Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43061
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

тем кто что то мутит

- а сегодняшний обьъем торгов - 330 М$ с этим никак не связан - столько покупали только в конце года... сейчас - февраль, 14-е...
  • 0

#43062
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Газ перекрыть значит зима без газа, готовить на угле, да и воаще все заводы остановтся которые на газе пашут или какое то коссвенное отншоение имеют к газу. Щяс газ это все. Нет газа нет Украины. Вот и пользуется Россия.


Мне еще понравилось, что накануне показали визит Медведа на газораспределительную станцию в Волокаламск. Показывали, что все операции автоматизированы и что вентиль за 25 километров от пульта управления перекрывается одним нажатием мышки на компьютере. Я еще подумал неплохо придумали - одним нажатием мышки можно будет хохлов отрубать от газа :type: А хохлов надо давить - националисты, сцуко :(

Хохлы просто пытаются улучшить свою жизнь вступив в НАТО и евросоюз. Типа польши, латвии и т.д.
А насчет нацистов .... Ну если они не признают русский язык не значит что они нацисты. Эастонцы тоже запретили русский язык, латвицы тоже.. странный у вас подход не подерживать русский язык значит нацист.
  • 0

#43063
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

тем кто что то мутит

- а сегодняшний обьъем торгов - 330 М$ с этим никак не связан - столько покупали только в конце года... сейчас - февраль, 14-е...


связано с праздниками в США
день рождения Вашингтона.
все затариваются по этому случаю.

в новом году объемы были большими тоже из за выходных на Рождество

------------------------

Регламент проведения торгов долларом США на KASE в период с 14 по 19 февраля 2008 года

/KASE, 13.02.08/ - Казахстанская фондовая биржа (KASE) сообщает о том,
что в связи с праздничным днем 18 февраля в США (День рождения
Джорджа Вашингтона) в соответствии с внутренним документом биржи
"Регламент торгов и работы Системы подтверждения" торги долларом США
на KASE в период с 14 по 19 февраля 2008 года пройдут в следующем
режиме.

14 февраля:

- торги инструментами USD_TOD и USD_TOM будут проведены на KASE
в обычном режиме;

- торги инструментом USD_SPT на KASE проводиться не будут.

15 февраля:

- торги инструментами USD_TOD и USD_SPT будут проведены на KASE в
обычном режиме;

- торги инструментом USD_TOM на KASE проводиться не будут.

18 февраля:

- торги инструментом USD_TOD на KASE проводиться не будут;

- торги инструментом USD_TOM будут проведены на KASE в рамках
утренней (основной) сессии с 10:15 до 11:00 ALT и в рамках
объединенной дополнительной сессии (с 11:30 до 17:00 ALT); расчеты
по результатам этих торгов в тенге и долларах США будут
осуществлены 19 февраля;

- торги инструментом USD_SPT будут проведены в обычном режиме;

С 19 февраля торги долларом США на KASE будут осуществляться в
обычном режиме.

Полезные ссылки по теме:

http://www.kase.kz/g...ament_trade.pdf - Регламент торгов и
работы Системы подтверждения.
  • 0

#43064
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

странный у вас подход

- у нас много странного... например в некоторых школах запретили все действия, связанные с праздников св. Валентина, объяснив это тем, что празник католический. Типа у нас надо праздновать праздник Козы Корпеш и Баян Сулу - как исконно наши персонажи. Вот так...
а дети готовились, письма тайком писали, вздыхали, мечтали..
по сабжу - падение идет...

2 if - сенкс за ссылку - оказывается надо еще и на ихние праздники ориентироваться...

Сообщение отредактировал NiX-373: 14.02.2008, 12:40:58

  • 0

#43065
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

странный у вас подход

- у нас много странного... например в некоторых школах запретили все действия, связанные с праздников св. Валентина, объяснив это тем, что празник католический. Типа у нас надо праздновать праздник Козы Корпеш и Баян Сулу - как исконно наши персонажи. Вот так...
а дети готовились, письма тайком писали, вздыхали, мечтали..
по сабжу - падение идет...


