Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43661
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

добро пожаловать
Как говорится "Мы открылись"
смотрите, оценивайте, все ваши пожелания будут рассмотрены :(
\\не пинать - это бета-версия :rolleyes:

Есть неудобства в форме поиска, перешедшие из старой версии: каждый раз приходится заново выбирать город/район. Лучше бы по умолчанию стоял Алматы (я думаю большинство пользователей оттуда), а район выбирать тыкая по карте, а не из списка (фиг упомнишь названия и границы районов). Поиск аренды вообще урезан - ни фильра по кол-ву комнат, ни по цене (((.
И вообще былбы кайф если бы результаты поиска можно было бы выгружать в Excel (но это уже из области "раскатал губу") :-/
  • 0

#43662
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Молодец, Коля!

А что все-таки случилось с индексом? Вроде как неделю назад другой был?

Тут люди все-таки по индексу стреляют. Нечестно по отношению к ним. :-/

\\ скромно... вот такой я.... толи еще будет - я еще вам надоем...

По пунктам -
- данные за последние 5 лет (с 2003 года) БУДУТ скоро на сайте - не все сразу
- с индексом случилось следующее - он старый умер, новый - смотрите и пользуйтесь
- стрельбы шли по ДИНАМИКЕ индекса, а не по его абсодютному значению, а тенденции сохраняются (примерно, конечно). Так шта - стреляйте, ребята
- видимо я вас покину и стану жить там.. велком 2 ме... :(
- про нечестность мою - не надо, я всех ДАВНО предупреждал об этом деле.

А то тут уже с вашей подачи легенды уже ходят-об обзвоне по всем объявлениям или приеме объявлений только при предъявлении правоустанавливающих документов.

- гонево... или ваши фантазии... хз


Вот и я говорю что гонево. Вот только чье?
Кто ж сейчас признается? :rolleyes:
  • 0

#43663
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[- стрельбы шли по ДИНАМИКЕ индекса, а не по его абсодютному значению, а тенденции сохраняются (примерно, конечно). Так шта - стреляйте, ребята

***Надеемся, отряд риэлторов не заметит замены бойца (старого индекса на повышенный новый)))))
особенно, если тенденция падения сохранится...
  • 0

#43664
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений
21/02/2008

elfiyka:+0,3%
Злобное Агашко: -0,47%
ЛТ:- 0.6%
Медведь: -0.67
далила: -0,84%
КК: -1.1%
BorisUK: -1,2%
Yuri_v: -1.25%
Winston: -1,4%
Gekelbery: -1.5%
Queen of SABA: -1.8%
иф: -2%
PhD: -2.3%
I.D.: -2,5%
BARABES: -3,5%
den10: -5%
Hammer79: -7%.

Сообщение отредактировал Gekelbery: 19.02.2008, 12:54:25

  • 0

#43665
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
В "Обзоре рынка недвижимости Алматы 07.02-13.02.2008" Николай пишет: " 1-комнатные квартиры дорожают, а остальные форматы дешевеют. " ИМХО, это довольно странно. Если предположить, что "дно" рядом, как считают большинство риелторов, то логично было бы для людей соднушкой ловить момент и расширяться. Например, у чела однушка, он продает ее, относительно немного доплачивает и покупает двушку или трешку.
  • 0

#43666
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Цитата

В каждой группе вычисляется распределение предложения по индексу. С помощью специально разработанной методики отсеиваются квартиры с "нетипичными" значениями индекса, которые попадают в "хвосты" распределений.

Поподробнее про специально разработанную методику можно?
  • 0

#43667
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



По просьбе КК вставил его прогноз:

***а что с ним?

Ничего. :rolleyes:

***...а я то думала вас обменяли на Сиги))))
  • 0

#43668
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Все таки хотелось бы чтобы методика рассчетов индекса, так же как и база были открытыми. :rolleyes:
  • 0

#43669
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Интересно, когда курс начнут отпускать?...
  • 0

#43670
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Никс,

новая версия супер, НО

1. включите пожалуйста выбор по этажности дома (4-х, 5, или 9 этажка)
2. почему нет опции средний этаж? почему там 67 этажей?
3. выбор по районам, то есть если я рассматриваю все районы кроме турксиба и жетысуйского приходится выбирать всю Алмату и потом отсеивать

много времени уходит на отсев.

