Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43881
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений

в банке в ипотеку было взято 260 тысяч, которых как раз хватало на покупку квартиры в новостройке. Доходом заемщика в банке не особо интересовались, но так как он рассчитывал продать свою квартиру и сразу же погасить долг, то ежемесячный взнос размером 1500 долларов его не испугал.

Барыги :mad: желтая пресса не спит :) пишет всякую хрень, как можно дать 260 штук при ежемесячном в 1500...это на сколько лет??? пожизненно видна

Элементарно Ватсон 260 000 + 20% = 312 000 / 20 лет = 15 600 / 12 мес = 1300$.
  • 0

#43882
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А и не надо чтоб звонили. Пусть просто и читают и зенки из орбит вылазят. И индкс повышантся. Продовать то я все равно не буду. Че их продавть то ?! У меня только от аренды 5 000 чистыми в месяц. гы-гы-гы

***А от наркотиков?)
  • 0

#43883
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



в банке в ипотеку было взято 260 тысяч, которых как раз хватало на покупку квартиры в новостройке. Доходом заемщика в банке не особо интересовались, но так как он рассчитывал продать свою квартиру и сразу же погасить долг, то ежемесячный взнос размером 1500 долларов его не испугал.

Барыги :mad: желтая пресса не спит :) пишет всякую хрень, как можно дать 260 штук при ежемесячном в 1500...это на сколько лет??? пожизненно видна

5 пожизненных без права....

Вообще-то это на 15 лет выходит...

на 15 лет?
при кредите в 260К на 15 лет, аннуитетом, что бы вышло 1.500 в месяц... % ставка должна быть 1% годовых.
Это если ипотека. А о чем Халдекс и Патрик втирают, я не знаю :)

Сообщение отредактировал Медведь: 20.02.2008, 14:15:05

  • 0

#43884
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Сиги,дурак думкой богатеет(ничего личного)
в какой стране работяги покупают жилье в собственность?
Работяги во всем мире живут в рабочих кварталах,в дешевом жилье или в арендованном.
Вернитесь в шалаш,это жилье достойно Ваших взглядов
  • 0

#43885
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


в банке в ипотеку было взято 260 тысяч, которых как раз хватало на покупку квартиры в новостройке. Доходом заемщика в банке не особо интересовались, но так как он рассчитывал продать свою квартиру и сразу же погасить долг, то ежемесячный взнос размером 1500 долларов его не испугал.

Барыги :mad: желтая пресса не спит :) пишет всякую хрень, как можно дать 260 штук при ежемесячном в 1500...это на сколько лет??? пожизненно видна

Элементарно Ватсон 260 000 + 20% = 312 000 / 20 лет = 15 600 / 12 мес = 1300$.

Хаммер, вы кредит когда нибудь брали? похоже нет...если брать 260000 пусть под 13% на 30!!! лет...то каждый месяц 3000 вынь и отнеси...
  • 0

#43886
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Вы вообще по курсу про волны снижения? :)
Или Вы как все левые - слышу звон, хз где он, но это набат :mad:


канечна в курсе, поэтому признаю ток одну волну с лета и .... нескончаемая она )
ну или пусть до 1000 - 1200 дойдет )

Все же прежде чем имхать по моему имху не плохо бы понять, о чем я собственно :eek:
Я тоже говорю - волна снижения одна и с лета. Но тут был тип, который утверждал, что первая волна завершилась в середине января... вот я и продолжил его мысль :)

***Дык вы ничем не лучше этого типа)))) приняли махинации с индексом за перемену тренда))))
  • 0

#43887
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А о чем Халдекс и Патрик втирают, я не знаю :)

Халдекс выводит на чистую воду жолтую прессу, которую зачем то выкладывает Патрик :mad:
В той статье еще есть не стыковки, но этим пусть занимаюцца следственные органы...
  • 0

#43888
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ок буду давать по 100 объявлений - делать то все равно нечего. Соратники Барыги! Поддержите меня. Горой встанем против атак нищеты! Не дадим поднять головы конторским служакам с доходм 100 000 - 200 000 теньгуек в месяц!

