Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43081
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений



Ну если не будет пусть не будет. Перемен требуют наши сердца.

Не расстраивайтесь так, LiQuid
Борьба идет, уже есть первые результаты:

Изображение
В Астане сожгли чучело коррупционера.
Чучело вряд ли олицетворяло конкретного человека, образ скорее собирательный. Брюки таможенника, костюм чиновника, в руках деньги.

Призыв к столь активным действиям в борьбе с коррупцией, молодым нуротановцам дал сам президент. Сегодняшняя акция стала ответом на его 10 сокрушительных ударов по коррупции.



:smoke: Ржал не по-децки. :smoke:

С такой молодежью- да в комму2030! Я уже начинаю веровать. ;)


Еще кажется у чучилы сиськи есть

Сообщение отредактировал LiQuid: 14.02.2008, 13:32:49

  • 0

#43082
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сейчас все ждут финансирования строительных компаний от банков, но мне допустим, непонятно - как банки, сами испытывающие нехватку средств, будут перечислять деньги тому же Куату? Первым делом они погасят свои краткосрочные займы перед иностранными заемщиками. А уж для нас будет сказака о том что они не могут вкладывать деньги непонятно куда. А деньги будут выделять по каплям, из наших с вами средств которые мы им понесем в уплату ипотечного кредита. В условиях финансового кризиса отдавать деньги банкам для распределения было просто бесполезно - доверить козе "капусту". Так что денег от банков ждать стоит не раньше лета, да и то не в том самом объеме что в списке.
Для таких расчетов банкам нужна будет конвертация больщих сумм из теньге в доллары. В таком случае мы сможем скоро увидеть чудеса с курсами теньге/доллар. Ну и инфляцию, такую мы уже наблюдали после "финансирования" строек в Астане.
  • 0

#43083
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Далила, супер!
Думаю Медведю особенно понравится :smoke:
  • 0

#43084
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, супер!
Думаю Медведю особенно понравится :smoke:

***Даже не знаю))) У меня что-то последнее время любая песенка сама по себе переиначивается)))
  • 0

#43085
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Сейчас все ждут финансирования строительных компаний от банков, но мне допустим, непонятно - как банки, сами испытывающие нехватку средств, будут перечислять деньги тому же Куату? Первым делом они погасят свои краткосрочные займы перед иностранными заемщиками. А уж для нас будет сказака о том что они не могут вкладывать деньги непонятно куда. А деньги будут выделять по каплям, из наших с вами средств которые мы им понесем в уплату ипотечного кредита. В условиях финансового кризиса отдавать деньги банкам для распределения было просто бесполезно - доверить козе "капусту". Так что денег от банков ждать стоит не раньше лета, да и то не в том самом объеме что в списке.
Для таких расчетов банкам нужна будет конвертация больщих сумм из теньге в доллары. В таком случае мы сможем скоро увидеть чудеса с курсами теньге/доллар. Ну и инфляцию, такую мы уже наблюдали после "финансирования" строек в Астане.


нацбанк будет удерживать курс тенге как питбуль
если надо потратит еще 5-6 млрдов в долларах (если их будет не хватать)
чтобы ликвидность в валюте для банков предоставить
для НБК и правительства ведь еще сдерживание инфляции - один из самых приоритетов.
  • 0

#43086
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Да, а потом кааааак рухнет!

Иной раз убеждаюсь, что все сказанное здесь - самый точный прогноз. Быть может чуть погрешности в сроках...
  • 0

#43087
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вчера пили с директором одной из крупных СК.
Действительно дольщики уходят. согласны на 10% штрафных т.е. при возврате денег теряют. и уходят.
Он утверждает что уходят спекулянты с рынка.
и утверждает что объекты достроят. но не через год, а 3-4 года как мин.
Цены не упадут. Основание - дефицит жилья.
В Астане около 10 млн м2. (не помню точно спасибо :smoke: )
Алматы около 30 млн. м2. (не помню точно спасибо ;) )
долевка в худшем случае будет около 1000-1200м2.
т.к. затраты уже ушли: земля, оформление, откаты и пр.
нет инфраструктуры. В Алматы вообще негде строить.

вот такие пироги под водочку и пиво вчера были :smoke:

Сообщение отредактировал DIDART: 14.02.2008, 13:49:57

  • 0

#43088
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Цены не упадут. Основание - дефицит жилья.
В Астане около 10 млн м2. (не помню точно спасибо :smoke: )
Алматы около 30 млн. м2. (не помню точно спасибо :smoke: )
долевка в худшем случае будет около 1000-1200м2.
т.к. затраты уже ушли: земля, оформление, откаты и пр.
нет инфраструктуры. В Алматы вообще негде строить.

Дефицит жилья обусловлен текущим спросом. Кривая спроса может и сдвинуться в сторону понижения, если люди ограничат свои потребности из-за кризиса. Так что это скорее всего оптимистичный сценарий.
  • 0

#43089
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений

В Астане сожгли чучело коррупционера.
Чучело вряд ли олицетворяло конкретного человека, образ скорее собирательный. Брюки таможенника, костюм чиновника, в руках деньги.