имхо надо быть проще
т.е. не называть его днем св.Валентина
а просто днем всех влюбленных.
любить шариат не запрещает.

на самом деле мало кого заботит кем был этот св.Валентин и почему это его день
это просто название.

по сабжу падение идет, сделок нет, денек нет, паника есть.
дальше хуже.
  • 0

#43066
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

странный у вас подход

- у нас много странного... например в некоторых школах запретили все действия, связанные с праздников св. Валентина, объяснив это тем, что празник католический. Типа у нас надо праздновать праздник Козы Корпеш и Баян Сулу - как исконно наши персонажи. Вот так...
а дети готовились, письма тайком писали, вздыхали, мечтали..
по сабжу - падение идет...

Ну раз уж католический праздник запретили тогда давайте кока -колу не пить, чипсы в кинотеатрах не кушать, не смотреть западные фильмы, не одевать джинсы(их придумали америкосы на лошади сидели ковбои штаны рвутся и рвутся... вот и придумали толстый материал) и т.д
А делить на нации не хорошо но мне лично не нравится как Россия во времена СССР воспитала пост советские страны. Так воспитала что после развала хлынули все как дикие принимать западную культуру, а народ наш был готов? Не думаю.
  • 0

#43067
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

2 if - сенкс за ссылку - оказывается надо еще и на ихние праздники ориентироваться...


ну дык..
глобализейшн :(
  • 0

#43068
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
АСТАНА. 14 февраля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ – На повестке дня - структурные реформы в финансовом секторе и повышение эффективности его регулирования, заявил в ходе расширенного совещания с участием Президента Казахстана Премьер-Министр РК Карим Масимов, передает Казинформ.

Как следует из его доклада, «казахстанская финансовая система по-прежнему остается стабильной и эффективно функционирующей. Однако турбулентность(что за слово-то такое? типа диареи что ли?) мировых финансовых рынков обострила некоторые внутренние проблемы казахстанского финансового сектора. Поэтому на повестке дня - структурные реформы в этом секторе и повышение эффективности его регулирования(как можно повысить эффективность того, чего нету?)».
---

АФН рулит
  • 0

#43069
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Может, ну ее нах, политику?
Все-таки, есть предположения, кто пилит КазКом и все аффилированные (девелоперские) структуры? Можно ставки сделать...
  • 0

#43070
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Лично я сам работаю в иностранной компании, мой бос английчанин. Я до этого работал в казахстанском банке. Скажу честно небо и земля. Скажу так: бос с народного банка кричал. орал, опускал нас. нынешний бос может за меня в магазин сбегать ему не в ламы и не опустится он. Ибо сам он не считает это стыдом. Поэтому запад давай к нам. в попу Россию и его влияние. Украина давай в НАТО
  • 0

#43071
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"Правительство совместно с Нацбанком и АФН будет проводить жесткий мониторинг финансовой ситуации в банках и принимать срочные и адекватные меры реагирования. Если финансовые организации, или их собственники, будут неспособны решать возникающие проблемы, в соответствии с законодательством будут вводиться новые управленцы, а если необходимо, то и привлекаться новые инвесторы, в том числе зарубежные. Все это будет делаться открыто, прозрачно и по понятным процедурам в соответствии с законодательством, отметил К.Масимов."
  • 0

#43072
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не знаю, не знаю. В 2000 году тратил 100 пендобаксов в месяц на продукты питания. Сейчас те же самые продукты питания выйдут в 400 минимум. З/п с того момента выросла в два раза.

Аналогичная пропорция, кроме того аренда однешки тогда была 100, сейчас 600, про цену квадрата даже сейчас - рост раз в 10. Выходит что начиная с 2000 года реально стали жить хуже раза в 3-4. Похоже что у нас не только недвижимость но и вся экономика - обычный пузырь.
  • 0

#43073
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

нынешний бос может за меня в магазин сбегать ему не в ламы и не опустится он.

Это пока нефть да уран в номадской земле есть а как закончится см. Чад, Судан, Сомали.
  • 0

#43074
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


нынешний бос может за меня в магазин сбегать ему не в ламы и не опустится он.

