Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43901
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

во нафлудили...
так чем дело то кончилось у спорщиков, которые летом тут шапками оземь швырялись? Типа "да все зашибись , цена будет расти?" Кто кого победил?


Победил стёб и горы флейма. :mad:
  • 0

#43902
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Приятно, что барЫги, теперь без дел и сидят на форуме как.... (четко описал Косильери)... в ... Читайте, радуйтесь, чтобы ваши мантры не оскорбляли светлого Сиги. Даю установку статью, читайте и вешайтесьанализируйте. Статья показательная для барыг - ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ.


Ну, Континент всегда левый был. Они еще в конце 2005 года кричали, что все, цены падают. Причем оперировали такими аргументами, что вот, у них знакомый есть, а он уже три месяца квартиру продает, продать не может, а цену то на эту квартиру еще поднял, поэтому и не продаст, вот дурак, да?

Сейчас же они через номер злорадствуют, что мы вас еще когда предупреждали. Этак и я предсказывать могу

Хотя цены, конечно же, будут еще падать. И не только на недвижку.

Сигизмунд, мне кажется, Вам надо уже пересматривать Ваши лозуги. В ближайшее время средняя зарплата по Алмате будет падать, ИМХО, поэтому 333 скоро уже будет барыжья цена. :mad:
  • 0

#43903
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

У миня 10 квартир ия имеюю 5000 баксов.

Так 5000:10=500 с квартиры ежемесячно. Нормально, надо найти арендатора, оплатить окммунальные их проверить отремонтировать. Ведь на слесарях надо икономить. Так почистить хатки после клиента. И все сам сам. Так вы не быраго, вы трудяго. Че вы здеся сидите, у вас там на хатке водопровод течет, чет... Да вы не Белович...

А статья не желтая, а со ссылками и репликами барыг (пофамильно).


Во во, в точку папал. Все так и есть. Но все можно вытерперть, но вот квартиранты - это полный пипец! Диву даешься - откуда такие быдла беруться, свиньи натуральные, так насвинячат, что неделю драить приходится. :) Это наверно участники этого форума. Нелегка барыжья жизнь :mad:
  • 0

#43904
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


во нафлудили...
так чем дело то кончилось у спорщиков, которые летом тут шапками оземь швырялись? Типа "да все зашибись , цена будет расти?" Кто кого победил?


Победил стёб и горы флейма. :mad:

Ну то есть как и предполагалось, никто из спорщиков не проиграл? Все сплошь в выигрыше? Цены так и растут? а то меня тут один оценщик спрашивает, чего дальше-то делать? Как хаты оценивать залоговые? Ведь переоценка залогов раз в полгода должна быть... Вот грядет апрельская переоценка.
  • 0

#43905
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




в банке в ипотеку было взято 260 тысяч, которых как раз хватало на покупку квартиры в новостройке. Доходом заемщика в банке не особо интересовались, но так как он рассчитывал продать свою квартиру и сразу же погасить долг, то ежемесячный взнос размером 1500 долларов его не испугал.

Барыги :mad: желтая пресса не спит :) пишет всякую хрень, как можно дать 260 штук при ежемесячном в 1500...это на сколько лет??? пожизненно видна

5 пожизненных без права....

Вообще-то это на 15 лет выходит...

:) :eek: :-) фсе...я падсталом...а праценты кто платить будет?

***....с процентами сумма срок совсем стремный - 30 лет....



***Дык вы ничем не лучше этого типа)))) приняли махинации с индексом за перемену тренда))))

Спорим, что плюс по обеим методикам :D

***не буду. сначала надо понять что есть по-старому....))) индекс или методика
  • 0

#43906
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Алматинский барыга наверно хочет такие объявления давать.Тока поздно коллеги барыги уже 4 год народу такими объявлениями моск засрали.
Анджелина Джоли покупает особняк в Голливуде дорогой за 4.5 млн.долларов,дура надо 5 комн в Медеуском районе покупать. :mad:

Крыша оплот барыг и спекулянтов

5-комн. 4 500 000$ Мед. р-н, кирп.-монолитный, тел.: (8-701) 7631662
15-02-2008
6-комн. 3 800 000$ Мед. р-н, кирп., тел.: 3172585
15-02-2008
7-комн. 3 200 000$ Бост. р-н, кирп., тел.: 2607029, (8-701) 2042279
15-02-2008
8-комн. 2 500 000$ Бост. р-н, кирп., тел.: 2792004, (8-701) 3121902
15-02-2008
8-комн. 2 400 000$ Алмал. р-н, монолитный, тел.: 2938022, (8-777) 3881422
15-02-2008
3-комн. 2 300 000$ Мед. р-н, кирп., тел.: (8-705) 9999916
15-02-2008
2200000$ монолитн., тел.: 2643689, (8-701) 5555796
15-02-2008
3-комн. 2 150 000$ Бост. р-н, Жарокова-Жандосова, пан., 62(45)6, тел.: 2745019
17-02-2008
4-комн. 2 100 000$ Мед. р-н, кирп., тел.: 2374337, 2347880, (8-701) 7151867
15-02-2008
7-комн. 2 025 000$ Мед. р-н, пан., тел.: 2675824, 3173107,
  • 0

#43907
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Позитива немноого..

ЕБРР В 2008 Г. ПЛАНИРУЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В ЭКОНОМИКУ КАЗАХСТАНА СВЫШЕ $1 МЛРД

Алматы (Алма-Ата). 19 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2008 году планирует инвестировать в экономику Казахстана свыше $1 млрд, сообщил директор ЕБРР по Казахстану Андре Куусвек.
"В этом году, думаю, мы подпишем новых проектов на сумму свыше 1 миллиарда долларов и примерно половина этой суммы придется на банковский сектор", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" во вторник в Алматы.
В прошлом году, напомнил он, инвестиции ЕБРР составили порядка $800 млн.
А.Куусвек также отметил, что в текущем году ЕБРР продолжит реализацию своей программы кредитования малого и среднего бизнеса в Казахстане.
По его информации, на этот год в данной программе ЕБРР будут участвовать 5 казахстанских коммерческих банков.
Кроме того, подчеркнул он, ЕББР во второй половине текущего года "постарается открыть рынок синдицированных кредитов для казахстанских банков".
А.Куусвек прокомментировал нынешнюю ситуацию в банковском секторе республике, на котором отразился случившейся кредитный кризис в США.
"Сейчас очень интересный период. Сегодняшний день показывает, кто занимался только развитием бизнеса, а кто думал и об управлении рисками. Кризиса как такового нет, и я не думаю, что будут очень сложные моменты в системе, что какой-то банк может обанкротиться в этом году", - сказал он.
В ходе пресс-конференции А.Куусвек также сообщил, что ЕБРР ожидает в скором времени подписания с правительством Казахстана плана мероприятий по развитию казахстанского энергосектора.
"Мы надеемся, что через две-три недели удастся подписать этот план. Он включает три основные части: первая - это юридические вопросы, регулирование, связанное с тарифами, вторая - вложение инвестиций в производство электроэнергии, третья - это вопросы энергосбережения", - сказал А.Куусвек.
Как известно, правительство Казахстана и ЕБРР совместно разработали план действий по обеспечению сохранения и рационального использования энергетических ресурсов в стране, а также эффективному и устойчивому снабжению электрической и тепловой энергией.

Обнадеживающие слова: "постарается открыть рынок синдицированных кредитов для казахстанских банков".
  • 0

#43908
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
млин флудеры, полегче давайте, читать не успеваем, не то что замечания ивопросы вставлять... :mad: сколько уже за седня 20-30 страниц
  • 0

#43909
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

По разному , Далила, по разному. Ну вот в одной я сам живу. От нее никакого дохода, одни удовольствия :) воо ремонтик сделал! В одной росдтвенник аульбайский вот уже год живет. А что делать ! не выгонишь же на улицу кровинушку :mad: А так однушка минимум - 700 в месяц. Другая однушка ваще никто не хочет селиться - видите ли запущенная. Вот и простаивает. А что делать? кому щас легко?

***А вы ее застрахуйте и сожгите)))))
  • 0

#43910
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

во нафлудили...
так чем дело то кончилось у спорщиков, которые летом тут шапками оземь швырялись? Типа "да все зашибись , цена будет расти?" Кто кого победил?

бабло пабедит зло!
паставит на калени и пазверский растреляет :mad:
  • 0

#43911
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


в какой стране работяги покупают жилье в собственность?
Работяги во всем мире живут в рабочих кварталах,в дешевом жилье или в арендованном.

Европа , США , Австралия , Канада продолжать ? При зарплате 3-5 к баксов - вполне те кто хочет может взять ипотеку в пределах 5% . Ясно , не хоромы , но дешевенькую квартирко или домиг , почему нет ? Другой вопрос - на западе не все хотят иметь собственное жилье .


