Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43701
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
21/02/2008

elfiyka:+0,3%
Злобное Агашко: -0,47%
ЛТ:- 0.6%
Медведь: -0.67
далила: -0,84%
КК: -1.1%
BorisUK: -1,2%
Yuri_v: -1.25%
Winston: -1,4%
Gekelbery: -1.5%
BlackBrown: -1.75%
Queen of SABA: -1.8%
иф: -2%
PhD: -2.3%
I.D.: -2,5%
BARABES: -3,5%
den10: -5%
Hammer79: -7%.
[/quote]
  • 0

#43702
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Если развить эту идею дальше, то можно объявления делать с пометкой или отмечать разными цветами, с тем чтобы посетители видели достоверность, срок экспозиции объявления, было ли оно подано от частного лица или риэлторской конторы. :rolleyes:
  • 0

#43703
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Открытая база и методика рассчета индекса исключит возможность манипуляций в чьих либо интересах и обеспечит объективность информации о предложениях на рынке.

Разве не этого мы все здесь хотим?

К сегодняшним ценам на кв.м. нас привели спекулянты со своими грязными технологиями. А мы что должны ждать честного и справедливого падения. :rolleyes:
  • 0

#43704
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Если развить эту идею дальше, то можно объявления делать с пометкой или отмечать разными цветами, с тем чтобы посетители видели достоверность, срок экспозиции объявления, было ли оно подано от частного лица или риэлторской конторы. :rolleyes:


Если человек пришел лично в редакцию и имеються паспортные данные. Это объявление помечать как надежное, так как есть ответственное лицо. А остальное воздушные (телефонные, без ответственного лица).
Индекс расчитывать только по надежным. Так как есть мехнизм определения обмана. Минус большинство объяв идет по телефону.

Так что иметь два индекса Воздушный(все и телефонные и надежные) и надежный.

В газете сделать сортировку сначало идут объявы которые пришли лично и потом телефонные, чтобы заинтересовать людей приходить в точки приема объявлений и предоставлять свои данные.

Сообщение отредактировал Zidan: 19.02.2008, 14:25:42

  • 0

#43705
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Открытая база и методика рассчета индекса исключит возможность манипуляций в чьих либо интересах и обеспечит объективность информации о предложениях на рынке.

Разве не этого мы все здесь хотим?

Незнаю чего Вы, а мы хотим понижения цен и смерть барыгам.


Чего хочу я? Объективности и достоверности инфомации, чтобы никто никого не лоховал и не манипулировал данными.
  • 0

#43706
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений
http://news.mail.ru/economics/1615682/

Плюс 100 долларов
Цены на московское жилье растут рекордными темпами

По данным нескольких аналитических центров, «накрутка» цен на столичном рынке недвижимости составила за прошлую неделю от 1,8 до 2%. Квартирный «квадрат» подорожал сразу на 100 долларов, и теперь за него просят в среднем более 4780 «зеленых». Рублевые цены тоже не стоят на месте. Эксперты не берутся давать точные прогнозы, но полагают, что в ближайшие полгода на столичном рынке жилья вряд ли что-нибудь изменится в лучшую для горожан сторону.

Напомним, что в начале января квартиры в Москве подорожали на 4%, а цена предложения поднялась почти на 5%. Для сравнения: в первый месяц злополучного 2006 года, когда рост цен побил все мыслимые рекорды, этот показатель составил 3,3%. Аналитики рынка тогда осторожничали в прогнозах, полагая, что нужно подождать февраля, чтобы делать выводы о тенденции. Теперь она в общем-то ясна: с конца прошлого года столичное жилье успело подорожать на 7,8% в долларах и на 7,6% в рублях. Самый сильный удар приняли на себя новостройки: со второй половины января их рост не прекращался, и сейчас «квадрат» в современном монолит-кирпичном доме обойдется покупателю примерно в 5206 «зеленых».

По словам руководителя Школы ипотечного брокера Алексея Теребкова, нынешний скачок цен был вполне предсказуемым, правда, ждали его весной или «чуть-чуть раньше». В беседе с «НИ» эксперт выделил несколько причин происходящего. Одна из них – так называемый «отложенный спрос», который сформировался в прошлом году. Игроки рынка полагают, что после выборов цены еще больше подскочат вверх, а значит, продавать и приобретать жилье нужно до часа X. Кроме того, лихорадку усиленно подогревают продолжающиеся разговоры о предстоящей деноминации. Власти уверяют, что ее не будет, но россияне всегда готовы к любым сюрпризам. Кроме психологического фактора, свою роль сыграл и фондовый рынок: пока он «дергается», люди предпочитают перестраховаться и вложить деньги в недвижимость.

