Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43101
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Я уже однажды спрашивал, повторюсь - а при какой цене за квадрат, местные многоуважаемые участники форума скопом побегут вскрывать заначки и покупать недвижку ???
Или все участие здесь сводится к ля-ля-ля ???


И когда уже цены упадут, а? (с)


Когда люди будут валить большими группами отсюда.
  • 0

#43102
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Из меня прет креатив))))

Из Далайлы перло.
Народ задумался


Кстати, по поводу "задумался"
Я уже однажды спрашивал, повторюсь - а при какой цене за квадрат, местные многоуважаемые участники форума скопом побегут вскрывать заначки и покупать недвижку ???
Или все участие здесь сводится к ля-ля-ля ???

Как же мы без "ля-ля-ля")))
Вот щас например, вместо того, чтобы лазить по сайту Найк, я придумыываю песню Ты ж меня пидманула)))))
  • 0

#43103
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Товарищи эксперты, пьющие с директорами и гоняющие чаи с "грамотными экономистами" может объясните о каком дефиците идет речь, если как выяснилось в строящихся объектах дольщиками выкуплена всего лишь треть квартир от общего их количества?

Может правильнее будет сказать, что есть огромный дефицит дешевого жилья, доступного большинству населения, пусть даже и в ипотеку. Или я ошибаюсь? :smoke:


С выкупленной процентовкой тут вообще маленькие фокусы. Объекты строятся на деньги этой самой трети. А после постройки оставшаяся часть продается СК, но уже подороже. Так что выкупленность - это еще не показатель.


Да уж :smoke: , остыли и заплесневели те пирожки.
  • 0

#43104
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений



Я уже однажды спрашивал, повторюсь - а при какой цене за квадрат, местные многоуважаемые участники форума скопом побегут вскрывать заначки и покупать недвижку ???
Или все участие здесь сводится к ля-ля-ля ???


И когда уже цены упадут, а? (с)

Кстати, да.
"А когда уже цены упадут ???"
Хочется небольшой недострой бизнес-центра или промбазы занедорого
  • 0

#43105
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)



[14.02.2008]

Национальный банк заявляет о намерении не допускать резких колебаний обменного курса тенге в 2008 году - Сайденов



Астана. 14 февраля. "Казахстан Сегодня" - Национальный банк РК заявляет о намерении не допускать резких колебаний обменного курса тенге в 2008 году. Об этом сегодня на расширенном заседании правительства сказал глава Нацбанка Анвар Сайденов.

"В условиях давления на обменный курс тенге в сторону его ослабления Национальный банк не будет допускать резких краткосрочных колебаний обменного курса тенге, при этом ориентиры или коридоры колебания курса тенге устанавливаться не будут", - сказал А. Сайденов.

Кроме того, как отметил А. Сайденов, в 2008 году Национальный банк совместно с правительством планирует ряд мер, направленных на обеспечение стабильности цен в стране. Он отметил, что будет разработан оперативный план стабилизационных действий в случае замедления мировой экономики и возможного снижения цен на ряд экспортных товаров
  • 0

#43106
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




Я уже однажды спрашивал, повторюсь - а при какой цене за квадрат, местные многоуважаемые участники форума скопом побегут вскрывать заначки и покупать недвижку ???
Или все участие здесь сводится к ля-ля-ля ???


И когда уже цены упадут, а? (с)


Когда люди будут валить большими группами отсюда.


Эризо, это был риторический вопрос для тех кто в теме уже давно. :smoke:
  • 0

#43107
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Да уж :smoke: , остыли и заплесневели те пирожки.


Возможно, но кто-то так не думает. Иначе уже бы начали скидывать этот недострой городу по 800 долл. за кв.м.
  • 0

#43108
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Да уж :smoke: , остыли и заплесневели те пирожки.


Возможно, но кто-то так не думает. Иначе уже бы начали скидывать этот недострой городу по 800 долл. за кв.м.


Зачем скидывать по 800, когда есть возможность все оптом скинуть по 1500. :smoke:
  • 0

#43109
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Назван самый богатый регион Евросоюза
14.02.2008 07:01 |
Лондон стал самым богатым городом среди мегаполисов и регионов ЕС по покупательной способности жителей. Об этом сообщила сегодня статистическая служба ЕС. В последние годы первые позиции в списке самых богатых регионов занимали такие мегаполисы, как Люксембург, Франкфурт и Париж. Однако в нынешнем году Лондон их обошел. Согласно подсчетам ЕС, покупательная способность жителей Лондона достигает сейчас 303%(это видимо описка, правильно читать-333% :smoke: ) от среднеевропейского. Затем следуют Люксембург - 264%, Брюссель - 241%, Гамбург - 202%, Вена - 178% и регион Иль-де-Франс во главе с Парижем - 173%. На последнем месте среди всех регионов ЕС по размерам покупательной способности населения находится северо-восток Румынии.

