Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43121
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Согласна,с Вами If
особенно на Чавеса,баррель по 200$.тогда РК даже метеоритный дождь до фени,не то что фин.кризис
  • 0

#43122
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Только что позвонил:
2-комн. 80000$ Ауэз. р-н, мкр 6, пан., 42(27)6, тел.: 3179775, 2395488, (8-777) 5563406
говорит 80 штук и все. Я грю а ипотеку можно? Она:
Да, только эти дома под снос поэтому банки не дадут.
И вот я думаю народ совсем ох**ел да? дом вонючий под снос, еле еле на фундаменте держится а они 80 штук. При чем на абая правды. Купишь и через 5 лет скажут сорри браток выходи сносить будем. Воаще звери а не люди.
  • 0

#43123
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто там уверял, что в стране нет бабла? Стройкомпаниям нашли занятие... Все будем сидеть на кортах! ;)

В республике будет построено 334 теннисных корта (идиоты, надо было 333 строить, правда, Дэн?)

Само собой :smoke: Один надо засекретить :smoke:
А занятий куча на самом то деле у стройкомпаний - 100 школ и больниц + бюджетное жилье + развязки + стройки финансируемые из бюджета + промстройки + стройки финансируемые напрямую инвесторами из за рубежа + стройки 30-ки прорывных проектов и т.д... Не все будут без работы. так что не так страшно 333 как тут рассказывают .
  • 0

#43124
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Нам в сторону Лондона или опускаемся до Румынии?

- то есть предполагается, что мы находимся МЕЖДУ Лондоном и Румынией...
ИМХО - если брать РК в целом, а не только Алматы, то нам ДО Румынии подниматься надо... ощущение такое... может в цифрах и не так, но ...
  • 0

#43125
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Купил бы квартирку в Вашем доме, по 3000.
Купил бы конюшню занедорого.
Но, думаю, на эти пассивы цены врядли упадут.

В своем по 3 я бы тоже купил
Дайте две

Лучше 3 , тогда по 3Кбак за кв м х 3 шт х 3-х ком кв = 333 :smoke:
  • 0

#43126
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Только что позвонил:
2-комн. 80000$ Ауэз. р-н, мкр 6, пан., 42(27)6, тел.: 3179775, 2395488, (8-777) 5563406
говорит 80 штук и все. Я грю а ипотеку можно? Она:
Да, только эти дома под снос поэтому банки не дадут.
И вот я думаю народ совсем ох**ел да? дом вонючий под снос, еле еле на фундаменте держится а они 80 штук. При чем на абая правды. Купишь и через 5 лет скажут сорри браток выходи сносить будем.

А почему там под снос? Развязку мутят? Где-то писали, что все микры хотят сносить. Но мне кажется, неподъемно это в ближайшие 5 лет. А касательно панельки той, мне имхо кажется, она еще лет 20-30 простоять может при должном уходе со стороны КСК.
  • 0

#43127
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Нам в сторону Лондона или опускаемся до Румынии?

- то есть предполагается, что мы находимся МЕЖДУ Лондоном и Румынией...
ИМХО - если брать РК в целом, а не только Алматы, то нам ДО Румынии подниматься надо... ощущение такое... может в цифрах и не так, но ...


Я думаю, часть "наших" в сторону Лондона. Вот особнячки уже прикупили.
  • 0

#43128
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Только что позвонил:
2-комн. 80000$ Ауэз. р-н, мкр 6, пан., 42(27)6, тел.: 3179775, 2395488, (8-777) 5563406
говорит 80 штук и все. Я грю а ипотеку можно? Она:
Да, только эти дома под снос поэтому банки не дадут.
И вот я думаю народ совсем ох**ел да? дом вонючий под снос, еле еле на фундаменте держится а они 80 штук. При чем на абая правды. Купишь и через 5 лет скажут сорри браток выходи сносить будем.

А почему там под снос? Развязку мутят? Где-то писали, что все микры хотят сносить. Но мне кажется, неподъемно это в ближайшие 5 лет. А касательно панельки той, мне имхо кажется, она еще лет 20-30 простоять может при должном уходе со стороны КСК.

