Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43921
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

имхуется что первое серьезное лжедно рядом.
в феврале все риэлторы отмечают оживление сделок
отложенный спрос начинает рассасываться.
похоже прогноз на 17 апреля поздноват.
в марте уже могут быть движняки


тогда победят правые :mad:
  • 0

#43922
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Трудные времена

"И хотя на этот показатель могут влиять различные факторы, нетрудно понять, что количество соискателей вакантных мест выросло за счет строительного и финансового секторов. «На начало 2007 года у нас было три строительные компании-клиента по поиску сотрудников, – говорит директор рекрутинговой компании Century Values Татьяна Ривненко. – Постоянно требовались и инженеры, и архитекторы, и проектировщики. На данный момент нет ни одной заявки».
Все это тянет за собой гораздо больше проблем, чем может показаться на первый взгляд. По данным статагентства РК, оборот в сфере риэлторских услуг за последние пять лет вырос более чем в 4 раза. Что и давало значительный приток рабочей силы в этот сегмент. Максимально раздувшийся за счет спекуляций строительный сектор и его спутники в виде риэлторских контор и прочих компаний такого рода сегодня вынуждены сокращать штаты. Банковские проблемы также отразились на рынке труда. В последние месяцы поступает огромное количество резюме банковских работников, особенно кредитных специальностей. Невозможность получить кредиты заставляет руководителей задуматься об оптимизации бизнес-процессов. Зачастую это происходит за счет кадровой политики..."
---

канешна цены будут расти!
даже если чел безработный то он должен же дома лежать на диване
значит купит диван и квартиру!
  • 0

#43923
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Алматинский барыга наверно хочет такие объявления давать.Тока поздно коллеги барыги уже 4 год народу такими объявлениями моск засрали.
Анджелина Джоли покупает особняк в Голливуде дорогой за 4.5 млн.долларов,дура надо 5 комн в Медеуском районе покупать. :mad:

***Дура дурой. Приехала бы в Ату 17 апреля - пол Турксибского района бы скупила))0
  • 0

#43924
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
2 Алматинский Барыга
Сколько голов баранов вы продали чтоб купить, свои "горбом" заработаные 10 квартир?
  • 0

#43925
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
важно не недооценить или не переоценить величину "ОТЛОЖЕННОГО СПРОСА"

все кто затаились и ждут с мая 2007г.
скоро уже год как не было большого количества сделок
  • 0

#43926
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

имхуется что первое серьезное лжедно рядом.
в феврале все риэлторы отмечают оживление сделок
отложенный спрос начинает рассасываться.
похоже прогноз на 17 апреля поздноват.
в марте уже могут быть движняки

главное не перенервничать и переждать?
или все таки закупаться?

Фуй там... пока ипотеку не реанимируют ДНА не будет :mad:
Ждите...

Кстати панель в плюсах, раз индекс в плюсе... Скоро на посадку :)

Сообщение отредактировал Медведь: 20.02.2008, 15:14:06

  • 0

#43927
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Давно я предсказывал, что Белович больше на интервью в феврале не прийдет. Пока меня банили я так и не понял был еще раз на ЦТ Белович или нет? Если нет, то всем понимать что.... ЧТО НАДО ПОНИМАТЬ?

Тем временем люди уже против покупок государством квартрок.

А стоит ли, на ваш взгляд, поддерживать ликвидность банков и строительных компаний «нефтяными» деньгами?

– Считаю, что тратить средства Нацфонда на поддержку банков и строительных компаний недопустимо. Даже если эти затраты будут нам подаваться под соусом «инвестиционных проектов». Например, вице-премьер Шукеев на днях озвучил идею, что нацкомпании и другие государственные организации должны выкупить жилье в Астане по цене $1000 за «квадрат» в объектах с готовностью 50%. Идею одобрил премьер-министр, а представители «Казыны» и нацкомпаний даже подтвердили, что могут ее реализовать. Давайте зададимся вопросом, откуда они возьмут деньги? Понятно откуда – из бюджета. А ведь речь идет о миллиардах! Например, в бюджете-2008 на пополнение уставного фонда «Казыны» предусмотрено 103 млрд. тенге.