Это пока нефть да уран в номадской земле есть а как закончится см. Чад, Судан, Сомали.


сайгон :(
  • 0

#43075
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений



нынешний бос может за меня в магазин сбегать ему не в ламы и не опустится он.

Это пока нефть да уран в номадской земле есть а как закончится см. Чад, Судан, Сомали.


сайгон :smoke:

Разные вещи. Мы не собираемся же стать их колоннией. А партнеры. Выбирай ЦРУ или КГБ. Или Китай.
  • 0

#43076
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Лично я сам работаю в иностранной компании, мой бос английчанин. Я до этого работал в казахстанском банке. Скажу честно небо и земля. Скажу так: бос с народного банка кричал. орал, опускал нас. нынешний бос может за меня в магазин сбегать ему не в ламы и не опустится он. Ибо сам он не считает это стыдом. Поэтому запад давай к нам. в попу Россию и его влияние. Украина давай в НАТО


Извиняюсь за конкретный офф, но поверьте мне, это - очень частные примеры.
Свиней хватает и среди неудачников-экспатов-европейцев, которые подъедаются здесь...В то же время, много достойных местных боссов...
  • 0

#43077
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Из меня прет креатив))))
Песня из мультфильма Летучий корабль (втала на стулчик посередине комнаты и поправила бантик)

Ультралевые

Мааааленький домик
Без ипотечки
Тридцать квадратов
Лампочки-свечки
Котик-халявщик?
Да ну его нахрен
Вот оно счастье!
Свобода всех слаще...

Левые
Средненький домик
На накопленья
Восемьдесят площадь
Как заграницей)
Все адекватны
По тыще квадраты
Воооот оно счастье-
Жить на зарплату)


Центристы

Третий уж домик
Без ипотечки
Триста квадратов
Маляршы - узбечки
Зачем это надо?
Дык деток орава
Жен бывших много
Тещей-уж слишком
Вот оно счастье
Все при недвижке!

Правые

Есть у нас домик
Больше не надо
Неважны квадраты-
Чужих нам не надо!
Не будет халявы
Усвойте Земляне!
Воооооот оно счастье-
Жить в Казахстане!


Барыга

Я без поддержки
Как-нибудь сам уж
Лишь бы продать мне
Сто сорок гектаров !
Дом еще надо
В полную цену
Вот оно счастье-
Верните мне веру!

Медведь (скупающий на дне):

Заинтригован
Я Казахстаном
Новые земли
И на халяву
Малые деньги
Власть на коленях
Вот оно счастье! -
Стадо Оленей!

Сообщение отредактировал dalila: 14.02.2008, 13:17:17

  • 0

#43078
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


Лично я сам работаю в иностранной компании, мой бос английчанин. Я до этого работал в казахстанском банке. Скажу честно небо и земля. Скажу так: бос с народного банка кричал. орал, опускал нас. нынешний бос может за меня в магазин сбегать ему не в ламы и не опустится он. Ибо сам он не считает это стыдом. Поэтому запад давай к нам. в попу Россию и его влияние. Украина давай в НАТО


Извиняюсь за конкретный офф, но поверьте мне, это - очень частные примеры.
Свиней хватает и среди неудачников-экспатов-европейцев, которые подъедаются здесь...В то же время, много достойных местных боссов...


внатуре !!!!!!!!
  • 0

#43079
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
2 Dalila - креатифф мега! И всё по полочкам!
  • 0

#43080
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Ну если не будет пусть не будет. Перемен требуют наши сердца.

Не расстраивайтесь так, LiQuid
Борьба идет, уже есть первые результаты:

Изображение
В Астане сожгли чучело коррупционера.
Чучело вряд ли олицетворяло конкретного человека, образ скорее собирательный. Брюки таможенника, костюм чиновника, в руках деньги.

Призыв к столь активным действиям в борьбе с коррупцией, молодым нуротановцам дал сам президент. Сегодняшняя акция стала ответом на его 10 сокрушительных ударов по коррупции.



:smoke: Ржал не по-децки. :smoke:

С такой молодежью- да в комму2030! Я уже начинаю веровать. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.