Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43021
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

нас же никак не коснется? это же совсем другой материк, между нами тысячи километров океана

"Dura, otkuda v Amerike tarakany, kak oni okean pereplyvut?" :(
  • 0

#43022
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
увольнения, сокращения, безработица, списывание убытков,
эффект домино - когда все друг другу должны и банкрот одного из них вызывает цепную реакцию
отсутствие средств
дефицит товаров, инфляция, забастовки, политическая нестабильность
инфляция вызовет нерентабельность банковских кредитов, нерентабельность и ненадежность депозитов, массовые очередя у банков за своими кровными вложенными доверчивыми людьми.
вобщем велкам бэк в 97-98гг на примере России
недвижимость - вроде бы незыблемая ценность, и спрос на нее должен вырасти
но денек не будет. поэтому опять возвращаемся к цифре 333
  • 0

#43023
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
А денги я держу в евро. Когда обанкротятся тенге упадет а у меня будут деньги в евро. Куплю хату увахахаха
  • 0

#43024
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

увольнения, сокращения, безработица, списывание убытков,
эффект домино - когда все друг другу должны и банкрот одного из них вызывает цепную реакцию
отсутствие средств
дефицит товаров, инфляция, забастовки, политическая нестабильность
инфляция вызовет нерентабельность банковских кредитов, нерентабельность и ненадежность депозитов, массовые очередя у банков за своими кровными вложенными доверчивыми людьми.
вобщем велкам бэк в 97-98гг на примере России
недвижимость - вроде бы незыблемая ценность, и спрос на нее должен вырасти
но денек не будет. поэтому опять возвращаемся к цифре 333

Опять же - не у всех кончатся денюжки . У кого останутся :
1.У нефтяников
2.У всех сырьевиков и вообще всех кто работает на экспорт
3.У энергетиков - свет почем ??? И сколько им денек так и так обламывается
4.У продуктовиков
5.У бюджета в конце концов - куда они денутся
6.У компаний связи
7.Еще много у кого ... :(
Да и не все банки проблемные и , в конце концов , банкротство какого бы то ни было банка не означает всеобщего кризиса ...
Так что , бояться сильно возвращения 90-х нет предпосылок ...
  • 0

#43025
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Государством нашим управляют бывшие рэкетиры и воры. Брат мой говорил приходили на разборку в СХИ и в АЗВИ пацаны среди них ходили Серик Конакбаев и Даулет Турлыханов. А теперь депутаты... увахахаха.. Я сам казах но в жопу Казахстан. Одни мавры и гниды сидят там на вершине. Народ голодает, кроме Алматы и Астана, Караганды, Шымкент в других городах фуфло. Поселки умерли. Хлеб да соль и все. Земли приватизированы местными акимами поселков. Одна большая семья мафиоз. От вершины до акима поселка.
Клан КГБ-шников, Грифен спец. заказ ЦРУ чтобы нашу верхушку держать в кулаке. Лужков, Путин все московские объединенные с семейными общаются с нашим правительством. Большая игра. И тем кто у нас сидят т.е тем кто из клана КГБ Путина им насрать кто мы и что мы. Народ на последнем плане. Они пытаются свои СК вытащить. Это же их СК
  • 0

#43026
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


увольнения, сокращения, безработица, списывание убытков,
эффект домино - когда все друг другу должны и банкрот одного из них вызывает цепную реакцию
отсутствие средств
дефицит товаров, инфляция, забастовки, политическая нестабильность
инфляция вызовет нерентабельность банковских кредитов, нерентабельность и ненадежность депозитов, массовые очередя у банков за своими кровными вложенными доверчивыми людьми.
вобщем велкам бэк в 97-98гг на примере России
недвижимость - вроде бы незыблемая ценность, и спрос на нее должен вырасти
но денек не будет. поэтому опять возвращаемся к цифре 333

Опять же - не у всех кончатся денюжки . У кого останутся :
1.У нефтяников
2.У всех сырьевиков и вообще всех кто работает на экспорт
3.У энергетиков - свет почем ??? И сколько им денек так и так обламывается
4.У продуктовиков
5.У бюджета в конце концов - куда они денутся
6.У компаний связи
7.Еще много у кого ... :(
Да и не все банки проблемные и , в конце концов , банкротство какого бы то ни было банка не означает всеобщего кризиса ...
Так что , бояться сильно возвращения 90-х нет предпосылок ...

