Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4321
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
3611/3447=1.0476~
+4.8%
  • 0

#4322
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Hudson сколько составил + в процентах?

Как узнать?

там же должно быть, где индекс. типа, изменение составило плюс столько-то процентов
  • 0

#4323
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ну че, шпана! Поняли кто тут Пахан?! ;)

Пахан, уговор был на завтра(пятницу) в он-лайн версии. Чтобы эту цифру могли видеть все :)
  • 0

#4324
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
4.8% в неделю!
очень смахивает на агонию))))

Сообщение отредактировал Need A Light: 29.03.2007, 16:04:42

  • 0

#4325
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Мля, прикупил свеженькую "Крышу" газетный вариант - в большинстве объявлений говорят, что продано, или снято с продажи - понятное дело, что это агентства по недвижимости, но всё равно получается, что предложение уж и не так велико, как об этом говорят некоторые форумчане, например, Dalila*** :)

Я так думаю, что это все игра
А по поводу цен тут уже говорилось, пока будет выкуп земли у частников цена не упадет,
----зачем ?
когда частник с большими деньгами и Большими глазами в бегает в панике ища квартиру а его еще и подстегивают повышением цен.
Все это для создание дикого ажиотажа и бешеных наваров
Все мы сейчас играем в одну большую рискованную игру, вот только боюсь, что победителей будет единицы, естественно жить они здесь дальше не собираются

PS Куат уже похоже сильно сбросил темпы выкупа, народ повис в воздухе, куча новых псевдо миллионеров осталось не у дел
  • 0

#4326
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Из этого сумбурного и очень маленького соревнования, делаю небольшие выводы:

1. Цена растет.
2. Странно, что никто из "лагеря краховщиков" не сделал свою ставку. Прихожу к выводу, что этими людьми по большей части овладевают эмоции.
3. Медведя, Haldex-а, и себя - причисляю к реалистам. Цифру мы не угадали, но прогнозировали рост по сравнению с прошлой неделей.

Лично для себя сделал вывод, что заметный рост количества объявлений о продаже, констатируемый на страницах топика всю неделю, отнюдь не сработал на понижение, а только привел к значительному росту. Собственно я делал свой прогноз изходя из этих соображений.
  • 0

#4327
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

3611/3447=1.0476~
+4.8%

упала со стула

Медведь, где ты? Поддержи нас в трудную минуту!
  • 0

#4328
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Из этого сумбурного и очень маленького соревнования, делаю небольшие выводы:

1. Цена растет.
2. Странно, что никто из "лагеря краховщиков" не сделал свою ставку. Прихожу к выводу, что этими людьми по большей части овладевают эмоции.
3. Медведя, Haldex-а, и себя - причисляю к реалистам. Цифру мы не угадали, но прогнозировали рост по сравнению с прошлой неделей.

Лично для себя сделал вывод, что заметный рост количества объявлений о продаже, констатируемый на страницах топика всю неделю, отнюдь не сработал на понижение, а только привел к значительному росту. Собственно я делал свой прогноз изходя из этих соображений.

Ох, надоело уже обсуждать одно и тоже, но все-таки, еще раз.Вам знакомо такое понятие-"тренд"?Вы читали об особенностях тренда в приложении к недвижимости?В двух словах-он не бывает одномоментным.Типа "Поезд, стой, раз-два" :) .Поэтому я и не сомневался, что изменение будет в +.Завтра.А через год?Два?Я лично обсуждаю перспективу.
  • 0

#4329
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
So!, Еще раз специально для вас:
Предсказывание погоды гораздо более благородное дело, чем предсказываение поведения крышечного индекса на следущей неделе.
"Лагерь краховщиков" придерживается мнения, что ситауция близка к нестабильной. Т.к. все резервы потенциала для роста уже вычерпаны, сейчас мы наблюдаем агонию, падение может быть в любой момент.
  • 0

#4330
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Пахан, уговор был на завтра(пятницу) в он-лайн версии. Чтобы эту цифру могли видеть все ;)

Правда ваша! Я же шучу... :)
И что вы сразу так официально, можно и попроще. Например - Бугор! :lol:
  • 0

#4331
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
То Need a Light & Zavxoz:

Зачем так? А? Ну зачем вы все усложняете? Ну сказали же вам сразу - ради смеха. Все. Точка.

А про все эти умные слова про тренд и нестабильную ситуацию и бла-бла-бла... Смотайте на первые страницы этого топика, там все про это уже было. И цена тогда была не 3611, а чуток поменьше.

Да действительно, у многих уже такая цена кроме улыбки на лице ничего не вызывает. Но тем неменее она - есть. Вот собственно и все.

С уважением.
  • 0

#4332
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
все правильно

увеличение предложения н рынке просто обязанно увеличить цену

люди впервые выставляющие квартиры стандартно смотрят цены в газетах и выставляют на 10-15% выше рыночной.

вот вам и еще один виток цен.

нужны месяцы (как мин 5-7) для торможения цены и годы для снижения.
людям (чтобы понять что нет людей могущих платить такую кучу денег за жилье) нужно время. это игра. а игра на понижение всегда нервная и долгая. и грустная.