Причина того, что чиновники с таким рвением спасают столичные стройки, очевидна: Астану не должны «украшать» кварталы недостроенных небоскребов. Но при чем тут мы, рядовые налогоплательщики? Ведь проблема спасения строительных компаний Астаны решается за счет нас с вами! Астана – не весь Казахстан, а лишь 3% его жителей. Цена $1000 за «квадрат» является явно завышенной для Астаны, где жилье всегда было в несколько раз дешевле, чем в Алматы. О чьих интересах радеют в данном случае господа Шукеев и Масимов
Вся статья здесь. http://www.zakon.kz/...asp?id=30161659

Сообщение отредактировал patric: 20.02.2008, 15:15:01

  • 0

#43928
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"– А стоит ли, на ваш взгляд, поддерживать ликвидность банков и строительных компаний «нефтяными» деньгами?

– Считаю, что тратить средства Нацфонда на поддержку банков и строительных компаний недопустимо. Даже если эти затраты будут нам подаваться под соусом «инвестиционных проектов». Например, вице-премьер Шукеев на днях озвучил идею, что нацкомпании и другие государственные организации должны выкупить жилье в Астане по цене $1000 за «квадрат» в объектах с готовностью 50%. Идею одобрил премьер-министр, а представители «Казыны» и нацкомпаний даже подтвердили, что могут ее реализовать. Давайте зададимся вопросом, откуда они возьмут деньги? Понятно откуда – из бюджета. А ведь речь идет о миллиардах! Например, в бюджете-2008 на пополнение уставного фонда «Казыны» предусмотрено 103 млрд. тенге.

Причина того, что чиновники с таким рвением спасают столичные стройки, очевидна: Астану не должны «украшать» кварталы недостроенных небоскребов. Но при чем тут мы, рядовые налогоплательщики? Ведь проблема спасения строительных компаний Астаны решается за счет нас с вами! Астана – не весь Казахстан, а лишь 3% его жителей. Цена $1000 за «квадрат» является явно завышенной для Астаны, где жилье всегда было в несколько раз дешевле, чем в Алматы. О чьих интересах радеют в данном случае господа Шукеев и Масимов?"
---

это там на севере ну и пусть
а в Алматы фсегда будет расти цена!
  • 0

#43929
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Давно я предсказывал, что Белович больше на интервью в феврале не прийдет. Пока меня банили я так и не понял был еще раз на ЦТ Белович или нет? Если нет, то всем понимать что.... ЧТО НАДО ПОНИМАТЬ?

Ему некогда... он отбивается от бандерлогов с авоськами нала...
  • 0

#43930
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

имхуется что первое серьезное лжедно рядом.
в феврале все риэлторы отмечают оживление сделок
отложенный спрос начинает рассасываться.
похоже прогноз на 17 апреля поздноват.
в марте уже могут быть движняки

***Движняки уже идут... Бабло движется к выходу на Запад.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТДАВАТЬ ДОЛГИ.
Мировая полиция США посылает своих судоисполнителей - и те выгоняют безработных строителей с недостроя...Пускают газ.
Потом прилетает Элли с волшебником изумрудного поля, отрывает дома с кусками земли под ними и своим ходом увозит все это в свою страну...
  • 0

#43931
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Зачем вам форум, у вас же есть радио :mad: кстати там почем? с утра помню 662 было :)

как зачем??? чтоб выяснить что курят ведущие популярных радиостанций с утра... :)
  • 0

#43932
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

канешна цены будут расти!
даже если чел безработный то он должен же дома лежать на диване
значит купит диван и квартиру!

***Какая глубокая мысль! И даже если нету денег на диван, он должен купить ковер со скидкой по 333 за квадратный метр!)


важно не недооценить или не переоценить величину "ОТЛОЖЕННОГО СПРОСА"

все кто затаились и ждут с мая 2007г.
скоро уже год как не было большого количества сделок

***ДАААА КАПИЛКИ ОБЪЯВИЛИ ЗАБАСТОВКУ- ТАК КАК БАБКИ ЛЯЖКУ ЖГУТ!)))))))))
  • 0

#43933
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Левые, я за Вас. Я всегда поддерживаю слабых :mad:
Я аж чую, как на душе у всех сомнения... а вдруг правы центристы и ДНО рядом и не будет КРУШЕНИЯ... Оттого и ошиваются в ветке Ифа про покупку... И видят, убеждаются и мучительно понимают... ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!!

Скажу Вам правду. Цены еще будут падать :) Не ведитесь.