А мы куда будем двигаться? Нам в сторону Лондона или опускаемся до Румынии?
  • 0

#43110
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Он отметил, что будет разработан оперативный план стабилизационных действий в случае замедления мировой экономики и возможного снижения цен на ряд экспортных товаров


Ага, я слышал, будут поднимать целину. Свежо предание, да верится с трудом.
  • 0

#43111
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вчера пили с директором одной из крупных СК.
...
Цены не упадут. Основание - дефицит жилья.
...
долевка в худшем случае будет около 1000-1200м2.
т.к. затраты уже ушли: земля, оформление, откаты и пр.
нет инфраструктуры. В Алматы вообще негде строить.

вот такие пироги под водочку и пиво вчера были :smoke:


Ндаа, ничего личного конечно, но пока такие умы рулят строй-индустрией, можно не сомневаться что эта индустрия из ж_пы вырулит не скоро.
Это ж какие нужно иметь познания в экономике, чтобы быть уверенным что цена не может быть ниже себестоимости. Даже если с/с будет выше 1500, не исключено что СК будут продавать и за пресловутые 333, если приспичит.
Да, и при втрече объясните ему, что дефицит - это когда есть деньги, но нет товара. А то что мы сейчас имеем называется профицит.

Сообщение отредактировал Legolas: 14.02.2008, 14:26:16

  • 0

#43112
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Эризо, это был риторический вопрос для тех кто в теме уже давно. :smoke:


Ответ тоже.
  • 0

#43113
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Я уже однажды спрашивал, повторюсь - а при какой цене за квадрат, местные многоуважаемые участники форума скопом побегут вскрывать заначки и покупать недвижку ???
Или все участие здесь сводится к ля-ля-ля ???


И когда уже цены упадут, а? (с)

Кстати, да.
"А когда уже цены упадут ???"
Хочется небольшой недострой бизнес-центра или промбазы занедорого

***ВОТ ИМЕННО, высокие цены на недвижку мешают делать бизнес...
  • 0

#43114
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений




Я уже однажды спрашивал, повторюсь - а при какой цене за квадрат, местные многоуважаемые участники форума скопом побегут вскрывать заначки и покупать недвижку ???
Или все участие здесь сводится к ля-ля-ля ???


И когда уже цены упадут, а? (с)

Кстати, да.
"А когда уже цены упадут ???"
Хочется небольшой недострой бизнес-центра или промбазы занедорого


Купил бы квартирку в Вашем доме, по 3000.
Купил бы конюшню занедорого.
Но, думаю, на эти пассивы цены врядли упадут.
  • 0

#43115
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Новость дня!

Президент РК объявил о моратории на проверки малого и среднего бизнеса

АСТАНА. 14 февраля. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ – До упорядочения всех проверок, разрешительных процедур объявляю мораторий на любые проверки для малого и среднего бизнеса, заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного совещания Правительства, передает Казинформ. «Конечно, кроме оказывающих влияние на безопасность граждан, – медикаменты, пищу и все, что относится к этой категории», - уточнил Глава государства.

Н. Назарбаев указал, что «Правительству надо посмотреть внимательно, на какой срок и когда объявить этот мораторий».

По словам Президента РК, в таких странах, как Сингапур, ОАЭ, предприниматели не догадываются о наличии проверяющих. «Там есть система, они знают, что должны отчитаться, иначе плохо будет», – добавил Глава государства.
  • 0

#43116
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Государством нашим управляют бывшие рэкетиры и воры. Брат мой говорил приходили на разборку в СХИ и в АЗВИ пацаны среди них ходили Серик Конакбаев и Даулет Турлыханов. А теперь депутаты... увахахаха.. Я сам казах но в жопу Казахстан. Одни мавры и гниды сидят там на вершине. Народ голодает, кроме Алматы и Астана, Караганды, Шымкент в других городах фуфло. Поселки умерли. Хлеб да соль и все. Земли приватизированы местными акимами поселков. Одна большая семья мафиоз. От вершины до акима поселка.
Клан КГБ-шников, Грифен спец. заказ ЦРУ чтобы нашу верхушку держать в кулаке. Лужков, Путин все московские объединенные с семейными общаются с нашим правительством. Большая игра. И тем кто у нас сидят т.е тем кто из клана КГБ Путина им насрать кто мы и что мы. Народ на последнем плане. Они пытаются свои СК вытащить. Это же их СК


LiQuid брателло!
На меня тоже иногда такое находит н тогда либо водка (пиво тоже пойдет) либо бабы!
А лучше и то и другое (с) Особенности национальной охоты
:smoke:
  • 0

#43117
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

[14.02.2008]

Национальный банк заявляет о намерении не допускать резких колебаний обменного курса тенге в 2008 году - Сайденов


да уж.
говорю ж НБК как питбуль будет удерживать курс
плакали наши резервы.