или нужна хорошая встряска, которая никому не нужна. т.е. не нужен КРАХ.
мне лично этого не хочется.
  • 0

#4333
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

И что вы сразу так официально, можно и попроще. Например - Бугор! ;)

Доцент :lol: Предлагаю - "Смотрящий по хате" с правом модерирования этой ветки на неделю, один фиг тут живем :) Правше в помощь.
  • 0

#4334
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Доцент :lol: Предлагаю - "Смотрящий по хате" с правом модерирования этой ветки на неделю, один фиг тут живем ;) Правше в помощь.

Не спасибо. Я из "старых" и вообще против всяческого модерирования и "наведения порядка".
Blue Ribbon (free speech on-line). :)
  • 0

#4335
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Цены ростут. Ипотечные кредиты все больше и больше дают. Проценты снижают меделнно.
Куда мы катимся? Я молодой специалист. мне 23 года. Я хочу через 3-4 года жениться. Создать семью, жить в Алмате. Я работаю уже 3 года. За три года в хорошем районе Алматы цены поднялись с 23 000 до 230 000 тыс долларов. на 1000% выросла цена. Заметьте не на 100 а на 1000. Приезжают в Алматы каждый день люди в пойске работы или переезжают. Чем больше людей тем больше спрос на квартиры. Многие люди не хотят жить в поселках. Сами знаете почему.
У меня несколько вопросов, конечно никто точно на эти вопросы не ответит но все таки, предположения хочу услышать.
1. Почему у нас цены на квартиры как в США когда з.п у нас средняя 400$ в штатах 2000$(не уверен но уж точно не 400 :)). Т.е американец может себе позволить кредит а мы нет.
2. В США проценты ипотечного кредита 3-6 процентов а у нас намного выше. Почему?
3. Почему государство не смотрит за тем что произходит?
4. Где антимонопольный комитет?
Президент говорит будущее за молодежью и условия где?
Как мне купить квартиру имея з.п 1000 долларов? Я не хочу чтобы через 20 лет я закрыл кредит, когда мой сын будет учится в универе. Смешно? да.
Ну вот такие вот вопросы.
Не судите строго если я кое где делаю ошибки, плохо в этой сфере разбираюсь.
  • 0

#4336
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Новенький пришел!!! :)
LiQuid, начните отсюда
  • 0

#4337
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

1. Почему у нас цены на квартиры как в США когда з.п у нас средняя 400$ в штатах 2000$(не уверен но уж точно не 400 :)). Т.е американец может себе позволить кредит а мы нет.
2. В США проценты ипотечного кредита 3-6 процентов а у нас намного выше. Почему?
3. Почему государство не смотрит за тем что произходит?
4. Где антимонопольный комитет?
Президент говорит будущее за молодежью и условия где?
Как мне купить квартиру имея з.п 1000 долларов? Я не хочу чтобы через 20 лет я закрыл кредит, когда мой сын будет учится в универе. Смешно? да.
Ну вот такие вот вопросы.
Не судите строго если я кое где делаю ошибки, плохо в этой сфере разбираюсь.

1. Цены "у нас" и "в США" не нужно сравнивать. Нужно сравнивать конкретные города и конкретные квартиры. По зп такая же ситуация. А Алматы средняя зп 450$, в регионах(за исключением западных) поменьше. В США тоже зависит от.
2. Все дело в инфляции, которая у нас уж очень дикая и в том, что деньги у нас заемные с того же Запада. Свои деньги лежат в оффшорах, от греха подальше.
3. Государство у нас тесно с бизнесом переплетено. Впрочем, как и в Америке.
4. Слишком большие люди у кормушки
С зп в 1000 никак не купить. Выше мы выяснили, что с недавних пор уже и 2000 маловато будет
  • 0

#4338
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
LiQuid. Эти же вопросы и разные варианты ответов на них можно найти в предыдущий 217-ти сериях ;)
So! Да, анархия мать порядка...тоже был молодым :)
  • 0

#4339
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Медведь - 3482
So! - 3500
Haldex - 3473

подождите, пожождите...
Unique - 3478 :)
  • 0

#4340
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Вот хотите Вы аргументов, цены продолжают расти - вот он, главный аргумент.

***К сожалению, это не аргумент для среднесрочного периода. К сожалению, этот аргумент из последних сил поддерживает лихорадку. Если следовать вашей логике, то любой рынок, который вошел в стадию роста должен там всю жизнь и оставаться? Если да, то МММ вашем лице потерял клиента). Если седня и завтра бакс растет, значит, что он будет расти послезавтра?
Когда его отпустили он был 140, сейчас 123, а падал до 118.


Всё правильно.
Иначе, если бы цены постоянно росли такими темпами, у нас бы все стали добрыми и богатами на перепродажах квартир и ипотеке.
Ибо число участников сего действа росло очень быстро.
Медведь прав в том, что многие оказались более сообразительными и наварились на этом пятилетнем росте.
Опять же, сейчас, по словам того же Медведя брать ипотеку не разумно.
Есть еще один момент, по которому часть народа не будет скидывать "лишние" метры.
Да сейчас пик, можно скинуть. А куда вложить? В банк? Купить домик за бугром?
Может быть но более хлопотно.
Банк, как вся страна, может обанкротиться.
Союз вон какой крепенький был, думал ли кто, например, в 1987 году, что через 5 лет
хряпнутся не только их сбережения, но и сама страна?
Тут такой уверенности(стабильности нет и близко), а жилье оно и в африке жилье(а не бумажки в банке).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.