Заместитель председателя Российской гильдии риелторов Константин Апрелев согласен: все эти факторы действуют, но, как он пояснил «НИ», ситуация начала этого года отличается от той, что была в злополучном 2006-м. По его словам, тогда был разогретый рынок, на котором в избытке присутствовали инвесторы, а сейчас отчетливо видны лишь цели потребления.

Есть, впрочем, и другие различия нынешней картины с той, которая была два года назад. В начале 2006 года на рынке «уходило» все или почти все, сейчас ситуация иная. Эксперты давно предрекали, что квартиры в столице будут «простаивать». Сейчас «свободной жилплощади» в Москве около 10–15%, и с каждым месяцем ее становится еще больше. Продавцы жилья не упускают возможности поднять цену, а каждый шаг повышения составляет 5–30 тыс. долларов. Покупатели часто не могут «вытянуть» такой довесок, поэтому сделки расторгаются. В декабре и первой половине января развалилось до 90% контрактов, некоторые из них возрождались, но уже при иных условиях и ценах. По экспертным оценкам, из-за этого до сделки доходят сейчас не более 15–20% заявок на ипотечные кредиты. Банки теряют деньги, и только ленивый не говорит о повышении кредитных ставок.

Алексей Теребков называет сложившуюся ситуацию «нездоровой» и не берется прогнозировать сценарии дальнейшего развития рынка. По его словам, до выборов будет однозначный рост цен, а после, может быть, небольшой спад. Другие эксперты тоже весьма осмотрительны в прогнозах, однако многие считают, что в ближайшие полгода ситуация не сильно изменится.
  • 0

#43707
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
21/02/2008

elfiyka:+0,3%
Злобное Агашко: -0,47%
ЛТ:- 0.6%
Медведь: -0.67
далила: -0,84%
КК: -1.1%
BorisUK: -1,2%
Yuri_v: -1.25%
KOS22: -1.34%
Winston: -1,4%
Gekelbery: -1.5%
BlackBrown: -1.75%
Queen of SABA: -1.8%
иф: -2%
PhD: -2.3%
I.D.: -2,5%
BARABES: -3,5%
den10: -5%
Hammer79: -7%.
[/quote]
  • 0

#43708
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Почему все не ездят на Мерседесах и не едят черную икру. Из-за ограниченности ресурсов. С квартирами в центре, так же ситуация цена формируется не сколько было затрачено арматуры и бетона, чтобы залить. А за то сколько за нее готовы заплатить.

Сколько по вашему себестоимость картин пикассо ?



Себестомость картин Пикассо равна той цене за которую готов купить лох, которому искусствовед впарит что это круто.Вряд ли туземец из племени Тонго (Новая Гвинея) даст за картину недоеденный банан.Все дело здесь в истерии поднятой вокруг современного исусства-иначе говоря Пиар.Рынок договорился что Пикассо это круто и цена велика, хотя сейчас тысячи художников голодают и им не на что купить холст и краски.А когда они умрут все будут говорить, какого ГЕНИЯ мы просрали-и как толпа баранов ринутся покупать картины.Ван Гог яркий пример.Так что сравнивать произведение искусства и коровники барыг неуместно.
Насчет квартир в центре-напоминает дисскуссию на ветке год назад, когда все говорили ОБ ОСОБОМ КАЗАХСТАНСКОМ ПУТИ НА ВЕЛИКОМ РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ , что де падения не будет ибо ФИНАНСОВЫЕ ГЕНИИ КАЗАХСТАНСКИХ БАНКОВ все просчитали.Хрень все это.Банкиры оказались обыкновенными жуликами вроде Мавроди.Элита Казахстана сливает все активы и спешно переводит все за рубеж,корабль тонет и крысы бегут.Немного умнее киргизов - заранее соломку подстилают.А фсе долги будут отдавать баран...извините народ КЗ.Самый терпеливый народ барановой республики.

Квартиры покупали
1) Лохи которые поверили "Недвижимость фсигда в цене."
2) Лохи побогаче в качестве инвестхат.
3) Взяточники всех мастей.

Теперь они грузанулись пассивами по самую макушки и считают убытки.

