняя цена за квадрат увеличилась. Конечно 3611 это не верно, ибо это почти 5 % за неделю. Наколько, посмотрим завтра.

Итого
Медведь - 3482
So! - 3500
Haldex - 3473
Unique - 3478

***Проблемы нет, потому смысла нет играть в такие игры, ну если бы вы только бабло поставили... Ну давайте поиграем как поведет себя курс евро завтра, который лично меня достал уже.
  • 0

#4357
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот именно. В их так называемых ванных вообще не развернешся. Я всегда говорил - че их в пример то брать?
За нами будушее, прошло то нет. А за ними прошлое, т.е. будушего у них тоже нет.
Виданное ли дело, в раковине пробку затыкать и мыться??? А в одну ванну (в одну воду!) по очереди всей семьей ходить??? А секс по расписанию??? - я это уже , правда, где высказывал.
Это я про 18 на чела в СССР и у них. Не в тему конечно.

Так припоминаю, было 7 полезной на человека, вообще-то.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 17:58:08

  • 0

#4358
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Нувязочка имеет место быть. Найдите информацию, сколько квадратных метров приходится на жителя канады и сколько на нашего. И все сразу станет ясно. На сколько мне известно, у нас до сих пор этот показатель сопоставим с советскими нормами. Сколько там? 12 квадратов на человека? Ну или чет в таком духе.

***На нашего 18 квадратов вообще то. И не надо хаять советские нормы. Тем более многих иностров они ой как утсраивают.
Вот и найдите сколько на канадского при условии отсуствия у них стандартизации многих областей...


Ну и в каком месте я "обхаял советские нормы"? Даже если и так, то с какого перепуга сейчас вся страна носится с этой недвижимостью проклятой? Ну и жили бы в своих 18-ти квадратах счастливой жизнью. А?
  • 0

#4359
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот именно. В их так называемых ванных вообще не развернешся. Я всегда говорил - че их в пример то брать?
За нами будушее, прошло то нет. А за ними прошлое, т.е. будушего у них тоже нет.
Виданное ли дело, в раковине пробку затыкать и мыться??? А в одну ванну (в одну воду!) по очереди всей семьей ходить??? А секс по расписанию??? - я это уже , правда, где высказывал.
Это я про 18 на чела в СССР и у них. Не в тему конечно.

***При чем здесь ванна и норма по квадратуре???? В статистику же входит и пресловутая замызганная здесь перманентно вследствие этого икающая медсетра. На семью из 3 человек - 56 квадратов в среднем это мало????
А в одну ванну ходят иностры. Они там на экологии помешаны и шибко воду экономят.
А секс по расписанию вродепока никто не Гостировал

Ну и в каком месте я "обхаял советские нормы"? Даже если и так, то с какого перепуга сейчас вся страна носится с этой недвижимостью проклятой? Ну и жили бы в своих 18-ти квадратах счастливой жизнью. А?

***В вашем распоряжении более 200 страниц рассуждений на эту тему. Ну если хотите 486 раз отвечу вам - инвестируют и спекулируют.
  • 0

#4360
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Они не воду экономят, а бабки свои на себе экономят, нелюди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.