Все равно дом старый + банки не хотят кредитовать микры
  • 0

#43129
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А почему там под снос? Развязку мутят? Где-то писали, что все микры хотят сносить. Но мне кажется, неподъемно это в ближайшие 5 лет. А касательно панельки той, мне имхо кажется, она еще лет 20-30 простоять может при должном уходе со стороны КСК.


Простоят, и даже больше 20-30 лет. На первой Алмате камышито-каркасные стоят и ничего, и еще лет 50 простоят...
  • 0

#43130
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Кто там уверял, что в стране нет бабла? Стройкомпаниям нашли занятие... Все будем сидеть на кортах! ;)

В республике будет построено 334 теннисных корта (идиоты, надо было 333 строить, правда, Дэн?)

Само собой :smoke: Один надо засекретить ;)
А занятий куча на самом то деле у стройкомпаний - 100 школ и больниц + бюджетное жилье + развязки + стройки финансируемые из бюджета + промстройки + стройки финансируемые напрямую инвесторами из за рубежа + стройки 30-ки прорывных проектов и т.д... Не все будут без работы. так что не так страшно 333 как тут рассказывают .

Дэн, Вы могли бы стать советником Папы по строительству. Ваш мегапроекты 333 школы и больницы, 333 прорывных проекта, 333 безжалостных удара по коррупции, и памятник независимости высотой 333 метра, нашли бы понимание у руководства страны! :smoke:
  • 0

#43131
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ЛТ,руководству нравиться 91,91 процент
91 год,91 м
  • 0

#43132
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Новость дня!

Президент РК объявил о моратории на проверки малого и среднего бизнеса

АСТАНА. 14 февраля. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ – До упорядочения всех проверок, разрешительных процедур объявляю мораторий на любые проверки для малого и среднего бизнеса, заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного совещания Правительства, передает Казинформ. «Конечно, кроме оказывающих влияние на безопасность граждан, – медикаменты, пищу и все, что относится к этой категории», - уточнил Глава государства.


А вот это уже действительно хорошая новость.

Государство должно заниматься не вступлениями в разные 50-ки,ОБСЕ и другими прорывными прожектами, а просто создавать нормальную инфраструктуру, обеспечивать нормальные условия для ведения бизнеса и жизни людей, развивать образование, здравоохранение.

И все тогда будет у нас путем и без Чавеса и нефти по 200 дол. за барель. :smoke:
  • 0

#43133
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ещё одна хорошая новость :smoke:

Источник цитаты (орган): Сайт Парламента Республики Казахстан (http://www.parlam.kz)



[14.02.2008]

Вопрос реализации в Казахстане Инициативы прозрачности в добывающих отраслях, обсуждается в Мажилисе



Астана, 14 февраля. Конференция на тему: «Взаимодействие представительных органов власти и НПО как фактор успешной реализации Инициативы прозрачности в добывающих отраслях в Казахстане» прошла в Мажилисе Парламента Республики Казахстан.
  • 0

#43134
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
прозрачности в непрозрачном хрен дождешься. там ваще режим максимального затемнения, как будто ковровых бомбардировок ждут
  • 0

#43135
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Досым САТПАЕВ:
"Удивляет то, что, не сделав оргвыводов по поводу заявления министра финансов, правительство тут же предлагает новый проект по государственной закупке жилья для стабилизации строительного рынка. Естественно, все это чиновники, как обычно, прикрывают благими намерениями, но почему-то никто так и не объяснил, из-за чего прежний механизм правительственной поддержки строительного рынка не сработал и куда вообще ушли первые 4 миллиарда долларов."
---

где деньги, Зин?
  • 0

#43136
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Президент поручил разобраться с деньгами, выделенными государством на поддержку стройсектора



АСТАНА. 14 февраля. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/– Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил разобраться с государственными деньгами, выделенными банкам второго уровня на финансирование строительства жилья в Астане. Такое поручение он дал сегодня в ходе расширенного совещания Правительства, передает Казинформ.

«Деньги начали выделяться банкам второго уровня, но осваиваются медленно, – возмутился Глава государства. – Сегодня середина февраля, четыре месяца проходят, выделенные деньги до сих пор до строек не дошли. Это полное безобразие».

«Или банки держат вложенные деньги в депозитах, чтобы подзаработать, или механизм тормозится, или что-то «Казына» не дорабатывает», - сказал Н. Назарбаев. Президент РК поручил быстро разобраться с этим вопросом, чтобы деньги начали работать.