вообще была дилемма

1 - плюнуть на инфляцию и курс, и разрешить слабым тенге проблему дефицита счета текущих операций (7% от ВВП в 2007) т.е. был и есть нетто отток $$$ из страны в размере 7 млрд долл.

2 - плюнуть на счет текущих операций - удерживать обменный курс и сдерживать инфляцию.

видимо выбрали второй сценарий.
значит надеются на высокие цены на нефть дабы резервы не растаяли до нуля.
пр-во всерьез хочет повысить пошлины на экспорт нефти, увеличить долю в месторождениях.
что-ж, удачи
курс выбран, надеюсь будем плыть без штормов и ураганов.
только поосторожней на поворотах

и еще, молитесь на ОПЕК и Уго Чавеса.
даешь баррель за 100$ или дороже! Аминь.
  • 0

#43118
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Кто там уверял, что в стране нет бабла? Стройкомпаниям нашли занятие... Все будем сидеть на кортах! :smoke:

В республике будет построено 334 теннисных корта (идиоты, надо было 333 строить, правда, Дэн?)


АСТАНА. 14 февраля. КАЗИНФОРМ /Бауыржан Муканов/ – В течение пяти лет в республике будет построено 334 теннисных корта, из них 232 - открытые и 102 - крытые. Об этом сегодня в столице сообщил генеральный директор хорватской компании Concept 90 Давор Шарин (Davor Šarin), передает корреспондент Казинформа.

«На первом этапе программы строительства теннисной инфраструктуры в Казахстане мы разработали проекты трех крупных теннисных центров в Астане, Алматы и Шымкенте. По европейскому стандарту на 10 тыс. человек населения необходим 1 корт. Только в Астане за два года будет построено 40 теннисных кортов с четырьмя разными покрытиями, что позволит проводить полноценные тренировки. Затем мы построим 12 региональных теннисных центров в крупных городах. Теннисные корты будут в каждой области. На сегодняшний день подготовлены проекты в Кокшетау, Кызылорде и Актау», - сказал Д. Шарин.

По предварительным планам, до 70% работ будут осуществляться местными субподрядчиками, остальные 30% – специалистами Concept 90. Строительство начнется в I квартале 2008 года. Все корты будут оснащены современной инфраструктурой в соответствии с мировыми стандартами. Дефицит профессиональных тренеров будет решаться за счет приглашения кадров из России, Узбекистана, Хорватии и других стран.

Таким образом, большой теннис станет массовым видом спорта. Также снизится стоимость тренировок. Сейчас в Астане стоимость одного часа игры в теннис равна 1 500 тенге, в Алматы – 9 тыс. тенге.

Хорватская фирма Concept 90 специализируется в области проектирования и строительства спортивных сооружений. Компания построила более 400 объектов теннисной инфраструктуры, среди них - Национальная академия тенниса в Загребе (Хорватия), Академия тенниса Ш. Тарпищева и др.
  • 0

#43119
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Кстати, по поводу "задумался"
Я уже однажды спрашивал, повторюсь - а при какой цене за квадрат, местные многоуважаемые участники форума скопом побегут вскрывать заначки и покупать недвижку ???
Или все участие здесь сводится к ля-ля-ля ???

У меня сводится к ля-ля-ля, так как потребности в покупке не испытываю (надеюсь, Алматы Жер до меня не доберецца :smoke: , спекуляциями не занимаюсь. Тема интересна своими участниками.


+1!

Аналогично. Жильё не интересует, если только в перспективе.
Далёкой.
И может даже далеко от сюда ;)

Покупать же излишки
даже для последующей сдачи в аренду -- не интересно,
поскольку, ну не барыга :smoke:
  • 0

#43120
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Купил бы квартирку в Вашем доме, по 3000.
Купил бы конюшню занедорого.
Но, думаю, на эти пассивы цены врядли упадут.

В своем по 3 я бы тоже купил
Дайте две
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.