Призыв к столь активным действиям в борьбе с коррупцией, молодым нуротановцам дал сам президент. Сегодняшняя акция стала ответом на его 10 сокрушительных ударов по коррупции.



Ахххххххххххххххх -ха-ха-ха давно так не смиялсо :smoke:

Сообщение отредактировал Супер-Мерс: 14.02.2008, 13:55:30


#43090
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вчера пили с директором одной из крупных СК.

***А он вообще в курсе был, что у него интервью берут?)))))
  • 0

#43091
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
креатифф зачот....
  • 0

#43092
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Вчера пили с директором одной из крупных СК.
Действительно дольщики уходят. согласны на 10% штрафных т.е. при возврате денег теряют. и уходят.
Он утверждает что уходят спекулянты с рынка.
и утверждает что объекты достроят. но не через год, а 3-4 года как мин.
Цены не упадут. Основание - дефицит жилья.
В Астане около 10 млн м2. (не помню точно спасибо :smoke: )
Алматы около 30 млн. м2. (не помню точно спасибо ;) )
долевка в худшем случае будет около 1000-1200м2.
т.к. затраты уже ушли: земля, оформление, откаты и пр.
нет инфраструктуры. В Алматы вообще негде строить.

вот такие пироги под водочку и пиво вчера были :smoke:


Товарищи эксперты, пьющие с директорами и гоняющие чаи с "грамотными экономистами" может объясните о каком дефиците идет речь, если как выяснилось в строящихся объектах дольщиками выкуплена всего лишь треть квартир от общего их количества?

Может правильнее будет сказать, что есть огромный дефицит дешевого жилья, доступного большинству населения, пусть даже и в ипотеку. Или я ошибаюсь? ;)
  • 0

#43093
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Вчера пили с директором одной из крупных СК.

***А он вообще в курсе был, что у него интервью берут?)))))


энто друх мой.
я во многом не согласен с ним.
но человек сейчс реально проводит антикризисные меры. и зная его опыт, образование и пр. я думаю что он понимает что делает.
  • 0

#43094
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
И вообще о каком дефиците идет речь? Если есть деньги-пожалуйста покупай что хочешь. Предложений сейчас море.

Это за дефицитом по 600 у.е. за квадрат в ипотеку под низкий %, да ещё через 2-3 года- люди в очереди сутками стоят. :smoke:

Сообщение отредактировал diletant: 14.02.2008, 14:10:41

  • 0

#43095
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Из меня прет креатив))))

Из Далайлы перло.
Народ задумался


Кстати, по поводу "задумался"
Я уже однажды спрашивал, повторюсь - а при какой цене за квадрат, местные многоуважаемые участники форума скопом побегут вскрывать заначки и покупать недвижку ???
Или все участие здесь сводится к ля-ля-ля ???
  • 0

#43096
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Кстати, по поводу "задумался"
Я уже однажды спрашивал, повторюсь - а при какой цене за квадрат, местные многоуважаемые участники форума скопом побегут вскрывать заначки и покупать недвижку ???
Или все участие здесь сводится к ля-ля-ля ???


Я - 1200-1500 в обозначенном Медведем "центре" :smoke:
  • 0

#43097
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Товарищи эксперты, пьющие с директорами и гоняющие чаи с "грамотными экономистами" может объясните о каком дефиците идет речь, если как выяснилось в строящихся объектах дольщиками выкуплена всего лишь треть квартир от общего их количества?

Может правильнее будет сказать, что есть огромный дефицит дешевого жилья, доступного большинству населения, пусть даже и в ипотеку. Или я ошибаюсь? :smoke:

***Вот именно. Причем, выкупленная треть - с учетом ИНВЕСТОРОВ.
Цену дальше держать (типа есть только сегодня и только по три или вообще никак) возможно только с учетом сговора и только за счет падения ликвидности до минимума....
  • 0

#43098
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Товарищи эксперты, пьющие с директорами и гоняющие чаи с "грамотными экономистами" может объясните о каком дефиците идет речь, если как выяснилось в строящихся объектах дольщиками выкуплена всего лишь треть квартир от общего их количества?

Может правильнее будет сказать, что есть огромный дефицит дешевого жилья, доступного большинству населения, пусть даже и в ипотеку. Или я ошибаюсь? :smoke:


С выкупленной процентовкой тут вообще маленькие фокусы. Объекты строятся на деньги этой самой трети. А после постройки оставшаяся часть продается СК, но уже подороже. Так что выкупленность - это еще не показатель.
  • 0

#43099
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кстати, по поводу "задумался"
Я уже однажды спрашивал, повторюсь - а при какой цене за квадрат, местные многоуважаемые участники форума скопом побегут вскрывать заначки и покупать недвижку ???
Или все участие здесь сводится к ля-ля-ля ???

У меня сводится к ля-ля-ля, так как потребности в покупке не испытываю (надеюсь, Алматы Жер до меня не доберецца :smoke: , спекуляциями не занимаюсь. Тема интересна своими участниками.
  • 0

#43100
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Я уже однажды спрашивал, повторюсь - а при какой цене за квадрат, местные многоуважаемые участники форума скопом побегут вскрывать заначки и покупать недвижку ???
Или все участие здесь сводится к ля-ля-ля ???


И когда уже цены упадут, а? (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.