Есть у меня 10 хат , есть. И от одной этой мысли хочется петь, дарить цветы женщинам, писать стихи и заниматься живописью (что я кстати и делаю) :mad:

***и вы их по 500 баксов сдаете?)
  • 0

#43889
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений



в банке в ипотеку было взято 260 тысяч, которых как раз хватало на покупку квартиры в новостройке. Доходом заемщика в банке не особо интересовались, но так как он рассчитывал продать свою квартиру и сразу же погасить долг, то ежемесячный взнос размером 1500 долларов его не испугал.

Барыги :mad: желтая пресса не спит :) пишет всякую хрень, как можно дать 260 штук при ежемесячном в 1500...это на сколько лет??? пожизненно видна

Элементарно Ватсон 260 000 + 20% = 312 000 / 20 лет = 15 600 / 12 мес = 1300$.

Хаммер, вы кредит когда нибудь брали? похоже нет...если брать 260000 пусть под 13% на 30!!! лет...то каждый месяц 3000 вынь и отнеси...

Прошу прощения бес попутал. (Запарился). :)
  • 0

#43890
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Дык вы ничем не лучше этого типа)))) приняли махинации с индексом за перемену тренда))))

Спорим, что плюс по обеим методикам :mad:
  • 0

#43891
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


в банке в ипотеку было взято 260 тысяч, которых как раз хватало на покупку квартиры в новостройке. Доходом заемщика в банке не особо интересовались, но так как он рассчитывал продать свою квартиру и сразу же погасить долг, то ежемесячный взнос размером 1500 долларов его не испугал.

Барыги :mad: желтая пресса не спит :) пишет всякую хрень, как можно дать 260 штук при ежемесячном в 1500...это на сколько лет??? пожизненно видна

Элементарно Ватсон 260 000 + 20% = 312 000 / 20 лет = 15 600 / 12 мес = 1300$.

Холмс считать умел. 20% - годовые, а не за все 20 лет. 260000+20%х20лет=260000+42000х20=260000+840000=1100000 делим на 1500 - 733 месяца или 61 год.
и сознаюсь, не считал аннуитет. Можно наверное сократить на 10 лет...

Сообщение отредактировал UncleFat: 20.02.2008, 14:28:50

  • 0

#43892
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не знаю писали про это или нет но вчера в Деловых новостях на 31-м уже открыто сказали - вторым толчком к дальнейшему падению цен на недвижимость станет скорая продажа на торгах банками залогового имущества

***я вот тоже иногда не знаю, писали об этом или нет, но все настоящие проблемы (банков, СК и т.д.)для меня лично как дежавю))))
  • 0

#43893
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



To Никс- разве я спрашивал у вас про "распечатки программ"?

Мои предложения как и предложения других людей были указаны выше. Вы же сами просили? :)

Чего я хочу и чего добиваюсь-я тоже написал выше.
У вас другое мнение на этот счет?

А насчет "хотите верьте-хотите нет" как то несерьезно это для аналитика из газеты "Крыша", к тому же бывшего физматовца. Математика это наука точная.И вопросы веры здесь не при чем.

К тому же многие возможно несправедливо считают Крышу оплотом барыг и спекулянтов.
Да вы и сами говорили про других сотрудников "быть у колодца и не напиться...."

Пора уже менять имидж газеты.

Не хотелось бы чтобы вместо одного секретного индекса появился другой не менее засекреченный.


Таакс... Значит у нас здеся сговор тунеядцев и бездельников, собравшихся уронить цены на хаты?! Начинаю давать объявления в Крышу на свои квартиры (10 в алматы))) по заоблачным ценам. Однушку в Коктеме за 150 000? Двушка в самале - 250 000 итд! А если кто позвонит , буду говорить продано! Если что и показать квартиры могу. А продавать щас – ШИШ С МАСЛОМ вам всем! Барыги всей Алматы объединяемся! Каждый дает по 10 объяв, цены выше рыночных! Не дадим лохам взять ситуацию в свои руки. Ни для этого мы спину гнули, чтоб неудачникам досталось халявное жилье!

Что тупорылые барыги своих мозгов не хватает , надо обязательно у Сигизмунда идеи воровать?.Совет барыгам не суетится под клиентом ибо клиент т.е. покупатель прав.Если не покупает ваши квартиры , значит ждет падения цен на жилье.А барыги уже 4 год искусственно подкидывают индекс.
Надо покупать на дне.А когда дно?- спросит вдумчивый читатель.Дно для вторички определяется коэффицентом 3-5 лет. т.е. в среднем 5 летний заработок,среднего рабочего.Сейчас средняя зарплата 400$ умножаем на 4 года(48 месяцев) = 19 200$ должна стоить однокомнатная квартира и это справедливая цена.Хотите продавать дороже-повышайте зарплату.Если зарплата будет 5000$ в месяц то квартира должна стоить 192 000 долларов.