Как отметил Н. Назарбаев, никакого снижения темпов строительства жилья не должно быть. Поддержка дольщиков – задача акимов всех регионов. По словам Президента РК, изменение курса жилищной политики не означает снижения темпов строительства жилья в стране.

«Если хотите, эту обстановку для Казахстана надо было придумать, чтобы осадить
  • 0

#43137
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
недострои Астаны -
"Правительственная поддержка в размере 219 миллиардов тенге для добросовестных застройщиков, пострадавших от осенних финансовых неудач, пока реализовалась лишь на десять процентов. Из 112 «избранных» госкомиссией объектов в столице финансируется по этой программе лишь 27 и, по прогнозам вице-премьера У. Шукеева, их количество может увеличиться максимум до сорока. Иные компании за недостатком активов не могут получить кредиты, банки не идут им навстречу, хотя перечисления ФУР скопились на депозитах.
В «сердцевине» этого замкнутого круга — риски и требования о равнозначных сумме займа залогах. В итоге уже девять миллиардов, предварительно полученных БВУ, отозваны фондом «Казына». Тем временем на 41 объекте строительно-монтажные работы ведутся согласно графику. 45 «выживает» за счет собственного капитала и вкладов дольщиков, вызывая недовольство последних чрезвычайно низкими темпами стройки и пытаясь договориться с банками. Строительство 26 ЖК и вовсе приостановлено до открытия финансирования."
---

на глазах в степи растет город-сад
  • 0

#43138
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"У. Шукеев:
— Застройщики, которые участвуют в банковской программе, надеются достроить жилые комплексы и продать квадратные метры по дорогой рыночной цене. Но тем, кто под нее не попадает, мы даем шанс реализовать жилье по себестоимости или с небольшой прибылью. Желающие будут вынуждены участвовать в тендерах на понижение. Процедуры должны быть прозрачными, а в состав комиссий входить представители партии «Нур Отан», — подчеркнул докладчик."
  • 0

#43139
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Нам в сторону Лондона или опускаемся до Румынии?

- то есть предполагается, что мы находимся МЕЖДУ Лондоном и Румынией...
ИМХО - если брать РК в целом, а не только Алматы, то нам ДО Румынии подниматься надо... ощущение такое... может в цифрах и не так, но ...

Да примерно одинаково живем, Румыния чуть лучше... Но в прошлом году Казмунайгаз купил Румынскую компанию Rompetrol за 2 с лишним миллиарда. Это чтобы они не выеживались сильно. Оттель грозить мы станем шведам... :smoke:
ПС. Если вспомнить румынскую деревню из фильма про Бората, то такая же ж@па, как и у нас в аулах...
  • 0

#43140
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Банковская сфера Казахстана на данный момент находится в неплохом состоянии – мнение эксперта

АЛМАТЫ. 14 февраля. КАЗИНФОРМ Свое мнение о том, как обстоит дело в банковской сфере нашей страны на данный момент, корреспонденту Казинформа выразил младший директор глобального рейтингового агентства Fitch Ratings Алексей Кечко.

- Банковская сфера Казахстана на данный момент находится в неплохом состоянии, несмотря на финансовый кризис, который происходит во всем мире. Во-первых, тот риск, о котором говорят многие эксперты в связи с рефинансированием, пока отдален от Казахстана. Хотя местные банки заимствовали за рубежом достаточно крупные капиталы, часть этих займов - долгосрочные. Тем самым время необходимости их возвращать наступит через некоторое время, то есть в течение 10 лет. Так, в 2008 году, по данным Агентства РК по финансовому надзору, банка необходимо будет вернуть только 12 млрд. долларов США. Эта сумма составляет всего лишь 15% всех активов банков, то есть вполне посильная сумма для них.

И ликвидность казахстанских банков не страдает от большой зависимости от иностранного фондирования. Качество активов также на неплохом уровне, ухудшения качества активов не фиксируются ни на рынке строительства, ни в области кредитования физических лиц. Можно отметить и тот факт, что банки Казахстана стали более прибыльными. Так, во втором полугодии 2007 года они показали лучшие результаты деятельности, чем раньше. Все это позволило создать дополнительную «подушку» резервов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.