Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4301
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Далила будет ставить на падение. Какой смысл в этом?

Или все таки сознаетесь и поставите "в плюса"? Ну поставьте ставку, Далила. Очень интересно стало.

Дилетант, ставьте тоже. Завхоз? Жаждущий?

Давайте, посмотрим кто тут крутой мэн.

Прикоснитесь к реальности, она вас отрезвит и разбудит.

Знаю, знаю... Далила, скажет, что прогнозов краткосрочных не делает. Ну, да ладно, дамам многое позволено.

Ну а Вы то, парни, не будете даже пытаться доказать свою теорию краха, на фактах?


Блин...когда же вы, дети, угомонитесь уже? :D
  • 0

#4302
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я - 3482
So! - 3500
Haldex - 3473
Больше отважных тут нет. Жаждущий - Ваш прогноз не канает. Дилетант - no comments.

Haldex, то же в кучу все отредактировал, оказывается. Ну ниче, зато этот пост с начала листа, удобней будет. Хотя до завтра с такими болтунами, как Дилетант, мы листов на 5 вперед уйдем.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 15:22:04

  • 0

#4303
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Eve, на сайте есть средние цены по районам. Ничто не мешает точно также вычислить и общегородской индекс. По логике, он так и должен вычисляться. А его нет. Слеовательно его просто туда вписывают.
Никаких упоминаний о том, что в индексе не учитываются нерепрезентативное сверэлитное жилье нет.

Вы, как математик, можете рассчитать его сами. Все данные для этого есть. Тогда никакое руководство никаких изданий вас не обманет, написав что-то с потолка. :)


нет, не все.
(цены1/кв1+цены/кв2+...+ценыN/квN)/N - то что я могу посчитать исходя из цифр по районам
<>(не равно)
(цены1+цены2+...+ценыN)/(кв1+кв2+...+квN) - то что нужно посчитать
где
ценыN - сумма всех цен предложения по району N
квN - общая квадратура предложения по району N
ценыN/квN - средняя цена предложения по району, указанная в таблице
  • 0

#4304
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вот иманнно! Тут рассуждают о рынке алматинской недвижимости как о самом надежном, гарантированнорастущем бешенными темпами, солидном и стабильном как египетские пирамиды. Успокойтесь! Если бы это было так, то на всех товарных и фондовых биржах мира алматинские квартиры были бы самым ходовым товаром как мороженое летом в Сахаре. Но это не так. Он сегодня растет, завтра рухнет - и это неизбежно как дембель! Это нестабильное, ненадежное и рискованное вложение денег.
  • 0

#4305
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Далила будет ставить на падение. Какой смысл в этом?

Или все таки сознаетесь и поставите "в плюса"? Ну поставьте ставку, Далила. Очень интересно стало.

Дилетант, ставьте тоже. Завхоз? Жаждущий?

Давайте, посмотрим кто тут крутой мэн.

Не ожидал такого детского сада :) .Или вы всерьез полагаете, что "крах" можно определять по определенному номеру "Крыши"?
  • 0

#4306
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Мля, прикупил свеженькую "Крышу" газетный вариант - в большинстве объявлений говорят, что продано, или снято с продажи - понятное дело, что это агентства по недвижимости, но всё равно получается, что предложение уж и не так велико, как об этом говорят некоторые форумчане, например, Dalila*** :)
  • 0

#4307
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Песня про белого бычка в исполнении Поручика.

Hudson, совсем свежую? Тут Ева божилась, что там индекс есть. Он там есть?

Завхоз, делайте ставки!

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 15:27:07

  • 0

#4308
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да...представляю сейчас крутого дяденьку в летах в своем офисе, большого начальника, с кучей кентов-миллионеров и несколькими квартирами :)

Медведь, вы ли это? Опомнитесь! ;)
  • 0

#4309
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Песня про белого бычка в исполнении Поручика.

Я то хоть пою, а не рассказываю сказки о светлом будущем рынка алматинской недвижимости :)
  • 0

#4310
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Hudson, совсем свежую? Тут Ева божилась, что там индекс есть. Он там есть?

Ват из индекс? :)
  • 0

#4311
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Hudson, совсем свежую? Тут Ева божилась, что там индекс есть. Он там есть?

Ват из индекс? :)


Hudson, ну там где-то должно быть в рамочке, что-то типа "по данным из объвлений размещенных в газете крыша, средняя цена за кв. м. по городу Алматы составляет ..."
  • 0

#4312
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Hudson, ну там где-то должно быть в рамочке, что-то типа "по данным из объвлений размещенных в газете крыша, средняя цена за кв. м. по городу Алматы составляет ..."

Аааа. да - есть - 3611 $ за квадрат.
  • 0

#4313
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Все очень скромничали со ставками... :)
  • 0

#4314
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ну че, шпана! Поняли кто тут Пахан?! :)
  • 0

#4315
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да... ниче себе.
Такая реальность, даже меня "шеломит"
Моя ставка была - "молчание день", завтра меня на ЦТ не будет.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 15:55:38

  • 0

#4316
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Медведь, если принимать во внимание только цифры - то ближе всех я, со своими 3700)))))
Даешь 4000 к 1 мая!
  • 0

#4317
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
нет. и кто?

Hudson сколько составил + в процентах?
  • 0

#4318
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Нет уж! Need a Light. Заруба была про конкретную цифру на эту неделю, а не на предположения +\- на полтора месяца.
  • 0

#4319
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
So!, так я и не претендую на победу в споре.
"если принимать во внимание только цифры - то ближе всех я, со своими 3700". Всего лишь констатация того, что моя цифра без учета времени ближе всех.
  • 0

#4320
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Hudson сколько составил + в процентах?

Как узнать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.