А то что барыги пишут что де народ в очередях готов друг друга убить по 600 у.е. квадрат, тут не надо путать божий дар с яичницей.Ибо бедные люди которые стоят в очередях-получают льготный кредит от государства поэтому ажиотаж.А налички ни у кого нет.
  • 0

#43709
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
[quote name='Сакен Жексембай' date='19.02.2008, 14:23' post='5077424']
http://news.mail.ru/economics/1615682/

Плюс 100 долларов
Цены на московское жилье растут рекордными темпами

----------------------------------------------------------------------------

Хорошо взлетают- красота.После выборов кувылдыкнется.Московские барыги катят шар недвижимости в гору, скоро он их раздавит.Кстати в Москве тоже появляются статьи об ОСОБОМ РОССИЙСКОМ ПУТИ НЕДВИЖИМОСТИ. :rolleyes: :-/ :( АО МММ отдыхает.Скоро цены рухнут, как и у нас.Еще фондовый рынок уних раздут 1 трлн.долларов.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 19.02.2008, 14:31:34

  • 0

#43710
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

НИКС = Николай СТЕКОЛЬНИКОВ

шаман... угадал... а 373 - был номер моей старой любимой машины.... Мазда-929... старушка...

2 all - пышыте исчо - я читаю... думаю...
2 Дилетант - я с физфака, вы - думаю тоже... чего вы хотите - распечатки программ? хотите верьте мне, не хотите - свой сайт замутите... :rolleyes:
я пока не хотел бы полностью открывать все детали... имею право!
тем более Сиги не спит... атакует...

Сообщение отредактировал NiX-373: 19.02.2008, 14:38:05

  • 0

#43711
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А то что барыги пишут что де народ в очередях готов друг друга убить по 600 у.е. квадрат, тут не надо путать божий дар с яичницей.Ибо бедные люди которые стоят в очередях-получают льготный кредит от государства поэтому ажиотаж.А налички ни у кого нет.


В той очереди половина барыги. Перепродать хату, перепродать очередь... У барыги не обязательно толстый кошелек
  • 0

#43712
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


А то что барыги пишут что де народ в очередях готов друг друга убить по 600 у.е. квадрат, тут не надо путать божий дар с яичницей.Ибо бедные люди которые стоят в очередях-получают льготный кредит от государства поэтому ажиотаж.А налички ни у кого нет.


В той очереди половина барыги. Перепродать хату, перепродать очередь... У барыги не обязательно толстый кошелек

Верно, желание наипать и лохануть ближнего своего - вот ключевая характеристика барыги. Крах цен на недвижимость неизбежен.
Враг будет разбит. Победа за нами! (с) И.В.Сталин.

Сообщение отредактировал Злобное Агашко: 19.02.2008, 14:47:04

  • 0

#43713
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

to Nix:

Надо сделать кнопочку "Сообщить о ложной инфе". После того как пользователь нажимает данную кнопку, оператор проверяет данное объявление и если оно "пустышка". Заносит его в черный список и он не участвует в расчетах.

Его телефон IP адрес попадает в черный список и все объявления в дальнейшем не будут отображаться.


Вот барыги.Значит как 3 х комнатные по 2 000 000$ продавать это честное объявление, а как 15% тут же визг поднимают.Даже сайт Крыши переделали, и все это чтоб народ не имел дешевого жилья и стороники Сигизмунда не могли давать объявлений по низким ценам.Сволочи.Ничего и на новую Крышу найдем управу.
Крах цен на недвижимость неизбежен.

ЗЫ.Разница в 100 $ в индексе это наша заслуга. Даже Никс это признал.Активнее даем объявления по сниженной цене и индекс рухнет.Всем спасибо за поддержку акции "Уроним цены на недвижимость в Алматы."
  • 0

#43714
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
To Никс- разве я спрашивал у вас про "распечатки программ"?

Мои предложения как и предложения других людей были указаны выше. Вы же сами просили? :rolleyes:

Чего я хочу и чего добиваюсь-я тоже написал выше.
У вас другое мнение на этот счет?

А насчет "хотите верьте-хотите нет" как то несерьезно это для аналитика из газеты "Крыша", к тому же бывшего физматовца. Математика это наука точная.И вопросы веры здесь не при чем.

К тому же многие возможно несправедливо считают Крышу оплотом барыг и спекулянтов.
Да вы и сами говорили про других сотрудников "быть у колодца и не напиться...."

Пора уже менять имидж газеты.

Не хотелось бы чтобы вместо одного секретного индекса появился другой не менее засекреченный.
  • 0

#43715
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Насчет народного сайта, идея конечно хорошая, но только пока мало желающих взяться за её реализацию.

К тому же появление такого сайта означает что информация и услуги которые представлены на вашем сайте далеко не всех удовлетворяет.

Если вы введете эти предложения то и необходимости в его создании возможно не будет.
  • 0

#43716
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Математика это наука точная.И вопросы веры здесь не при чем.

- согласитесь, что любая фильтрация это волюнтаризм в некотором роде. У меня одни принципы фильрации, у вас могут быть другие, а Сиги не спит - см. пред. пост его....
Про распечатки я погорячился, но вы с ножом ко мне пристете "сознайся, гад!" - не сознаюсь, имею право.