ну так и наши пусть покупают дешевенькое-стены и камыша с глиной,каркасное в Турксибском
квартирки в непритисжных районах дорого не стоили никогда,даже в мае 2007г.
  • 0

#43912
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



в какой стране работяги покупают жилье в собственность?
Работяги во всем мире живут в рабочих кварталах,в дешевом жилье или в арендованном.

Европа , США , Австралия , Канада продолжать ? При зарплате 3-5 к баксов - вполне те кто хочет может взять ипотеку в пределах 5% . Ясно , не хоромы , но дешевенькую квартирко или домиг , почему нет ? Другой вопрос - на западе не все хотят иметь собственное жилье .


ну так и наши пусть покупают дешевенькое-стены и камыша с глиной,каркасное в Турксибском
квартирки в непритисжных районах дорого не стоили никогда,даже в мае 2007г.

Дену до этих доводов пох. Ибо ему вообще все это пох :mad:
  • 0

#43913
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***....с процентами сумма срок совсем стремный - 30 лет....

Далила, но вы то хоть не смешите...какие 30 лет??? 50-60 в зависимости от ставки...хотя да - 30, иба на больше не дают :mad:

млин флудеры, полегче давайте, читать не успеваем, не то что замечания ивопросы вставлять... :) сколько уже за седня 20-30 страниц

Зачем вам форум, у вас же есть радио :) кстати там почем? с утра помню 662 было :eek:
  • 0

#43914
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Забаньте Консильери на пару дней... у него крыша съехала

***У него расстроение личности)))0

а почиму я должен расстраиватся?
мне за аренду однаго дома 7 штук басурманы чихляют
а работа она от слова раб
а я хочу на Енцо по Нюрбургрингу кататся
  • 0

#43915
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


да тут же эти компютерщики все умники сразу начинают умничить про банки говорят еще чтото
им небось дефки не дают вот и сидят тут
а наши пацаны бегают весь день волка ноги кормят! нада же реально двигатся дела двигать
нафик им эти интернеты когда лутше в горы на джыпе с дефками граматна отдахнуть там

***хочу в горы на джиппе, тока я страшненькая, но могу шашлыки нанизывать))

без праблем детка запрыгивай
мы близко к прастому народу стараемся держатся :mad:
тока некамильфо уже шашлыки
тама шампусик Домпергинион и устрицы паляну накроем, недвижку абсудим, цену поднимим
  • 0

#43916
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

..квартиранты - это полный пипец! Диву даешься - откуда такие быдла беруться, свиньи натуральные, так насвинячат, что неделю драить приходится. :) Это наверно участники этого форума. Нелегка барыжья жизнь :mad:

***...да после них запаришься из квартиры листовки выметать Смерть барыгам))))
Кстати, краской на стенах в подъезде не пишут - Ипотека - это не лохотрон, а просто грабеж!)
  • 0

#43917
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ветку во флейм!
  • 0

#43918
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ветку во флейм!

а потом флейм делить на недвижку, авто, мобилы...
  • 0

#43919
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



да тут же эти компютерщики все умники сразу начинают умничить про банки говорят еще чтото
им небось дефки не дают вот и сидят тут
а наши пацаны бегают весь день волка ноги кормят! нада же реально двигатся дела двигать
нафик им эти интернеты когда лутше в горы на джыпе с дефками граматна отдахнуть там

***хочу в горы на джиппе, тока я страшненькая, но могу шашлыки нанизывать))

без праблем детка запрыгивай
мы близко к прастому народу стараемся держатся :mad:
тока некамильфо уже шашлыки
тама шампусик Домпергинион и устрицы паляну накроем, недвижку абсудим, цену поднимим

***Устицы - бул кым? Я шампанское тока соленым огурцом закусываю...донпериньона - не надо. Лучше водки кустарной - она дешевле в 20 раз... а мы переплачивать не любим...у нас все по 333)
  • 0

#43920
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
имхуется что первое серьезное лжедно рядом.
в феврале все риэлторы отмечают оживление сделок
отложенный спрос начинает рассасываться.
похоже прогноз на 17 апреля поздноват.
в марте уже могут быть движняки

главное не перенервничать и переждать?
или все таки закупаться?

Ветку во флейм!

зачем. трафик бешенный.
скоро ЦТ будет лидировать среди СНГшных форумов. сейчас уже на 3-м месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.