и далее,а значит и нет предпосылок для стоимости 1 метра квадратного образца 90-х
  • 0

#43027
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Извините вырвало :( Но это же правда. Мы никто мы просто земля в этой холодной большой игре
  • 0

#43028
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
LiQuid, что это было?
"русский бунт"? :(
  • 0

#43029
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Крик души

И воаще я не сторонник России. Я сторонник чтобы сербы дали суверинитет. Я за то чтобы Украина вступила в НАТО но за это ГазПром не давил на Украину.
  • 0

#43030
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А денги я держу в евро. Когда обанкротятся тенге упадет а у меня будут деньги в евро. Куплю хату увахахаха


да банка под матрацем самый надежный способ от таких кризисов.

но кина не будет скорее всего
банки согнутся но не поламаются
государство истратит все резервы и фонды но не даст кризису сбыться
вон уже скупают пол-Астаны
причина - сбережение компаний банков аффилированных так или иначе с представителями власти,
у нас ведь весь бизнес принадлежит 5-6 кланам которые правят баллом. по всей вертикали и горизонтали.
так что из кожи вон лезть будут. истратят народные деньги, возможно будут интриги с переделом имущества, из кармана одного клана в другой, но в итоге "велкам бэк в 98" не будет
  • 0

#43031
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ну если не будет пусть не будет. Перемен требуют наши сердца.
  • 0

#43032
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Вот у меня тоже что то похожее на душе... А Газпром давит на Украину???
  • 0

#43033
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



увольнения, сокращения, безработица, списывание убытков,
эффект домино - когда все друг другу должны и банкрот одного из них вызывает цепную реакцию
отсутствие средств
дефицит товаров, инфляция, забастовки, политическая нестабильность
инфляция вызовет нерентабельность банковских кредитов, нерентабельность и ненадежность депозитов, массовые очередя у банков за своими кровными вложенными доверчивыми людьми.
вобщем велкам бэк в 97-98гг на примере России
недвижимость - вроде бы незыблемая ценность, и спрос на нее должен вырасти
но денек не будет. поэтому опять возвращаемся к цифре 333

Опять же - не у всех кончатся денюжки . У кого останутся :
1.У нефтяников
2.У всех сырьевиков и вообще всех кто работает на экспорт
3.У энергетиков - свет почем ??? И сколько им денек так и так обламывается
4.У продуктовиков
5.У бюджета в конце концов - куда они денутся
6.У компаний связи
7.Еще много у кого ... :type:
Да и не все банки проблемные и , в конце концов , банкротство какого бы то ни было банка не означает всеобщего кризиса ...
Так что , бояться сильно возвращения 90-х нет предпосылок ...

и далее,а значит и нет предпосылок для стоимости 1 метра квадратного образца 90-х

А никто этого и не утверждал . В начале 90-х мин цена кв м была около 100 уе за кв , а мин зарплата - около 150 уе . Сейчас мин зпл 500 уе . Делим 500 на 150 = 3,33 , т е уровень поднялся в 3,33 раза . Логично ожидать , что и цена кв м поднимется пропорционально 100 умножаем на 3,33 = 333 :(
  • 0

#43034
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Банкротство банков приведет к снижению цен на квартиры. Лично я за чтобы банки обонкротились. *злой

Да и воаще банкротство банков приведет к банкротству государства. Это значит цены на хаты дешевые будут увахахахаха

Классно!
1) Цены на жилье будут дешевые, а деньги будут только у богатых.
2) При банкротстве государства, ЗП опять скатятся к уровню 70-100$ в месяц.
4) Вот тогда и повеселимся!

Так понимать? :(
  • 0

#43035
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
никакого роста не ждите в этом году. эни дали под сраку уже из Аджипа, шелл и эксон отхряпают весь ПОМ плюс Каламкас с Кашаганом (НПЗ "Болашак"). Итальянцам только достанется закрытие всех свои обязательств по завершению проекта ОПР.
Откуда баблос и роялти к 2009? Откуда они же к 2011? Кони уже на переправе поменяны. Ща пока распедалят все, неизветсно сколько времени пройдет. Остается уповать на двухкратное увеличение добычи на Тенгизе. Вроде ПВП начинает выходить на проектную мощность, хотя заморочек там хватает, хоть и плановых. Америкотов нуно было делать управляющими, а не итальяшек, а теперь имеем что имеем, то есть нас имеют всякие франчески и джованни...
  • 0

#43036
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений




увольнения, сокращения, безработица, списывание убытков,
эффект домино - когда все друг другу должны и банкрот одного из них вызывает цепную реакцию
отсутствие средств
дефицит товаров, инфляция, забастовки, политическая нестабильность
инфляция вызовет нерентабельность банковских кредитов, нерентабельность и ненадежность депозитов, массовые очередя у банков за своими кровными вложенными доверчивыми людьми.
вобщем велкам бэк в 97-98гг на примере России
недвижимость - вроде бы незыблемая ценность, и спрос на нее должен вырасти
но денек не будет. поэтому опять возвращаемся к цифре 333

Опять же - не у всех кончатся денюжки . У кого останутся :
1.У нефтяников
2.У всех сырьевиков и вообще всех кто работает на экспорт
3.У энергетиков - свет почем ??? И сколько им денек так и так обламывается
4.У продуктовиков
5.У бюджета в конце концов - куда они денутся
6.У компаний связи
7.Еще много у кого ... :D
Да и не все банки проблемные и , в конце концов , банкротство какого бы то ни было банка не означает всеобщего кризиса ...
Так что , бояться сильно возвращения 90-х нет предпосылок ...