ЗЫ. Барыги агонизируют-теперь ведь работать надо, халява кончилась.Они не смогут объединится - будут скидывать по дешевым ценам квартиры, чтоб успеть нае... обмануть другого барыгу.Как крысы в бочке.




Ржу не могу - обиделся: его идеи воруют. Идейка, ниче не скажешь - ГЕНИАЛЬНАЯ! :) Ты наверно , радовался и сам себе улыбался, когда она тебя осинила :mad: Невысокого полета птичка ты, сигизМУД.

Да еще и темный ты. Нигде в мире за 4 года не накапливают на жилье. Все платят по 25-20 лет свои закладные. К пенсии только начинают жить без долгов.

А насчет средней зарплаты в 400 дол в ате, да уж, отстал от жизни, это наверно у тебя така зарплата, жизнь как говорится не удалась.

Мой тебе совет, от мудрого человека так сказать, меньше на форумах околачивайся, иди займись делом, открой свой бизнес, крутись - вертись, когти рви. Больше будет таких людей, и не страшен никакой кризис нам будет.
  • 0

#43894
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Забаньте Консильери на пару дней... у него крыша съехала

***У него расстроение личности)))0
  • 0

#43895
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

в какой стране работяги покупают жилье в собственность?
Работяги во всем мире живут в рабочих кварталах,в дешевом жилье или в арендованном.

Европа , США , Австралия , Канада продолжать ? При зарплате 3-5 к баксов - вполне те кто хочет может взять ипотеку в пределах 5% . Ясно , не хоромы , но дешевенькую квартирко или домиг , почему нет ? Другой вопрос - на западе не все хотят иметь собственное жилье .
  • 0

#43896
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
во нафлудили...
так чем дело то кончилось у спорщиков, которые летом тут шапками оземь швырялись? Типа "да все зашибись , цена будет расти?" Кто кого победил?
  • 0

#43897
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
У миня 10 квартир ия имеюю 5000 баксов.

Так 5000:10=500 с квартиры ежемесячно. Нормально, надо найти арендатора, оплатить окммунальные их проверить отремонтировать. Ведь на слесарях надо икономить. Так почистить хатки после клиента. И все сам сам. Так вы не быраго, вы трудяго. Че вы здеся сидите, у вас там на хатке водопровод течет, чет... Да вы не Белович...

А статья не желтая, а со ссылками и репликами барыг (пофамильно).
  • 0

#43898
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

да тут же эти компютерщики все умники сразу начинают умничить про банки говорят еще чтото
им небось дефки не дают вот и сидят тут
а наши пацаны бегают весь день волка ноги кормят! нада же реально двигатся дела двигать
нафик им эти интернеты когда лутше в горы на джыпе с дефками граматна отдахнуть там

***хочу в горы на джиппе, тока я страшненькая, но могу шашлыки нанизывать))
  • 0

#43899
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

во нафлудили...
так чем дело то кончилось у спорщиков, которые летом тут шапками оземь швырялись? Типа "да все зашибись , цена будет расти?" Кто кого победил?

UncleFat победил всех :mad:
  • 0

#43900
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



ок буду давать по 100 объявлений - делать то все равно нечего. Соратники Барыги! Поддержите меня. Горой встанем против атак нищеты! Не дадим поднять головы конторским служакам с доходм 100 000 - 200 000 теньгуек в месяц!

Есть у меня 10 хат , есть. И от одной этой мысли хочется петь, дарить цветы женщинам, писать стихи и заниматься живописью (что я кстати и делаю) :mad:

***и вы их по 500 баксов сдаете?)


По разному , Далила, по разному. Ну вот в одной я сам живу. От нее никакого дохода, одни удовольствия :) воо ремонтик сделал! В одной росдтвенник аульбайский вот уже год живет. А что делать ! не выгонишь же на улицу кровинушку :) А так однушка минимум - 700 в месяц. Другая однушка ваще никто не хочет селиться - видите ли запущенная. Вот и простаивает. А что делать? кому щас легко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.