разгрузка в формате экселя была бы супер пупер опцией.
  • 0

#43671
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Цитата

В каждой группе вычисляется распределение предложения по индексу. С помощью специально разработанной методики отсеиваются квартиры с "нетипичными" значениями индекса, которые попадают в "хвосты" распределений.

Поподробнее про специально разработанную методику можно?


Матожидание + дисперсия. Чуго там мудрить еще - в любом учебнике по матстату кучу таких метод найдете. Тут никакой америки никс не изобрел - странно что раньше этого не было, или было но на глаз...
  • 0

#43672
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Дядя Коля молодец, мне новая версия сайта понравилась.
По сабжу: продолжим борьбу с барыгами на новом сайте. Даешь справедливую цену на недвижку в конце года!
  • 0

#43673
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Г-н Никс!
Новый адрес крыши http://new.krisha.kz/ будет теперь постоянным или Вы планируете перейти в будущем на старый адрес?
  • 0

#43674
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
По какой версии крыше-индекса будем проводить стрельбы? Надо определицца.
  • 0

#43675
mkw

mkw
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Г-н Никс!
Новый адрес крыши http://new.krisha.kz/ будет теперь постоянным или Вы планируете перейти в будущем на старый адрес?

Через неделю перейдем.....
  • 0

#43676
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***никс, не народное описание зверей - а народное описание кризиса...
  • 0

#43677
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
НИКС = Николай СТЕКОЛЬНИКОВ
  • 0

#43678
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Дайте мне объем работ и сделаем смету.Правда бесплатно не получится шибко много работы.А так используя все средства экономии в стройке,если строить для себя можно и за 250 квадрат обойтись.



Знаю я строителей тактика у всех одна. Начинается все с 250 а потом расходы возрастают в 2-3 раза. И план у всех один сначала, чтобы рыбка наживку съела, а потом типа уже не куда не денется и начинается дойка. Я уже приводил тему где человек реально строит дом у него ну ни как 250 не бьется.

У него дом должен стоять уже готовым 380*250 = 95 штук.


Ясно, Zidan - барыга и пытается выставить барыг бедными и несчастными,которые голодают и себестоимость 1000 $ это подарок судьбы для алматинцев.Ему твердят квадрат 300-400 $ себестоимость,он гнет барыжью линию.Считать не буду считайте сами.
Дано:Расход арматуры на м.куб в посте приведенном выше.
Стоимость м.куб. бетона пробейте в Алматы бетон.Просто везде реальные скидки.
Стоимость укладки бетона,если использован бетононасос пробейте по Каравану.
Стоимость аренды сборно-щитовых опалубок там же.
Монтаж и демонтаж опалубки можно включить в ст. укладки бетона.
Высота потолка 3300 мм, толщина стены 220 мм, межэтажные перекрытия 280 мм, площадь комнат определите сами, длину Х на ширину.Вычесть оконные проемы и двери и выйти на кол. м .куб бетона.Перемножить на 27 квартир в подъезде и на 3 подъезда.Получите стоимость монолитной коробки + котлован и зем.работы.если посчитаете то выйдете на сумму 300-400$. Разумеется в монолите псевдолевкас и стяжка на полах под ноль , ну и ЛиКовские окна-хотя чаще лепят Китай+китайские жестянно-стальные двери.Пробить еще стоимость 3 лифтов,перил для лест.маршей и пр.мелочи.Отопление и сантехнику можно просто посчитать в процентовке.
Элементарно Ватсон.Сделайте 50 звонков и выйдете на себестоимость.А у меня уже есть готовые сметы-завышенные правда.
  • 0

#43679
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

добро пожаловать
Как говорится "Мы открылись"
смотрите, оценивайте, все ваши пожелания будут рассмотрены :-/
\\не пинать - это бета-версия :rolleyes:

А можно сделать чтобы при выборе района сразу в списке были районы Алматы, чтобы долго не ходить не выбирать?
  • 0

#43680
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Цитата

В каждой группе вычисляется распределение предложения по индексу. С помощью специально разработанной методики отсеиваются квартиры с "нетипичными" значениями индекса, которые попадают в "хвосты" распределений.

Поподробнее про специально разработанную методику можно?


Матожидание + дисперсия. Чуго там мудрить еще - в любом учебнике по матстату кучу таких метод найдете. Тут никакой америки никс не изобрел - странно что раньше этого не было, или было но на глаз...


Спасибо за пояснения.

Но все таки хотелось бы услышать комментарии от Никса. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.