и далее,а значит и нет предпосылок для стоимости 1 метра квадратного образца 90-х

А никто этого и не утверждал . В начале 90-х мин цена кв м была около 100 уе за кв , а мин зарплата - около 150 уе . Сейчас мин зпл 500 уе . Делим 500 на 150 = 3,33 , т е уровень поднялся в 3,33 раза . Логично ожидать , что и цена кв м поднимется пропорционально 100 умножаем на 3,33 = 333 :type:

Ден, тут не линейная, а квадратическая зависимость должна быть (метры же квадратные), поэтому получаем 3,33*3,33=11.0889 раз. Т.е. цена $1100 за квадрат в ж@пе.

Крик души

И воаще я не сторонник России. Я сторонник чтобы сербы дали суверинитет. Я за то чтобы Украина вступила в НАТО но за это ГазПром не давил на Украину.

по Косово трудно что-то сказать, но есть стойкое ощущение, что Запад отсосал у албанцев. Но факт данного отсоса никак не повлияет на нашу недвижимость. Даешь $1100 за эконом к концу года. :(
  • 0

#43037
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, тут не линейная, а квадратическая зависимость должна быть (метры же квадратные), поэтому получаем 3,33*3,33=11.0889 раз. Т.е. цена $1100 за квадрат в ж@пе.

А если в кубах щитать жилье - тогда кубическая ??? :(
Нет уж , тут кругом зависимость линейная , ибо квартиры - товар выраженный в долларах , зарплата - тоже в долларах которая нужна чтобы покупать товары , в тч квартирки . Растет зарплата в 3,33 раза - уровень жизни примрно во столько же , во столько же раз растут и цены , так что 333 :type:
  • 0

#43038
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Ну если не будет пусть не будет. Перемен требуют наши сердца.

Не расстраивайтесь так, LiQuid
Борьба идет, уже есть первые результаты:

Изображение
В Астане сожгли чучело коррупционера.
Чучело вряд ли олицетворяло конкретного человека, образ скорее собирательный. Брюки таможенника, костюм чиновника, в руках деньги.

Призыв к столь активным действиям в борьбе с коррупцией, молодым нуротановцам дал сам президент. Сегодняшняя акция стала ответом на его 10 сокрушительных ударов по коррупции.
  • 0

#43039
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
прогнозисты... предсказамусы... :lol:
все прогнозы - в долларах, а вот каким будет сам доллАр через полгода-год? Там, в пиндосии, свои процессы нехилые идут и колбасит их неподетски. :mad:
ИМХО пора внедрять общемировую валюту, привязанную к экономикам нефтедобывающих стран - ираку, ирану, венесеэле, РК (чуть не забыл!!) и т.д. :D
Вступаем в век борьбы за энергоресурсы... :type:

по сабжу - даешь индекс 333 kzt/квадрат юрты в золотом квадрате! :(

Сообщение отредактировал NiX-373: 14.02.2008, 11:37:06

  • 0

#43040
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

LiQuid, что это было?
"русский бунт"? :lol:



Бессмысленный и беспощадный :D

.......................................................
Цитата(LiQuid @ 14.02.2008, 10:57)

Крик души

И воаще я не сторонник России.
Я сторонник чтобы сербы дали суверинитет.
Я за то чтобы Украина вступила в НАТО но за это ГазПром не давил на Украину.
......................................................

Вот занесло человека :type:


А я просто хочу нормально жить в нормальной стране,
чтобы не бояться за детей,
дать им хорошее образование,
но здесь -- это вряд ли

Надо жить для своей семьи, ИМХО
Развиваться самому, в конце концов :spy:

А сербы, Украина, НАТО, Гондурас -- всё в одном ряду
:(

Сорри, за офф.
______________________________________________

По теме -- в сегодняшней СС (Свободе Слова)
статья: "Цены на жильё -- риэлторы прогнозируют спад цен во 2-м квартале"

Открыли Америку.

Даешь свободу Сигизмунду и цены по 333 !!!
:mad:

Сообщение отредактировал Igoris: 14.02.2008, 11:36:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.