А то вот за показной бравадой и вымученном, но надо признать все же суперском, юморе Далилы видно... сомневается девушка... дать не дать... я про бабло продавцу :)
  • 0

#43934
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"Казахстан пережил шесть удачных с точки зрения экономического роста лет, однако не воспользовался благоприятной ситуацией, чтобы совершить качественный рывок вперед. И вина за это во многом лежит на правительстве, которое с завидной регулярностью ошибалось в прогнозировании ключевых макроэкономических индикаторов. Таким мнением поделилась с «&» директор Центра анализа общественных проблем экономист Меруерт Махмутова.

– Мерует Маутхановна, сейчас многие говорят о том, что казахстанской экономике предстоят трудные времена в связи с последствиями кризиса. Как вы думаете, насколько бюджет-2008 к этому готов?
– Нифига нигатов"
---

ахтунг - многа цифр
  • 0

#43935
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

важно не недооценить или не переоценить величину "ОТЛОЖЕННОГО СПРОСА"

все кто затаились и ждут с мая 2007г.
скоро уже год как не было большого количества сделок


лучше перебз..ть чем недоср...ть (с) какой-то умный человек...
простите что так откровенно...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 20.02.2008, 15:21:35

  • 0

#43936
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Тута барыг хвалят и опускают одновременно. Они и молодцы и вто же время нетрадиционны.

Нетрадиционные инвестиции – шанс сохранить сбережения
http://www.zakon.kz/...asp?id=30161621


Счастливчиками же оказались только те, кто решил вложить свои сбережения в недвижимость, в первую очередь столичную, которая несмотря ни на что все же пока не спешит падать в цене. А также в «виртуальное» золото, то есть в так называемые металлические счета в банках. Золото всегда было в цене, и только за прошлый год дало инвесторам порядка 24 процентов годовых, что почти в полтора раза выше сложившейся за тот же период инфляции. Жаль только, что далеко не все банки практикуют этот метод сбережений
  • 0

#43937
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Левые, я за Вас. Я всегда поддерживаю слабых :mad:
Я аж чую, как на душе у всех сомнения... а вдруг правы центристы и ДНО рядом и не будет КРУШЕНИЯ... Оттого и ошиваются в ветке Ифа про покупку... И видят, убеждаются и мучительно понимают... ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!!

Скажу Вам правду. Цены еще будут падать :) Не ведитесь.

А то вот за показной бравадой и вымученном, но надо признать все же суперском, юморе Далилы видно... сомневается девушка... дать не дать... я про бабло продавцу :)

***Вы что, предсказаний Ванги не читали?))) на фиг мне вообще квартира?)))))
Кстати, почем нынче квадрат бомбоубежища?

Сообщение отредактировал dalila: 20.02.2008, 15:29:31

  • 0

#43938
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Левые, я за Вас. Я всегда поддерживаю слабых :)
Я аж чую, как на душе у всех сомнения... а вдруг правы центристы и ДНО рядом и не будет КРУШЕНИЯ... Оттого и ошиваются в ветке Ифа про покупку... И видят, убеждаются и мучительно понимают... ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!!

Скажу Вам правду. Цены еще будут падать :) Не ведитесь.

А то вот за показной бравадой и вымученном, но надо признать все же суперском, юморе Далилы видно... сомневается девушка... дать не дать... я про бабло продавцу :eek:


защитник сирых и убогих, арендное и соц.жилье народу уже пообещали,ну и ночлежки построят Белович,или корпорация Век
в джунглях выживает сильнейший
а жалеть можно,главное чтоб жалелка не сломалась :mad:

я вот пожелела бы,но так не бывает, чтоб сирые в дворцах жили
  • 0

#43939
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Счастливчиками же оказались только те, кто решил вложить свои сбережения в недвижимость, в первую очередь столичную, которая несмотря ни на что все же пока не спешит падать в цене.

***потерялся барыго: особые приметы - 8 ипотечных кредитов, 3 недостроенные квартиры в Куате, 1 дом под снос в районе БАКАДа... на кличку "счастливщик" уже не отзывается, а судорожно ссытся...
  • 0

#43940
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
интересно
на прошлой неделе ведь выдавали талончики на госпрограмму
казалось бы спроса должно было стать меньше

или госпрограммщики все левые и без денек и не являются потенциальными покупателями
скорее многие из них все еще хотят купить недвижимость по падающим ценам но не на себя оформить а на родственников.
и заодно пытаются квартиру купить.
потому что на госпрограмме не 100% ведь дадут жилье

но картинки очередей впечатлили.
а кто то говорил что спроса много.

устроить бы флеш моб - собрание всех покупателей и всех продавцов на площади где нибудь.
так просто пообщаться. посмотреть чья армия больше и сильней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.