Мои предложения как и предложения других людей

- мой ответ был ЛИЧНО вам... не заметили... я других тоже читаю..

Не хотелось бы чтобы вместо одного секретного индекса появился другой не менее засекреченный.

- зайдите на ЛЮБОЙ сайт с аналитикой и задайте им те же вопросы... дать ссылку на irn.ru ?

Да вы и сами говорили про других сотрудников "быть у колодца и не напиться...."

- это я вообще не понял, куда здесь относится... буду думать еще...

2 all - примите за более-менее достоверную гипотезу то, что мною используются ТОЛЬКО ВАШИ же объявления. Это к тому, что уже есть вопросы - почему ИМЕННО ТАК меняются цены. Я только зеркало, может и немного кривое из-за фильтрации данных.

всем спасибо за реакцию... очень интересно...
  • 0

#43717
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Вот с Крыши притащил приколы дяди Никса.Явно Анти народные фильтры.Сделано,чтоб наши объявления не попадали в Крышу.Ничего мы будем держать минус -15 % от барыжьх квартир и никакой фильтр их не вычистит, а цены будут продолжать падать.Мы победим.

Вот интересно , если некие инвесторы решат сливаться побыстрее и совсем дешево - а это при существующей ситуации неудивительно - их объявы тоже фильтры вычистят ? и что им тогда вообще делать ? Кв м и так не продаются , банковский счетчик тикает , так еще и объявления принимать не будут ? :( Ужос , не позавидуешь . :(

Думаю обьявы приниматься будут, но учитыватся в индексе небудут.
Барыги давят массой на психику :-/

Как бы не пришлось давить в обратную сторону - т е играть на понижение :) . Или в догонялки - кто быстрее продаст :rolleyes:
  • 0

#43718
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Если вы откроете сайт возможно ваш сайт будет популярнее Крыши так как там будет все честно, цены, реальные продавцы, возможно без посредника...
Только мне кажется кому то из админов сайта барыга заплатит деньги и он выпустит на свет липовые объявы по повышенной цене а потом отмажется мол сайт хакнули или я не знаю кто это сделал.
Но хотелось бы чтобы этого не было. Загасить крышу и создать честный сайт. На таких часто посещяемых сайтах банер стсоит 3-5 тыс долларов. Эти деньги на подержку сайта и финансовые траты связанные с этим сайтом.
  • 0

#43719
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Странно, Никс. Я всегда относился к вас с уважением. Раньше вы говорили, что после отсеивания индекс получается в районе 2200. Что-то не вяжется. Как вы умудрились так отсортировать, что он так уплыл вверх?
  • 0

#43720
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Математика это наука точная.И вопросы веры здесь не при чем.

- согласитесь, что любая фильтрация это волюнтаризм в некотором роде. У меня одни принципы фильрации, у вас могут быть другие, а Сиги не спит - см. пред. пост его....
Про распечатки я погорячился, но вы с ножом ко мне пристете "сознайся, гад!" - не сознаюсь, имею право.

Мои предложения как и предложения других людей

- мой ответ был ЛИЧНО вам... не заметили... я других тоже читаю..

Не хотелось бы чтобы вместо одного секретного индекса появился другой не менее засекреченный.

- зайдите на ЛЮБОЙ сайт с аналитикой и задайте им те же вопросы... дать ссылку на irn.ru ?

Да вы и сами говорили про других сотрудников "быть у колодца и не напиться...."

- это я вообще не понял, куда здесь относится... буду думать еще...

2 all - примите за более-менее достоверную гипотезу то, что мною используются ТОЛЬКО ВАШИ же объявления. Это к тому, что уже есть вопросы - почему ИМЕННО ТАК меняются цены. Я только зеркало, может и немного кривое из-за фильтрации данных.

всем спасибо за реакцию... очень интересно...


Соглашусь насчет фильтрации и волюнтаризму, но когда это все ещё покрыто завесой тайны, это ещё создает возможности для манипуляций и злоупотреблений. :rolleyes:

Так и не понял, в чем проблема то рассказать методику рассчета индекса и открыть исходные данные при его рассчете? :-/

К чему много слов о вере, ножах у горла, кривых зеркалах?
Что плохого в том если ваш крышеиндекс будет открытым, его можно будет проверить и тем самым пресечь раз и навсегда все кривотолки о ангажированности и необъективности.

Это в ваших же интересах.

Сейчас же получается вы говорите
я бывший физматовец, считаю крышеиндекс по новой суперпупер методике, лучше чем прежней, возможно необъективно, верьте мне, ребята.

Несерьезно как то.

Сообщение отредактировал diletant: 19.02.2008, 15:21:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.